Текущее время: 28 мар 2024, 23:43


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: МБК-Экспериментальное (ТароExperimental Tarot)
СообщениеДобавлено: 23 мар 2021, 22:32 
Модератор
Модератор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:07
Сообщений: 6624
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 31
Cпасибо сказано: 1004
Спасибо получено:
3241 раз в 1589 сообщениях
Магическое направление:: рунническая магия
Очков репутации: 14264

Добавить
ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЕ ТАРО
Перевод и примечания Min


СА

ДУРАК
Возможность

"Жизнь это не проблема, которую нужно решить, а тайна (мистерия), которую нужно прожить".

Юная девушка радостно танцует на фоне дерева, разноцветные ветви которого представляют собой все многообразие переживаний; листья окружают танцующую облаком космической энергии, символизируя неисчерпаемые возможности.
Будучи сама нежным цветком, она держит цветы в правой руке, воплощая традиционную магическую формулу "как снаружи, так и внутри".
Она сохраняет равновесие, стоя на кончиках пальцев левой ноги, почти готовая взлететь.
Одинаковые маленькие цветы, растущие на прямых линиях, символизируют незначительность результатов, которые дает узкий, ограниченный подход.

Нептун/Уран: Идеализм, неожиданные прозрения.
Тема для размышления: неограниченное разнообразие и, одновременно, простота жизни.
Аффирмация: "Все просто"
Совет: "Имей свежий взгляд на "обстоятельства" жизни"
Читать: "Сознание дзен, сознание начинающего" (Cюнрю Сюдзуки).

1. ТВОРЕЦ
Осознанность творчества

"Мы сами создаем нашу реальность"

Из сердца Будды исходит белый свет, символизирующий нераздвоенность, цельность, посылаемую в "материальный мир". Свет собирается на четырех элементах, из которых состоит все сущее.
Поза лотоса символизирует безмятежность, спокойствие, а открытый левый глаз - открытость и чистоту намерения.

Меркурий/Asc1: способность к всеприятию, гибкость.
Тема для размышления: что и как я могу сотворить? Что заставляет двигаться мой мир?
Аффирмация: "Я сам несу ответственность за все составляющие своего восприятия, поэтому я могу создать их в желаемом для себя виде".
Совет: "Сразу после пробуждения присядь на несколько минут и представь все еще отсутствующие или несовершенные элементы своей жизни так, как если бы они существовали в действительности. Затем забудь о них до конца дня”.
Читать: "Созидательная визуализация" (Шакти Гавейн).

2. ДЕВА
Невинность, беззащитность

"Невинность - реальная сила"

Юная девушка в белой одежде, символизирующей невинность ее души, спит под открытым небом, в полнолуние. Змея, олицетворяющая опыт, заключенный в самых глубинах сознания, охраняет ее сон, защищая ее уязвимость.
Хвост змеи превращается в розу - невинное использование обретенного опыта /без намерения получить корыстный результат/ приводит к созданию красоты. Дикие желтые цветы усиливают ощущение прекрасного.

Нептун/Asc: глубина восприятия, чувствительность, ранимость.
Тема для размышления: Истина - это источник моей силы.
Аффирмация: "Я есть то, что я есть".
Совет: попробуй "зеркальную медитацию". В затемненной комнате поставь две зажженные свечи по обеим сторонам зеркала. В течение 15 минут смотри в собственное отражение, сохраняя пристальность взгляда. Повторяй в течение 21 дня.

3. ИМПЕРАТРИЦА
Мать

"Мужчины превратили этот мир в бойню, пришла пора женщинам показать свои возможности".

Современная женщина известна своей способностью всегда быть в тонусе. Она идет в нашу сторону, радостная и полная решимости.
Слева от нее - придворная дама из древней Японии, справа - жена черного вождя.
Вместе они представляют собой образ традиционных ценностей цивилизации, а также погружение в архетипичную инстинктивную природу человека /мужчины.
Знак "Инь-Ян", помещенный рядом с изображением Земли на зеленом фоне, символизирует гармоничность действий персонажей, а также то, что сфера их действия - вся Земля.

Луна/Asc: женское и женственное влияние, забота.
Тема для размышления: приступи к познанию своей женской стороны.
Аффирмация: "Я приму осознанную мною женскую часть себя".
Совет: начни заниматься Тай-цзи или дзюдо. Займись спортом, который приведет тебя к совершенству через гибкость, расслабься и получай удовольствие.

4. ИМПЕРАТОР
Отец

"Править - это значит поддерживать и сопереживать".

Детская ручонка держится за средний ("чувственный") палец левой руки императора.
Символы славы, знаний и власти на вершине пирамиды демонстрируют успешность доброжелательного, милостивого подхода к исполнению ответственных обязанностей. Красные звезды на черном фоне ковра символизируют энергию деятельного сочувствия.

Солнце/Asc: Признание, слава.
Тема для размышления: Мое благо - общее благо.
Аффирмация: "Я - часть огромного организма человечества".
Совет: направь свои действия на достижение власти, знаний и влияния.
Читать: "The Individual and the Nature of Mass Events"/Джейн Робертс

5. ПАПА
Вера

"Мы верим в то, что мы ощущаем".

Очертания бюста представляют сильную, но жестко ограниченную веру. По обеим сторонам от центральной фигуры мы видим ягнят, символизирующих всех тех, кто готов довольствоваться заимствованным мировоззрением и не прикладывать труда для создания собственного.
Оригинальность идеи, претендующей на то, чтобы превзойти существующую систему верований, часто заключается в том, чтобы перевернуть с ног на голову прежнюю структуру, если она стала чрезмерно жесткой и потеряла новизну и свет мыслей и видения. Именно это показывает изображение перевернутого распятия.
Ниже мы видим символ "истинно верующего": тесно сплетенная ткань (ограниченные мысли).

Сатурн/Asc: внутренние ограничения, ограниченность по отношению к другим, ограниченные возможности выбора (поведения).
Тема для размышления: Что я "знаю" и во что я "верю"?
Аффирмация: "Нет ничего невозможного".
Совет: вообрази некое причудливое и пугающее стечение обстоятельств, представь, как они могут развиваться, и заставь себя мысленно увидеть наиболее страшные для тебя последствия. Представь все как можно подробнее, ведь твои мысли принадлежат только тебе. Обрати внимание на тенденцию цепляться за привычные и "безопасные" образы и ситуации. Попробуй определить: откуда взялись эти критерии? Являются ли они твоими собственными или ты позаимствовал их у других? Нет необходимости сообщать кому-либо об этом опыте, если ты действительно этого не хочешь.

6. ВЫБОР
Страсть, энтузиазм

"... отважно идти туда, куда еще не ступала нога человека". Наимельчайшее обнаруживается в самом великом.
Земля, солнце и луна, выстроившиеся в идеальном порядке, купающиеся в свете друг друга, окруженные золотыми звездами, символизируют гармонию корректной избирательности и верного выбора.
От ограниченности к бесконечности новых впечатлений во внешнем и внутреннем мире; выбор - это осознанное решение каждого из нас. Нельзя переложить ответственность на бывшие ранее или текущие обстоятельства.

Венера/Asc: правильный выбор, превосходный вкус.
Тема для размышления: Мои собственные определения для понятий "свобода выбора" и "ограничения".
Аффирмация: "Я могу делать все, что я хочу; мои ограничения - это МОИ ограничения, и я могу изменить и их тоже".
Совет: вспомни возможности и вероятности, которые когда-то казались тебе недоступными или даже немыслимыми, и представляются вполне обычными сейчас.

7. ПОБЕДА
Стремление

"Эго - разрушитель общего блага".
Для того чтобы самурай мог ощутить вкус победы, ему необходимо было уничтожить своего врага. Новый Человек считает своей победой достижение общей великой цели, объединение усилий для получения общего результата.
Принять новое или придерживаться старого, каждый решает только за себя.

Asc/Марс: действия, ориентированные на достижение цели; единое намерение.
Тема для размышления: взаимодействие, сотрудничество.
Аффирмация: "Вместе мы сила".
Совет: Одинокий волк или член команды? Насколько ты уступчив и гибок? Можешь ли ты выйти из-под контроля? Будь честен. Найди свой собственный путь к достижению общей цели.

8. СИЛА
Здоровье.

"Вера становится философией".
Красивая светловолосая женщина в белом платье держит белую лилию. Она символизирует молодость, энергию, чистоту, здоровье и силу.
Вирус, обрамленный телом двуглавой змеи, указывает на убежденность в существовании переносчиков болезней и полезность обычных медицинских процедур в борьбе с ними. Однако последние медицинские исследования показывают, что те же самые вирусы могут уже в ближайшее время быть использованы для лечения болезней, путем введения в поврежденную клетку исправленной структуры ДНК.
На подобный, совершенно иной путь физиологических преобразований указывает бабочка, проходящая путь от гусеницы к крылатому воплощению красоты.

Asc/Юпитер: зримое величие, переполненность.
Тема для размышления: Сознание определяет физическое состояние, бытие.
Аффирмация: "Я люблю свое тело".
Совет: ты представляешь свое тело как прекрасную машину или как часть единого (тело – разум) создания? От этого зависит, как твое тело будет работать.
Читать: Unconditional Life/Дипак Чопра

9. ШАМАН
Воля

"Я уверен в себе/У меня все под контролем"

Роботоподобный персонаж обладает великими знаниями и властью, которые он использует для управления своим окружением, что показано девятью красными лучами, расходящимися из его третьего глаза, книгой (мудрости) и четырьмя элементами, закрепленными на его груди подобно медалям за великую битву.
Именно так он представляет себе связь с жизнью. Живые существа, такие как цветы и бабочки, для него лишь смутные тени.

Asc/Плутон: сила воли, жажда власти. Знание магических практик.
Тема для размышления: позволь себе радость жизни.
Аффирмация: "Жизнь – это веселая игра".
Совет: увидь свою боязнь утраты контроля, боязнь чувства беспомощности в неконтролируемой ситуации, особенно при взаимодействии с другими людьми. Попробуй Тантру или другие практики, придающие особое значение высвобождению внутренней энергии.

10. СУДЬБА
Перемены

"Единственный постоянный фактор в нашей жизни - это перемены".
Человеческое сознание освещает каждый уголок жизни, подобно маяку, выхватывая лучом вещи и события из потока времени и оставляя многое во тьме. Воплощенная душа включена в колесо бесконечных изменений, движение вверх и вниз, от Инь к Ян; с вершины к подножью, вправо или влево, кто знает, какая возможность может быть реализована?
Целенаправленный сознательный разум способен к прозрению. Отдаешь ты себе в этом отчет или нет - выбор всегда за тобой.

Asc/Уран: непредсказуемость, внезапность.
Тема для размышления: Судьба как Возможность.
Аффирмация: "Я творец собственной жизни".
Совет: найди мосты между сегодняшними событиями и вчерашними стремлениями. Твоя непосредственность и способность принимать решения - это твои инструменты для создания целостного образа событий твоей жизни.

11. ЗАКОН
Система

"Реальная власть: глаз видит не все, что есть в действительности".
Огромная маска бога-императора нависает над современным городом, символизируя очевидных, видимых правителей общества и привычные (мужские) отцовские нормы. За занавесом скрывается другой символ, древней и неизвестной природы и происхождения.
Если ты хочешь узнать, кто действительно правит, ты должен заглянуть глубже.
Это, однако, касается только внешней власти. Ни один человек не может быть лишен свободы, если только он сам не приносит ее в жертву на алтаре послушания и кажущейся безопасности.

МС2/Сатурн: Ограниченная свобода, внешние ограничения.
Тема для размышления: зависимость и независимость внутри и снаружи.
Аффирмация: "Я остаюсь свободным всегда, когда делаю свой выбор".
Совет: читать "Маятник Фуко"/Умберто Эко.

12. ПОВЕШЕННЫЙ
Жертва

"Бесплатных завтраков не бывает".

Это утверждение характеризует "Повешенного" как ни одно другое.
Только борьба приводит к успеху, а того, кто отказывается от борьбы, ждет другая ноша. Но на эту ситуацию можно посмотреть с противоположной точки зрения: борец создает вокруг себя напряженную и неблагоприятную атмосферу, он втягивает (букв. "подвешивает") живых, красочных людей в свой серый мир (мировоззрение), лишая энергии всех окружающих.

МС/Нептун: личные иллюзии, ненадежность, небезопасность.
Тема для размышления: а ты заслуживаешь жизни?
Совет: освободись от всех образов ценного и бесполезного, основанных на сравнении. Ты не сделал ничего, чтобы оказаться среди живых, и от тебя никто ничего не требует. Все люди выражают себя через радость жизни, даже если прячут это под названием "тяжелой работы".

13. СМЕРТЬ
Преображение

"Смерть - величайшая из всех иллюзий".

Для своего пребывания в телесном, физическом состоянии мы выбрали серый, клетчатый, ограниченный тремя с половиной измерениями мир. Его можно приоткрыть с помощью "молнии" медитаций, осознания и видения.
Белый свет полного осознания размещен между открытыми глазами, видящими материальный мир. Чтобы достичь осознания, требуется преодолеть усиливающуюся энтропию. Зона сопротивления должна быть пройдена, прежде чем ты достигнешь центра циклона. Это может случиться Здесь и Сейчас, в глубокой медитации, или если тело было оставлено, а тебе удалось укорениться в состоянии бодрствующего сознания.

МС/Плутон: полное осознание, трансформация.
Тема для размышления: что умирает, что вечно?
Аффирмация: "Я больше, чем сумма тела и разума".
Совет: Будь открыт для возможностей существования вне физического тела. Начни читать что-нибудь по методике OOBE.*

* ~ Осознанные сновидения.

14. МИР
Справедливость

"Нет и не может быть мира в голове, мир возможен только вне ее"*

Бродяга, отказавшийся от казавшихся ему излишними внешних обстоятельств жизни, разрушающий все, что осталось от сознания, алкоголем и наркотиками, и солдат, стоящий на страже в ожидании врага, - оба они привязаны к одному источнику жизненной энергии; каждый из них волен вернуться к нему в любой момент, стоит только обратиться внутрь себя.
Отвергнутый источник их кристально-чистой души ждет их всегда, в любое время.

МС/Венера: гармония, помощь без встречных обязательств.
Тема для размышления: сохраняй свой разум бодрствующим. Випассана.
Аффирмация: "Я наблюдатель/сторож".
Совет: Учись отрешаться от происходящего внутри тебя. Позволь тишине войти в твой разум.

* Перевод очень приблизительный.

15. ДЬЯВОЛ
Желание

"Бог и дьявол - не более чем символы раздвоенности".

Когда ты принимаешь решение вернуться оттуда, где нет ни времени, ни материи, к своему телесному существованию, ты выбираешь раздвоенность, добро и зло, свет и тьму, бога и дьявола.
Иллюзия разделенности, ее жесткая, беспощадная власть разжигают желание по отношению к "другому", "истинную любовь".
Единение пытаются найти в сексе, наркотиках. Культы и секты предлагают всевозможные техники по восстановлению состояния единства.
Все это - лишь спектакль, который разыгрывается в театре материального мира. Это лишь результат того, что ты выбрал разделенность; результат выбора, который не подразумевает ни получение чего-то ценного, ни справедливости.
Никто не будет продолжать битву с героями после того как фильм закончился и все ушли из кинотеатра.

MC/Марс: Персональная задача, работа над собой.
Тема для размышления: Что такое хорошо и что такое плохо?
Аффирмация: "Я узнаю себя в тебе".
Совет: представь себе своего злейшего врага, позволь этому изображению слиться с твоим собственным, как при видеоморфинге. Повтори это с изображением лучшего друга.

16. БАШНЯ
Выживание

"Цивилизованность не проникает глубже поверхностного слоя кожи".

Любые внезапные вспышки неконтролируемой агрессии легко сдувают с людей тонкий покров цивилизованности. Возвышенные символы, запечатленные в камне, оборачиваются "бумажными тиграми".
Цивилизации гибнут, когда трескается земной покров. Только пустые черепа остаются в пыли.
Истинная сущность видна на расстоянии, как в большом, так и в малом. Каждый из нас переживал крушение своего личного мира, опыт, затрагивающий самые глубинные инстинкты самосохранения.

МС/Уран: неожиданные изменения личности, личный опыт внезапных изменений окружения.
Тема для размышления: эмоциональная подавленность.
Аффирмация: "Я буду выражать свои эмоции"
Совет: обрати внимание - сколько эмоций ты себе позволяешь. Какие убеждения ты связываешь с сильным выражением чувств?
Займись динамической медитацией, читай "Оранжевую Книгу" (Ошо).

17. ЗВЕЗДА
Надежда

"Оставь надежду, всяк сюда входящий"
Шестиконечная золотая звезда, традиционно называемая "печатью Соломона", символ мудрости, процветания и гармонии стихий, парит над своей младшей земной сестрой, Пентаграммой, которая используется, в самых разных расцветках, многими организациями.
Пентаграмма - это символ нацеленности на нечто высшее, а также успеха, в самом широком смысле.
Новые устремления и приключения плоти или сознания, если они имеют некую цель, обычно соотносят с формой звезды, в отличие от не имеющих цели переживаний дзен, представляемых окружностями.
Надежда достичь своего последнего предела - это главная движущая сила подобных устремлений.

МС/Меркурий: общение, формирование единого мировоззрения.
Тема для размышления: Насколько точно я представляю свою цель?
Аффирмация: "Я знаю, чего я хочу!"
Совет: Четко определи, чего ты действительно хочешь. Выбери цель, направление и следуй им. Слишком много - значит ничего. И сохраняй расслабленность!

18. ЛУНА
Иллюзия

"Люси в небесах с алмазами"
Внутренние двери к осознанию всегда доступны, особенно в ночи полнолуния в местах силы, таких как древние кельтские каменные круги, пирамиды Гизы и многие другие.
Открой эти двери - и ты сможешь познать иные уровни реальности.
Видимый мир - лишь малая часть того, что может быть познано. Существует множество путей для восприятия. Времени можно придавать форму, изменять его длину и высоту, направление и даже цвет. Там нет предела ни истинным откровениям, ни обману.

МС/Луна: Откровение, "Высшее Я".
Тема для размышления: задействуй свои внутренние ощущения.
Аффирмация: "Мои двери к восприятию открыты всегда, когда я этого хочу".
Совет: начни осознанно вспоминать свои сны. Читай "Двери восприятия” (Олдос Хаксли).

19. СОЛНЦЕ
Осознанность

"Пробуждение - это путь к жизни".
Главный источник и начало жизни: Солнце - для физического мира, сознание - для мира духовного.
Вести нас к источнику могут существа во плоти или вне ее, учителя или медиумы, а также наша собственная сила и неразрывная связь с высшим Я.
Зевакам и сторонним наблюдателям, как бы круто они ни выглядели в этом мире, достаются только капли из источника жизни. Их искусственный свет, представленный на карте в виде свечи, почти затмевается Единым Светом.

МС/Солнце: Связь с началом/источником, самопознание.
Тема для размышления: Кто я?!
Аффирмация: "Все ответы придут ко мне в нужное время"
Совет: определи, достаточно ли пространства для твоих порывов и слышишь ли ты свой внутренний голос. Когда разум взывает слишком громко, впусти тишину. Это возможно почти в любой ситуации!


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: МБК-Экспериментальное (ТароExperimental Tarot)
СообщениеДобавлено: 23 мар 2021, 22:33 
Модератор
Модератор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:07
Сообщений: 6624
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 31
Cпасибо сказано: 1004
Спасибо получено:
3241 раз в 1589 сообщениях
Магическое направление:: рунническая магия
Очков репутации: 14264

Добавить
20. СУД
Прощение

"Слепцы живут каждый в своем мире, видя часть одного и того же мира".
Судья, обвинитель и защитник - это одна и та же личность. С высшей точки зрения нет жертвы и нет преступника. Каждый акт правосудия имеет силу только с точки зрения судьи. Если пренебрегать внутренним голосом и судить только на основании разума, то в дело сразу же вмешиваются страх и неверное истолкование.
Спокойная ясность Будды объединяет казавшиеся различными точки зрения, призывая понимание и прощение.

МС/Юпитер: истинное величие, превосходство.
Тема для размышления: кто осуществляет суд внутри меня?
Аффирмация: "Я затронут и неприкосновенен. Я участвую и сохраняю дистанцию".
Совет: постарайся понять, что ты можешь взять от каждой из этих частей. Все они - ступеньки к более высокому уровню познания. Ты не можешь избежать их на пути познания, как не можешь перепрыгнуть через класс.

21. ЭОН
Синтез

"Последний - также и первый"
В иллюзии линейного времени цикл рождений и смерти, разрушения и обновления не столь очевиден. Все в мире связано, сердце матери знает о судьбе моряка с утонувшего судна. Когда-нибудь все и каждый, все причины и все следствия соединятся вместе в должном порядке на огромной игровой площадке под названием Земля.

МС/Asc*: ты и я едины, синтез.
Тема для размышления: что это время означает для меня, здесь и сейчас?
Аффирмация: "Я обладаю свободой познавать и переживать время в своей собственной манере".
Совет: вспомни время грез, моменты самой сильной эмоциональной напряженности, неожиданные происшествия. Осознай, на что пытаются обратить твое внимание.

* Такое соединение невозможно.

ВОЗДУХ

1. ДЫХАНИЕ

"Мышление - это творчество".
Выбирая из спектра возможностей, последовательный разум концентрируется на результате, давая мыслям возможность для воплощения, обретения упорядоченных твердых форм. Несосредоточенные мысли разлетаются, как листья на ветру, не приводя к конкретным и желанным результатам.

Марс/Меркурий: власть целенаправленной мысли.
Тема для размышления: проследи, откуда приходят твои мысли.
Аффирмация: "Я мыслю, следовательно, творю".
Совет: насколько чисты твои мысли и намерения? Скачут ли твои мысли с одного образа на другой? Сильно ли отличается воспринимаемый тобой мир от мира, который ты хотел бы воспринимать?

2. ОБМЕН

"Общение невозможно для одного"
Фон, раскрашенный во все спектральные цвета, символизирует многообразие возможностей. От него в нашу сторону двигаются мужчина и женщина, захваченные общением. Ниже, под их ногами, еще не материализовавшиеся мысли в виде пузырьков ждут своей очереди быть озвученными и воплощенными. Кажущиеся замкнутыми круги, в действительности, пронзены стрелой с двумя наконечниками. Стрелы заполнены неопределенными формами, символизирующими всевозможные изменения между индивидуумами на подсознательном уровне.

ВУ3/Меркурий: обмен мыслями или идеями.
Тема для размышления: новые, неофициальные способы общения.
Аффирмация: "Я хорошо передаю информацию и правильно ее воспринимаю"
Совет: сидя в тишине, думайте о хорошем друге. Результат проверьте позже.

3. БРИЗ/ССОРА/СПЛЕТНЯ

"Создание общих/обычных мыслеформ"

Из круга творцов идей вырывается некто на бумажном самолетике. Команда создает возможности для некоторых ее членов или только для кого-то одного. Крылатый конь - это символ скорости, направленной мысли и отсутствия границ. Ниже - рукопожатие как символ достигнутого соглашения, на фоне разноцветья возможностей разума.

Солнце/Меркурий: Единство мыслей, согласие.
Тема для размышления: групповая медитация.
Аффирмация: "Я сам по себе, но я и один из многих"
Совет: Перед обсуждением проекта в группе попробуйте провести групповую медитацию. После медитации расскажите хорошую шутку. Результаты удивят!

4. ЭТАЛОН/НОРМА

"Один размер не годится для всех"

В материальном/физическом мире значение некоторых символов весьма ограничено. Хотя свободный полет птицы искусства и интуиции и скован всемирными стандартами и соглашениями, однако, такие ограничения часто необходимы для элементарного, первичного общения и специальных нужд.

Сатурн/Нептун: общепринятые/шаблонные образы.
Тема для размышления: В каких случаях полезно установление пределов? В каких случаях оправданны ограничения?
Аффирмация: Я то, чем предпочитаю быть, а не то, что от меня ожидают.
Совет: часто бывает полезно найти четкие границы на своем пути. Только восставший может найти свой собственный путь.

5. ШКВАЛ/ПОРЫВ

"Твоя шея о себе позаботится"* (Поговорка пилотов Второй Мировой Войны)

Хамелеон, образец приспосабливаемости и гибкости, почти сливается с цветным фоном. Погода, одна из самых непредсказуемых составляющих земного существования, часто требует чрезвычайных адаптивных способностей, особенно в тех случаях, когда жизнь пилота напрямую зависит от быстроты реакции. Так же и жизнь боевого летчика при столкновении с противником определяется "гибкостью его шеи" для всесторонней оценки ситуации и его способностью к над- и вне-сознательным реакциям.
Внизу происходит формирование новых, еще не материализовавшихся событий, они уже готовы "всплыть" и изменить нашу реальность или, может быть, только наше восприятие реальности.

Уран/Меркурий: Внезапность, гибкость, адаптивность.
Тема для размышления: непосредственность, жизнеспособность, приспосабливаемость, импульс, интуиция.
Аффирмация: "Я готов".
Совет: в предсказуемых ситуациях действуй неожиданно. Шагай с другой ноги; улыбайся там, где следовало бы выглядеть безразличным.

* Я поняла как "спасение утопающих - дело рук самих утопающих".

6. ОТКРЫТОЕ ПРОСТРАНСТВО/ЭФИР/ВОЛЯ

"Мысли творят мир эмоций и обстоятельств. И никогда не наоборот".

В информационном поле Земли содержатся все возможные идеи. Они ждут, чтобы их уловила восприимчивая душа. Возможность достижения ранее недоступных высот изображена в виде разноцветного воздушного шара. Рекомендуется предполетная подготовка - на рисунке мы видим собравшегося с мыслями и полностью экипированного пилота.

Юпитер/Меркурий: размышления, способные привести к большому успеху.
Тема для размышления: что я упустил?
Аффирмация: "Я хочу и я могу".
Совет: твои возможности ограничены только твоими убеждениями. Все ли ты учел? Иногда оказывается, что кухонная плита все еще включена* или что просрочена кредитная карта; внутренние ограничения часто превращаются во внешние преграды. Если ты говоришь: "Это не моя вина, потому что...", сейчас самый момент вспомнить, обернуться назад.

* К чему здесь плита? Поди знай!

7. ТУМАН

"Земное существование есть Майя"*

Две маски, радостная и грустная, символизируют способы познания Майи, великой иллюзорной игры жизни. Наши мысли и эмоции зачастую приводят нас в серый лабиринт, откуда, как кажется, нет выхода.
Пока мы дышим, проектор остается включенным и продолжает выдавать цветные картинки нашего собственного производства, созданные в узких рамках физического существования.

Нептун/Меркурий: обман, жульничество, иллюзорные мысли.
Тема для размышления: что является причиной и/или следствием: размышление или непосредственное восприятие?
Аффирмация: "Я знаю!"
Совет: пойми грубость реальности. Читай книгу.**

* Иллюзия (в индуизме).
** Любую?

8. СИМВОЛ

"Все сущее - символы/знаки"

Символы являются основным элементом чувственного познания и коммуникации. Они - представители, заместители жизненных обстоятельств и впечатлений, но не сами обстоятельства и впечатления. Они могут ввести в заблуждение, если их разделяет Великая китайская стена жестких понятий и взглядов на мир; в конце концов, все символы сливаются, и возникает необходимость в непосредственном понимании путем прямого восприятия и общения.

Сатурн/Меркурий: глубокое единение; жесткая, прямая передача информации.
Тема для размышления: найди несимвольную, незакодированную информацию.
Аффирмация: "Я понимаю все, но со своей точки зрения"
Совет: как мы переводим с одного языка на другой, также мы переводим слова в значения. Непрямое общение (передача информации) основано на соглашении об используемых значениях. Прямая передача информации и прямое восприятие не нуждаются в договоренностях. Подумай об этом!

9. ИНТУИЦИЯ

"Рассудок и интуиция - братья, а не враги"

В основе идей свободы и независимости - искра интуитивного знания. Она дает ход великим перемещениям и зажигает прекрасные новые миры. Путь от безразличия к разнообразию, росту и обретению знания лежит через ощущения среди холмов и долин жизни.

Уран/Плутон: неожиданное просветление, интуитивное движение.
Тема для размышления: как можно отличить импульс от интуиции.
Аффирмация: "Я - человек, обладающий интуицией".
Совет: Интуиция - это прямая связь с Богом, Высшим Я или как ты там для себя это называешь. Это надежный, но негромкий источник информации. Для его эффективного использования необходима внутренняя тишина.

10. ЦИКЛОН

"Центр циклона - Созерцание".

Выход из жестких обстоятельств или ограничивающих отношений может стать великим освобождением, если он совершен сознательно или может привести к распаду, если он был неосознанным.
Пчелиные соты символизируют жестко организованное общество.
Темные сине-черные кресты представляют схожую, милитаризированную структуру.

Сатурн/Уран: ограниченная свобода, неожиданное разрушение.
Тема для размышления: Ищи свой центр.
Аффирмация: "С крепкими корнями я буду иметь сильные крылья".
Совет: займись биоэнергетическими упражнениями, рольфингом или ребалансировкой. Даже простой массаж стоп может помочь. Отсутствие прочного основания может привести к различным нежелательным ментальным и эмоциональным состояниям.

СЫН ВОЗДУХА

"Лучше - только полет" (пилотская мудрость).

Книги Ричарда "Дика" Баха учат нас, что обрести глубокий духовный опыт можно только освободившись от тяжести, став легким, как перышко, соединившись с грациозно парящими птицами.
Так можно ощутить все оттенки человеческого существования, от самых возвышенных до наиболее глубинных. Величайшие озарения часто случаются в минуты опасности.

Плутон/Меркурий: глубокое духовное общение; требовательное, настойчивое общение.
Тема для размышления: Невыносимая легкость бытия.
Аффирмация: "Выше, выше и дальше!"
Совет: сколько риска можешь ты позволить себе в своей жизни? Сколько радости у тебя есть? Случается, что мы находим наибольшее удовольствие там же, где опасность.

ДОЧЬ ВОЗДУХА

"Поэзия - это язык богов"

Предел вербальной коммуникации; говорить непроизносимое, выражать любовь и восхищение через слова и музыку.

Луна/Меркурий: новая интуитивная идея, поэтическая выразительность.
Тема для размышления: слушай смех бабочки, пробуя на вкус облако.
Аффирмация: "ДА"
Совет: читай "Пророк" (Халиль Джебран). Наслаждайся!

ОТЕЦ ВОЗДУХА

"Знание через рассечение"*

Ленин, великий мыслитель и создатель никогда не работавших социальных теорий, может служить прекрасным примером научного подхода, ограниченного диалектико-материалистической теорией причинности.
"Бытие определяет сознание" - его любимое высказывание. Ничто не может быть дальше от истины.
Орел смотрит на свою добычу сверху и издалека, готовый поразить неизвестное; девять планет и часть окружности солнца символизируют научный взгляд на вселенную; математические клетки и графы представляют "объективную реальность", существующую вне наблюдателя.
Ограничения можно обнаружить даже в столь малых величинах, как постоянная Пи. Эта константа так длинна, что никогда не может быть записана полностью.

Солнце/Плутон: "Я знаю", "Я добьюсь"**
Тема для размышления: Будь самостоятельным/Умей смотреть со стороны.
Аффирмация: "Я буду одним из объектов собственного любопытства".
Совет: Склонен все рационализировать? Обрети вкус к непосредственному восприятию. Заставь свой разум заткнуться!

* наиболее адекватный перевод "Вскрытие покажет".
** буквально: "Я тот, кто добивается"

МАТЬ ВОЗДУХА

"Учение через обучение"

Соединение двух архетипичных собеседников: один говорит, другой слушает; женщина погружена в свиток, седые волосы указывают на мудрость и опыт. Она готова познавать больше, чтобы обрабатывать, анализировать и передавать другим результаты усвоенного ею материала. Сова, сидящая на книге, также символизирует знания и мудрость.

СУ/МС: усвоенные (от других) идеи. "Я согласен с другими".
Тема для размышления: обмен.
Аффирмация: "То, что я изучаю для себя, послужит всем".
Совет: уткнуться в толстую книгу в углу своей комнаты - это не эгоизм. В конечном счете, твои знания распространятся в твоем окружении. Однако, словесная дискуссия - не единственный способ коммуникации.

ОГОНЬ

1. ПОЖАР/Неконтролируемое распространение огня

"По делам их узнаете их"/Матфей 7:20

Мы видим танцовщицу в верхней точке полета; изящным и точным движением она поднимает вверх огромный шар. Многослойная стрела направлена на ее сердце и указывает участки /ее тела/ разного размера и формы, задействованные в этом рискованном прыжке.
Лес на заднем плане и тени языков пламени, указывают на мощный потенциал энергии, которая сейчас находится в состоянии покоя, но может вспыхнуть в любой момент.

Марс/Юпитер: великое деяние; крупное, сильное предприятие.
Тема для размышления: воздействие и управление.
Аффирмация: "Если сам не сделаешь, хорошо не получится".
Совет: что удерживает тебя? Целостный подход - это один ключ к успеху в жизни! Равновесие и согласование - другой. Удели время планированию, определи срок и - действуй неудержимо, подобно взрыву.

2. ПЛАМЯ

"Любовь - это послание"

Он и она, он держит ее на руках на фоне огромного пульсирующего сердца, символизирующего классическую любовную связь. Среди множества возможностей, показанных в виде цветной ткани, возможность разлюбить (букв. "выпасть из любви") также присутствует; ее символизирует сердце, пронзенное желтой стрелой ревности.

Марс/Венера: Любовь, проявления любви.
Тема для размышления: Мысли и чувства – что приходит первым, а что следует за ним?
Аффирмация: "Я сам себе хозяин и я даю разрешение".
Совет: постарайся отследить отправную точку чувства. Какие мысли непосредственно ему предшествовали? Следи за своими мыслями и найдешь источник чувств.

3. МАЯК

"Львиное сердце"

Из сердца льва вырывается подобный лазеру луч и прорезает слои серой инертной материи. Он освещает мир физических воплощений, который символизируют бегущие дикие кони. Искренние намерения лежат в основе всех великих деяний.

Солнце/Юпитер: радостное бытие, сильная телесная выразительность.
Тема для размышления: Сила воли и чувств.
Аффирмация: "Я сохраняю спокойствие в глубине своего сердца".
Совет: проведите эксперимент: попросите кого-нибудь продемонстрировать свой гнев, а сами сохраняйте покой. Отдайтесь энергии любви.

4. ДОМ

"Дом там, где сердце"

Пещерный человек согнулся над только что добытым огнем, а на стенах - росписи с сюжетами из современной жизни.
Дом - это всем понятный символ безопасного места; места для отдыха и обновления. Это место может быть внутри нас или вовне.
Спортсмены, изображенные в обоих верхних углах, двигаются от избытка переполняющей их энергии и от радости ощущения здорового тела.

Солнце/Венера: любовь окружающих, физическая любовь.
Тема для размышления: что такое дом? Группа людей? Место? Промежуток времени?
Аффирмация: "Я - гражданин мира на всех уровнях существования".
Совет: не переросло ли твое сознание национальные, расовые или иные земные границы?

5. ТОПКА/КОТЕЛ

"Дьявол во мне"

Озорная чертовка, готовая любого насадить на свои вилы, символизирует внезапность, непредсказуемость, неожиданность.
Источник, первоначало непредсказуемой деятельности - это неподготовленность, которую символизирует юное существо, скрытое под скорлупой - оно не готово взглянуть ни на действия, ни на их последствия.

Солнце/Уран: беспорядок, ссора, агрессия.
Тема для размышления: внезапность против неосознанных быстрых действий.
Аффирмация: "я всегда действую, будучи в здравом уме и трезвой памяти"
Совет: действуй ответственно, с пониманием. Будь готов проявить осведомленность и понимание в нужный момент. Не уподобляйся машине.

6 ФАКЕЛ

"Кто властвует над собой, тот властвует и над реальностью"

Неистовая женщина на переднем плане - это воплощение революции, она символизирует приход могучих лидеров к власти над миром. Однако, хотя революция и вскармливает их своей грудью, впоследствии она склонна пожирать своих детей. Монахиня в молитве на заднем плане символизирует огонь преданности/набожности/посвящения, горящий внутри.

Юпитер/Плутон: верховная власть, мировое лидерство.
Тема для размышления: власть - это источник и цель.
Аффирмация: "Моя сила - со мной".
Совет: власть не имеет самостоятельного, предустановленного значения; она - инструмент, ее можно оценить только в связи с использованием. Объединяй познание и применение власти.

7. ВСПЫШКА

"Это время для вечеринки!"
Взрыв бомбы, вспышка фейерверка. Разрушение или неожиданная красочная радость. Каков будет результат действия приложенной энергии, зависит только от намерения того, кто ею распорядится.

Марс/Уран: неожиданность, сюрприз.
Тема для размышления: возьми выходной.
Аффирмация: «Это время для праздника!»
Совет: попробуй выразить себя живо и непосредственно; устрой себе праздник!

8. ВУЛКАН

"Присоединяйся!"

Красивая женщина полощет свои ноги в океане интуитивного прозрения. Действующий вулкан слился с ее очертаниями, намерения природы и человека объединились; поднявшийся дух шамана символизирует вневременную мудрость и силу, которые можно использовать и в настоящее время.

Солнце/Нептун: древний дух, взлет творческой фантазии.
Тема для размышления: энергия и течение времени.
Аффирмация: я нахожусь в постоянной связи с вечным духом.
Совет: в великом Здесь и Сейчас равнодоступны все решения. Выбери нужное направление и вперед!

9. СИЯНИЕ.

"Любовь, жизнь, смех"

Поднимаясь с красной части спектра энергии (представленного разноцветной полосой внизу), прекрасная танцовщица вся отдается движению, она излучает энергию и красоту материализованной энергии.
От уровня еще нематериализовавшихся возможностей поднимается фигура, исполняющая танец шамана. Она символизирует слияние космической и физической энергий в осознанной определенности.

Марс/Солнце: жизненная сила, льющаяся через край.
Тема для размышления: живи жизнью во всей ее полноте.
Аффирмация: "Я возьму это все".
Совет: от чего ты должен освободиться?

10. УДАР

"Превышение пределов"/уничтожение/самоуничтожение.

Боец в полном сосредоточении всех сил бьется со своей тенью, Инь и Ян распадаются.
Потенциальная возможность первого удара ведет к полному уничтожению. Завершающее действие выходит за границы добра и зла в своей интенсивности и глубине.

Марс/Плутон: превышение пределов, достижение баланса в неустойчивом состоянии.
Тема для размышления: баланс и дисбаланс.
Аффирмация: Я сконцентрирован.
Совет: иногда, чтобы разрубить узел, нужен внезапный удар. Но иногда такая реакция чрезмерна. Добавь осознанности в свои действия, нужна не только внезапность. Поддерживай в себе состояние природного равновесия.

СЫН ОГНЯ

"Трахни этот мир"

Две безликие человеческие фигуры слились вместе, символизируя слияние и неразделимость.
Рябь и зыбь, расходящиеся от соединений и повторений невнятных форм, приводят к путанице, но меч ясности и выбора уже почти вынут. Он проложит путь через иллюзию независимости.
Наверху, слева и справа, - любящие дружеские объятия и приветственное рукопожатие как менее энергичные (и менее драматичные) интерпретации.

Уран/ВУ: неожиданная связь, краткосрочные отношения.
Тема для размышления: достоверность, безотказность.
Аффирмация: я знаю, чего я хочу.
Совет: тебе нравятся связи на одну ночь? Что насчет послевкусия?
Сделай свой четкий выбор.

ДОЧЬ ОГНЯ

"Команда"

Под руководством уверенно действующей девушки все тянут в нужном направлении. Большой самолет символизирует намерение многих, направленное на достижение общей цели.

Марс/ВУ: работая вместе, достигнете общего результата.
Тема для размышления: командная работа.
Аффирмация: «Что я могу сделать для тебя?»
Совет: работа в команде твоя сильная сторона? Поздравляю, ты работаешь в соответствие с природными принципами. Одиноким ковбоям приходится глубоко задуматься о высокомерии и скрытых страхах.

ОТЕЦ ОГНЯ

"Мне принадлежат власть, и королевство, и слава".

Лишенная выразительных черт серая масса людей приветствует безликий образ своего лидера. Это символизирует тенденцию передавать ответственность и полномочия избранным лицам и рассчитывать на их доступность. Эти лица также представляют собой огромный проекционный экран, с помощью которого люди, избегающие непосредственной восприимчивости, могут испытать псевдоощущения трепета, приключений или успеха.

Солнце/ВУ: публичная фигура, лидер (мужчина).
Тема для размышления: маленькое я и большое Я.
Аффирмация: «Я следую своему пути».
Совет: проблемы с руководством и ответственностью? Читай "Love and Profit - The Art of Caring Leadership".

МАТЬ ОГНЯ

"Я - начало".

Отношения матери и ребенка, пожалуй, самые близкие из всех, что могут быть доступны в физическом состоянии.
Именно это символизирует мать, кормящая свое дитя, тогда как жрица, сразу за ней, предлагает ритуальный кубок вина тому, кто жаждет ее мудрости.
В древние времена жрицы были высоко востребованы, к ним часто обращались за советом или предсказанием.
Необходимо построить "вечный" мемориал для души /анима/. Круг близится к завершению; то, что когда-то считалось правильным для всех, будет принято вновь. Красная "галактическая" спираль и силуэт саламандры символизируют пламенную и непредсказуемую часть энергии.

Плутон/ВУ: публичная религиозная фигура, близкая связь.
Тема для размышления: Анима, женский творческий импульс.
Аффирмация: "Мир рождается через меня".
Совет: узнай свою силу и соответствующую ей ответственность.

ВОДА

1. ФОНТАН/ИСТОЧНИК

"Почувствовать - значит поверить"

Крошечная танцовщица в изящном вращении; из центров секса, сердца и восприятия расходятся лучи света.
Она парит над сердцем, крылья которого состоят из капель воды.
Перед нами - свободный поток любовной энергии в ее легком и игривом воплощении.

Марс/Луна: импульсивность, эмоциональные поступки.
Тема для размышления: поток жизни.
Аффирмация: "Я переполнен"/”Моя чаша переполнена”.
Совет: Жизнь, подобно музыке и поэзии, бесконечна, бессмысленна, и нет причин для нее, кроме нее самой. Оставайся в ее потоке.

2. РОДНИК/ВЕСНА

"Видеть свежим взглядом"

Парочка флиртует под покрытым свежей листвой деревом. Их позы и их ноги, стоящие как будто на стартовой линии, символизируют общепринятый смысл этой энергии. Взлетающий биплан символизирует новые, не отмеченные на карте пути и отрыв от повседневного трехмерного окружения.

Солнце/Луна: эмоциональная составляющая, живость, волнующее переживание.
Тема для размышления: обостренное чувство новизны.
Аффирмация: "Я постоянно расту".
Совет: ты не можешь войти дважды в одну и ту же реку. Только твой разум хранит иллюзию постоянства и уверенности. Узнай пришедшее в твою жизнь обновление и радостно приветствуй его.

3. СПА/ЦЕЛЕБНЫЙ ИСТОЧНИК*

"Приятное времяпрепровождение"

Три молодые женщины сидят рядом, под изливающимся на них потоком искрящейся живительной энергии. Живая вода вытекает из трех сосудов, размещенных на верхней части ворот, ведущих к источнику молодости.
Расслабляющий отдых с друзьями, возможно, вечеринка, помогают определить источники внутри и вовне себя, для того чтобы восстановить форму, а также являются возможностью для обретения опыта совместных переживаний.

ВУ/Луна: совместные эмоции, групповые переживания.
Тема для размышления: Вечеринка.
Аффирмация: "Я счастлив от возможности быть живым".
Совет: Знаешь ли ты свои места силы? Места, куда тянет, когда нужно восстановиться и почувствовать себя юным? Позволь себе удовольствие насладиться подобными местами и людьми.

4. КРЕПОСТНОЙ РОВ

"Я знаю - и не знаю"*

Рука протягивает в нашу сторону хрустальный шар, внутри которого можно увидеть женщину в экстатическом состоянии - символ нужды в интуитивном озарении.
На заднем плане - стены замка, со всех сторон окруженные водой; они указывают на состояние ограниченности, поглощенности, захваченности мечтами и иллюзорной неясностью.

Марс/Нептун: неосуществимое дело; туманное, невнятное намерение.
Тема для размышления: моя мечта.
Аффирмация: "Как я решил, так и будет"
Совет: расслабься, иногда приходится потратить половину жизни, чтобы найти свою мечту. Не впадай в панику, она сама тебя найдет.

* "А я не знаю, тону я или не тону" Незнайка.

5. ВНЕЗАПНЫЙ ДОЖДЬ

"Могу ли я справиться с этим?"

Из маленькой тучки тяжелые капли дождя падают на роскошный букет. Серая фигура ищет укрытия от природного явления под зонтом.
Если глубокие эмоции сталкиваются со страхом и ты начинаешь искать защиты, жизнь утрачивает свежесть; в нормальном, естественном состоянии мы приветствуем нежданный ливень как средство для роста.

Луна/Плутон: эмоции, вызванные глубокими причинами; крайняя степень проявления эмоций.
Тема для размышления: безопасность и застойность.
Аффирмация: "Я нахожусь в безопасности и не нуждаюсь в защите".
Совет: Безопасность - это твоя внутренняя правда на все времена. Иногда стоит отказаться от жажды приключений.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: МБК-Экспериментальное (ТароExperimental Tarot)
СообщениеДобавлено: 23 мар 2021, 22:33 
Модератор
Модератор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:07
Сообщений: 6624
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 31
Cпасибо сказано: 1004
Спасибо получено:
3241 раз в 1589 сообщениях
Магическое направление:: рунническая магия
Очков репутации: 14264

Добавить
6. ОАЗИС

"Что есть реальность?"
В полдень над пустыней поднимается чудесный город, скорее всего, это мираж. И его отражение в маленьком озере рядом с пальмой также иллюзия, а возможно – и само озеро. Только дерево кажется настоящим.
Иногда наши чувства или какая-то их часть отрываются от своих корней.

Луна/Нептун: иллюзорные чувства, красивые несбыточные мечты.
Тема для размышления: Реальность или что???
Аффирмация: "Я не знаю!"
Совет: если не можешь осознать, то, по крайней мере, насладись мечтой!

7. ОКЕАН

"Одна капля воды содержит целый океан"

На дне огромного океана живет прекрасная сказочная русалка. Играющий рядом с ней дельфин сталкивается с ужасом человека, который пытается получить представление о необъятности и глубине эмоционального мира через шоры своего познания.
Что можно позволить себе при обретении опыта и впечатлений? Освободись от контроля и штампов.

Нептун/Юпитер: неизмеримые, необъятные чувства, грандиозный обман.
Тема для размышления: освобождение.
Аффирмация: "Я готов испытать все; жить, как рыба в воде".
Совет: плачь, смейся, кричи, прыгай и вертись, подобно флюгеру. Это все часть твоей жизни. Будь человеком, будь чем угодно!

8. КОЛОДЕЦ

"Ретроградный Сатурн"

Женщина смотрит в глубину постепенно сужающегося колодца. В нижней части - две соединенные рыбы, символизирующие эмоциональную близость.

Луна/Сатурн: контролируемые эмоции, эмоциональные штампы.
Тема для размышления: взаимоотношения, связь.
Аффирмация: "Я смогу увидеть тебя новыми глазами".
Совет: Застрял? Сомневаешься в выборе правильного направления? Страх быть покинутым, запертым? Открой новые глубины или отпусти происходящее.

9. ГЕЯ

"Весь мир - это моя устрица"

Женщина нежно смотрит на свою родную планету, Землю. Космическая станция символизирует ребенка, новые границы, рост; она соединена с полюсом планеты пуповиной, изогнутой в форме буквы S.
Всеобщая мать, ее дети и внуки. Счастье, поддержка семьи (в самом широком смысле). Радость от заботы любящей семьи.

Луна/Венера: любовь, забота, материнство.
Тема для размышления: окружающая среда.
Аффирмация: "Я - часть целого".
Совет: почувствуй соленый вкус нектара морей. Это твое врожденное право - наслаждаться каждым вздохом и чувствовать единение с деревьями и облаками. Интеллектуальное высокомерие часто препятствует этому общению. Познай разум своего сердца.

10. ТЕМНО-СИНИЙ/ГЛУБИНА

"Размышление - это название игры"

Носитель истины покоится на нетронутой штормами поверхности.
Спасательная шлюпка на безмятежной глади воды символизирует внутренние ресурсы, доступные в любое время, как только ты захочешь обратиться к ним.

Нептун/Плутон: откровение, медитация, потусторонняя связь.
Тема для размышления: Махаяна, великая колесница.
Медитация: "Ом!"
Совет: Следи за своим дыханием. Если мысли приходят, сохраняй сосредоточенность, не "делай" ничего, пусть все произойдет само собой.

СЫН ВОДЫ

"Расслабься"

Загорелый серфер стремится к красотке в купальнике. Парус говорит о его намерении.
Индейский тотем "кит" широко распространен в среде тех, кто стремится жить, хочет успеть в жизни все.
Мягкие, нежные, необременительные отношения, поверхностные романтические отношения. Энергия не сфокусирована, распространяется во всех направлениях.

ВУ/Венера: любовные отношения, влечение.
Тема для размышления: гормоны.
Аффирмация: "Я найду понимание".
Совет: Ты раб своей биологии? Все, что тебе нужно - это наркотики и техномузыка? А что за этим? Из-за чего ты не в себе?

ДОЧЬ ВОДЫ

"Юная и невинная"

Юная обнаженная девушка посреди кружащихся волн. Ее спутник - фламинго. Ощущение невинности и хрупкости усиливается и смешивается с сексуальным возбуждением.

Луна/Уран: возбуждающая женская энергия.
Тема для размышления: Юность.
Аффирмация: "Я буду жить!"
Совет: наслаждайся приливом молодости на всю катушку. Открой для себя мир и заключи его в объятия. Испробуй все!

ОТЕЦ ВОДЫ

"Я во всем и все во мне"

Светло-зеленая мужская фигура держит "Розу ветров" в левой руке; мужчина одет вполне обычно, как если бы случайно возник над центром океанического водоворота.
Его тело закрывает землю и океан, голубой кит выпрыгивает из воды у его ног. Он символизирует уважительные, ненавязчивые, гармоничные правила, глубокое согласие с природой, всеприятие, отказ от искусственных ограничений.

ВУ/Юпитер: гармоничные, заботливые отношения; много хороших знакомств.
Тема для размышления: ответственность.
Аффирмация: "Я служу себе и, следовательно, тебе"
Совет: Карма Йога. Действия на благо других людей во имя любви.
Ты популярен среди своих товарищей, и это справедливо. Ты - посланник нового века.

МАТЬ ВОДЫ

"Человек - это сон дельфина"

Женщина почти сказочной красоты выходит из воды в окружении игривых дельфинов. Огромная полная луна освещает водопад и сливается с морем.
Математическая сетка, линии координат делают мир видимым, позволяя проявляться тому, что реально в настоящее время. Действительно ли сон менее реален, чем то, что некоторые называют состоянием "бодрствования"? Созидательность может сотворить любой мир.

Нептун/Венера: возвышение, почти неземная любовь, сокровенные знания о потустороннем мире.
Тема для размышления: со-творение.
Аффирмация: "Я - творец этого мира. Добро пожаловать, будьте как дома!"
Совет: тебе не нужен огромный телескоп, чтобы обнаружить нечеловеческий разум. Дельфины верят, что они единственные разумные существа на планете. Поскольку они знают нас довольно хорошо, их предположение не лишено смысла.

ЗЕМЛЯ

1. СЕМЯ

"Любовь - это семя. Бог - это цветок".

В семени спит душа дерева. Она уже полна и совершенна. В свое время дерево достигнет предназначенного ему природой размера при помощи различных ингредиентов почвы, которые изображены в виде разноцветных капель, а также - солнечного света, который с избытком дает огромное сияющее солнце.

Уран/Юпитер: неожиданная большая удача; оптимистичный взгляд в будущее.
Тема для размышления: Оптимизм.
Аффирмация: "Я уверен, что мне удастся"
Совет: Размышление - это семя познания. Когда ты поймешь этот принцип, ты поймешь все. Если у тебя с этим трудности, читай "Послание Мастера"/Джон МакДональд.

2. ИМПУЛЬС/ПОБУЖДЕНИЕ

"Вудсток, дети цветов"

Мальчик играет с мячом, его лицо выражает радость и довольство. Источником радости может быть неожиданное послание, показанное в виде письма.
В воздухе танцуют листья, природа разделяет радость человека; подобие земного шара символизирует широкое распространение положительной реакции на подобное отношение к жизни.

Венера/Уран: радостное событие, неожиданная радость.
Тема для размышления: радость.
Аффирмация: "Радость, я иду!"
Совет: радость - это твое естественное состояние. Если ты начнешь об этом забывать, тебе поможет музыка. Позволь себе новый CD.

3. ПЛОДЫ/РЕЗУЛЬТАТЫ

"Пожинать плоды трудов своих"

Пара в народных костюмах исполняет народный же танец на фоне трех огромных кукурузных початков. Цвета осени и символы урожая и земли говорят о завершении сезонного цикла; маленький побег символизирует приход нового сезона. Рисунок представляет изображение заслуженной радости после напряженного труда.
Также может говорить о недостатке веры в возможность достижения желаемого результата без тяжелой работы.

Сатурн/Юпитер: значительный результат, высокий барьер, широко распространенные традиции.
Тема для размышления: Убеждения, связанные с работой.
Аффирмация: "Я сделал это!"
Совет: Поздравляем! Тебе требуется признание или одобрение? Или работа сама по себе является для тебя наградой? Без труда не вытащишь и рыбку из пруда? Не заимствовал ли ты своих убеждений по поводу тяжелой работы у своих родителей? Жизнь не нужно зарабатывать, ты уже живешь!

4. ГЛИНА/ТЕЛО/HR

"Производство"/прилежание.

Мы видим двух бизнесменов на пьедестале, который одновременно служит гробом для сжавшейся фигурки в нижней части рисунка. Мужчины смотрят в сторону горизонта; четыре листика, символизирующих природу, сдвинуты в стороны и игнорируются.
Четыре монеты, символизирующие материальный успех, сияют в свете заката.

Солнце/Сатурн: достижение славы за счет других; усиление чего-либо за счет пренебрежения остальным.
Тема для размышления: предприятие, предпринимательство.
Аффирмация: "Я сам себе начальник".
Совет: все имеет свою цену? Процветание за счет других людей (или с их помощью) - прекрасный пример такого образа мыслей.
С ростом понимания этого можно осознать глобальную взаимозависимость всех вещей и живых существ. Постарайся убедиться, что результат, которого ты достигнешь, больше, чем ущерб, который это может повлечь.

5. ПОТРЯСЕНИЕ/ТРЕПЕТ

"Незримый помощник".

Андрогинная фигура сидит на ящике, склонившись вперед и опираясь спиной о дерево; из ее руки выпадают пять листьев. Изображение символизирует отказ от вполне естественного/оправданного риска/рискованного предприятия. Вулкан выбрасывает свою энергию через позвоночник, который пока не готов к активным действиям.
Более крупная структура представлена солнцем и луной, которые взаимоусиливают друг друга, а также вулканом, осуществляющим невидимую, подземную работу, для того чтобы вывести всю систему из неудовлетворительного состояния.
Солнце находится еще высоко, поэтому вполне достаточно времени, чтобы начать все заново.

Нептун/ВУ: неизвестное воздействие, странные связи/отношения.
Тема для размышления: отступление, сдача позиций.
Аффирмация: "Так держать!"
Совет: Томас Алва Эдисон - прекрасный пример успешного упрямства. Он совершил тысячи попыток, прежде чем изобрел электрическую лампочку. Стоящее дело требует терпения.

6. УРОЖАЙ

"Все сущее требует заботы"

Причудливого вида женщина, напротив спелого колоса, держит гроздь винограда; солнце садится, естественный цикл завершен, природа дарит щедро и без усилий.
Шесть пар зернышек, летящих по ветру, символизируют готовность к началу нового цикла.

Венера/Юпитер: гармоничное изобилие, любовь к достатку.
Тема для размышления: избыток.
Аффирмация: "У меня есть все, что нужно".
Совет: прайс-лист природы выглядит так: "Все задаром, плюс бесплатное обслуживание". Возьми то, что принадлежит тебе по праву. На более высоком уровне дающий и получающий - это одно и то же.

7. ЛАВИНА/ОБВАЛ

"Рискни, попытай счастья"
Земля дрожит, ниже ее /в ее основе/ денежные знаки, а в верхней части рисунка девушка удивляется великим удивлением. Она вне себя от радости или от ужаса?
Вы играете, дамы и господа?

Луна/Юпитер: азартные игры, большие ставки.
Тема для размышления: рискованное предприятие, авантюра.
Аффирмация: "Я победитель"
Совет: Попробуй, рискни! Удачи! Ты можешь получить деньги, опыт или все сразу. Только не заходи слишком далеко...

8. ЯДРО/СТЕРЖЕНЬ

"Ничто не может быть меньше".
Альфа и Омега, предельная глубина, суть вещей, знак бесконечности, пробивающийся сквозь твердь.
Сила, выходящая за пределы; четко рассчитанное усилие.

Сатурн/Плутон: предельная глубина. Сила, превосходящая возможности.
Тема для размышления: дисциплина.
Аффирмация: "Я вижу собственный путь и следую ему"
Совет: Твои пределы гораздо шире, чем ты можешь это себе представить. Поставь перед собой задачу. Стойкость является весьма ценным опытом в этом мире.
9. ЛЕС

"Пой, пляши и веселись"

Оторвавшись от земной поверхности, джокер игрой на гитаре аккомпанирует танцующей паре. Деревья указывают на естественность происходящего; девять монет символизируют достижимость материальной цели.

Венера/Меркурий: радостное развлекательное представление, комедия.
Тема для размышления: легко достижимый успех.
Аффирмация: "Я в ладах со своими делами"
Совет: поэты, художники, артисты - хороший пример того, как можно совмещать работу и удовольствие. Все легко движется к своему осуществлению.

10. ПУСТЫНЯ/ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ

"Вспомни свое желание; ты получил, что хотел"

Десять монет свалены в кучу перед разочарованным, нахмуренным человеческим существом. На десять листов, символизирующих возможность естественного роста, оно не обращает внимания. Требуется изменение приоритетов.

Сатурн/Венера: подавляемая, сдерживаемая любовь. Неудовлетворительный результат.
Тема для размышления: Целеполагание.
Аффирмация: "Я знаю, чего я хочу".
Совет: иногда мир выглядит более сносным, если смотреть на него сквозь розовые очки. Речь не о самообмане, а просто об изменении точки зрения. Однако будет уместно предупредить против приема наркотических препаратов. Читай "Природа личной реальности" Джейн Робертс.

СЫН ЗЕМЛИ

"Крысиные бега"

Два бизнесмена с весьма серьезными лицами отталкивают один другого, пытаясь прорваться через уже полузакрытый капкан. Ниже - китайский кули с трудом пытается сдвинуть с места тяжело нагруженную тележку.

Марс/Сатурн: бег по вертикальной стене, направленное действие.
Тема для размышления: механика работы.
Аффирмация: "Творчество - это моя прирожденная способность, не требующая усилий"
Совет: что преследует тебя? Что делает тебя таким упорным и одержимым? Стоит ли спрашивать тебя о страхах относительно личного выживания, а также процесса производства или продаж, в котором ты занят? Есть ли выбор между бесчувственной жизнью в роскоши или эмоциональным богатством жизни, не богатой в прочих отношениях?

ДОЧЬ ЗЕМЛИ

"Праздник"

Мужчина и женщина встречаются на пляже. Они открыты друг другу, но поскольку это их первая встреча, слегка напряжены.
Крылатое письмо символизирует новости, послание издалека. Пальма, несколько светлых облаков, мягкое солнце указывают на естественную расслабляющую обстановку.

Меркурий/Венера: романтическое общение, позитивное знакомство.
Тема для размышления: снятие напряженности.
Аффирмация: "Я готов удивляться!"
Совет: вот оно! Сохрани именно такое отношение к жизни. Те, кто находятся на непрекращающихся каникулах, считают, что жизнь удалась. Расслабься здесь и сейчас! Браво!

ОТЕЦ ЗЕМЛИ

"Базовые научные исследования"

Ученый в форме, указывающей на полевые исследования, наблюдает за движениями аборигена. Более глубокая расшифровка структуры материи осуществляется путем слияния интеллектуальных и интуитивных умственных возможностей.

Сатурн/ВУ: исследователь глубоких взаимосвязей, признанный авторитет, знания о прошлом.
Тема для размышления: отстраненность от объекта изучения.
Аффирмация: "Я наблюдатель".
Совет: разрыв ассоциации с объектом наблюдения помогает увидеть его в истинном свете. Отбрось на какое-то время всю субъективность. Смотри в корень вопроса.

МАТЬ ЗЕМЛИ

"Я - врата"
Идеальная фигура матери, роза на ее чреслах, источник творческой энергии, излучаемой в мир. Жезл равновесия поднят чуть выше с левой, женской, интуитивной стороны.
Солнце и Луна вместе. Бесконечная связанность с ее собственным творением.

Asc/ВУ: связанность со всем сущим.
Тема для размышления: место происхождения.
Аффирмация: "Я - врата"
Совет: Через свои слова приди к осуществлению. Твоя задача - проецировать "бога" вовне в темные века, которые уже подходят к концу. Ты - бог, добро пожаловать в клуб.

Примечания:
1 – Asc – асцендент.
2 – МС – зенит.
3 – ВУ – Восходящий лунный узел aka Северный узел, Раху, Голова дракона.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB