Текущее время: 29 мар 2024, 13:53


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 30. Традиция пожертвований.
СообщениеДобавлено: 20 дек 2021, 17:20 
Модератор
Модератор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 22 окт 2016, 13:21
Сообщений: 4855
Откуда: РФ
Медали: 46
Cпасибо сказано: 5499
Спасибо получено:
6388 раз в 3139 сообщениях
Магическое направление:: Магия, заговоры, руны, буквы и все что получается.
Очков репутации: 19194

Добавить
Традиция пожертвований.

Еще с древних времен существовала традиция десятины, когда десятую часть своих доходов нужно было принести в жертву богам или отдать на благотворительность. Часть прибыли обязательно жертвовать и сейчас, потому что человек живет во взаимодействии со всей Вселенной, и неизбежно использует, кроме собственной, энергию внешней среды, других людей для того же привлечения денег.

Поэтому Вы должны возвратить окружающей среде часть от пришедшего Вам дохода, то есть пожертвовать часть пришедшей энергии, чтобы баланс энергий возобновлялся. Если же Вы все потратите на себя, то Вы замкнете всю энергию на себя, ничего не дадите внешней среде, а это неправильно. В следующий раз она в ответ ничего не даст Вам.

Почему состоятельные люди занимаются меценатством, оказывают спонсорскую поддержку, жертвуют суммы на благотворительность? Вовсе не “по доброте душевной”, просто они совершенно правильно подсознательно чувствуют, что таким образом они поддерживают равновесие и обеспечивают себе прибыль в будущем. То есть, делая это, они в первую очередь заботятся о себе. И Вы должны позаботиться о себе.

Процедуру жертвования части дохода внешней Вселенной можно называть «сброс денег». Это можно сделать разными способами. Например, если у Вас изменятся предпочтения относительно цветов, стиля одежды и т. д., то те вещи, которые еще хорошие, но Вам уже не нравятся, не продавайте и не выбрасывайте, а отдайте бедным, или подарите кому – нибудь. Даже если Вы просто купите торт или конфеты и угостите своих знакомых, друзей, родственников, это уже пожертвование части денег внешней Вселенной. Если Вы работаете с каким – то религиозным эгрегором и получаете от него помощь, то естественно, часть своих доходов Вы должны пожертвовать этому эгрегору. Если Вы призывали божество, дух с целью помочь Вам, Вы должны обязательно принести ему дар. Например, оставить фрукты, конфеты, монеты на перекрестке пеших дорог, или просто в каком- то месте. Их может взять кто угодно, и это будет означать, что божество приняло Ваш дар. При больших доходах, как уже упоминалось, сброс денег можно производить в виде меценатства, спонсорской помощи, пожертвований на благотворительность, в фонд охраны природы.

Что касается размера пожертвования, то это могут быть и стандартные 10%, но не обязательно - просто Вы интуитивно должны почувствовать, сколько нужно сейчас отдать. Не бойтесь ошибиться, интуиция Вас не обманет!

Важно и правильно подобрать время для процедуры пожертвования. Лучше всего делать пожертвование с пришедшей к Вам большой прибыли. Или, например, с зарплаты. Люди проделывают это даже неосознанно, когда, получив зарплату, идут и покупают бутылку, закуску, торт и угощают свою семью или друзей. Дар божеству лучше приносить, обращаясь к нему с просьбой или сразу же после получения желаемого. По лунному циклу самым лучшим временем для принесения даров считается 12-й лунный день.

К необходимости возвращать энергию внешней Вселенной относится и рекомендация не хранить дома слишком много вещей, особенно старых, не превращать дом в склад. От старых вещей нужно периодически избавляться. Они создают балласт, который тянет Вас в прошлое, приземляет и мешает прийти к Вам новой свежей энергии. Купили новую мебель - отправьте старую на дачу, а если дачи нет, подарите ее нуждающимся. Недаром существуют традиции встречи Нового года во всем новом, избавление под Новый год от старых вещей. Новый год - точка переключения биоритмов, в которую нужно войти обновленным, избавившись от старой энергии.

Многие спрашивают: а чем отличается пожертвование от облагодетельствования других? Мы говорили о даче денег в долг и желании облагодетельствовать других. Это не является сбросом денег, и приводит только к негативным последствиям! А отличается это по следующим признакам. При “сбросе денег” Вы сами решаете это сделать – никто Вас не вынуждает и не ловит на психологические ловушки. Следующее отличие – Вы делаете другим приятное, но не тянете их “за уши” своими деньгами на неподходящий пока для них более высокий уровень доходов. Третий момент – Вы не отказываетесь от своих интересов ради кого-то, Вы жертвуете лишь небольшую часть доходов. Вот, пожалуй, основные самые важные отличия.

Итак, еще один шаг:

Обязательно жертвуйте часть от поступающей прибыли.

Так Вы возвращаете энергию внешней Вселенной, и сможете и далее пользоваться энергией внешней среды, других людей в помощь Вам в привлечении денег.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB