Текущее время: 28 мар 2024, 15:30


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О магии крови
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 00:42 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:53
Сообщений: 897
Откуда: россия
Cпасибо сказано: 1556
Спасибо получено:
461 раз в 240 сообщениях
Магическое направление:: runir
Очков репутации: 135

Добавить
СообщениеТема: О магии крови Сб Июл 14, 2012 8:18 pm Ответить с цитатой
+

Автор Дара Ши - 16.09.2006 г.

О магии крови.

Однажды некий радарь, взыскуя скорого да спорого ученичества,
вопросил Старого Волхва открыть ему Тайны всемногие, Знания Великие,
во Всемирьи сущие.
И отвечал ему Старец Вещий: «Почто, де, меня спрашиваешь, а не СЕБЯ САМОГО?»
Подивился тому радарь, и вопросил вдругорядь: «Так, отче, откуда ж им, знаниям тем,
у меня взяться-то? Коли нету их у меня, где взять?...»
И сказал Старец в ответ одно лишь слово: «ВСПОМНИТЬ......»
Ставр Волхв Велеслав.

Когда я начала писать эту статью, решила проверить, что пишет о магии крови глобальная сеть, ответом на мои запросы была куча сайтов ролевой игры и нечто кроваво-околовампирическое, либо чересчур эмоциональные выпады в адрес дьяволопоклонников, где магия крови так или иначе упоминается, однако единственный вывод, который может сделать читатель подобных статей – что магия крови есть ее торжественное ритуальное распитие друг у друга сатанистами на кладбище (что уже, наверняка, вызовет удивление у самих сатанистов) или ритуальное жертвоприношение (зачастую упоминается, что оно человеческое).

Конечно, жертвоприношение как таковое имеет к магии крови самое прямое отношение, однако последняя жертвоприношениями не ограничивается. На крови и на всем, что с ней связано, особенно на ее магии, лежит печать суеверий и табу, словно магия крови – это часть страшной сказки про вампиров и оборотней, сразу вспоминается Трансильвания и Брэм Стокер. Однако, знания магии крови составляют теоретическую и мифологическую основу множества явлений, связанных с Родом, Нижним миром, различными культами, проклятьями, родовыми в том числе, гейсами и запретами, связанных с ней и многое, многое другое...
Если Вы когда-нибудь задавали себе вопрос, отчего, если два человека порежут себе руку и соединят раны, чтобы смешались капли их крови, то они считаются братьями? На этот вопрос отвечает магия крови. На вопрос о том, почему во множестве религий одно из величайших преступлений, когда тень его ложится на саму душу человека и та считается нечистой, если человек выпьет кровь другого человека или животного, почему в иных верованиях тот же поступок считается привилегией воинов, отнимающих силу у зверя или противника, - так же отвечает магия крови. Почему большинство мировых религий (христианство и мусульманство в частности) настаивают на девственности будущей жены и что это вообще такое, что происходит, когда девушка становится женщиной, что происходит, когда она становится матерью? Ответов на все эти вопросы может быть много, но они есть и у магии крови.

Все, что я пишу на эту тему – это моя работа, моя память, мои выводы из прочитанного мною, я думаю, читаю, вспоминаю, ищу, наблюдаю и делаю выводы, а верны они или нет, покажет опыт и время.

Прежде всего, если начинать разговор о магии крови, стоит вспомнить биологию и то, что собой представляет кровь. Прежде всего кровь есть жидкость, и как жидкость она, следовательно, способна получать и сохранять информацию, кроме того, в крови существуют пластины, записывающие информацию о внешнем мире и работе самого организма, а именно: эритроциты. Таким образом, кровь обладает двумя способами записи информации - через воду, которую содержит в лимфе, и через эритроциты.

Посредством крови организм человека, его клетки, контактируют с окружающей средой. К тому же, можно заметить, что формирование крови произошло поздно в эволюции Вселенной и, таким образом, кровь носит функцию не только жизнеобеспечения организма.
Если говорить о тонких телах, то кровь связана и несет в себе информацию о каждом из них, а так же, разумеется, и о физическом теле, чем и объясняются большинство ее магических свойств.

Легенды и мифы о крови, известные с самых древних времен, являются не выдумкой, а выражением глубокой и древней мудрости. Разумеется, наши предки не оперировали языком информации, который я буду для удобства объяснения использовать, однако все, что мы встречаем в мифах и легендах, связанных с кровью, имеет под собой основание.

Разберемся в том, какую именно информацию несет кровь. Она прежде всего есть выражение и носитель эфирного тела человека (подробнее см. Штайнер «Эфиризация крови»), и потому в крови есть информация о каждой клетке организма и в целом о его здоровье и целостности как системы. Кроме того, кровь связана и с астральным телом, поскольку содержит воду, которая воспринимает информацию об эмоционально-волевом состоянии человека и его желаниях, кровь не только транспорт веществ, но и транспорт информации. Этим, а не свойством нервной системы объясняется расхожее убеждение, что «болезни от нервов», не от нервов, а от эмоций, информацию о которых передает всему организму кровь, таким образом клетки организма получают негатив через кровь, а не нервную систему.

Кроме того, кровь связана и с личностью человека, и с его Духом. Предки человека активны в крови, то есть в крови находится информация о Роде и через кровь обеспечивается с ним связь, чаще всего неосознанная. Можно утверждать, что кровь представляет собой матрицу информации обо всей сущности человека, начиная от физического тела и заканчивая Духом. Мудрость поколений всегда передавалась через кровь и в национальном сознании эта общая родовая память проявляет себя в легендах.

Родовая память особенно сильно проявляла себя в закрытых сообществах древности, а сейчас в изолированных племенах. Такие сообщества от рождения обладали ясновиденьем, основанным на памяти Рода. Такая несмешанная кровь выражала власть жизни предков, а в смешанной крови - власть личного переживания. И, когда кровь племен перемешалась, древнее ясновиденье было уничтожено и родовая память перестала проявлять себя так очевидно как и раньше.

Про связь родовой памяти и крови следует сказать подробнее, так как это одна из основных функций крови, наряду с функцией связи тонких и физического тел человека.
Все (ну или почти все) знания и навыки, которыми мы обладаем или будем обладать в будущем, мы не приобретаем. Не приобретаем, а вспоминаем. Опыт Предков посредством Родовой Памяти наследуется нами и от них переходит. Поэтому Родовая Память намного объемнее, чем обычная память человека, так как включает в себя опыт предыдущих поколений Рода.

Знания эти до поры до времени скрыты в каждом человеке, и никто не осознает до конца, как много он на самом деле уже знает. Ставр Велеслав пишет, что «Веданье это завсегда закладывается Богами Родными в каждого человека. Веданье это непрерывно передается по Вервям Родов Земных от поколения к поколению», обеспечивая их преемственность и связь.
Ветвь Рода понимается в двух аспектах: физическая и духовная связь. В ее физическом аспекте она осуществляется через кровь, кровного родства (то есть через структуру ДНК). Поэтому и говорят о наследственных качествах, что «Кровь заговорила».

Духовный аспект обеспечивается взаимодействием Крови с Землею. Иначе говоря, человек наследует Дух Рода своего, является частью, узелком на ветви Рода, уходящей в глубь времен.

Кровь есть одно из трех составляющих человека как части своего земного Рода. Эти три составляющие – Кровь, Дух и Земля. Во взаимодействии Крови и Земли развивается и сам Дух. Дух же невозможен сам по себе без Крови и Земли. Иными словами, воплощение Духа и его развитие в теле невозможно без самого тела (сил Земли) и памяти Рода (Крови).

Кровь Свята, так как включает в себя две несопоставимые и противоположные, на первый взгляд, Стихии. Стихии эти – Огонь и Вода. Стихия Огня проявляет себя в теплоте крови, а Воды – влагой. Соединяясь в человеке в единое, Огонь и Вода становятся кровью, основой Жизни.

Кровное родство почиталось выше клятв, обещаний и уверений. Но одной крови недостаточно, чтобы быть истинным членом Рода, так как бывает, что кровь хоть и едина, но внутренняя Сущность (то есть – Дух) может быть совершенно другого Рода, нелюдского в том числе, и тогда такой человек не может считаться членом Рода, так как не связан с ним Духом.

В заключение можно сказать, что как нет на земле ничего важнее Таинства зарождения Жизни, так нет в каждом человеке Таинства важнее, чем Таинство крови.

Тема: Re: О магии крови Вт Дек 11, 2012 10:08 pm Ответить с цитатой
+
Работа с кровью-очень интерестна и магия довольно сильная. Скажем всем известный сексуальный приворот обретает утроенную силу, если женщина использует в ритуале свою кровь.
Предсказание на крови, заговоры крови... обрядов много.
Кстати, используя кровь можно создать сильные руноскрипты, кровью можно заряжать артефакты...
Много чего...


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю lora "Спасибо" сказали:
AGRINT, marina, мандрагон
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB