Текущее время: 28 мар 2024, 23:54


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Saille - Ива
СообщениеДобавлено: 05 авг 2021, 07:46 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44087
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101834 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Saille - Ива

Изображение

15 апреля - 12 мая

Письма

Животное: Заяц, Кот, Ястреб

Цвет: яркий, дымчатый

Цветок: Первоцвет

История и легенда

Ива, используемая в огаме, - это не знаменитая плакучая ива, а ива киска (Salix caprea), но они обладают схожей энергией.

Ива - крестьянское дерево.

Ивы ассоциируются с луной и водой. Ивы растут у воды, и их расположение на берегу реки естественным образом связывает их с ольхой.

Их связь с водой напоминает нам об ассоциациях с потусторонним миром в кельтском сознании, будь то Фея, подземный мир предков или царство богов.

Священные для луны, женские качества потока и гибкости, а также мудрость инстинктов и эмоций - все это присутствует в энергии ивы. Ее расположение - так часто находится около воды, но на самом деле она сохраняет сушу -это иллюстрирует ее урок сохранения баланса этих качеств с требованиями нашей, зачастую более солнечной повседневной жизни.

Луна ассоциируется с женским циклом, а также с интуицией, воображением и инстинктом, той скрытой нитью познания, которая бросает вызов логике и рациональному разуму. Луна - это невидимое и неопределимое, еще не наступившее, становление. Видеть при свете луны - это буквально видеть вещи в «новом свете», где одни детали приобретут большее значение, а другие станут более неясными. Луне долгое время поклонялись как богине, а ива - это особое дерево, которое помогает понять ее пути и мудрость.

По этой причине ива священна для валлийской богини Керридвен, которая правит луной. Ее котел трансформации дарует поэтическое видение, также известное как экстрасенсорные способности или пророчество.

Психическое видение, которое в кельтских землях часто называют « провидцем », было даром, который очень уважали и ценили. Провидцы могли заглядывать сквозь завесу в самое сердце событий, постигать духовный мир и давать пророчества и советы.

Ива всегда ассоциировалась с провидцами, с предсказаниями, ясновидением и магией, а также с эмоциональной чувствительностью и сочувствием. Подобно иве у кромки воды, она поддерживает людей, стоящих между мирами, миром смертных и миром Духа.

Кельты часто использовали ивы для изготовления корзин, заборов и лодок-лодок; Есть много рассказов о путешественниках, шаманах и преступниках, которых послали « девятой волной » на кораблях из ивы, чтобы отправиться к неизвестным берегам.

Ива также связана с пчелами как посланниками между миром смертных и богами и медом, который часто использовался для описания дара пророчества.

Барды древности были могущественными магами, способными соткать заклинания и преобразования с помощью своих стихов и песен или наложить ужасные проклятия на тех, кого они высмеивали. Ива была могущественным союзником бардов, и арфы традиционно делались из ивы, не только потому, что она превосходно подходила для их конструкции, но и потому, что дух ивы волшебным образом поддерживал их работу, увеличивая поток в потусторонний мир и обратно.

Еще одна богиня, связанная с ивой, - это Геката, ее обычно изображают несущей факел, и хотя сегодня ее обычно считают богиней-старухой, изначально у нее было три лица одного возраста. У нее есть власть над землей, небом и морем, и она несущая свет. Однако ее тройственная природа также связывает ее с тремя фазами луны, отсюда и связь со всеми растениями, находящимися под ее властью, особенно с ивой. Геката управляла всеми предельными местами, особенно воротами и пустыней. И снова мы видим связь с ивой как деревом, соединяющим воды потустороннего мира с землей и царством смертных. Геката также ассоциируется с призраками, демонами и мертвыми. Она была тесно связана с колдовством и колдовством, и подношения на перекрестке с тремя путями делались в полнолуние, чтобы найти ее защиту от злых духов.Также было сказано, что она способна создавать или сдерживать штормы и дождь.

Связь с магией погоды также можно увидеть у кельтской богини Бригид, которая, как говорят, принесла весну после победы над старухой Зимы. Говорят, что на особом фестивале Бригид, Имболк, она носит палочку из белой ивы с жёлудем на конце, которую она использует, чтобы управлять погодой. Мы снова видим, как ива действует как посредник и модератор пороговых пространств, в данном случае границы между зимой и весной, еще один ключ к разгадке энергии и магии ивы. Это одно из немногих деревьев, которые могут восстанавливаться и превращаться в новое дерево с одной веткой или прутьем, посаженными в почву.

У ивы есть еще одна грань - утешитель. Химический салицин, присутствующий во всех видах ив, обладает сильными болеутоляющими свойствами, которые использовались с древних времен и до сих пор используются в современной медицине. Энергия ивы помогает ослабить тяжелые чувства, возникающие в периоды перемен, и чувство потери, которое часто следует за ними. По этой причине ее можно рассматривать как родственную материнской энергии и энергии старухи, успокаивающей боль жертвенности и горечь отпускания.

Ива имеет репутацию ассоциированной с горем, грустью и исцелением печали, что опять же связано с ее связью с водой и эмоциями. Это может помочь облегчить эти печали, смирившись с их приливами и отливами и примирившись с эмоциональной, интуитивной и подсознательной сторонами жизни.


Магическое использование

Вы можете использовать ивовые жезлы для защиты и руководства в путешествиях по иному и подземному миру, а также в качестве инструмента, который поможет закрепить кого-то, кто испытывает психологический или эмоциональный стресс. Его также можно использовать для заклинаний магии погоды, исцеления и плодородия. Или вы также можете спать с палочкой, чтобы видеть более яркие сны.

Когда вы наклоняете жезл желудем, он становится фаллическим животворным жезлом, наполняющим все, к чему прикасается, новой жизнью и энергией.

Ива также хороша для всех видов лунной магии, а ивовые плети или веревка хороши для связывания заклинаний.

Вы можете использовать иву для изготовления талисманов для любовных и исцеляющих заклинаний, а также для того, чтобы стать ближе к лунной богине. Когда вы несете кусок дерева, он придаст вам храбрости и поможет преодолеть страх смерти. Если кому-то нужно избавиться от сундука или поделиться секретом, признайтесь иве, и ваш секрет окажется в ловушке.

Волшебные метлы, ведьминские метлы, традиционно связываются веткой ивы.

Ветви ивы считаются лучшими для предсказания Воды, направления энергии Земли и поиска потерянных предметов.

Вы можете использовать листья ивы в смесях или носить их в сумке, чтобы привлечь внимание.

Если вы хотите вызвать духов, смешайте измельченную кору ивы с сандалом и сожгите эту смесь на убывающей луне на открытом воздухе.

Чтобы желание исполнилось, спросите разрешения у ивы, объяснив свое желание. Выберите податливый побег и завяжите на нем свободный узел, выражая при этом то, что вы хотите. Когда желание исполняется. вернуться и развязать узел. Не забудьте поблагодарить иву и оставить подарок, я люблю предлагать ей лунную воду.

Выздоровление

В качестве лекарственного средства оно имеет обезболивающее, а также полезно для снижения температуры.

Как вибрационная эссенция используется как лекарство от горечи и негодования; люди, которые застряли в положении обвинения других (или обстоятельств) в своих проблемах, которые имели опыт быть жертвой или подвергались несправедливому обращению со стороны жизни, выиграют от этой сущности. Ива учит нас время от времени полностью отдаваться эмоциям, чтобы глубже понять самих себя, свои скрытые мотивы и любые тайные страхи и желания, а также помочь нам освободиться от подавленных эмоций, которые вызывают стресс и болезни. Ива помогает восстановить поток и гармонию внутри нас самих и в мире вокруг нас. Это также помогает примириться с интуицией и подавленными женскими аспектами у обоих полов.


Гадание

Ива предлагает гармонию и баланс, находясь в гармонии с чувствами и мудростью, которые приходят из потусторонних источников и снов. Огам поощряет гибкость, особенно эмоциональную и практическую, чтобы помочь расширить понимание и знание потустороннего мира, а также измененных состояний сознания. Он побуждает к исцелению и к нежному, снисходительному отношению. Это также напоминает вам об исцеляющей силе слез. Пришло время настроиться на свое сердце и двигаться вперед в соответствии с мудростью сердца.

Вы можете получить доступ к потусторонней магии и знаниям. Помните, что потусторонний мир - это не место печали, а место покоя и отдыха.

Когда растет ива, она раскрывает вашу женскую сторону, которая в равной мере в сочетании с мужской энергией дает баланс жизни. Может быть указание обратить внимание на свою женскую природу, показывая духовный дисбаланс или конфликт. Это может быть началом периода раскрытия и роста психических или ясновидящих способностей и включает в себя дар хитрости, который на самом деле является умелым использованием умственных способностей. Есть указание на интуицию, воображение и, иногда, на самообман. Обычно появление этого огама означает пробуждение дремлющих способностей и знаменует время очарования. Новые токи текут под поверхностью; вам нужна гибкость, чтобы адаптироваться к грядущим изменениям. Помните, что потеря интуиции может создать ригидность. Вас могут попросить использовать свою интуицию, интуицию и т. д.вместо логики, чтобы получить четкое представление о событиях.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
cvbn
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB