Текущее время: 29 мар 2024, 05:46


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дуб - Дуир
СообщениеДобавлено: 05 авг 2021, 07:48 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44087
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101837 раз в 28405 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Дуб - Дуир

Изображение

10 июня - 7 июля

Буква d

Животное: Белая лошадь, Саламандра, Крапивник

Цвет: черный, темно-коричневый, золотой

Цветок: мать-и-мачеха


История и легенда

Дуб - главное дерево вождя, стоящее выше всех остальных.

Раньше Елизаветинский флот вырубал так много дубов, чтобы строить свои корабли, что они почти вымерли, пока не стали первой породой деревьев, охраняемой законодательством.

Мы можем найти знаменитый древний дуб в Большом Виндзорском парке, с которого, как говорят, Охотник Херн выезжает на дикую охоту каждый Самайн. Есть также Большой Дуб в Шервудском лесу, где укрылся Робин Гуд, а также знаменитые дубы в Гластонбери, Гог и Магог, которые носят имя двух древних британских гигантов. Авалон. Когда-то они образовали начало дубовой аллеи, ведущей к Гластонбери Тор, и, как полагают, это была церемониальная тропа, используемая друидами.

Легенда из Уэльса рассказывает о «Дубе Мерлина» - дереве, которое, как говорят, было посажено из желудя самим Волшебником на окраине Кармартена, который, как говорят, был его местом рождения. Он наложил на свое дерево мощное защитное заклинание, которое принесет в город беду, если дерево когда-нибудь будет срублено. Дерево дожило до глубокой древности, прежде чем в него ударила молния, но даже тогда его почерневший ствол хранился за перилами более века. Когда его в конце концов убрали, чтобы освободить место для кольцевой развязки, Кармартан был затоплен!

Название дуба по-ирландски, dara, или в огаме, duir, является корнем слова друид, что означает «тот, кто обладает мудростью дуба». Традиционно роща друидов была среди дубов, или она была сосредоточена на одном дубе. Тесная связь друида с дубом показывает его значение как точки доступа к духу и даже божеству, обозначение ценностей, которыми они дорожили. Иногда даже утверждают, что друиды сами поклонялись дереву. Дуб очень почитался как представитель богов и служил точками проявления и средоточием магии и духовной практики.

Дубовый король - также хорошо известное олицетворение мужского суверенитета и бога плодородия зеленого мира. Основная цель царской власти - защищать и обеспечивать людей, а также ответственным образом использовать власть. Этот урок был извлечен из боярышника, который мы обнаружили на прошлой неделе, откуда исходит цель для энергии, развития и правильного использования силы, полученной в результате принятия вызова богини.

Duir означает «дверь», а также «дуб», а дубовые рощи - это места, где встречаются потусторонний мир, мир неба и мир земли. Дубы - духи-хранители, дающие возможность шаманского полета между мирами и способствующие духовному развитию. В то же время они обеспечивают стабильность и прочность. Они являются отцами и хранителями пути души.

Дубовый Король - Король лета, как таковой, он является одной половиной двойственной природы бога, а другая половина - Королем Холли, богом-охотником зимы и подземного мира.

Duir также означает «гнойный олень», коренное слово которого deru превращается в значения «дуб», «дверь» и «олень».

Существуют связи между дубом, оленями, различными кельтскими богами, такими как Цернуннос и Лью Ллау Гиффес, а также несколькими таинственными богинями с рогами.

Дуб у нас есть символ королевской власти на пике силы и способностей. Эта сила достигается удерживанием и правильным владением жизненной силой, а не отрицанием ее.

Он также связан с кельтским богом гроз и молний Таранисом и богом Тором.

Дубы, пораженные молнией, особенно волшебны и имеют величайшее друидское значение.

Деревянные круги или деревянные вешалки, как, например, Вудхендж недалеко от Стоунхенджа в Уилтшире, были сделаны из дуба. В морском хендже в Норфолке в Великобритании есть круглая ограда из дубовых столбов, окружающая перевернутый дубовый пень, который явно имел ритуальное значение. Они свидетельствуют об огромной важности дуба как оси мира или Мирового Древа, центральной точки, на которой вращается все существование.

Возможно, структуры «стоунхенджа» были олицетворением самих богов как для кельтов, так и для их неолитических предков, но мы, вероятно, никогда не узнаем этого наверняка.


Магическое использование

Вы можете использовать желуди для магии любви и плодородия. Влюбленные клали желуди в таз с водой, чтобы посмотреть, останутся ли они вместе; если желуди разошлись, то и пара в свое время разошлась бы.

Заклинание четырнадцатого века для предотвращения неверности жен заключалось в том, чтобы положить половинки желудя под женскую подушку.

Вы можете носить ожерелья из желудей во время магической работы, чтобы соприкоснуться с великой силой и властью дуба. Желуди также полезны для связи с богами и богинями-охотниками, а также с теми, кто связан с молнией, такими как Тор, Таранис, Зевс, а также Андрасте, Бригид или Дану. Желуди полезны для контакта с любым богом-правителем, поскольку дуб занимает центральное положение во всей магии деревьев. Дуб, будучи одновременно дверью и стражем между мирами, можно рассматривать как волшебный паспорт, предлагающий доступ и защиту для всех миров.

Желуди можно использовать как амулеты, чтобы привлечь любовь, удачу, плодородие, богатство или безопасность.

Тщательно напишите то, что вы хотите привлечь, и предоставьте им делать свою работу. Через некоторое время вы можете закопать их, и они будут продолжать работать, пока дерево растет или желудь возвращается в почву.

Вы также можете сжигать желуди, листья или кору в качестве благовоний, отдельно или в смеси для посвящения, гадания, исцеления или путешествий, или для магии любви и денег.

Чтобы защитить себя от штормов и молний, ​​вы можете написать имя Таранис на желудях или дубовой древесине.

Дубовые галлы, или также называемые дубовыми яблоками, использовались для гадания, чтобы предсказать судьбу нации в целом. Желчь прорывалась в определенное время года, вероятно, в Белтейн и Самайн, и ее содержимое предсказывало, что должно было произойти в следующем сезоне. Муравьи внутри предсказывали хороший урожай, паук означал мор, личинка означала болезнь, червь голод, а летающее насекомое означало войну.

Дубы волшебным образом связаны с омелой. Омелу называли Друид-лус, трава друида, а также «все исцеляющим» из-за ее многочисленных целебных и магических свойств. Считается, что они различаются в зависимости от того, на каком дереве растет омела; омела, растущая на дубе, имеет свойства, отличные от омелы, растущей на любом другом дереве, которое она колонизирует, например, яблони.

Сочетание дуба и омелы в магической работе придает дополнительную силу и потенциал проявления, а также невероятное плодородие. Раньше омелу вешали над грядками для плодородия и для обеспечения здоровой беременности, если вы добавите дуб, это поможет стать хорошим родителем и кормильцем.

Древесина дуба помогает сосредоточить ум, позволяя ему сосредоточиться на текущей задаче и игнорировать отвлекающие факторы. Дуб помогает развивать наблюдательность и интуицию. Магия дуба вдохновляет на храбрость, присутствие, лидерские качества, процветание и силу.

Лично у меня в машине есть дубовые листья для защиты моих путешествий.


Выздоровление

Вы можете использовать дубовые галлы для исцеления, или вы можете связать полоски коры в пучок и попросить дуба о помощи, когда вы его связываете. Попросите дерево помочь вам в исцелении, будь то вы сами или другой, и скажите ему, что вам нужно. Спросите его совета, а также его магической помощи. Не забудьте сначала спросить разрешения у дерева и дайте достаточно времени для тишины, чтобы вы могли услышать его сообщения. Затем мяч может заряжаться на солнце и носить его тем, кто нуждается в исцелении. Когда работа сделана, узелок или желчь следует положить на землю или закопать, чтобы болезнь могла быть заземлена и преобразована.

Гель для мытья ног из чая из листьев дуба успокаивает усталые ноги и помогает найти правильный жизненный путь. Вода, найденная в укромных уголках дуба, особенно волшебна, и сегодня ее можно было бы рассматривать как вибрирующую эссенцию, но, конечно, пить эту воду небезопасно.

Как вибрационная сущность дуб - великий вдохновитель, помогающий найти энергию для борьбы с большими трудностями без потери надежды или истощения энергии. Он приветствует храбрость, а также может вселить ее в тех, кто изо всех сил пытается вытерпеть. Дуб может помочь вам раскрыть свой внутренний суверенитет, поддерживая и развивая свой внутренний авторитет и мастерство, что ведет к большей способности к доброте и ответственности. Это также могущественный духовный союзник, который защищает вашу связь между мирами и поддерживает вас в этом процессе.

Дуб также может помочь, если у вас есть трудности с реинтеграцией в обычную реальность после перехода в альтернативную реальность, такую ​​как ритуал, расширенная духовная практика, медитационный ретрит или шаманское путешествие.


Гадание

Дуб учит силе, безопасности и способности поддерживать рост в течение длительного периода времени и в любых обстоятельствах. Это побуждает вас открывать двери вашего восприятия, которые позволяют вам делать и быть больше, чем вы были раньше, в дополнение к ассимилированию этого нового способа существования. Дуб - символ роста на всех уровнях, материальном, интеллектуальном, эмоциональном и духовном, благодаря внутренней связи между землей и небом, божественностью и материей. Поскольку он так тесно связан с суверенитетом, он поощряет правильные действия и полное присутствие и осознание своих действий, воплощая целостность и благородство.

Помните, что duir означает ворота или дверь, поэтому не упустите неожиданные возможности и воспользуйтесь ими. Дуб может привести вас к открытиям, о существовании которых вы, возможно, даже не подозревали. Ваше путешествие может занять много лет или десятилетий, но результат того стоит. Это напоминает вам использовать свои духовные дары и верить в видение того, над чем вы работаете.

Это также может указывать на упорную силу, которая сопротивляется и ломает многое во время шторма.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB