Текущее время: 28 мар 2024, 15:18


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гексаграмма 52 Гэнь (Сосредоточенность)
СообщениеДобавлено: 26 мар 2021, 14:18 
Модератор
Модератор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:07
Сообщений: 6624
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 31
Cпасибо сказано: 1004
Спасибо получено:
3241 раз в 1589 сообщениях
Магическое направление:: рунническая магия
Очков репутации: 14264

Добавить
Изображение


Эпиграф: «Нельзя остановить бурю за окном, но можно остановить её в своём сердце.»

Толкование 52 гексаграммы Гэнь (Сосредоточенность) из Книги Перемен И-Цзин.

Для вас сейчас непонятное время, на вашем жизненном пути будет встречаться много препятствий. С этими трудностями бороться не стоит, просто надо переждать. Сейчас стоит провести время с пользой: заняться учёбой, распланировать дальнейшую жизнь. Не стоит активно действовать, поездки тоже отложите.
Скоро этот неблагоприятный период закончится, а все нерастраченные силы вам пригодятся.

Значение в гадании
Но действуя решительно и активно, не стоит расслабляться, вы должны быть собраны — это даст возможность двигаться дальше. Чтобы исполнилось желание, придётся приложить много усилий.

Сейчас на продвижение в делах можно не надеяться. Не стоит браться за задуманное — надо просто немного подождать. Если запланировали на этот период дальнюю поездку, лучше её отмените. Успокойтесь и обдумайте все обстоятельства, только потом принимайте решение, стоит ли это делать. Не отчаивайтесь. Как бы недоброжелатели ни старались вам всё испортить, победа в будущем будет за вами. Чтобы желание исполнилось, придётся постараться.

Толкование 52 гексаграммы
Дословное значение

Историческое. Всё говорит, что теперь нужно учиться останавливаться. Смыслы этой гексаграммы: остановка, неподвижность, гора, сосредоточенность. Двигаясь только в одном направлении, не рассмотрите всех вариантов, идя по кругу, не заметите, что за ним. Неприятности не появятся.
Иносказательное. Пятьдесят первая и пятьдесят вторая гексаграммы — самые парадоксальные в каноне Перемен. Их можно объяснить так: человек настолько захвачен идеей, что уже не способен замечать происходящее вокруг. В характере присутствуют мнительность, целеустремлённость, эгоизм, пытливость. Кто обладает неординарными способностями, чаще всего получает эту гексаграмму. Во взаимоотношениях будут недомолвки, напряжение, много ссор, сложности. Открывайтесь людям, связанным с вами одним делом. Происходит много непонятностей, странный конец.

Подробная интерпретация
Много дел, перебор волнения и широкое поле деятельности — так можно описать последние события вашей жизни. В такие моменты обычно стоит посмотреть по сторонам, остановиться, подумать. Сейчас будет уместно переосмыслить всё, что сделали. Посмотреть, как это повлияет на вашу жизнь и знакомых. Увидеть, так ли вы действуете. Вы смогли поменяться. Но это сложный ритм, из-за которого можно выгореть. Для вас такая деятельность новая и слишком бурная. Если каждый день жить как в последний раз, то вы истощитесь физически и морально. Знайте меру и будьте благоразумны.
Сейчас вы счастливы. Вы в восторге от новой жизни, интересных дел, большой внутренней силы, своего образа и того, что вы получите в конце за всё это. Но глупо забывать, что после такого скачка энергии обязательно будет спад. Сильнейшим окажется тот, кто следил за здоровьем, изо дня в день регулярно отдыхал, делал перерывы. Такой человек получит ещё больше: отличное самочувствие, успех, энергию и трудоспособность. Создайте для себя такой ритм жизни, в котором будет сохраняться режим, а ежедневная работа сменяться лёгким отдыхом.
Если вы сохраняете внутри азарт, нетерпение, возбуждение, то остановки будут даваться вам нелегко. Чем сильнее вы будете сопротивляться, тем продолжительнее будет время необходимого отдыха.

Не переживайте по поводу того, что сейчас вы меньше общаетесь с людьми и чаще находитесь в одиночестве. У вас был сложный период жизни, совсем не тот ритм жизни, к которому вы привыкли. Сейчас идёт подготовка к следующему этапу. То, каким будет ваше будущее, сейчас зависит от вас и ваших действий.
Постарайтесь отыскать хорошего собеседника, с кем можно поговорить и выстроить доверительные отношения. Но это не значит, что нужно рассказывать ему всё про личную жизнь или планы в бизнесе. Просто общайтесь. Обо всём: о деньгах, о ценностях, о смысле жизни.
Хорошо отдыхайте, освобождайтесь от того, что недавно произошло. Скоро вас ждёт следующая гексаграмма под названием «Течение» и жизнь снова заставит двигаться.

Значение линий
Линия первая. Скоро получите награду за большую проявленную целеустремлённость. Но порадует ли это вас?
Линия вторая. Что интересует сегодня, будет дано потом. А сейчас прислушайтесь к себе.
Линия третья. Останьтесь с краю. Не пытайтесь получить всё сразу. Никто не знает, куда приведёт всё это. Не слушайте, что говорят и думают другие по этому поводу.
Линия четвёртая. Вы слишком зациклены на себе и не замечаете, что другим неприятны ваши действия. Вы нарушаете нормы, установленные обществом. Не спешите жить и всё решать сию минуту.
Линия пятая. Поняв, что связывает окружающий мир и вашу проблему, вы получите ответы, которые ищите.
Линия последняя. В этой ситуации можно убить двух зайцев. Но, скорее всего, вы почувствуете, что вовсе не они были вам нужны.

Дополнения по цифрам
Шестёрка первая. Прежде, чем действовать дальше подумайте. Спланируйте каждый следующий шаг. В противном случае окажетесь в большом проигрыше.
Вторая шестёрка. Желание большего, неумение вовремя останавливаться и отдыхать приводит к тому, что вы вынуждены останавливать дела. А изменить вы это не можете. Поэтому вы испытываете тяжесть и разочарование.
Третья девятка. Слишком многое вы сделали. Хотя всё кричало, что требуется остановка. Вы не слушали организм и голос разума, искали выходы и боролись, за что и получили оплату в виде отчаяния, переутомления, безысходности.
Четвёртая шестёрка. Требуется остановка и переосмысления происходящего. Ваши метания от одной стороны к другой, к хорошему не приведут. Восстановите себя и своё здоровье, восполните силы, иначе просто будете истощены.
Пятая шестёрка. Важно правильно научиться вести переговоры. Планы зависят напрямую от того, как вы слушаете, подбираете слова, излагаете мысли. Речь требует внимания.
Девятка последняя. Ваша интуиция подскажет, где сделать остановку. Слушайте себя и главная ценность, которую жаждете, окажется в ваших руках.


Источник: интернет


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB