Текущее время: 29 мар 2024, 14:34


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бирюза
СообщениеДобавлено: 30 июн 2020, 15:31 
Töfra maður
 


Зарегистрирован: 08 дек 2018, 00:29
Сообщений: 3413
Медали: 13
Cпасибо сказано: 3549
Спасибо получено:
2248 раз в 1218 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия,Таро
Очков репутации: 9181

Добавить
Бирюза.


Бирюза — камень, подкупивший своей незатейливой красотой множество девичьих сердец. В наше время это один из самых популярных самоцветов. Его оттенки колеблются от голубых до зеленых, а поверхность камня словно бы покрывает черная паутинка, так сказать, визитная карточка. Множество красивых строк написано, где идет упоминание о чудесном минерале. Кристалл, дающий надежду тем, кто жаждет счастья и веру в то, что мечты осуществляются.

Первые находки самоцвета датируются IV–V тысячелетиями до нашей эры. На полуострове, омываемом Красным морем, расположенным на границе между Азией и Африкой были обнаружены залежи минерала удивительной красоты. В древней литературе говорится, как на Синайский полуостров, было направлено тысячи рабов на рудники, добывать натуральный камень.

Изображение


Древние люди умели с пользой для организма применять природные свойства минералов. Бирюзой, измельченной в порошок, лечили инфекционные заболевания, избавляли от проблем с печенью, излечивали гепатит и желудочные болезни. Мазями, на основе минерала, исцеляли кожные заболевания, раны, ожоги и даже болезнь глаз. Настойки с самоцветом помогали справиться с нервными расстройствами. «Турецкий камень» сочетается с любым металлом, но для лечебных целей идеальная совместимость минерала с серебром. Персы к пластине из этого металла крепили бирюзу и применяли приспособление, если требовалось наружное лечение. Пластина с камнем прикладывалась к травмам, открытым ранам для того, чтобы остановить кровотечение, воспалительный процесс, а также обеззаразить покалеченное тело.

Применение самоцвета в целительной практике приветствовалось не всеми народами. Например, древние ацтеки считали, что камень можно использовать лишь для наивысших, духовных целей, а не для лечения бренного тела. Они полагали, если камень выглядит как морская гладь, зеленоватого отлива, значит, он обладает наибольшей силой. В других же странах отдавали предпочтение небесного цвета минералу, так как считалось, что целительная сила может быть в «молодом» самоцвете. Серые камни и зеленых оттенков, по их мнению, уступали в эффективности и практически ими не пользовались.

Популярна литотерапия и в наши дни. Для излечения болезни прикладывают мази, компрессы к пораженному участку тела, целебный камень используют для массажей, ванночки и ингаляции с минеральной водой.
Целительное воздействие бирюзы поможет избавиться от следующих проблем, связанных со здоровьем:

- благотворное влияние на психическое состояние минерала нормализует сон, устраняет нервные расстройства, приступы паники, страха;
- улучшает работу желез внутренней секреции, восстанавливает уровень гормонов, благоприятствует стабилизации эмоционального фона, прекращает перепады настроения;
- бирюза помогает избавиться от проблемы касающейся многих городских жителей, называемая «хроническая усталость», способствует равномерному распределению энергии и физических сил;
- использование минерала рекомендуется тем, кто наиболее подвержен депрессиям, воздействие самоцвета способствует скорому выходу из негативного состояния;
- улучшая работу иммунной системы, сила бирюзы укрепляет организм, этим помогает повысить сопротивляемость сезонным вирусным заболеваниям;
- минерал помогает в нормализации работы пищеварительной системы, способствует избавлению заболеваний желудочно-кишечного тракта, а также способствует восстановлению тканей печени;
- улучшает деятельность сердечно-сосудистой системы, укрепляет дыхательные пути, а также помогает в лечении таких заболеваний как ангина, бронхит; бирюза имеет ранозаживляющее свойство, улучшает свертываемость крови.

В древности магические свойства минерала ценились не меньше, чем лечебные. Многие народы использовали этот волшебный камень, чтобы привлечь в свою жизнь удачу, защититься от сглаза. Как еще можно использовать минерал:

Для примирения с врагами — подарите недоброжелателю голубой талисман и вскоре вы поладите.

Для исцеления души при неразделенной любви или после разрыва с любимым. Бирюза для мужчин может стать действенным оберегом от измен. Известно, что в Средневековье женщины тайно зашивали в одежду своих избранников маленькие камушки, чтобы навсегда привязать их к себе. Для защиты в дороге. Минерал брали с собой в путешествия, чтобы он оберегал от неприятностей.

Для энергетической подпитки. Камень очищает биополе хозяина и пополняет запас его жизненной энергии.

Для защиты. Талисманы дарили детям, родственникам, друзьям или покупали самим себе. По поверьям они ограждали от негативного воздействия и завистников, отпугивали нечистую силу.

Изображение


Выбирая себе магический талисман, обращайте внимание на его цвет. Белая бирюза — это молодой минерал, он еще не набрался силы от природы, а потому от него будет мало пользы в эзотерическом плане. Магические свойства зеленой бирюзы тоже оставляют желать лучшего. Как и зелено-голубая или серая, она практически утратила свою колдовскую ценность. Поэтому темную бирюзу лучше обходить стороной.

Магические свойства: Символ удачи и победы; сопутствует успехам в финансовых делах и привлекает деньги; способствует миру в семье, прекращая ссоры супругов. Камень смелых людей, не боящихся риска и стремящихся к победе. Украшение с бирюзой формируют бесстрашие, силу духа и напористость.

Бирюза подходит для практически всех знаков Зодиака, но прежде всего для Стрельца. Не рекомендуют ее только для Львов. Энергетика этого знака может превратить камень на своеобразного вампира. Вместо того, чтобы предавать человеку сил, он будет их забирать.

На другие знаки Зодиака минерал действует по-разному:

Для Близнецов рекомендуют ярко-голубой самоцвет. Он умиротворит их раздвоенную душу, научит обдумывать свои действия.

Девы и Рыбы будут счастливы, если станут носить белый амулет. Для Девы стоит выбрать камень с кружевным рисунком.

Для Овна подойдет любой светлый минерал, который подарит ему счастье в личной жизни.

Весы, Козерог и Водолей станут решительными, более уверенными в себе, если оденут ярко-синий камень.

Идеально сочетается по гороскопу камень бирюза и Стрелец. Ему следует носить самоцвет бледно-голубого оттенка. Она помогает этому знаку Зодиака реализовать свои планы, приносит финансовый успех и стабильность.

Для Рака особой пользы от талисмана не будет, он может лишь диагностировать изменения здоровья. Но и вреда он не принесет, бирюза и этот знак Зодиака относятся друг к другу нейтрально, потому можно смело одевать с ней украшения.

Тельцам и Скорпионам нужен бледно-зеленый амулет. Он наладит их жизнь, поможет достигнуть намеченных целей. Для очень энергичного Скорпиона также подходит темно-зеленый минерал.

Астрологи не советуют носить амулеты постоянно, даже если они идеально подходят по гороскопу. Лучше всего снимать их на ночь. Если камушек меняет цвет, стоит задуматься о своем здоровье.

Источник - сеть.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Бирюза
СообщениеДобавлено: 30 июн 2020, 17:26 
 


Зарегистрирован: 13 июл 2013, 23:57
Сообщений: 847
Откуда: Земля
Медали: 1
Cпасибо сказано: 2399
Спасибо получено:
2854 раз в 1200 сообщениях
Магическое направление:: Разное
Очков репутации: 788

Добавить
Alissia_D, хорошая статья, полезная. Вот только на фото не Бирюза. Это ГОВЛИТ, очень похоже на бирюзу, но, качества как магические, так и целебные, совершенно другие.
Извините, за мое сообщение - но, это принципиально. Я, работаю с камнями (минералами) как маг и как артефакторщик.
Ни в коей мере, не претендую, на ваше мнение. Просто пишу, как специалист, по минеральному царству минералов.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю AGRINT "Спасибо" сказали:
Alissia_D
 Заголовок сообщения: Re: Бирюза
СообщениеДобавлено: 30 июн 2020, 17:32 
Töfra maður
 


Зарегистрирован: 08 дек 2018, 00:29
Сообщений: 3413
Медали: 13
Cпасибо сказано: 3549
Спасибо получено:
2248 раз в 1218 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия,Таро
Очков репутации: 9181

Добавить
AGRINT писал(а):
Alissia_D, хорошая статья, полезная. Вот только на фото не Бирюза. Это ГОВЛИТ, очень похоже на бирюзу, но, качества как магические, так и целебные, совершенно другие.
Извините, за мое сообщение - но, это принципиально. Я, работаю с камнями (минералами) как маг и как артефакторщик.
Ни в коей мере, не претендую, на ваше мнение. Просто пишу, как специалист, по минеральному царству минералов.


AGRINT, это не мое личное мнение, это статья из сети, я лишь ее выложила.. reef4v2
Перебрала несколько статей , форумов, и везде разная информация по свойствам, что очень меня удивило. Даже по знакам зодиака , кому подходит , кому нет - везде по-разному пишут.
По картинкам, я ведь не спец в камнях, ввела в поиск они и вышли - исправим. ytyrt Спасибо, что поправили! hrh


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Бирюза
СообщениеДобавлено: 30 июн 2020, 17:34 
Töfra maður
 


Зарегистрирован: 08 дек 2018, 00:29
Сообщений: 3413
Медали: 13
Cпасибо сказано: 3549
Спасибо получено:
2248 раз в 1218 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия,Таро
Очков репутации: 9181

Добавить
AGRINT, а можно я покажу Вам одну вещь? ytyrt Никто не может сказать точно, что там за камень.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Бирюза
СообщениеДобавлено: 30 июн 2020, 17:51 
 


Зарегистрирован: 13 июл 2013, 23:57
Сообщений: 847
Откуда: Земля
Медали: 1
Cпасибо сказано: 2399
Спасибо получено:
2854 раз в 1200 сообщениях
Магическое направление:: Разное
Очков репутации: 788

Добавить
Alissia_D, ну, что вы право? Я ведь не обиделся. Ну, реально. У меня заказов, очень много на натуральные камни, и на "талисманы" (амулеты, обереги и т.д.) из натуральных камней.
Если бы я своим клиентам гнал "лажу", то, чтобы было с моими заказами?
Если, нужна консультация, то пожалуйста, обращайтесь (в личке). А, вот если нужна "работа" с камнями - конкретная работа, по настройке камня на владельца, то это, за определенную плату. Об этом, тоже можно, в личке договориться.
КАМЕНЬ, - это такая вещь, магическая вещь, которая "чужих" взглядов - не требует (не переносит, пока не сделаешь амулет или талисман). Не надо этого. Здесь на форуме, разные маги присутствуют ( и, не всегда "хорошие"). Поэтому пишите в личку.
(или пишите в ВК, у меня указано, где и как).
(показывайте - свое, но только в личке).


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю AGRINT "Спасибо" сказали:
Alissia_D
 Заголовок сообщения: Re: Бирюза
СообщениеДобавлено: 01 июл 2020, 21:29 
Fregna Dís
Fregna Dís
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 19 авг 2014, 18:58
Сообщений: 2435
Откуда: France
Медали: 8
Cпасибо сказано: 1480
Спасибо получено:
2177 раз в 1206 сообщениях
Магическое направление:: Таро, Руны
Очков репутации: 3321

Добавить
Агринт, как Вас много стало на форуме...
Ну подсказали про фото, отлично. Но зачем же самопиар в теме устраивать? Для подобных приглашений есть кабинет (в этом случае можно было в ЛС написать).


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Бирюза
СообщениеДобавлено: 01 июл 2020, 21:49 
 


Зарегистрирован: 13 июл 2013, 23:57
Сообщений: 847
Откуда: Земля
Медали: 1
Cпасибо сказано: 2399
Спасибо получено:
2854 раз в 1200 сообщениях
Магическое направление:: Разное
Очков репутации: 788

Добавить
TAIRU, да все нормально. Мы уже договорились. Я кое-чего по просьбе
Alissia_D протестировал, для нее (по камням). Все это без оплаты. Я, тоже это делаю. Когда, например, камень не натуральный. То есть, с таким камнем бесполезно работать и оплату смысла брать нет (не за что). А, потом ведь, Alissia_D выложила фото и свое сообщение (статью, взятую из сети). Я на него отреагировал.
Это нормально. Сейчас очень много подделывают натуральные камни, которые обладают магическими (целительскими свойствами). Это и крошку с клеем прессуют в форму, к примеру, в форму кабошона. И синтетику льют и окрашивают, под цвет определенного камня (как правило дорогого). И облучают дорогие камни, чтобы цвет поменять, сделать насыщенным. Цена на такой камень становится дороже (за исключительность и игру цвета). Так что, почему об этом не написать и предупредить? Я работаю с камнями очень долго, почему бы мне не поделиться знанием.
К тому же, это ведь не я поднял и создал тему, это меня здесь, Alissia_D попросила ей ответить на свой вопрос. По-моему я корректен и вежлив. Я написал свое сообщение, то есть, отреагировал на чужой пост (вопрос).


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB