Текущее время: 29 мар 2024, 12:17


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Манназ
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 19:12 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44087
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101838 раз в 28405 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Изображение

Значение: Манназ означает мужчина или человек, но также пара мужчина-женщина, и в самом широком смысле Манназ означает человечество и, таким образом, весь Мидгард. В более практическом смысле Манназ означает людей, с которыми у вас есть связь, то есть семью и друзей, клан. Лица, которые напоминают человеку, что он по природе животное с социальной структурой. Форма руны символизирует брак между небом и землей или человеческую пару. Эта руна может относиться к человеку или группе, может символизировать положение человека в творении. В зависимости от своего социального окружения и обстоятельств жизни человек не может выжить в изоляции. Это определяется взаимодействием с другими людьми и группами. Манназ показывает интерьер, связи, от которых зависит личность в окружающей природе. Предки, их воспоминания и переживания также существуют в клане. Все вместе приводит к сокровищнице знаний, которая спрятана внутри каждого человека. Чтобы развить эти знания, вам необходимо глубокое понимание ваших собственных субъективных отношений. Благодаря интеграции предков в клан, Манназ становится воротами, ведущими к древним знаниям (доступ к «наследственной памяти» или «коллективному подсознанию»).

Мифология: Помимо людей, руна также обозначает божественного предка и небесного отца и, таким образом, также обозначает связь между людьми и богами (Имир) и природой (два дерева). Он берет дикую энергию Эваза и контролирует ее через общественное сознание, она напоминает о тех, на кого влияют чьи-то действия, как магические, так и мирские. Сама руна похожа на Гифу тем, что сочетает в себе женские и мужские элементы, но в этом союзе она более завершена. Манназ - это дом самого себя, это тайна божественной (архетипической) структуры в каждом человеке и в человечестве в целом. Эта структура дана богом Хеймдаллем как прародителем человечества. Описание этого можно найти в «Rigsthula» старшей Эдды. Она описывает, как Ригр (Хеймдалль) производит архетипических представителей трех социальных функций в человеческом мире (кормильца или фермера, воина и жреца / короля), которые отражают три уровня божественной структуры. Хеймдалль на самом деле там Один в одной из своих многочисленных форм выражения, в форме великого и всеотца (Alfaðir). Руна Манназ представляет собой символ Хеймдалля как генетическую связь между богами и людьми и как хранителя радужного моста Бифрёст, соединяющего Асгард с Мидгардом. Это руна, описывающая выход германских народов из божественного порядка и божественное происхождение людей. Она представляет собой тайну человечества и руническую структуру человеческой души. Манназ - это сила человеческого разума, разума, памяти и традиций. Это рунический знак «совершенного человека», совершенного человека, посвященного в один из многих культов «старой веры». Манназ представляет собой андрогинное, архетипическое существо, и ее тайна, таким образом, воплощает силу андрогинности в психологической сфере человечества. Руна символизирует установление кровного братства.

Магия: эта руна способствует духовному развитию на всех уровнях и расширяет сознание. Манназ помогает преодолевать психические трудности, способствует уравновешиванию хорошей и плохой стороны человека (доктор Джекил и мистер Хайд).

Применение: Эта руна обозначает людей, живущих в гармонии с обеими сторонами.

Эффект: Повышение интеллекта, памяти и общих умственных способностей. Уравновешивание «полюсов личности». Открытие «духовного ока» (Hugauga). Повышение осведомленности о божественной структуре человечества. Защита от ошибочных суждений других. Амулеты от разлуки и высвобождения заклинаний. Талисманы для приворотов и союза.

Руна исцеления: отвечает за ступни и лодыжки, растяжения, устранение самообмана и психических расстройств, гармонизацию моторного контроля.

Значение оракула: личность. Отношение к другим и их отношение к себе. Друзья и враги.

Руническое послание: человек, его клан, его предки, боги и космос - все едино, и человек может получить доступ ко всем знаниям. Признать сущность человечества, принять людей такими, какие они есть на самом деле, а не такими, какими они хотели бы быть, или как того требует от них система.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB