Текущее время: 29 мар 2024, 03:42


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Турмалин
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 19:31 
 

Изображение


Турмалин
Турмалин – сложный боросиликат. Твердость — 7,0-7,5; плотность — 3,1 г/см3.

Окраска минерала

Черный – шерл.
Изображение

Арбузный турмалин — серединка красная или розовая, а внешняя часть зеленая, похож на срез арбуза, только без семечек)).
Изображение

Рубеллит – от нежно розового до малинового красного. Хамелеонит – оттенки зеленого от фисташкового до оливкового, при искусственном освещение коричнево красного отлива – очень красивый!
Изображение

Дравиты – коричневые, на просвет медовые.
Изображение

Индиголиты – все оттенки синего, от серо- синего до яркого голубого
Изображение

Полихромные турмалины так же бывают разноцветными, напоминая радугу. Прозрачные кристаллы такой окраски очень дорогие.
Изображение

Этот удивительный камушек не так давно стал моим любимцем. Какие бы я не надевала украшения – турмалин не снимаю никогда. Я ношу его на кожаном шнурке, и для меня не важно — гармонирует это с моим нарядом или нет, потому что теперь я точно знаю, что именно он помогает гармонировать мне с окружающим миром. Впервые когда у меня заказали рубеллиты, я полюбовалась ими, сделала красивые подвесочки и отпустила с миром к заказчику.

Изображение

Нежные и немножко хвастливые камушки напомнили мне девушку из фильма «Блондинка в законе». Рубеллит гламурный красавец, который очень любит поумничать и у него это неплохо получается. С ним интересно работать и в процессе работы возникают творческие озарения. Он мне подсказывает и дизайн изделий, и именно он научил меня устанавливать цену на изделия. Смешно, но рубеллит сказал, что если цена не соответствует нужной вибрации и вложенной энергии изделие никогда не продастся. И это касается не только камней. Ещё он называет себя докой любовных дел и считает что может «разрулить» любую любовную ситуацию, особенно он любит разбивать любовные треугольники. Еще он обожает когда его носят девочки до совершеннолетия, очень любит возраст с 3 до 12 лет – потому что я думаю они такие же хвастушки и модницы в этом возрасте, как сам рубеллит)) Без компании жить не может, поэтому готов блистать в окружении своих братьев камней и ему по сути даже не важно из какой иерархии его брат камушек ( в отличии от его родственника шерла). Так что носить его можно с любыми камушками. В общем сердечный и добрый, модник хвастушка- великий знаток дел любовных и дел творческих, помогает налаживать общение с противоположным полом и раскрывает творческий потенциал.

Изображение
Зеленые, бирюзовые и голубые (некоторые прозрачные ярко голубые) называют Параиба – очень мудрые камни, когда берешь его в руку, кажется, время останавливается.
Изображение

Для практикующих медитации – это находка, да и для всех он очень полезен для очищения головы от белиберды и бесконечного потока мыслей. Когда я работаю с ним (так же как с бериллом) я часто «подвисаю». Муж смеется и говорит — «опять зависла». Состояние такое, как будто ты вообще никто, даже объяснить не могу, просто сидишь с пустой головой и так спокойно, ни о чем не думаешь. Просто смотришь в одну точку. Когда «отвисаешь», чувствуется колоссальный прилив сил – кажется, перевернешь или сдвинешь горы) мне, когда домашнюю работу лень делать, я с ним общаюсь минут 10. Еще он, как и другие турмалины, дает «умные мысли», всегда находит ответ на давно мучивший вопрос, отлично помогает «отбиться» от родителей, которые оказывают чрезмерную опеку над уже очень взрослыми детками (у меня папа такой опекун и очень любит повампирить) – так вот синенькие и зелененькие турмалинчики превращают вампира в совершенно спокойное покладистое и безобидное существо. Когда его одеваешь, наблюдается легкость и радость в общении с окружающим миром, даже в общественных местах на тебя никто не рычит.

Дравиты – медовые и коричневые – очень сильные товарищи! Они напоминают мне нашего учителя географии, которая пришла в 8 классе к нам и попросила встать отличников. Когда нас встало 4 человека из класса, она сказала «садитесь вам сегодня три» у остальных двойки. Мы были в шоке, и я начала спорить с новым учителем. Меня пригласили к доске и я получила заслуженную тройку ( отличница)- за простое задание нового учителя. Нужно было встать спиной к доске с указкой, учитель называла страну, я должна была быстро повернуться, указкой показать страну и назвать столицу. Со столицами государств я не справилась. Зато до сих пор вспоминаю добрым словом Валентину Михайловну, и я все таки получила свою заслуженную пятерку! К чему рассказываю – вот дравит такой же, как наш учитель географии. Если вы чему- то учитесь, но делаете это с ленцой и прохладой он будет вас наказывать, а если вы действительно хотите постичь какое-то новое знание, но оно вам дается с трудом, несмотря на то, что вы прилагаете к этому максимум усилий – купите коричневый турмалин и он станет вашим идеальным помощником. Еще дравиты отличные целители – они возвращают энергию утерянную – например вы проводите целительский сеанс – хочешь не хочешь, а энергия расходуется – вот все лишнее, что пациент с вас стянул дравит забирает назад. Если пациент сделал это сознательно, то дравит включает вот такую штуку — «если нечаянно что-то прорвется, все что твое моим обернется» и забирает у агрессора удачу и энергию — так что бывает очень жестким, особенно если кто-то покусился на энергию его владельца. Отличный учитель. Носитель знаний и хранитель.

Цветные турмалины очень прекрасны! Они меняют свой цвет в зависимости от освещения как хамелеончики и все без исключения являются прекрасными хранителями и умножителями энергии. Но ни один из них не сравнится с красавцем шерлом по своим свойствам, потому что шерл один из камней входящих в шкатулку магов!

Ну и конечно же красавчик шерл. Я влюбилась в него, когда получила этакий сапожок похожий на Италию.



Лилия Блинова


Вернуться к началу
  
За это сообщение пользователю Scarlett. "Спасибо" сказали:
Валюрия
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB