Текущее время: 29 мар 2024, 02:20


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Секрет целительства древних славян
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 18:10 
Модератор
Модератор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 13 авг 2014, 18:48
Сообщений: 8736
Откуда: Сибирь
Медали: 49
Cпасибо сказано: 18179
Спасибо получено:
16985 раз в 6204 сообщениях
Магическое направление:: таро,руны
Очков репутации: 72473

Добавить
Секрет целительства древних славян

А вы знали, что у древних славян была очень развита медицина? Конечно, не та, к которой мы привыкли сегодня: у них не было антибиотиков и других лекарственных средств, дорогостоящих клиник и современных научных знаний.
Но наши предки порой умели делать то, чего сегодня не может даже самый искусный врач. Они заговаривали болезни, лечили душевные раны, умели притягивать к себе здоровье и процветание, используя силу мысли для оздоровления и избавления от болезней.
Сегодня мы разберемся, в чем же заключался секрет целительства древних славян. Вы поймете, как можете использовать их знания и наработки для того, чтобы помочь себе и своим близким.

Все дело в том, что лечили древние славяне не болезнь, а человека. А человек ― это не только тело, как полагает современная медицина. Это и душа, и мысли, и энергетика. Все в нас взаимосвязано, а значит для исцеления необходимо воздействовать на все составляющие.

Что же у древних славян считалось лекарством от болезней? Оказывается, они использовали силу мысли и энергию Вселенной для лечения недугов и оздоровления всего организма!

Сегодня я расскажу вам о целительных практиках наших предков. Вы поймете, как гармонизировать энергию в теле и излечиться, познакомитесь с оздоровительными дыхательными техниками и даже узнаете, как исполнять желания по-старославянски.

Уверена, целительные методы древности помогут вам почувствовать прилив сил и бодрости, повысить энергетический уровень и проникнуться славянским духом здоровья и долголетия!

Изображение

Как лечили наши предки, или Целительство древних
Само понятие «целительство» происходит от слов «цель» и «цельность». Таким образом, целительство для наших предков ― это способ достичь целостности. Но что это значит?

Древние славяне верили, что каждый человек представляет собой единство трех составляющих: Духа, Души и тела. Любой дисбаланс между ними приводит к болезням или, как раньше говорилось, к хворям. Целительство позволяет восстановить «цельность» этих трех начал в человеке. И если страдает тело, то нужно обратить внимание на Дух и Душу.

Древние славяне знали, как восстановить взаимосвязь божественного и земного в человеке. На Руси для подобного исцеления использовалось очень много интересных методов и систем: от традиционного лечения травами до обращения за помощью к стихиям и астрологии.

Славянские знахари совершали настоящие чудеса исцеления: они могли избавить от зубной боли, вылечить растяжение мышц, нормализовать давление. Древние лекари делали то, с чем не всегда справляется современная медицина.

Как же нашим предкам удавалось так искусно исцелять людей? Секрет кроется в понимании глубинных причин болезни.

В основе славянской философии лежит идея о том, что личный потенциал каждого человека напрямую зависит от здоровья его Духа и Души. По мнению древних славян, Дух является первичной силой, благодаря которой можно творить чудеса. Поэтому при лечении болезней славянские целители работали в первую очередь с сознанием человека, стараясь освободить его разум от воздействия негативных мыслей, а не с телом.

Иными словами, причиной болезни целители считали именно неправильное мышление.

Древние славяне старались произносить как можно меньше слов, имеющих негативные значения, в том числе под запретом было и само слово «болезнь». Они настолько верили в силу позитивного мышления, что практически не называли вслух свои недуги и хвори. Ведь считалось, что за каждым названием болезни стоит определенный злой дух, которого можно легко привлечь в свой дом, лишь произнеся имя.

Вместо этого наши предки концентрировались на благе и позитиве, поддержании гармонии в теле и чистоты в сознании. Переводя фокус внимания с болезней на здоровье, с хворей на здравие, они не позволяли отрицательной энергии, несущей недуги и немочи, проникнуть в их жизнь.

«Здоровы! Живы!» ― с этими криками встречали русских богатырей, возвращавшихся с поля боя, обращаясь тем самым к божественной силе ― богине Живе, восхваляя здоровье и жизнь.


Как исцелить болезнь древними славянскими методами

По мнению славянских целителей, тело ― это не просто «машина с органами», но и отражение Духа в материальном мире. Они считали, что тело может быть исцелено по воле человека только в том случае, если он начнет жить по закону Духа и поступать правильно.

В понимании древних славян, поступать правильно («по Прави») означало думать позитивно, желать другим людям добра и не совершать дел, за которые потом придется краснеть.

Нарушение законов Прави приводит к негативным последствиям, а человек попадает в тиски болезни. Но выход есть!

Как только человек понимает, какие причины привели его к хвори, и начинает жить по Прави, Дух легко исцеляет болезнь, ведь для его всепроникающей силы не существует препятствий: вылечить тяжелый недуг для Духа не сложнее, чем избавить вас от банального насморка.

Но как наши предки определяли, какая именно хворь поразила человека? Как, выражаясь современным языком, они диагностировали заболевание? Ведь у славянских знахарей в распоряжении не было рентгеновского аппарата и лабораторных тестов!

Оказывается, сбои в работе организма они диагностировали по трем направлениям:

Работа с Правью (Духом);
Работа с Навью (Душой);
Работа с Явью (телом).

Эти три составляющие человеческой природы лежали в основе славянских практик оздоровления. Но какие именно методы применяли древние целители для лечения болезней? И можем ли мы использовать их в наши дни? Давайте разбираться.

Славянская система целительства: связь тела, Души и Духа
Итак, чтобы диагностировать и излечить болезнь, знахари работали в трех направлениях:

Работа с Правью давала возможность вскрыть глубокие внутренние причины, которые привели к болезни. Такими причинами, по мнению древних славян, могли быть отклонения от предназначения и нарушение законов Прави. Если человек теряет духовные ориентиры и забывает самого себя, то он, согласно законам этого мира, непременно притянет к себе болезнь или несчастный случай.
Работа с Навью предполагала сознательное ограничение страстей души и восстановление правильного течения энергии в теле человека. Воздержание, посты и молитвы ― вот главные лекарства от многих недугов.
Работа с Явью включала в себя развитие тела и увеличение его энергетического потенциала. Для этого древние славяне закалялись жаром (посещали в баню, ходили по углям), а также занимались определенными видами борьбы. Это давало им возможность всегда быть энергичными. Считалось, что усталость и вялость ― симптомы того, что с Явью (телом) что-то не так.
Эти три метода работы ― с Духом, Душой и телом ― оказывали комплексное исцеляющее воздействие на человека. Конечно, использовались они регулярно, а не время от времени. Благодаря такой оздоровительной системе человек становился сильным и бодрым, обладал хорошим иммунитетом и светлым разумом.

По мнению славянских знахарей, возникновение болезни ― признак дисбаланса и нарушения гармонии души и тела. Что же может нарушить эту гармонию? Выделяли целых семь препятствий, которые могут встать перед душой и телом. Попасть в руки этих невидимых врагов считалось очень опасным.

К семи телесным препятствиям славяне относили:

Боль
Голод
Жажду
Холод
Недосыпание
Естественную нужду
Обиду

А семью препятствиями для здоровья души являлись следующие состояния:

Наслаждение
Переедание
Пристрастие к питью
Зависимость от тепла
Сонливость
Бесконтрольность естественных влечений
Лесть

Славяне считали, что препятствия возникают тогда, когда человек не слушается велений Духа. А потому ― только он виновен в своей болезни.

Когда душа и тело не повинуются Духу, жизненный путь человека подобен езде на телеге, у которой заклинивают колеса на дорожных ухабах, а лошади скачут в хаотичном направлении, не слушаясь хозяина. Это считалось оскорблением божественных законов, за что человеку непременно посылалась болезнь.


Изображение

Славянское целительство на примере практики «Жива»

У древних славян было много оздоровительных практик, которые помогали активизировать энергетические потоки. Это позволяло проработать болезнь или любое другое состояние на очень глубоком уровне. Одной из них является славянская практика «Жива», позволяющая правильно распределить энергию по телу и освободиться от негативных состояний ума.

Выполняется она следующим образом.

Для начала нужно встать и поставить ноги на ширину плеч, а руки развести в стороны. Начните делать повороты туловищем вокруг своей оси по часовой стрелке, а затем ― повторите в обратную сторону. В результате у вас должны получиться характерные скручивания ― то влево, то вправо.

Спустя время увеличьте частоту вращений. Прислушивайтесь к ощущениям: очень важно почувствовать своеобразный энергетический вихрь, будто закручивающийся вокруг вас.

Общая продолжительность практики ― не более 2-3 минут. Этого достаточно, чтобы активизировать энергетические потоки и получить необходимый результат.

В процессе выполнения практики необходимо произносить вслух или про себя свое намерение. Это может быть ваше желание, например, исцелиться и освободиться от чего-то неприятного ― «мороки». Если вы подключите к процессу визуализацию, то получите более впечатляющие результаты. Готовы?

Тогда представьте себе огромное бесконечное космическое Мироздание, в центре которого светит яркое, ослепительное солнце, заряжающее все сущее своей энергией. Из центра этого солнца выходит луч. Он может быть голубым или золотистым. Входя в самую верхнюю точку вашей головы, этот луч наполняет ее светом. Мощнейшая энергия солнца выжигает все ненужное и наполняет тело живительной силой.

Славянские энергетические практики для избавления от простуды
От простуды наши предки также лечились энергетическими практиками. В то время не было антибиотиков и противовирусных препаратов, но с помощью своих удивительных методов древние славяне избавлялись от недомогания всего за несколько дней.

Известная славянская оздоровительная техника носит название «Огненное дыхание». Вы легко можете ее освоить.

Итак:

Сядьте удобно.
Поднесите ладонь ко рту и выдохните в нее воздух. Ладонь должна нагреться. То же самое сделайте с другой ладонью.
Положите руки себе на живот и сделайте глубокий вдох.
Закройте глаза и выдохните внутрь ― в область самого низа груди.
Сделайте несколько таких вдохов и выдохов. В нижней части груди вы почувствуете небольшой жар.
Возьмите шарф или платок и намотайте его на запястье. Поднесите шарф к губам и начните выдыхать в него «огненное дыхание». Тепло проникнет в запястье, и вы почувствуете волны жара ― появится ощущение горячего компресса.
Завяжите шарф вокруг шеи и повторите «огненное дыхание». Только на этот раз выдыхайте воздух в район шеи. Через некоторое время вы почувствуете тепло в горле.
«Огненное дыхание», чем-то напоминающее дыхание йогов, считается очень полезным. Оно наполняет болезненный участок тела живительной энергией тепла, изгоняя болезни.


Изображение

Славянские дыхательные оздоровительные практики
Наши предки хорошо понимали, что тело получает энергию не только с пищей, но и через дыхание. Поэтому они культивировали правильное дыхание и придавали большое значение дыхательным практикам.

Знахари очень часто использовали подобные техники в своем врачевании. Я расскажу вам о двух очень действенных целительных техниках, позволяющих нормализовать энергетический баланс в теле, восстановить здоровье и напитаться живительной силой.

Славянская целительная практика «Дыхание всем телом»
В этом упражнении важно задействовать все тело, внутренние органы и даже кожу. Это очень эффективная практика, благодаря которой вы сможете напитать самые слабые участки тела живительной силой и равномерно распределить по нему энергию.

Итак, сделайте вдох через нос, представляя, что вдыхаете воздух всей поверхностью кожи. Повторите так несколько раз. Затем можно переходить к другим частям тела: вдыхайте через горло, через руки, через ноги, через бедра и так далее.

Постарайтесь задействовать как можно большее количество участков тела. Не забывайте про пятки и про пальцы: это особые энергетические центры, которые крайне важны. Спустя некоторое время вы почувствуете себя удивительно наполненными и более здоровыми.

Славянская оздоровительная практика «Очистительное дыхание»
Эта практика очень похожа на йоговскую, но «очистительное дыхание» имеет и славянские корни. Обязательно попробуйте ее!

Сначала выполните дыхание всем телом, описанное выше. После того как ваше тело вберет в себя достаточное количество энергии, сделайте глубокий вдох и задержите воздух на несколько секунд. Затем начинайте рывками и толчками выдыхать воздух через рот до полного опустошения легких.

Повторяйте это упражнение в течение нескольких минут. Но не переусердствуйте: может закружиться голова.

Эта практика отлично очищает энергетику, избавляя от негативных мыслей и эмоций.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB