Текущее время: 28 мар 2024, 14:29


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пасха и Родительский день в 2019 году
СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 13:14 
Администратор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 03 май 2017, 17:53
Сообщений: 22049
Медали: 53
Cпасибо сказано: 866
Спасибо получено:
19268 раз в 11997 сообщениях
Магическое направление:: Астрология, Рунология
Очков репутации: 70203

Добавить
Православные христиане ежегодно отмечают праздник праздников, торжество жизни над смертью – Пасху. В течении календарного года особое внимание должно уделяться родительскому дню. Таких дней несколько в году, их даты зависят от пасхального числа, которое из года в год меняется. В 2019 году православная Пасха отмечается 28 апреля, и родительский день приходится на 2, 23 и 30 марта, 6 апреля, 7 и 9 мая, 15 июня и 2 ноября.

Изображение

Дата праздника в 2019 году

Пасхальному торжеству предшествует великопостный подготовительный период. Это время очищения, покаяния, исправления, размышления, которое православный человек должен проводить с осознанием каждого постного дня.

Великий Пост длится 40 дней. Это сакральное, тайное число, потому что 40 дней проходит душа мытарства после смерти, на 40-й день она предстаёт перед Престолом Божьим для определения своего пристанища до второго пришествия Христа.

Изображение

40 дней поминаются имена о здравии и упокоении. Во время Великого Поста православные христиане получают живой опыт будущей неизбежной встречи с Богом.

Если соблюдать посты и вникать в суть богослужений, читать соответствующие молитвенные тексты и учиться молитвенному труду, творить дела милосердия, то они приведут нас к цели христианской жизни – очищению, спасению души. Настоящий христианин является наследником Царствия Божьего.


Пасха и родительский день

Чтобы не забыть когда в 2019 году Пасха и родительский день приобретите православный календарь в любой книжной точке. Родительские дни это мостик между миром живых и почивших. Поминаются не только почившие родители. Родительским днём он называется от слова «род», то есть все кто родился в вашем роду. Они ждут наших молитв как голодный пищу.

По горячим, искренним, покаянным молитвам живых вымаливаются, облегчаются страдания души в вечности, если она попала в ад. Как говорят святые отцы: если вы хотите знать, сколько людей в раю, придите в храм не в церковный праздник, а в будний день.

Изображение

Не ленитесь, проявите дело милосердия, любви к своим умершим родным — в родительский день подайте записку о упокоении сродников в храм. Может быть, именно этот духовный шаг станет началом христианского пути, а значит спасения души. Число свидетельств, когда молитвенная помощь усопшим помогала не сосчитать. Обязательно необходимо молиться дома, поминая имена усопших.

Мы оправдываем себя занятостью, заботами, не умением молиться, не знанием церковной жизни, но всё это всего лишь слабые отговорки для человека, желающего пребывать в вечном блаженстве с Богом. Наша нелюбовь, претензии к Нему является причиной тех неудач, скорбей, болезней, проблем в жизни.

Изображение

Получив ответ на вопрос: ты не знал Бога или не хотел знать, как лакмусовая бумажка, показывает корень всех наших бед. Обличительный разговор с собственной совестью поможет разобраться, кем же мы являемся, что мешает жить полноценной счастливой жизнью, ещё здесь, на Земле. Ведь Господь желает радости своим чадам. В Священном Писании это слово употребляется около 800 раз.

Годы богоборчества лишили человека духовного фундамента. Посеяли негативные образы Церкви и Бога. Но душа — христианка, она частичка Всевышнего и будет искать путь Домой, к Отцу Небесному. Нужно только помогать ей в этом, быть наблюдательным, иметь желание быть спасённым.

Сегодня, не смотря на активное возрождение церквей, просвещение людей, миссионерскую деятельность священников, мы по прежнему живём в войнах, соблазнах, одним словом во грехе. Осознание этого будет первыми шагами к Всевышнему и миру горнему (святому). Современный церковный опыт это богатство, которое доступно абсолютно бесплатно любой душе, которая ищет Бога.


Торжество вечной жизни


Поэтому, зная, когда Пасха и родительский день в 2019 году воспользуйтесь возможностью быть православным христианином в делах, вспомнить, что никто не избежит смерти, каждый предстанет перед Богом. Торжество Пасхи это не освящение куличей, покраска яиц – это великая духовная Победа человека над смертью.

Изображение

Внешние атрибуты важны, но они только вкусные праздничные символы пасхального дня. Цель христианина в божественной литургии — соединение с Богом через таинство Евхаристии, Причастия. Подготовка к этому торжеству заключается в частом посещении великопостных служб с пониманием их значения.

Когда Пасха и какого бы числа в 2019 году не выпадал родительский день в церковном календаре, это всегда будет день выходной, за исключением 7 — го мая. Этот родительский поминальный день называется Радоница. Отмечается он всегда после Пасхи.

Изображение

Его невозможно пропустить, потому что люди едут на кладбища, должны там совершать поминальную трапезу с освящёнными куличами.

К сожалению, языческие традиции, непонимание важности молитвы ещё сильны в людях. В этот день вместо того, чтобы почитать поминальную литию, молитвы над могилками усопших сродников, а после благочестиво организовать христианскую трапезу, разливается водка.

Изображение

Как следствие, поминальный процесс сводится к обычной пьянке, что является грехом. Поэтому душам усопших лучше никакого поминания, чем подобная память. Молитва, молитва и ещё раз молитва – единственная, необходимая, действенная помощь почившим сродникам.

molitvy.online


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Ragnar Lodbrok "Спасибо" сказали:
Кроличья лапка
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB