Текущее время: 28 мар 2024, 22:46


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бесплатная и безоплатная акция, в чем разница?
СообщениеДобавлено: 25 мар 2019, 20:39 
galdramaður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 08 сен 2017, 14:10
Сообщений: 1713
Откуда: гражданин Мира
Медали: 9
Cпасибо сказано: 1108
Спасибо получено:
2675 раз в 1253 сообщениях
Магическое направление:: равао
Очков репутации: 8087

Добавить
Доброго времени, уважаемые практики! Пролистывая форум недавно обнаружил новое для себя слово "безоплатная". Акция или что-то еще. Возник вопрос - в чем отличие и принципиальная разница бесплатного и безоплатного? по мне так синонимы, или здесь есть какой-то особый смысл?


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю cvbn "Спасибо" сказали:
ioanna
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатная и безоплатная акция, в чем разница?
СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 14:16 
galdur blaðamaður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 18 дек 2017, 10:07
Сообщений: 1768
Откуда: У леса на опушке..
Медали: 28
Cпасибо сказано: 5756
Спасибо получено:
3951 раз в 1751 сообщениях
Магическое направление:: ищу себя
Очков репутации: 26387

Добавить
cvbn писал(а):
Доброго времени, уважаемые практики! Пролистывая форум недавно обнаружил новое для себя слово "безоплатная". Акция или что-то еще. Возник вопрос - в чем отличие и принципиальная разница бесплатного и безоплатного? по мне так синонимы, или здесь есть какой-то особый смысл?


Видимо дело просто в благозвучности : беСплатно и беЗоплатно,поскольку смысл не меняется.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Darling "Спасибо" сказали:
miss.bnk, Кроличья лапка
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатная и безоплатная акция, в чем разница?
СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 15:47 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 18 авг 2014, 09:16
Сообщений: 2084
Откуда: Ставрополь
Медали: 11
Cпасибо сказано: 3550
Спасибо получено:
5096 раз в 2233 сообщениях
Магическое направление:: энергопрактики
Очков репутации: 3695

Добавить
cvbn писал(а):
Доброго времени, уважаемые практики! Пролистывая форум недавно обнаружил новое для себя слово "безоплатная". Акция или что-то еще. Возник вопрос - в чем отличие и принципиальная разница бесплатного и безоплатного? по мне так синонимы, или здесь есть какой-то особый смысл?

Вопрос звучания и написания. Некоторое время назад, когда разбор слов на скрытый смысл был особенно популярен, слово БЕСплатно привязали к значению "платить бесам". Мол мастер денег не берет, а бесы свое с участника такой акции отщипнут.
Кто-то верит в это, кто-то нет. Вот и пишут по разному.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Ищущий "Спасибо" сказали:
cvbn, Darling, Кроличья лапка, Миранда
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатная и безоплатная акция, в чем разница?
СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 19:04 
 


Зарегистрирован: 13 июл 2013, 23:57
Сообщений: 847
Откуда: Земля
Медали: 1
Cпасибо сказано: 2399
Спасибо получено:
2854 раз в 1200 сообщениях
Магическое направление:: Разное
Очков репутации: 788

Добавить
Хм-м, у меня немного иное мнение. Все эти "словесные экслибрисы" - плод больного воображения и иллюзий своего внутреннего, неуравновешенного мира.
Суть, мне думается в другом. Если акция (услуга, диагностика и т.д.) платная, то, практик работает и старается "решить" вашу конкретную проблему (принести пользу вам и вашему здоровью).
Если практик работает бесплатно, то, значит он допускает в своей акции, момент использования вашей проблемы, для эксперимента или наработки своих навыков.
В любом случае "клиент" (потребитель услуги) должен думать самостоятельно, куда и зачем он идет. "Шевелить своими мозгами", напрягать свою интуицию и логику.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю AGRINT "Спасибо" сказали:
Синильга, ioanna, miss.bnk, Кроличья лапка
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатная и безоплатная акция, в чем разница?
СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 20:15 
galdramaður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 08 сен 2017, 14:10
Сообщений: 1713
Откуда: гражданин Мира
Медали: 9
Cпасибо сказано: 1108
Спасибо получено:
2675 раз в 1253 сообщениях
Магическое направление:: равао
Очков репутации: 8087

Добавить
Ищущий писал(а):
Вопрос звучания и написания. Некоторое время назад, когда разбор слов на скрытый смысл был особенно популярен, слово БЕСплатно привязали к значению "платить бесам". Мол мастер денег не берет, а бесы свое с участника такой акции отщипнут.
Кто-то верит в это, кто-то нет. Вот и пишут по разному.


Сначала тоже подумалось про бесов что-то, но потом вспомнил грамматику русского языка и понял что ничего подобного, приставка бес и приставка без - одно и тоже значение имеют, просто пишется по разному (с корнем слова начинающимся с гласной или звонкой согласной - з, в иных случаях с). А приставка и ее смысл один и тот же.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю cvbn "Спасибо" сказали:
ioanna, miss.bnk
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатная и безоплатная акция, в чем разница?
СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 21:59 
Fregna Dís
Fregna Dís
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 19 авг 2014, 18:58
Сообщений: 2435
Откуда: France
Медали: 8
Cпасибо сказано: 1480
Спасибо получено:
2177 раз в 1206 сообщениях
Магическое направление:: Таро, Руны
Очков репутации: 3321

Добавить
AGRINT писал(а):
Суть, мне думается в другом. Если акция (услуга, диагностика и т.д.) платная, то, практик работает и старается "решить" вашу конкретную проблему (принести пользу вам и вашему здоровью).
Если практик работает бесплатно, то, значит он допускает в своей акции, момент использования вашей проблемы, для эксперимента или наработки своих навыков.

Всем, доброго времени!

За всех говорить не берусь, но я отрабатываю безоплатные акции, так же как и патные, просто подобное считаю моей оплатой десятины ВС.
Да и о себе напомнить не мешает, и людям помочь, не все же могут оплатить нужное...

Ну а что касается слова беЗоплатная, то как уже и написали выше, онo просто благозвучней. Да и беСплатная, напоминает о сыре в мышеловке, поэтому я и не люблю уотребления этого слова в подобном контексте.
Так же оно схоже по звучанию с такими словами как: безопасный, безоружность, безвредность ...., да и приставка БЕЗ - сама за себя говорит (без-умысла) , что нет камня за пазухой.
Каждый выбирает более понравившийся вариант и все.

С уважением.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю TAIRU "Спасибо" сказали:
April, cvbn, Светлана С, Darling, Кроличья лапка, Кудес, Илма
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатная и безоплатная акция, в чем разница?
СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 22:00 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 18 авг 2014, 09:16
Сообщений: 2084
Откуда: Ставрополь
Медали: 11
Cпасибо сказано: 3550
Спасибо получено:
5096 раз в 2233 сообщениях
Магическое направление:: энергопрактики
Очков репутации: 3695

Добавить
cvbn писал(а):
Ищущий писал(а):
Вопрос звучания и написания. Некоторое время назад, когда разбор слов на скрытый смысл был особенно популярен, слово БЕСплатно привязали к значению "платить бесам". Мол мастер денег не берет, а бесы свое с участника такой акции отщипнут.
Кто-то верит в это, кто-то нет. Вот и пишут по разному.


Сначала тоже подумалось про бесов что-то, но потом вспомнил грамматику русского языка и понял что ничего подобного, приставка бес и приставка без - одно и тоже значение имеют, просто пишется по разному (с корнем слова начинающимся с гласной или звонкой согласной - з, в иных случаях с). А приставка и ее смысл один и тот же.

Совершенно верно.)))
Но мейестрим есть мейестрим - один сказал, другие подхватили и понесли в массы.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Ищущий "Спасибо" сказали:
cvbn, ioanna, Кроличья лапка
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатная и безоплатная акция, в чем разница?
СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 22:54 
galdramaður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 08 сен 2017, 14:10
Сообщений: 1713
Откуда: гражданин Мира
Медали: 9
Cпасибо сказано: 1108
Спасибо получено:
2675 раз в 1253 сообщениях
Магическое направление:: равао
Очков репутации: 8087

Добавить
Ищущий писал(а):
Совершенно верно.)))
Но мейестрим есть мейестрим - один сказал, другие подхватили и понесли в массы.


Честно говоря, я вне мейнстрима оказался, совершенно спонтанно только сегодня как-то сегодня задумался над смыслом слов этих и разницей. И вот как-то так вышло)


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатная и безоплатная акция, в чем разница?
СообщениеДобавлено: 27 мар 2019, 00:51 
Таролог
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 15 авг 2014, 21:46
Сообщений: 963
Откуда: Из глубины веков
Медали: 6
Cпасибо сказано: 434
Спасибо получено:
513 раз в 317 сообщениях
Магическое направление:: Путь Средней Руки
Очков репутации: 444

Добавить
AGRINT писал(а):
Хм-м, у меня немного иное мнение. Все эти "словесные экслибрисы" - плод больного воображения и иллюзий своего внутреннего, неуравновешенного мира.
Суть, мне думается в другом. Если акция (услуга, диагностика и т.д.) платная, то, практик работает и старается "решить" вашу конкретную проблему (принести пользу вам и вашему здоровью).
Если практик работает бесплатно, то, значит он допускает в своей акции, момент использования вашей проблемы, для эксперимента или наработки своих навыков.
В любом случае "клиент" (потребитель услуги) должен думать самостоятельно, куда и зачем он идет. "Шевелить своими мозгами", напрягать свою интуицию и логику.


Добрый вечер всем! Наверное такое (что я выделила в вашем сообщении уважаемый AGRINT) имеет место БЫТЬ. Но это не вполне как говорят ПОЛИТКОРРЕКТНО,
По мне, мастер создавая БЕСПЛАТНУЮ Акцию мастер платит ВС. (вне зависимости от эгрегора) Это своеобразная "десятина" , когда просыпается у мастера СОВЕСТЬ.... (Моя в этом плане глухо спит) А работать на АКЦИИ или же за ПЛАТУ надо ДОБРОСОВЕСТНО. А проработка колод и все го прочего, это извините просто ЗАВЛЕКУХА.
А язык у нас теперь калечат все кому не лень....Это я про игру слов "БЕСПЛАТНАЯ" и "БЕЗОПЛАТНАЯ" Акция и т.д. и т.п.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Илма "Спасибо" сказали:
Кроличья лапка, Ищущий
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатная и безоплатная акция, в чем разница?
СообщениеДобавлено: 27 мар 2019, 11:27 
 


Зарегистрирован: 13 июл 2013, 23:57
Сообщений: 847
Откуда: Земля
Медали: 1
Cпасибо сказано: 2399
Спасибо получено:
2854 раз в 1200 сообщениях
Магическое направление:: Разное
Очков репутации: 788

Добавить
Добрый день Илма.
С вами тоже всегда интересно общаться, хотя у вас свое мнение и оно отлично от моего.

"По мне, мастер создавая БЕСПЛАТНУЮ Акцию мастер платит ВС. (вне зависимости от эгрегора) Это своеобразная "десятина" ...."

К сожалению, в результате своих исследований я не нашел нигде в обозримом пространстве ВС (в пространстве космоса и частично астрала ..., но это не значит, что их нет. Возможно, что я просто, пока до них не добрался).
И раньше думал, что все ВС (высшие силы) находятся только в КБ (коллективном бессознательном) и внутреннем пространстве самого человека.... В общем-то так оно и есть.
Поэтому, кому там и чего платит мастер и какой, именно десятиной .... - это дело сугубо личное. То есть, внутреннее дело каждого человека.
И еще одна мысль, тоже нашел ее подтверждение (не сразу).
Магия - она ни где-то там вокруг, она внутри (и она либо есть, либо ее нет). И работает у каждого практика ИНДИВИДУАЛЬНО.
Даже стихии работают, только отражаясь в сознании самого человека (но, здесь полной уверенности у меня нет, так как исследования пока не закончены).


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю AGRINT "Спасибо" сказали:
Darling, miss.bnk, Vannadis, Кроличья лапка
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: vladpaat и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB