Текущее время: 28 мар 2024, 15:42


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тиваз
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 19:10 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101830 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Изображение

Значение: Тиваз означает небесного бога Тира и означает слава или храбрость. Изображенная как копье, но также как колонна, поддерживающая небесный свод, это руна людей, и они могут черпать из нее силу для дальнейшего развития. С нее начинается третий атт, копьте воина. Руна символизирует справедливость, порядок в мире, победу (в соответствии с законом), самопожертвование и духовную дисциплину. Это настоящая руна победы (Sigrún), а движущая сила - справедливость. В основном он представляет собой законно одержанную победу над неоправданной атакой.

Мифология: руна Тиваз олицетворяет силу бога Тира (Аса-Тир), который заботится о справедливости и законе, а также о вещах (Þing). Его трансцендентный (за пределами себя) характер показан в скандинавской традиции в мифе о путях Фенрира волка, где Тир жертвует своей рукой, чтобы спасти богов от разрушения. Тир вложил руку в рот Фенрира, поскольку тот был связан в знак уверенности. Однако, когда Фенрир понял, что его вот-вот предадут, он откусил руку и пожрал ее. Тем не менее, было слишком поздно, и он оставался связан. Таким образом, Тиваз - руна самопожертвования, королей и великих народных лидеров. Слово Tiwaz (также Teiwaz) или нордический Týr - это германское имя единственного бога - в отличие от Goþ (гот или бог) для целостности божественного - и снова появляется в многочисленных индоевропейских именах бога неба. Тиваз / Тир - это, по сути, сила божественного порядка в мультивселенной, особенно в человеческом мире, в законе и обретении справедливости. В этом отношении Тир также является богом войны, потому что вооруженные конфликты также рассматривались как правовые конфликты в германской культуре, как выражает нордическое слово Vápnadómr («юрисдикция через оружие»).Раньше споры по делу можно было разрешить на дуэлях. Идея «победоносного правосудия» была широко распространена среди германцев, т.е. ошибочно обвиняемый не мог проиграть дуэль, потому что закон, а значит и сам Тир, был на его стороне. Божественный порядок мультивселенной выражен в форме руны Тиваз как изображения столпа мира, который одновременно разделяет и соединяет небо и землю. Тиваз также представлен саксонским Ирминсулем. Подобно тому, как второй атт начался с очищающего разрушения Хагалазом, третий атт также начинается с утраты. Но эта потеря добровольна для достижения большей цели, ею жертвует тот, кто понимает, от чего он отказывается и почему. Тир жертвует своей рукой, чтобы привязать волка к Фенрира, эта жертва была почетной, и весь пантеон восхищался Тиром за его самопожертвование. Тир, вероятно, самый старый бог в скандинавской мифологии, и он был важнее Одина в определенный период времени. Руна также является старейшей в Футарке, так как она почти не изменилась с бронзового века. Она олицетворяет все, что ассоциируется с богом: силу, героизм, долг и ответственность. Но это также означает более глубокую тайну - загадку ранения бога.

Магия: Тиваз можно использовать там, где нужно принять справедливое решение. Как и Thurisaz, боль - это напоминание о необходимости еще больше сосредоточиться на обязанностях и ответственности. Тиваз - это путь воина.

Применение: Тиваз направляет энергию в определенном направлении. Она конструктивно влияет на поиск и достижение цели, служит интеллекту и может разрушить мечты, если они иллюзии.

Эффект: достижение справедливой победы и успеха, наращивание духовной силы воли, развитие силы позитивного самопожертвования и силы веры в магию и религию, повышение лояльности, отражение подозрений и раздоров, активная защита, выживание в бою, содействие коллективному единству. Амулеты от возникновения предсказуемых конфликтов. Талисманы для победы и утверждения.

Лечебная руна: отвечает за запястья, руки и пальцы, а также применяется при артрите. Восстановление органического равновесия. Используется в смысле «исцеление через узнавание».

Значение оракула: знание своих истинных сильных сторон. Общий успех в юридических вопросах. Честь, справедливость, лидерство и авторитет. Тиваз также выступает за справедливость, решение или вызов борьбы за свое право, когда оно терпит неудачу.

Руническое послание: Смелость к самопожертвованию ведет к справедливому успеху. Практикуйте и требуйте от себя лояльности даже в трудные времена. Чтобы восторжествовала справедливость, необходимы надежность и сила.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
Mira-slava
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB