Текущее время: 29 мар 2024, 15:40


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Зачем прощать?
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 04:36 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 26 мар 2013, 17:28
Сообщений: 2793
Откуда: ЕС
Cпасибо сказано: 5555
Спасибо получено:
14860 раз в 3691 сообщениях
Магическое направление:: ЧМ, энергетика, руника. Гранд-Мастер Усуи рейки
Очков репутации: 3248

Добавить
Зачем прощать?

(...)Почему так тяжело прощать? Вот пять основных причин. Может быть, какая-нибудь покажется вам знакомой?
• Мы считаем, что прощение означает оправдание плохих поступков.
• Мы считаем, что, прощая кого-то, мы позволяем этому человеку войти снова в нашу жизнь.
• Мы думаем, что ненависть по отношению к кому-то так или иначе дает нам власть над ним или силу.
• Мы думаем, что, если простим, нам снова причинят боль.
• Мы хотим наказать обидчика.
Как выясняется, все эти мысли ошибочны. Прощение дается не для того, чтобы кто-то был прощен. Это ваш подарок самому себе, позволяющий остановить сжатие энергии сердца. Когда вы прощаете, вы избавляетесь от разъедающего вас чувства обиды и злобы, которое живет в вашем сердце. Вы снова свободны и можете двигаться вперед по жизни. Есть известная тибетская легенда, отлично иллюстрирующая эту тему.
Два тибетских монаха встретились через несколько лет после выхода из тюрьмы, где их обоих пытали и мучили надзиратели.
— Ты простил их? — спросил первый монах.
— Я никогда не прощу их! Никогда! — ответил второй.
— Стало быть, они все еще держат тебя в заключении, не так ли?
Нужно помнить, что прощение — это не забвение того, что случилось, и не "бесплатный проезд" для виновника. Ева Кор, бывшая узница Освенцима, публично простила нацистов, которые убили всю ее семью и использовали Еву и ее сестру в качестве подопытных кроликов в медицинских экспериментах. Ее акт прощения вовсе не означает отпущения грехов нацистам, она просто выкинула груз боли и ненависти, который так долго носила в себе. Вот что она сказала по поводу прощения:
"Всеми фибрами своей души я верю в то, что любой человек имеет право жить без страданий прошлого. Многим людям трудно прощать, так как общество ожидает от них мести… Нужно уважать жертв, но я всегда себя спрашиваю, хотели бы мои умершие близкие, чтобы я жила до конца жизни с болью и гневом в душе?
Я делаю это для себя. Прощение — это всего лишь акт самоисцеления и самообретения жизненной энергии. Я называю это чудесной терапией. Она совершенно добровольная, хорошо действует и не дает побочных эффектов".


Источник:

Клайн Кэрол + Шимофф Марси, "Книга №1 про счастье"

Взято отсюда: http://www.e-reading.link/book.php?book=147389


(По ссылке "читалка", где можно книгу прочитать целиком или скачать в формате .doc)


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Матильда "Спасибо" сказали:
alina35, angelina777, Angélique, arlanka, Агния, Aylug, Савиаук, Custo, Darinelle, djessi, Fiona, Fotichka, Freya Kenaz, Iirissa, interes, irena2015, isoris, know_oneself, lu4ik, Manika, Margarita, Marissa-bella, ольга02, Райфазер, Sfiris, Storm Bird, tyska, UsLada, utroy, valensi, vanesa, Ума, каролина, Во-Аель, Ищущий, Лилли, Медуза, Мирта.
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB