Текущее время: 28 мар 2024, 12:50


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Определяем совместимость между знаками стихий. Подходят ли
СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 23:14 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 22 мар 2013, 15:03
Сообщений: 1226
Откуда: Россия
Медали: 2
Cпасибо сказано: 1420
Спасибо получено:
1906 раз в 873 сообщениях
Магическое направление:: вязан., смешанная, психология, парапсихология....
Очков репутации: 442

Добавить
Несомненно, все слышали о знаках гороскопа, но далеко не все знают, что знаки объединяются в четыре стихийные группы. Это лишь говорит о том, что у некоторых знаков довольно много общих черт, и по принадлежности двух знаков к определённым стихийным группам, можно сделать приблизительный прогноз их совместимости. Приблизительный потому, что прогноз астролога по конкретной совместимости знаков зодиака будет более точным. Но определение совместимости стихий чуть более практично, его легко запомнить даже начинающему, чтобы в случае необходимости можно было легко применить их для быстрого анализа "на коленке". Также многие астрологи уверены, что наименее важный аспект в плане совместимости - это совместная история воплощений, которая и приводит к изначальной связи между людьми, а уже астрологический прогноз делается скорее для того, чтобы подсказать, каких опасностей и острых углов следует избегать в отношениях, на что следует обратить внимание. И вовсе не для того, чтобы вынести окончательный приговор тем или иным отношениям - об этом важно помнить. Итак, четыре стихии, на которые делят знаки астрологи, это:
- Земля (Телец, Дева, Козерог);
- Вода (Рак, Скорпион, Рыбы);
- Огонь (овен, лев, стрелец);
- Воздух (близнецы, весы, водолей).

Земля и Вода, традиционно более спокойные и взвешенные, обычно гораздо лучше взаимодействую друг с другом, нежели с двумя другими стихиями, более темпераментными Огнём и Воздухом. То же самое справедливо и по отношению к последним двум: между ними редко возникают разногласия. Взаимодействие же двух знаков из одной стихии - всегда приятный и благополучный прогноз. Они всегда будут находить друг с другом общий язык, всегда поймут чаяния и эмоции своего партнёра. Про таких часто говорят "два сапога пара". Не только в любви и сексуальных отношениях, но также и в дружбе, и в деловом партнёрстве, союзы, вроде "Земля-Земля" или "Огонь-Огонь", всегда хороши и плодотворны, за редким исключением, которые, как известно, служат лишь подтверждением правилу. Теперь же давайте рассмотрим более проблемные сочетания знаков стихий по порядку. Земля и Вода. Это довольно удачное сочетание для долгих и стабильных отношений. Обычно это отношения двух взрослых людей, довольно размеренные и продуманные, без лишней эмоциональности и безумных поступков. Обоим не свойственна ревность и чувство собственничества, оба легко уживаются с недостатками другого. Но есть одно "но" - такой союз может быть ужасно скучным. Настолько, что даже всегда флегматичные и спокойные знаки стихии Земли и Воды могут решить, что так жить нельзя. Так что в таких отношениях следует всеми силами избегать излишнего рационализма и материалистического подхода, впустить в свою жизнь немного романтики, позволять себе иногда немного безумия и бесшабашности.

Земля и Огонь. Это уже более сложное сочетание. Конфликты со стороны Огня будут вспыхивать довольно часто, и Земле нужно будет проявить немалую мудрость и терпение, чтобы не только постоянно их гасить, но и научиться укрощать вспыльчивость своего партнёра. В парах, где Земля - сильный мужчина, Огонь часто может яриться и успокаиваться, не вызывая у Земли никакого серьёзного эмоционального отклика, а только добродушную усмешку. Примеры таких семей видели все, обычно это прочные союзы. Но, если всё наоборот, женщина, скорее всего, уйдёт, не выдержав постоянных сцен ревности со стороны мужчины.

Земля и Воздух. Это одно из самых проблемных сочетаний вообще. Знаки Воздуха ветрены, они желают новых впечатлений, их счастье в движении. Земля же не приемлет частого пребывания вне зоны собственного комфорта. Такое несоответствие в характерах становится причиной большого числа споров между ними, и неумение справляться с разногласиями почти гарантированно приведёт к скорому разрыву.

Вода и Воздух. Довольно неплохой прогноз для дружеских отношений, в своём друге здесь каждый найдёт немного энергии, которой не хватает именно ему. Но вот в любви могут возникнуть проблемы. Причиной их будет частое недопонимание, хотя собственно характерами Вода и Воздух обычно расходятся не очень сильно. В таких отношениях крайне важно настроить диалогмежду партнёрами, научиться не спорить друг с другом по мелочам, свыкнуться с мыслью о том, что у обоих несколько особенное восприятие мира. В общем, научиться огибать острые углы, и тогда всё будет хорошо.

Вода и Огонь. О таких отношениях пишут романы и складывают легенды. Вода и Огонь всегда были теми стихиями, из соединения которых рождались самые сложные и самые прекрасные отношения. Но, увы, судьба их как правило трагична, и они остаются лишь яркими воспоминаниями для обоих, причём не всегда положительными, часто они оставляют после себя в душе болезненную рваную рану. Но, если умудриться сохранить такие отношения и создать из них брак, это будет любовь на всю жизнь, о которой не стыдно будет рассказать внукам и правнукам.

Вода и Земля. Это довольно спокойное сочетание, без каких-либо особых проблем. Вода спасает Землю от свойственной ей меланхолии, не позволяет сорваться в тяжёлую и трудную депрессию. От Земли же ей взамен нужна стабильность и поддержка, спокойная энергия, которой ей самой порою не хватает. Если оба партнёра получат друг от друга то, что им нужно, такой союз будет прочным и благоприятным. В противном случае он распадётся ввиду своей полной бессмысленности.

Огонь и Воздух. Весьма интересное сочетание, очень плодотворное для творческого или делового союза. В плане любовных отношений всё немного сложнее, из-за того, что оба партнёра часто не могут остановиться и сделать первый шаг к примирению. Из-за этой особенности, даже незначительный конфликт может привести к серьёзной ссоре или даже разрыву. В таком партнёрстве обоим придётся учиться контролировать собственные эмоции и не идти на поводу у сиюминутного прорыва. Остаётся только ещё раз подчеркнуть, что совпадение по категории стихии - более приблизительное и даёт менее точное предсказание, нежели более взвешенный анализ астрологического прогноза по знакам. Но и они могут быть весьма полезны в простых бытовых ситуациях, ведь именно знание о собственных слабостях и о слабостях нашего партнёра, помогают нам в нужно время трезво посмотреть на ситуацию и увидеть решение.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Meggi "Спасибо" сказали:
Fiona
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB