Текущее время: 28 мар 2024, 12:24


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Змеевик – камень знахарей
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 19:21 
 

Изображение


Мое знакомство с этим замечательным камушком началось не так уж замечательно. Он получил свое название не случайно – змеевик действительно очень схож по своей расцветке с гадюкой или питончиком. Так как я испытываю патологический страх перед змеями, я очень долго боялась к нему прикоснуться и когда поступали заказы, всегда отказывала, потому что, ну никак не могла с ним работать! Хотя по твердости он очень мягкий и работать с ним не сложно. Я долго упрямилась и не хотела его трогать даже в готовых изделиях.

В моей жизни появился очень интересный человек – девушка целитель. Я уже рассказывала о ней. Она удивительным образом после долгих лет моей работы с камнями погрузила меня в мир минералов, такой загадочный и необычный. Она была чудная и разговаривала с камнями. Моя страсть к камням выражалась только в их созерцании, тяге к покупкам и самой работой с ними.

Я могла спать всего несколько часов и работая с минералами не чувствовать усталости. Это была практически всегда приятная работа. Но когда я увидела, как девушка которая не росла в глухой тайге среди геологов и не имела опыта общения с минералами вообще, — разговаривает с ними, мне стало даже немножко завидно и я спросила как это у нее получается.

Она мне сказала, что я тоже начну если полюблю камень, который даже в руки брать не хочу. Я знала, что это за камень. И я решилась – ведь сделать нужно было всего чуть- чуть, перебороть свое отвращение к ползучим гадам. И взять в руки камень так напоминающий их. Я заказала змеевик именно для нее. Она попросила у меня 41 камень, и среди них было три змеевика. Я говорила названия камней и показывала фотографии и сами минералы. А Алики выбирала советуясь с присутствующими камушками, что именно нужно ей. Так в ее набор и мои руки впервые попал змеевик. Я не стала искушать себя и заказала у девочки, с которой работаю уже готовые кабашончики из змеевика. (змеевик относится к разряду тех камней, которые лучше приполировывать хотя бы с одной стороны).

Когда я забрала змеевичок, он лежал у меня дома почти две недели, дожидаясь своих остальных братьев, которые съезжались со всех сторон ------. И я потихоньку начала брать его в руки и привыкать. Камни по- прежнему молчали, а я ждала. Вскорости появилась заказчица на амулет из змеевика, и я взяла заказ. А ночью мне приснился сон, камень говорил, когда нужно приступить к работе и как сделать амулет. Удивительно, но все совпало и нужный лунный день и та информация, которая у меня имелась по сборке амулетов. Я сделала первый амулет, заказчица осталась очень довольна, но камни по- прежнему не болтали со мной, как с той девушкой целителем. А змеевик потянулся в руки и я стала даже с удовольствием работать с ним. И поразительно то, что когда он был дома – он единственный приходил ко мне во сне и рассказывал не только о камнях. Понимаю, что это выглядит странно, но проверяя информацию данную камнем – она всегда оказывалась достоверной.

Потом он мне стал показывать нужных и ненужных людей в моей жизни и некоторые грядущие события. Однажды я проснулась среди ночи, и не могла уснуть, в голове крутилась информация, камушек рассказал о себе целую историю.

Насколько она верна можете проверить вы, я частично ее проверила, и она снова оказалась верной.

Оказывается мое неприятие к камню возникло не от того, что он напоминал мне змей, а от подсознательного отказа от своего родового предназначения.

Дело в том, что змеевик является камнем знахарей и целителей, его очень любили алхимики и ведьмы, и вообще все кто хоть как то сталкивался с приготовлением волшебных снадобий.

Я из поколения потомственных целителей, по женской линии. А историей родового целительства стало родовое проклятье, где моя пра-пра-прабабушка ( я седьмое колено) нагрешила враньем и за ее трусость и вранье человеку отрубили руку. Конечно же, та женщина прокляла мою пра-пра-пра родственницу и в смысле проклятия было то, что до седьмого колена все женщины нашего рода будут гореть и не смоют свой позор, пока не загладят этот грех перед людьми, так как казнь была публичная. У пра-пра-бабушки к 40 годам проснулись способности лечить, и она, помня о своем стыде, не отказывала нуждающимся. Дар передавался из поколения в поколение, но ничего не менялось – горели все., все лечили и все горели. Пожар случался в каждом поколении. Пришло время советской власти и моя совершенно безграмотная, но верующая бабушка тайком бегала в церковь и не желала учиться грамоте. А к 40 годам сгорел в доме ее муж и мой дед, которого мне не удалось увидеть, и она начала лечить, так же как и все. Но вот передать свои способности она не смогла. Она долго уговаривала маму выучить хотя бы несколько заговоров и молитв, но мама была непреклонна. Тогда ее заставили закончить медицинское училище, но она не стала врачом или целителем. Она стала заслуженным учителем. А я вообще не помышляла ни о каких молитвах и заговорах, мне было 20 лет, у меня уже родился старший сын, и мне жутко хотелось на дискотеку. Какое целительство?! Это выглядело для меня смешно в 90 годы. А потом бабушки не стало. Когда ко мне пришла беда, и я сама чуть не сгорела в пожаре, я поняла что это не шутки, и с головой погрузилась в духовные практики.

О целительстве я даже слышать не хотела, по- прежнему, и искала выход из этого замкнутого круга, чтобы это проклятье не легло на моих детей. Хотя у меня все три сыночка и нет лапочки дочки, было страшновато.

И змеевичок рассказал мне, что мое подсознательное отторжение от целительской деятельности, вызвало такое отвращение к нему.

Я начала использовать его силу, настаивая в воде, просто кладя на кухне, когда готовлю.

При приготовлении кремов и мазей – отлично помогает при боли в суставах и ревматизме если положить его в крем и пользоваться кремом не вынимая оттуда.

Но он должен пролежать там 14 дней убывающей луны до начала его использования. Если положить пластины из змеевика на больные суставы – боль пройдет. Он отлично снимает остеохондрозные боли, нужно приложить или прикрепить пластырем к шее пластину змеевика.

Он очень любит землю и называет себя камнем Венеры. Ему нравится красивое окружение и он помогает хозяину создать комфорт и уют вокруг себя ( хотя эти свойства приписывают амазониту. Амазонит совсем не такой уж и безобидный как о нем рассказывают).

Его нужно чаще класть в цветочный горшок, тогда он способен притянуть в дом что-то новенькое – именно для быта (про машину не знаю, а вот по мелочам очень много пополнения закромов, вплоть до посуды и другой домашней утвари). Да еще помогает гардеробчик обновить! В общем самолет не купишь, а по делу и приятные покупки совершить помогает точно!

В общем, волшебный камушек очень круто изменил мое отношение ко многим вещам и я его действительно полюбила. Потому что все таки благодаря ему, я начала тоже разговаривать с камнями, возможно не так как с людьми, но, зажав минерал в руке — я получаю ответы на все свои вопросы. И в любом деле теперь они для меня главные помощники!

Вот что пишут о змеевике литотерапевты:
Литотерапевты утверждают, что змеевик усиливает действие любых лекарств (проверено на простом креме, который превращается в лечебную мазь). Для этого лекарства нужно держать в емкостях, вырезанных из этого камня. Ношение серег со змеевиком излечивает головную боль, снимает сонливость. Браслеты и перстни с этим камнем способствуют лучшему сращиванию костей.

В древности считалось, что использовать силу змеевика могут только маги и колдуны. Обычному человеку он якобы приносит испытания и искушения, которые могут довести его до беды.

Однако владельцы камня, которые благополучно преодолели тяготы, насланные змеевиком ( на меня ничего не насылал), получают от минерала способность предвидеть опасности и подсказки, как их избежать ( это точно, даже немыслимым образом показывает на врагов, которых ты считаешь друзьями. Он очень не любит завистников и выводит их на чистую воду).

Змеевик помогает своему хозяину быстро бегать, хорошо плавать, неутомимо ходить (плавать не умею, про бегать не замечала, так как и без него шустрая). Он способствует быстрому обучению, развитию интуиции, творческой фантазии ( это тоже проверено — работает).



Лилия Блинова


Вернуться к началу
  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB