Текущее время: 28 мар 2024, 12:26


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ингваз
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 19:12 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101827 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Изображение

Значение: Ингваз означает Инг, бог земли, который также считается богом плодородия и солнца Ингви-Фрейром. Форму руны можно интерпретировать как поле, некоторые также видят в ней - небесный огонь (руна Имболка), но ее реальное значение, вероятно, находится в равновесии. Она показывает гармоничные отношения между людьми и четырьмя стихиями природы. Ингуз напоминает о древней связи между богами и землей и воссоединяет людей с их духовной природой через настоящую природу. Это заземляющая руна, которая возвращает на землю людей, их тело, дух и восприятие. Некоторые также считают ее мужским аналогом Берканы, потому что, в то время как Беркана содержит женскую тайну, Ингуз означает мужское начало. Ингваз символизирует энергию семени. Руна включает в себя процесс созревания, который проходит в тайне. Ингваз представляет собой отступление, тайное преобразование и последующее возвращение. Примерами этого могут быть созревание растения, рождение ребенка или жизнь бабочки. Жизнь уходит и тайно претерпевает трансформацию, трансформацию в новую силу. Верхняя часть изображения руны обозначает область видимой реальности (повседневной жизни), нижняя часть - скрытое царство трансформации (образно: земля). В начале цикла происходит уход в скрытое царство. Преобразование происходит в этой секретной, интимной среде. Силы восстанавливаются, и происходит возрождение. Семя, например, зимует под землей и собирает силы, чтобы прорасти весной. В конце концов, это возвращение с новой силой или в новой форме.

Мифология: Считается, что Инг - это имя древнегерманского бога земли, который действовал вместе с матерью земли Нертус. В древности их культ был особенно заметен в регионах Северного моря. В древнеанглийской рунической поэме сообщается, что Инг был впервые замечен среди восточных датчан, пока он не пересек море на восток, а его колесница последовала за ним. Упомянутая здесь колесница идентична той, что использовалась в культе Нертус. Ингваз представляет мужа матери-земли и священника, стоящего рядом с ней. Этот культ играл такую ​​важную роль среди народов Северного моря, что их часто называли Ingvaeones (те из Ing). Бог ванов Фрейр, бог земледелия и плодородия, также известен под именем Ингви. Инг также является датским / англо-саксонским именем Фрейра. Плодородие животных и растений - центральный вопрос каждой языческой религии. От древних шумеров до современных народных верований люди пытались улучшить урожай своих культур. В культе Инг-Нертуса женский элемент потребляет мужской элемент, чтобы заменить использованные энергии, необходимые для плодородия земли и людей. Руна Ингваз представляет собой запас потенциальной энергии, которая должна сначала пройти через процесс роста и созревания, чтобы обрести силу. Этот принцип применим ко всем уровням мультивселенной, и в этой руне заключена огромная сила, поскольку каждая сила должна пройти такой защищенный период роста и созревания, прежде чем она сможет проявиться в своей наиболее мощной форме.

Магия: Эта руна воплощает в себе один из величайших секретов северной сексуальной магии.

Применение: Ингуз - четвертая, необратимая руна. Обладает защитным действием, а когда дело касается работы, вокруг вас царит приятное спокойствие. Ее можно использовать, чтобы уйти от «шума мира».

Эффект: ритуалы плодородия. Внезапный выброс энергии. Хранение и преобразование силы в ритуальных целях. Концентрация энергии и мыслей. Амулеты от нарушений развития. Талисманы для плодородия, органического успеха и надежных прорывов.

Руна исцеления: отвечает за болезни и недуги мужских половых органов. Также используется при аутизме и для лечения паралича.

Значение оракула: мужская фертильность и ожидания на физическом плане, включая вопросы здоровья, семьи и потомства. Но также работа, продуктивность, щедрость, равновесие и связь с землей.

Руническое послание: человек признает, что фазы спокойствия так же необходимы в жизни, как и периоды активной деятельности.Используйте терпение и слушайте себя. Сколько у вас терпения к себе? Позвольте вещам развиваться и ничего не форсируйте. Все требует времени, чтобы созреть, часто втайне, до тех пор, пока не наберется достаточно сил для мощного прорыва. Каждый проект начинается как семя.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
малиша
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB