Текущее время: 28 мар 2024, 20:27


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Магические и антимагические свойства материалов
СообщениеДобавлено: 03 фев 2018, 17:06 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 22:18
Сообщений: 188
Откуда: Очень дальний Восток
Медали: 1
Cпасибо сказано: 1260
Спасибо получено:
144 раз в 86 сообщениях
Магическое направление:: Пока - Мантика. Учусь.
Очков репутации: 231

Добавить
Для многих, наверно, как и для меня, самым легкодоступным материалом для магических артефактов являются камень и древесина. Про замечательные свойства орешника, осины, ольхи, дуба есть много интересных материалов на форуме. То же самое и с камнями. У каждого из них есть свои необычные свойства, надо лишь выбрать себе именно то, что нужно для конкретных целей. А бывает ли так, что какой-то материал вообще категорически не подходил для, например, изготовления рун, или талисманов, или вообще для магических артефактов? Иногда видишь перед собой материал, о котором до этого ничего не слышала, не знала или не читала о том, что его использовали до меня для талисманов, и тянет из него что-то создать. Но вдруг нарвёшься нечаянно на какое-то "табу", и артефакт, вместо того, чтоб работать, будет только всё путать и мешать?

Например, никогда не встречала информации о том, как использовать для создания артефактов кедровую сосну, ель, карликовую, или просто обычную белую берёзу. Может быть, они совсем не подходят для таких целей? Вот передо мной лежит симпатичный брусок из кедровой сосны, и россыпь розовой яшмы, добытой с речного дна. Так и просятся, чтоб из них сделала что-то очень интересное и необычное. К примеру, руны. Но как повлияет материл на их работу, и повлияет ли вообще?

Буду очень благодарна практикам, имеющим соответствующий опыт. Так же интересно знать просто мнения и догадки.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Магические и антимагические свойства материалов
СообщениеДобавлено: 03 фев 2018, 18:24 
galdramaður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 01 сен 2013, 16:50
Сообщений: 3935
Откуда: Казахстан
Медали: 42
Cпасибо сказано: 11039
Спасибо получено:
10934 раз в 3835 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 29100

Добавить
Не знаю как насчет кедровой, но просто сосна отличный передатчик информации и для набора рун отлично подойдет, так же как и для талисманов. Береза тоже подходит практически для всех талисманов положительной направленности. Я и чистки на бересте писала, мне нравится, работали отлично, деактивировать легко. Насчет розовой яшмы просто посмотрите магическое значение, по этому значению и будет лучше всего считывать рунический набор. Так же как и колоды Таро разные. У меня например любимый набор для мантики из обсидианта. А для магических практик, в частности для работы с Валькнутом самодельный набор из сосны, алтарная доска тоже из сосны. Кольцо посвящения Одину серебро с черным агатом. Учитывая, что оно на средний палец (Сатурна) А у меня и в гороскопе влияние Сатурна очень сильно, то постоянно я его носить не могу. Если я ослаблена по любым причинам, вообще срочно снимать надо ( а оно не хочет))) пока последнее не вытянуло. Просто когда я его выбирала и проводила ритуал я про Сатурн не знала)) А так сильное кольцо, помогает очень. Специально не полезла в интернет уточнять про дерево и камни, что бы ответить только по опыту. А еще я стараюсь амулеты на металле гравировать. Гравировать громко сказано, но оно и не существенно, так как все равно снаружи будет кожаный чехол без единого намека на магию. Даже при условии что у меня будет только медь например, я лучше на меди сделаю, чем на камне рисунок или на дереве просто рисунок. Но это лично мой опыт. У каждого естественно он свой.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю АМАЛИЯ "Спасибо" сказали:
Latrix_Etanobis, Virina
 Заголовок сообщения: Re: Магические и антимагические свойства материалов
СообщениеДобавлено: 03 фев 2018, 20:01 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 22:18
Сообщений: 188
Откуда: Очень дальний Восток
Медали: 1
Cпасибо сказано: 1260
Спасибо получено:
144 раз в 86 сообщениях
Магическое направление:: Пока - Мантика. Учусь.
Очков репутации: 231

Добавить
Значит, делая талисман для себя, следует ориентироваться в первую очередь на собственные ощущения. А если для других, то лучше сначала проверить общую информацию о свойствах материала. И, может быть, узнать у заказчика, что он сам ощущает по отношению к носителю. Знала человека, который интуитивно ненавидел красный цвет и всё красное: не ел помидоры и морковь, не ездил на красных автомобилях, не брал в руки книг в красных переплётах. Очевидно, и талисман с использованием красного цвета ему бы не подошел. Благодарю, уважаемая АМАЛИЯ, что поделились именно практическим опытом.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Магические и антимагические свойства материалов
СообщениеДобавлено: 03 фев 2018, 20:43 
galdramaður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 01 сен 2013, 16:50
Сообщений: 3935
Откуда: Казахстан
Медали: 42
Cпасибо сказано: 11039
Спасибо получено:
10934 раз в 3835 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 29100

Добавить
Для себя тоже желательно проверить. Мое кольцо с агатом яркий тому пример. Конечно сейчас я бы выбрала что то полегче и уж точно не то, что и так проявлено сильно.
Я поясню. Тот же Сатурн, как и любая планета в гороскопе может быть как в благости, так и в невежестве и в страсти. Каким он будет определяем и мы сами, образом жизни, поступками , привычками. Само собой я обычный живой человек, со своими слабостями. Плюс по матрицам у меня там достаточно тяжелые испытания и постоянная трансформация. ( Во я вам и ведическую астрологию и матрицы объединила))) Но в принципе так и надо, учитывать все, что знаешь. И поэтому мое кольцо как и дает мне весьма приличные возможности, так бывает и невыносимо тяжелым. И разумеется оно не панацея.
По металлу, почему я предпочитаю. Потому, что для талисманов носитель имеет большое значение. А на металлах практически не нуждается в подделывании. Работает себе и работает. Камни тоже хорошо хранят информацию, но я гравировать на них не умею. А красками не то чуть чуть.
Просто собирайте больше информации со всех сторон, анализируйте, и учитывайте личные данные. Ощущения никто не отменял, но бывают обманчивы.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю АМАЛИЯ "Спасибо" сказали:
Latrix_Etanobis, Virina
 Заголовок сообщения: Re: Магические и антимагические свойства материалов
СообщениеДобавлено: 03 фев 2018, 21:13 
Töfra maður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 14 фев 2017, 23:54
Сообщений: 180
Медали: 1
Cпасибо сказано: 642
Спасибо получено:
336 раз в 139 сообщениях
Магическое направление:: руническая магия
Очков репутации: 134

Добавить
В принципе табу категорических я не встречала, тут скорее подходит или нет конкретный материал для тех целей, которых вы хотите достигнуть. Например талисман для привлечения любви точно не стоить делать на осине. Тут помогут изучение магических свойств материала. Конечно дерево и камни самые распространенные, так как с их помощью можно решить любую задачу и доступность материала. Кожа вот мне лично трудно дается. А вот буквы всеясветной грамоты почему-то очень хорошо работают на полимерной глине, и других искуственных материалах. Может это только у меня так. Главное тут что :
1. Проверить совпадают ли магические свойства материла с теми целями которые вы хотите достигнуть, это только усилит работу.
2. Подходит ли материал конкретно вам (я больше тут на личные ощущения опираюсь, нравится/нет, если энергии чувствуете посмотрите материал какие ощущения вызывает у вас, можно с духом камня или дерева договориться что бы помог/ усилил амулет, кто-то смотрит по гороскопу те же камни)
3. Проверить мантикой подойдет материал или нет.
А вот по вашему вопросу береза отличный материал, я ее очень люблю и много что делаю, защиты, работы для детей, для здоровья, красоты и т.д. делаю на бересте, очень удобно, долго работают, до года иногда. А яшма прекрасный материал, почитайте о ее магических свойствах, я делаю деткам на яшме защиты, долго работают и мягко, очень положительный камень. А вот конкретно что нельзя то-то и то-то для рун, не знаю, хотя может стоит и подумать.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю LyizaLy "Спасибо" сказали:
Latrix_Etanobis
 Заголовок сообщения: Re: Магические и антимагические свойства материалов
СообщениеДобавлено: 03 фев 2018, 21:24 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 22:18
Сообщений: 188
Откуда: Очень дальний Восток
Медали: 1
Cпасибо сказано: 1260
Спасибо получено:
144 раз в 86 сообщениях
Магическое направление:: Пока - Мантика. Учусь.
Очков репутации: 231

Добавить
Уважаемая АМАЛИЯ, спасибо за ответ. Забавно, что из одного и того же факта мы с Вами сделали противоположные выводы :) Я имею в виду использование энергетически затратного материала в Вашем кольце. Вы говорите, что если б знали заранее, то, возможно, выбрали что-то другое. А моё внимание зацепилось за слова "очень действенное", и это показалось достаточно вкусной приманкой, чтоб сознательно нарушить правила техники безопасности. :) Не факт, что так бы поступила на деле, но мысль имела место.

Раз уж зашел разговор о металлах, скажите пожалуйста, влияет ли патинирование и оксидирование на свойства металла? Вопрос родился из прочитанного о камнях: каждая структурная добавка привносит что-то своё. А тут такое неслабое химическое вмешательство магически сильных элементов: серы, кислорода. Или же оно не настолько существенно, чтоб действие стало заметным?


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Магические и антимагические свойства материалов
СообщениеДобавлено: 03 фев 2018, 21:32 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 22:18
Сообщений: 188
Откуда: Очень дальний Восток
Медали: 1
Cпасибо сказано: 1260
Спасибо получено:
144 раз в 86 сообщениях
Магическое направление:: Пока - Мантика. Учусь.
Очков репутации: 231

Добавить
Уважаемая LyizaLy, очень интересно. Спасибо.
LyizaLy писал(а):
А вот буквы всеясветной грамоты почему-то очень хорошо работают на полимерной глине, и других искуственных материалах..


Вдохновили попробовать :) Из полимерной глины и холодного фарфора делаю кукол. Но давно уже облизываюсь на кулоны, серьги и наборные браслеты. Если именно Вас этот материал так хорошо признаёт, может, и со мной захочет договориться.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Latrix_Etanobis "Спасибо" сказали:
LyizaLy
 Заголовок сообщения: Re: Магические и антимагические свойства материалов
СообщениеДобавлено: 03 фев 2018, 21:55 
galdramaður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 01 сен 2013, 16:50
Сообщений: 3935
Откуда: Казахстан
Медали: 42
Cпасибо сказано: 11039
Спасибо получено:
10934 раз в 3835 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 29100

Добавить
Latrix_Etanobis, скажу честно, НЕ ЗНАЮ, потому что не пробовала. Но логически мысля, это же все убирается в последствии. Я так понимаю, что это протравка металла с целью нанесения либо рисунка либо художественных эффектов. Хотя с другой стороны. Я собираю подобные вещи не только из металлической пластины в добавку идут и ладан, если он нужен и вощина или воск ( как отличный носитель информации) и крест осиновый бывало добавляла из тонких веточек. То есть усиляю, дополняю теми либо другим материалами. Потому и зашиваю все в сначала тканевый, а потом кожаный чехол. Разумеется это не более чем личный подход, не обусловленный никакими правилами. Но одно правило все же есть. Тайна. Меньше знают окружающие, гораздо крепче спят. По этой причине такие вещи лучше делать так, что бы никому в глаза не бросалось. Как бы эффектно не смотрелись вязи ( мы ведь сейчас про магию говорим, а не про прикладное творчество) на видимую сторону лучше нанести что нибудь отвлекающе красивое ( ну или привлекающе красивое))) но не рабочий рунестав.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю АМАЛИЯ "Спасибо" сказали:
Latrix_Etanobis, LyizaLy, Virina
 Заголовок сообщения: Re: Магические и антимагические свойства материалов
СообщениеДобавлено: 03 фев 2018, 22:32 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 22:18
Сообщений: 188
Откуда: Очень дальний Восток
Медали: 1
Cпасибо сказано: 1260
Спасибо получено:
144 раз в 86 сообщениях
Магическое направление:: Пока - Мантика. Учусь.
Очков репутации: 231

Добавить
Уважаемая АМАЛИЯ, благодарю Вас еще раз. Я действительно дизайнер-любитель со стажем, но для такого вида творчества, видимо, нужно думать совершенно иначе. Спасибо, что обратили моё внимание на этот момент.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB