Текущее время: 28 мар 2024, 20:47


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Камни и магия
СообщениеДобавлено: 01 июл 2017, 23:47 
 

Камни и магия.

Все камни обладают естественными защитными, а также целительскими свойствами, потому даже в самых тяжелых случаях они помогут обрести гармонию и силу.

Собирание защитных камней.

Некоторые камни тысячелетиями, со времен Древнего Вавилона, Древнего Египта и Востока, славятся своими сильными защитными свойствами и тем, что могут укреплять здоровье и исцелять человека. К ним относятся янтарь, черный агат, аметист, гелиотроп, карнеол, жад, черная и красная яшма, черный янтарь, лазурит, тигровый глаз, топаз и бирюза. Однако, если вы поработаете с кристаллами, вскоре обнаружится, что некоторые минералы или обычные камни с берега моря наполняют вас покоем и уверенностью, если вы на какое-то время просто берете их в руки, когда чувствуете беспокойство. Это свойство усиливается, если пользоваться камнями чаще.

Соберите небольшую коллекцию минералов, обладающих защитными свойствами. Вы можете обложить ими свою кровать, чтобы сон стал спокойнее, или расставить их у себя в доме и на рабочем месте, чтобы камни поглощали отрицательную энергию. Купите или сшейте маленький кисет или кошелек из шелка или из какой-нибудь другой натуральной ткани, в который вы сможете класть один или несколько защитных камней (см. ниже) каждый раз, когда выходите из дома. Разложите минералы по четырем углам комнаты, если она кажется вам темной или неприятной. Расставьте камни в четырех углах стола, на котором вы занимаетесь гаданьем или спиритизмом: они будут выполнять роль психического щита, защищающего от негативных или тяжелых эмоций.

Гармонизация энергий.

Камни могут использоваться для уравновешивания энергий и гармонизации личности или ситуации. Эта незаметная особенность магии особенно важна, если вы находитесь в состоянии стресса. Просто подержите темный камень, например дымчатый кварц или «слезу апачей» (желвак обсидиана) в энергетической руке и светлый кристалл кварца или золотистого цитрина в принимающей руке, и закройте глаза. Вы почувствуете прилив адреналина; страх исчезает, вы почувствуете себя спокойным и защищенным, способным справиться с любой ситуацией.

Я всегда кладу пару этих камней в свой чемодан, когда мне случается путешествовать: терпеть не могу переполненные поезда, задержки, особенно поздно ночью, когда особенно много опасностей, и даже тесные лифты, которые я ненавижу после того, как застряла в одном из них на последнем сроке беременности. Вы можете купить и носить пару небольших булавок с камнями или две брюки, крепящие концы шарфа, или оригинальные запонки для]Манжет с уравновешивающими самоцветами. (Кто знает, быть может, вы войдете во вкус...)

Экспериментируйте, используя список на с. 215, стараясь определить, какие камни способствуют достижению гармонии; вы быстро поймете, что в определенных ситуациях некоторые камни работают лучше других. Например, моя подруга Дженни, 40-летняя продавец консультант, обнаружила, что когда она держит светло-зеленый жад в энергетической руке и малахит, темно-зеленый с черным камень, укрепляющий кости и зубы, в принимающей руке, то чувствует себя защищенной, даже когда к ней заявляется агрессивный менеджер отдела. Кварц нежного розового цвета в энергетической руке и мерцающий красновато-оранжевый желвак обсидиана в принимающей руке помогли ей сохранить самообладание, когда она заходила к своей слишком строгой матери.

Очищение магических самоцветов и драгоценных камней.

Вам следует всегда очищать кристаллы перед и после использования их для защиты, исцеления и усиления.

Когда у вас появится новый камень, очистите его перед тем, как зарядить своей собственной энергией. Кстати, вы можете также убрать все энергии, необязательно отрицательные, тех людей, которые обработали, упаковали и продали камень. Однако, если камень был подарен, вы можете принять все энергии любви, которые наполняют кристалл, и надеяться на свои природные защитные силы, которые должны отфильтровать все то неосознанное отрицательное, что осталось от предыдущего владельца.

Вам также придется регулярно мыть ваши камни и кристаллический маятник (см. с. 215), если вы им пользуетесь, в проточной воде, чтобы их энергии оставались чистыми.

Если вы столкнулись с особо негативными влияниями, то прежде чем мыть камни, посыпьте их солью и окурите благовониями или масляной курильницей с ароматом лаванды, смолы или розы. Потом пронесите камни над пламенем красной, серебристой или розовой свечи; при этом они вберут целительные энергии всех четырех стихий.

Оставьте камни сушиться на солнце, потом оберните их на несколько дней в темную материю с большим куском неотполированного аметиста, завернутым отдельно, так чтобы не поцарапать более мелкие камни. Аметисты способны исцелять другие камни, но часто нуждаются в отдыхе и смазке разбавленным лавандовым маслом или лавандовым отваром (см. с. 165).

Камни можно чистить и по-другому: оставьте их в бурю под дождем или закопайте в горшке с лавандой, шалфеем, ромашкой, розмарином или какой-нибудь другой травой, способствующей установлению любви и гармонии. Оставьте их на 24 часа и, при необходимости, смойте потом проточной водой оставшуюся почву. В результате возникнут новые положительные вибрации, особенно если речь идет о кварце с кристалликами-включениями рутила, жада и агата-моховика (два последних минерала называют «камнями садовников»).

Заряд камней положительной энергией.

Все камни обладают силой и защитными свойствами, и очищение само по себе является их усилением. Однако, если вы подвержены стрессам или испытываете беспокойство, вы можете зарядить свой камень так, чтобы каждый раз, когда вы дотронетесь или посмотрите на него, попадать в поле действия его лучей и стимулировать собственную врожденную способность к самозащите.

Ваш заряженный камень действует как усилитель вашего внутреннего излучения и уверенности в себе и будет отталкивать любые проявления враждебности.

Мой излюбленный метод — завертывать камни в белый шелк и класть их на древнее священное место, например стоячий камень, каменный круг или в целебный источник. Эти источники раньше посвящали Матери-богине, но потом христиане перепосвятили их Святой Деве, Деве Марии или другим христианским святым, часто кельтского происхождения.

Придите как можно раньше утром и положите кристаллы на плоскую поверхность, либо на камень или где-нибудь около воды. Сядьте около источника силы, дотроньтесь до него обеими руками, чтобы создать энергетическую цепь, параллельную той, что создается камнями и, таким образом, усильте собственную ауру (область психической энергии, существующей вокруг наших тел). Ауры имеют различную окраску, они могут случайно попасться на глаза ясновидящим, но любой, практикующийся долгое время, сможет самостоятельно интерпретировать ауру, которая меняется в зависимости от настроения человека и оказываемых на него влияний. Спустя примерно 10 минут, вы сможете заметить вокруг себя и камней слабую люминесценцию. Ваши камни теперь заряжены, и их можно положить в мешочек.

Когда вы окажетесь в стрессовой ситуации, возьмитесь за камни, чтобы почувствовать силу и обрести защиту. Держите их на столе во время работы, кладите между собой и своим врагом или положите около кровати, если вас беспокоят дурные сны или вы боитесь психической атаки и агрессии в течение ночи. Люди, живущие в таких местах, где часто случаются ограбления и убийства, могут оставить мощный кристалл, например бирюзу, красную яшму или карнеол, в качестве защитного буфера у входных дверей и окон. В менее экстремальных обстоятельствах заряженный розовый кварц и аметист — превосходное средство для хорошего сна и отдыха, так как заряд просто усиливает природное спокойствие камня.

С кристаллами легкого действия (например, аметистом, розовым или дымчатым кварцем) вы будете чувствовать мягкую теплоту и обволакивающий свет розового, зеленого или пурпурного цвета, в зависимости от цвета кристалла. Но с помощью мощных кристаллов (например, чистого кристаллического кварца, цитрина или карнеола) вы можете увидеть своим внутренним зрением разлетающиеся искры золотистого цвета, заключающие вас в защитную раковину. Каждый подходящий с недобрыми намерениями остановится и повернет обратно. Камень не приносит вреда никому, он только усиливает ваши собственные границы, препятствующие вторжению посторонних.

Если вы не можете посетить древние места для подзарядки своего камня, держите кристаллический маятник на ярком солнечном свете или перед электролампочкой и поворачивайте его так, чтобы поймать радужные лучи. Держите маятник в вашей энергетической руке. Другой рукой держите камень под маятником так, чтобы он улавливал свет, и поверните над ним маятник девять раз по часовой стрелке, чтобы он поглотил энергию.

Еще один способ зарядить кристалл — вынести ваш камень на свет полной Луны (две или три ночи перед полнолунием Луна также обладает достаточной силой). Держите его так, чтобы на него попадал лунный свет. Еще можно наполнить водой тарелку и поставить ее под открытым небом, поймав в ней отражение Луны. После этого камень нужно опустить в воду при усиливающемся лунном свете, а потом оставить сохнуть.

Можно также вымыть камень и при солнечном свете, но я полагаю, что лунный метод мягче воздействует на камни, которые должны действовать в первую очередь как хранители. Впрочем, попробуйте, может быть, солнечная вода подойдет вам больше.

Поскольку это все камни заряжаются для конкретного человека, сами попросите Луну или Солнце одолжить вам силу или, может быть, вы предпочтете не обращаться к светилам и позволить этим древним силам действовать самим.

Можно также использовать тот же метод для усиления амулетов, заклинаний на удачу или медальонов Святого Христофора. Святой Христофор - святой заступник и защитник всех путешествующих.

Защитные камни.

Вот те камни, которые я и люди, с которыми я проводила семинары по целительству, считаем особенно надежными защитниками. Они будут поглощать негативные энергии, вызванные страхами и сомнениями, и отражать атаки извне, заменяя мрачные чувства положительными эмоциями и намерениями.

Чтобы использовать положительные силы камня, вы можете носить или возить его с собой, держать около себя на работе, дома или во время путешествий. Можно класть камень в воду, когда вы принимаете ванну. Или можно положить его в чистую родниковую воду и пить ее утром или носить с собой в маленькой бутылочке, чтобы смачивать лицо и запястья в минуты стресса.

Агаты.

Они приносят стабильность, надежность, эмоциональное и психическое равновесие и способность принимать себя и других такими, как они есть. Агаты всех окрасок снижают воздействие вредного излучения, загрязнения и всех видов психических, психологических и физических воздействий.

Черный агат поглощает отрицательную энергию, отражает психические атаки, подавляет ненужные мысли и слова и улучшает восприятие и терпимость к недостаткам других людей.

Голубой кружевной агат — естественный миротворец, он смягчает грубые слова, произносимые хозяином или посторонними.

Моховой агат (чистый, с зелеными, мохоподобными завитками) — камень для борьбы с загрязнением и уничтожением лесов. Закопайте его около тропического растения и каждый день визуализуйте целительные лучи, посылаемые во влажные леса. Моховидный агат также защищает от ожирения и прогоняет навязчивые мысли.

Янтарь.

Янтарь считается медовым камнем, из-за его древности, мягкости и теплоты говорят, что он вобрал в себя энергию многих солнц. Этот камень может поглощать все отрицательное и защищать хозяина от беды. Он также способен смягчить любую эмоциональную черствость и противостоять любому насилию.

В древних китайских поверьях говорится, что души тигров переходят в янтарь после смерти. Этот камень также считается камнем мужества перед лицом несправедливости или враждебности. Кроме того, он защищает детей, особенно от падений и драк, и усиливает их чувство собственного достоинства (коралл обладает таким же свойством).

Прекрасно снимающий беспокойство и создающий золотистый защитный щит, объединяющий силу с добротой и чувством перспективы янтарь хранит тех, кто его носит, от негативных последствий экологических катастроф.

Аметист.

Аметист — один из лучших камней для исцеления и защиты. Солдаты в Древнем Египте брали его на время битвы, чтобы не поддаться панике перед лицом опасности; этот кристалл идеально подходит для того, чтобы успокаивать детей и взрослых и прогонять ночные кошмары. Греки верили, что аметист не дает хозяину опьянеть — «аметистос» означает «трезвый» — и таким образом защищает не только от воздействия алкоголя, но и от тех, кто стремится управлять другими при помощи грубой силы или своего положения на работе или в обществе. Если не снимать его на ночь, то он помогает от бессонницы, а если носить в течение всего дня, он гасит гнев и придает терпимость носящему и окружающим.

Слезы апачей (обсидиан).

Эти маленькие черные шарики были названы так после трагедии в Аризоне. Часть племени апачей была атакована солдатами. Многие погибли, а оставшиеся в живых бросились вниз с утеса, чтобы избежать плена. Женщины и девушки племени целый месяц плакали у подножия утеса, и их слезы перемешались с зернами обсидиана в горной породе.

Слезы апачей защищают от измены, большого горя, помогают слабым, подвергающимся преследованию, будь то люди, виды, находящиеся под угрозой уничтожения, или какая-либо местность. Они облегчают или излечивают физическую и душевную боль, боль потерь, прогоняют печаль и гнев, позволяя тому, кто их носит, двигаться дальше. Слезы апачей особенно помогают при борьбе с собственной слабостью, смертью, одиночеством и потерями любого рода.

Берилл.

Камень Солнца — берилл борется с душевными страхами, внешними угрозами и злобой, усиливает уверенность в себе и приносит благополучие. Золотистый берилл прекрасно подходит для создания искрящегося щита вокруг вас в трудных ситуациях, когда возникает слишком много дополнительных обстоятельств или конфликтов, в которых следует разобраться, а вы чувствуете себя ошеломленным.

Темно-голубой берилл идет на изготовление магических шаров. Он гармонизирует внутренний мир и придает мужество в противостоянии нападкам и тиранам, но в то же время позволяет вам быть великодушным к слабым.

Розовый берилл (воробьевит) дает защиту детям и животным и заставляет проявлять сочувствие к нашим врагам.

Касандра Изон. "Энциклопедия колдовства и ворожбы. "
Фрагмент выложен для домашнего ознакомительного просмотра.


Вернуться к началу
  
За это сообщение пользователю Цила. "Спасибо" сказали:
Soror Nelumbo, Миранда
 Заголовок сообщения: Re: Камни и магия
СообщениеДобавлено: 22 янв 2018, 07:00 
Töfra maður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 25 окт 2017, 10:04
Сообщений: 1580
Медали: 6
Cпасибо сказано: 4447
Спасибо получено:
1382 раз в 796 сообщениях
Магическое направление:: runir
Очков репутации: 11406

Добавить
я пробовала оставлять некоторые камни в родниковои воде.Набрала воды в большои кувшин(вода была из дикого источника,с горы капала) разделила по небольшим ёмкостям и оставляла там камушки,для каждого камушка отдельно,На следуюсчии день ополаскивалась или умывалась этои настоеннои водои,заранее старалась ни на что ни себя не камень не программировать,просто просила показать мне кто он,какая у него сила.После ополаскивания аметистовои водои почувствовала на себе как сказать ,да "отрезвление",от иллюзии,он подарил мне ощущение строгои реальности,не жестокои,а как если с планетои сравнивать сатурн,надо делать то,что надо,утро прошло как-то аскетично после умывания,пишут про мягкость аметиста,а я почувствовала именно сатурнианские энергии,единственное ,что совпало-это ощущение "отрезвления",с ним не опьянеешь)))


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Камни и магия
СообщениеДобавлено: 22 янв 2018, 07:05 
Töfra maður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 25 окт 2017, 10:04
Сообщений: 1580
Медали: 6
Cпасибо сказано: 4447
Спасибо получено:
1382 раз в 796 сообщениях
Магическое направление:: runir
Очков репутации: 11406

Добавить
Далее умывалась водои дымчатого кварца-вот по-настоящему мои камень показалось,очень хорош в эзотерических занятиях и магических,даёт (мне дал)ощущение магии вокруг-такое мягкое,соприкосновение с чудесным,замечательно провела ритуал после омовения такои водои.
Когда на следующии день омылась водои родохрозита-почувствовала отнюдь не любовь(пишут много ,что мол способствует нахождению любви),а просто прилив уверенности в себе,к сердечнои чакре никакого отнешения не имеет.Ощущение,что ты молодец,"на коне"!-вот такие сравнения,в целом камень мне не подошел,эго энергетика как-то не легла на меня мягко,хотя на вид он очень красивыи розовенкий


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Камни и магия
СообщениеДобавлено: 22 янв 2018, 07:11 
Töfra maður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 25 окт 2017, 10:04
Сообщений: 1580
Медали: 6
Cпасибо сказано: 4447
Спасибо получено:
1382 раз в 796 сообщениях
Магическое направление:: runir
Очков репутации: 11406

Добавить
Далее опишу свои ощущения от ополаскивания водои ,настоеннои на розовом кварце-хорошие свежие ощущения,мягкие,нежные,утро после такого ополаскивания было замечательным,если не хватает в жизни любви-розовыи кварц ,деиствительно,поможет исправить пониженный эмоциональный уровень-хорошии камень
Утро после ополаскивания водои красно-коричневого граната-было деловым!!!мощхыи прилив сил,какие-то скорпионьи энергии,язвительность и колкость-не очень своиственная мне по природе,как будто во всем видиш червоточину какую-то,наверное этот камень хорош для бизнеса,для женщин в бизнесе-такие были ассоциации,вообще гранат дозировать надо,только по делу носить)))


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Камни и магия
СообщениеДобавлено: 22 янв 2018, 07:13 
Töfra maður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 25 окт 2017, 10:04
Сообщений: 1580
Медали: 6
Cпасибо сказано: 4447
Спасибо получено:
1382 раз в 796 сообщениях
Магическое направление:: runir
Очков репутации: 11406

Добавить
потом про другие камни еще добавлю и хочу заметить ,что энергии камнеи после умывания держались недолго-примерно до обеда,потом все смешивалось с другими энергиями повседневности и каких-то дел,чувствовала камни именно первую половину дня только,камень с собои не носила,только умывалась


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Камни и магия
СообщениеДобавлено: 22 янв 2018, 08:46 
Töfra maður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 25 окт 2017, 10:04
Сообщений: 1580
Медали: 6
Cпасибо сказано: 4447
Спасибо получено:
1382 раз в 796 сообщениях
Магическое направление:: runir
Очков репутации: 11406

Добавить
Также умывалась хрустальной водои,настаивала довольно-таки большои шар (маленького не было)-ничего особенного не почувствовала,просто свежии день,похоже было на энергетическую очистку,как-будто очистила разум и эмоции этой водои,а каких-то красок хрусталь мне не добавил.И последнии на данное время камень-арагонит-после умывания почувствовался приток энергии,как сказать,уюта и домашнего тепла,арагонит создал во мне ощущения дома,семьи,хорошие приятные чувства.Пишут про него,что увеличивает или улучшает сексуальную активность,но этого я не заметила.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Камни и магия
СообщениеДобавлено: 22 янв 2018, 15:47 
 

Ella Davidovich, очень интересные наблюдения!)

Мне для такого использования очень нравится оникс.


Вернуться к началу
  
За это сообщение пользователю Цила. "Спасибо" сказали:
Soror Nelumbo
 Заголовок сообщения: Re: Камни и магия
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 14:24 
Töfra maður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 25 окт 2017, 10:04
Сообщений: 1580
Медали: 6
Cпасибо сказано: 4447
Спасибо получено:
1382 раз в 796 сообщениях
Магическое направление:: runir
Очков репутации: 11406

Добавить
Цила. hrh ,я еще другие камни буду пробовать,очен7 понравилось так знакомиться с камнями,лучше,чем просто носить с собои.Надо за водои съездить родниковои,а у вас какои оникс был?у меня черныи есть,очень нравится черныи оникс,правда он в кольце только,Как он на вас подеиствовал?


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Камни и магия
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 16:44 
 

Цитата:
а у вас какои оникс был?у меня черныи есть,очень нравится черныи оникс,правда он в кольце только,Как он на вас подеиствовал?

Черный оникс. Успокаивающе, если мысли мечутся)

Есть нюанс: используемые камни должны быть уже очищены энергетически. Иначе вода будет наполнена не чистой энергетикой камня, а тем, что там с него счистилось.


Вернуться к началу
  
За это сообщение пользователю Цила. "Спасибо" сказали:
Soror Nelumbo, Миранда
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB