Текущее время: 28 мар 2024, 13:40


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отал
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 19:13 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101827 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Изображение

Значение: Othala (также Odalaz или Odhalaz) означает дом или имущество, но также унаследованное имущество. Отал - это место назначения Футарка и дом рунного путешественника в поисках знаний. Племя и собственная семья также принадлежат Родине, и это представлено Отал во всех возможных вариантах.Рунный символ символизирует замкнутое свойство, которое взаимосвязано с окружающей средой. Форма знака также служит монограммой Одина. С Отала ищущий оказывается в конце третьего атта в нормальном мире, точно так же, как он начал с Феху. Однако, хотя домашний скот является движимым имуществом, единственное, что является постоянным, - это земля. Ее можно передать как наследие, но, что более важно, она определяет, кем вы являетесь. Дом - это земля, на которой проживает человек или клан. Здесь жили предки, где они похоронены, где жили и живут их родители. Здесь пережили раннее детство, и люди связывают с этой руной безопасность и беззаботность. Это означает дом в самом хорошем смысле этого слова. В отличие от феху (движимое имущество), она выражает недвижимое имущество, землевладение клана. Общие ценности клана, такие как язык или культурные обычаи, также играют роль в этой области. Отала - это земля, на которой может расти клан, и земля, на которой воздвигается знамя клана (Вуньо). Это предпосылка, основа. Дом - это место встречи Мидгарда и Асгарда, между людьми, живущими там, и богами, на которых они смотрят оттуда. Дом - это ось, вокруг которой вращается жизнь. Однако идея земли или владения - всего лишь символ - нужно найти свой собственный центр, чтобы придать смысл своей жизни, и это конечная цель путешествия через руны. В конце концов, несмотря на все переживания, все ведет обратно домой. Но это не значит, что эти поездки бессмысленны. Напротив, только благодаря этим исследованиям дом становится значимым для людей, и только благодаря этим исследованиям они понимают, что такое дом. Ни один из этих уроков не будет по-настоящему полезным, если вы не включите их в свою повседневную жизнь и не найдете центр, где можно отдохнуть. Отала не только завершает малый круг третьего атта, но также возвращает искателя к началу самого футарка, только на более высоком уровне. Оттуда вы можете начать путешествие заново.

Мифология: Тайна Отал символизируется укрепленным разделением клана, которое определяет его нерушимые границы и предназначено для защиты от злоумышленников, враждебных вере. В этом суть космической концепции Мидгарда - крепость посередине. Руна также является символом врожденных качеств, которые возникают в результате происхождения от определенного клана или клана. По сути, они имеют духовное происхождение и в конечном итоге являются результатом божественного происхождения плюс действия предков в прошлом. Отал - духовный источник магической силы, проистекающий из добродетельных деяний прошлых поколений. Эта руна символизирует наследие, которое передается из поколения в поколение во всем клане, как в материальном, так и в духовном царстве. Она неподвижна, как земля, и может быть унаследована только внутри племени или клана. Отала олицетворяет мудрое и справедливое управление землей со стороны знатных людей, тех, кто наделен духовной силой этой руны и применяет ее в соответствии с традициями и законами племени. Это руна материального благополучия и процветания. Она работает рука об руку с дополнительной концепцией движимого имущества - силой, содержащейся в Феху, для развития и поддержания этого важного принципа во Вселенной. Othal гарантирует свободу человека в безопасном и законном обществе, которое находится в гармонии с самим собой и своим окружением. Она воплощает в себе традиционно сохраняемые племенные и клановые законы на духовном уровне. Можно также рассматривать Отал как само язычество, унаследованную родину, в которой оно снова начинается на заре руны Дагаз.

Магия: В магии Отал может поддерживать ритуалы покупки земли, помогать завершить проект или укрепить семью. Отал - руна свободы в определенных пределах.

Использование: Нейтрально Отал означает энергию, которая исходит из корней, положительно- для духовного и эмоционального пути домой, отрицательно - для утраты вышеупомянутого.

Эффект: поддержание порядка структур в сообществе. Обретение богатства и процветания. Поощрение наследственных дел. Обеспечение владения. Помощь с недвижимостью. Прикоснуться к знаниям предков и овладеть ими. Переход от эгоизма к родоплеменному сознанию (общие интересы в семье и доме). Амулеты от потери коллективного имущества и от материальных опасностей. Талисманы для коллективного процветания и доступа к древним знаниям.

Руна исцеления: Ответственный за наследственные заболевания и наследственную инвалидность. Заземление и стабилизация жизненных сил.

Значение оракула: наследство, земля, собственность, верность, чувство принадлежности. Домашний, включая физическое отцовство. Духовное наследие, опыт и фундаментальные ценности.

Руническое послание: человек начинает осознавать, что и где находится его собственный дом и что он означает - как на материальном, так и на духовно-духовном уровне. Вы узнаете свои материальные корни (приземленные), потому что вы - создание почвы. Вы получаете свой дом от своих предков, вы используете его и увеличиваете его преимущества для своего клана и, наконец, передаете его своим наследникам, чьими предками вы однажды станете самим собой. Внутренний дом гарантирует, что вы всегда сможете вернуться к себе.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
Alenka1992, Инара, Миранда
 Заголовок сообщения: Re: Отал
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 22:43 
Töfra maður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 03 дек 2018, 14:28
Сообщений: 104
Откуда: Московский регион
Медали: 4
Cпасибо сказано: 1748
Спасибо получено:
155 раз в 61 сообщениях
Магическое направление:: Руны, многомерная медицина
Очков репутации: 578

Добавить
Уважаемая Ваннадис, доброго времени суток hrh

Спасибо за материал.

Вроде как значения рун "сто раз уже разжеваны", а оказалось, что нет... каждый раз открываю для себя что-то новое. Интересный и многогранный материал. Есть над чем задуматься.

Ещё раз благодарю Вас и от себя, и от всех учеников школы hkku7


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Белый медведь "Спасибо" сказали:
Alenka1992
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB