Текущее время: 29 мар 2024, 15:00


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Магия шиповника
СообщениеДобавлено: 01 окт 2022, 06:42 
Модератор
Модератор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 13 авг 2014, 18:48
Сообщений: 8743
Откуда: Сибирь
Медали: 49
Cпасибо сказано: 18182
Спасибо получено:
16990 раз в 6207 сообщениях
Магическое направление:: таро,руны
Очков репутации: 72474

Добавить
Магия шиповника

Изображение

Издавна шиповник высоко ценится как оберег: наши предки верили, что его острые колючки отгоняют злых духов и ведьм. Шиповник не особо отличается от розы – ни визуально, ни в эзотерическом смысле. Он также символизирует любовь, дарит благополучие и долгую молодость. В целительстве используются разные части кустарника – от молодых побегов и цветов до сушеных плодов. И все-таки практики убеждены: магические свойства шиповника проявляются ярче, чем у его благородной «родственницы» – розы.

Магическое использование шиповника
✦ Лепестки шиповника, разбросанные в доме, успокаивают человека и ограждают от домашних неурядиц.
✦ Шиповник стимулирует проявления нежных чувств, отвечает за эмоциональную сторону любви, поддерживает в людях нежность, страсть, душевную гармонию.
✦ Если Вы сорвете цветущую ветку шиповника и подарите любимому человеку, а она оставит его равнодушным – значит, его чувства не так глубоки и сильны, как вам казалось. В цветках и плодах сосредоточена добрая магия шиповника.
✦ Плоды шиповника нанизывают на нитку и носят как бусы для привлечения любви. Розовая вода, полученная из лепестков роз, добавляется в ванну для привлечения любви.
✦ Лепестки и плоды используются в магических действиях и смесях, приготовленных с целью исцеления, а ткань, смоченная в этой воде и
приложенная к вискам, облегчает головную боль.
✦ Чай из шиповника, выпитый перед сном, вызывает вещие сны.
✦ Медитируйте возле куста в любой вегетационный период 10-30 мин. Уже через 3-5 месяцев появятся первые результаты в ясновиденьи.. Также шиповник помогает при апатии. Восстанавливает ваш интерес к жизни и ощущение цели. Это также поможет просто принимать вещи, какие они есть, не надеясь улучшить ситуацию.

Амулет для любви

Бусы из ягод этого кустарника наши предки полагали мощным амулетом, вызывающим влечение противоположного пола. Закрепить эффект помогали омовения с душистыми лепестками - после процедуры привлекательность женщины в глазах мужчин резко увеличивалась. А законные супруги подогревали чувства «второй половинки», украшая изголовье кровати ветками, испачканными капелькой собственной крови.

Оберег для защиты дома
Отлично проявляет шиповник магические свойства на защите дома. Его колючки - лучшее оружие против нечистых духов, вампиров, колдунов и прочих прихвостней Сатаны. Достаточно высадить кустарник вдоль дома, по наружному периметру, и никакое Зло не сумеет преодолеть этот охранный барьер. Впрочем, внутри жилища он будет столь же полезен - букет из шиповниковых веточек, установленный в центре комнаты, соберет на себя весь накопленный негатив.

Защитник от сглаза и порчи

Свои магические свойства шиповник в доме проявляет и другим образом. Его плоды делают человека невосприимчивым к привороту, порче и сглазу. Чтобы это средство начало «работать», нужно высушить горсть ягод и поместить их в холщовый мешочек - его следует регулярно держать при себе. Если носить такой оберег проблематично, его можно заменить на носовой платок, шарфик, косметичку или другой милый аксессуар, украшенный вышивкой в виде веточки шиповника - с цветами и ягодами.


Изображение

Заговор, чтобы любимый скучал

Пойдите к «своему» шиповнику (с яркими, почти красными цветами), поклонитесь до земли и скажите:
Государь алый шиповник, напомни обо мне (Ваше имя),
Моему любезному (имя любимого),
Чтоб он меня вспоминал,
В мыслях бы держал, скучал-тосковал.
Как станет забывать,
Ты его давай цеплять,
Шипами коли, меня вспомнить вели.
Чтоб по всяк день и по всяк час он думал обо (Ваше имя),
Думал-скучал, ко мне свой путь направлял.
Да будет так!
Сказав этот заговор, отломите небольшую веточку шиповника и уйдите, не оглядываясь. А как встретите милого, улучите момент и ту веточку ему в карман подложите, она там прицепится, навсегда останется и будет всегда ему о вас напоминать.

Заговор, чтобы врагов наказать
Если к Вам кто-то цепляется, все время норовит нагрубить или напакостить, идите к «своему» шиповнику. Поклонитесь до земли и скажите:

Шиповник-батюшка, помоги (Ваше имя), от напасти убереги,
Накажи того, кто мне мешает, меня изводит и укоряет.
Шипами исколи, ветвями захлещи, корнями затопчи,
Чтоб им было больно и неповадно ко мне (Ваше имя), впредь приставать,
Меня (Ваше имя), впредь забижать.
Мне оно не надо, да чтоб им было неповадно.
Как сказала, так и стало!
Да будет так!
Как скажете, склонитесь над самым кустом и очень тихо перечислите имена людей, которые Вас обижают. Потом трижды плюньте через левое плечо и идите прочь, не оглядываясь.

Целебная магия шиповника
Плоды растения применяются для укрепления иммунитета, а также – как противовоспалительное и желчегонное средство, давно признанное и одобренное официальной медициной. Впрочем, у знахарей и травников рецептов гораздо больше. После инсульта, к примеру, больным рекомендованы ванны с отваром корней, а при нарушении обмена веществ и кожных заболеваниях – с настоем листьев и ветвей.

Запаренные лепестки прикладывают к воспаленным векам, а чай из плодов советуют при диабете, сосудистых проблемах и снижении либидо. Интересно, что подобный напиток имеет и собственный магический потенциал: если его принимать на ночь, сон станет полноценным, видения – вещими. А самый обычный отдых вблизи цветущего либо плодоносящего куста поможет развить дар предвидения и обострить интуицию.

6 июня наши предки отмечали праздник шиповника – «Свобориное дерево». Водили вокруг него хороводы, пели обрядовые песни, готовили угощение. Считалось, что именно с этого дня начинается настоящее лето: зацвел шиповник — встречай лето, покраснели его плоды — провожай лето. С этим днем связаны народные приметы. Зацвел шиповник, заморозков больше не будет, можно высаживать рассаду в открытый грунт, если этот день дождливый – значит, будет большой урожай грибов. Интересно, что по цветкам шиповника можно сверять часы: они раскрываются от 4 до 4 часов 30 минут утра.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Миранда "Спасибо" сказали:
Sfiris
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB