Текущее время: 19 мар 2024, 13:30


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нехбет
СообщениеДобавлено: 07 сен 2020, 12:45 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44037
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9851
Спасибо получено:
101629 раз в 28355 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73491

Добавить
Нехбет

Нехбет - одно из древнейших божеств Египта, но о ней мало что помнят. Однако известно одно: на древних изображениях она часто изображалась с Ваджет, поэтому кажется уместным, что она будет следующей в последовательности. Нехбет - белая богиня-стервятник-защитница южного Египта. В конце концов, она стала еще более известной, представляя южный Египет, когда две земли объединились, а Хор представлял северный Египет. Она «мать матерей», и ее имя означает «Нехеб», города, который был ее домом. Интересно, что здесь находится самый старый оракул, поэтому он также соответствует пророчествам и гаданиям. В наше время стервятник соответствует поеданию мертвых, выживанию, падали и т. д., но в Древнем Египте, особенно с Нехбет, это было лишь частично связано, и пришло время обратить наше внимание на ее город. Как упоминалось выше, самый старый оракул Египта находился в святилище Нехбет в городе Нехеб, причем Нехеб был первоначальным некрополем в древнем Египте. Это показывает связь с Wadjet. Храм, как и весь город, посещали жрицы Нехбет, которых называли «Муу», что переводится как «матери». Легенда гласит, что часто они одевались в одежду, украшенную перьями стервятника. Связь с некрополем дает нам больше информации о ее драконовском происхождении, а также о ее связи с Анпу. Таким образом, можно установить связь, что она соответствует не только материнству и деторождению, но и идее падальщика, гадания, пророчества и некромантии. В Древнем Египте стервятники также соответствовали очищению.Энергия Богини в целом сильна,она также была известна как богиня-мать изначального творения, что ставит ее в ту же категорию, что и Таверет.

Подготовка

Для каждого из трех дней готовьте свое священное место в соответствии со своим духовным путем. Имейте также изображение Нехбет, но в противном случае имейте изображение стервятника или, возможно, пера стервятника. Что касается других соответствий, вот список на выбор: ладан и мирра, мускус, розмарин, кедр или кифи. Рекомендуется использовать для этой работы палочку или конус ладана, а не смолу на древесном угле из-за количества выделяемого дыма. Общее практическое правило для этой работы - иметь желаемый аромат, но держать дым легким. Жасмин или другие темные цветы также можно использовать в качестве благовоний, поскольку цветы несут более высокую вибрацию и, таким образом, более полно соответствуют воздуху, над которым летает гриф. Кроме того, имейте в наличии неосвященный головной убор для работы. Однако для пояснения здесь требуется небольшое отступление. Корона мага соответствует завоеванию ментального плана и разума. Итак, чему же соответствует головной убор? Головной убор соответствует правлению, авторитету, суверенитету и лидерству, и поэтому любой головной убор, который говорит вам об этом, подойдет для ритуала, но впоследствии он станет частью ваших ритуальных инструментов, поэтому, пожалуйста, сохраните его. помните, когда вы выбираете один. В Древнем Египте головной убор был известен как немис, и наиболее ярким примером этого является немис Тутанхамона. Если вы решите использовать музыку, рекомендую древнеегипетскую.

День 1: Гадание.

Начните со стимуляции своей внутренней энергии, зажгите аромат и зажгите свечи. Убедитесь, что на алтаре стоит чаша, желательно черная, с водой, которую можно использовать для гадания. Начните произносить слово «муу», но относитесь к нему так, как если бы вы относились к индусскому «Ом», поэтому удерживайте его как можно дольше. Проделайте это три раза подряд. Начните гадать в воде и позвольте своему разуму открыться любым образам, которые могут возникнуть. Держите это, пока вас интересует, а когда закончите, закройте храм в соответствии с вашими предпочтениями и запишите свои видения в свой дневник.

День 2: Коронация

Для этого ритуала убедитесь, что у вас есть головной убор на алтаре. Начните этот ритуал с повышения вашей внутренней энергии, стимуляции аромата и зажигания свечей. Начните петь «Нехбет, Нехбет, Нехбет», пока не почувствуете, что ваше сознание изменилось. Когда вы дойдете до этого места, выполните следующее заклинание: «Нехбет, мать всех нас, сегодня вечером я призываю тебя. Я вижу твое видение, отвечаю на твой зов. (Поднимите головной убор) Я поднимаюсь к власти и требую свое первородство! Нехбет, Нехбет, Нехбет! Освяти меня, благослови меня и защити меня, пока я правлю двумя землями моей жизни, внутренней и внешней! » Наденьте головной убор на голову и почувствуйте, как сверху спускается золотой свет, как это бывает при коронации. Наслаждайтесь энергией, а когда она начнет угасать, закройте храм в соответствии с вашими предпочтениями. Запишите свой опыт в дневник.

Изображение

День 3: Залог

Перед выполнением этого ритуала необходимо провести некоторую подготовительную работу. На листе пергамента или какой-нибудь другой священной для вас бумаге напишите указ, который вы издадите в своей жизни. Это может быть как формальное, так и неформальное мероприятие. Эта концепция создана по образцу указа, который правитель издает своему королевству, и во время этого ритуала именно это и будет сделано. Подумайте об этом, прежде чем делать это, потому что это будет указ, который вы издадите в своей жизни в будущем, теперь, когда вас короновала Нехбет, поэтому он будет иметь такое же влияние, как «первое приказание». При написании вы можете использовать любые чернила, которые захотите, и вы также можете использовать любое перо, но если вы в состоянии использовать священные чернила, такие как чернила летучей мыши, кровь дракона или кровь голубя, почувствуйте свободно. Цель этого обещания - воплотить в вашу реальность что-то новое, отличное и лучшее о себе в соответствии с изменениями в вашей жизни, произошедшими в результате этого ритуала. Но помните, что это обязательство также является стандартом, которого вы придерживаетесь, поэтому убедитесь, что он не слишком строгий. Убедитесь, что у вас есть две копии, потому что вы будете сжигать одну из них во время ритуала. Начните с повышения вашей внутренней энергии, как обычно. Когда вы почувствуете, что достигли измененного состояния, зажгите свечи и благовония. Затем прочтите вслух свой указ. Когда закончите, намажьте его своей кровью и скажите следующее: «Знаком моей крови я освящаю этот нечестивый указ». Проведите указ через дым благовоний и скажите: «Освятите эти слова и передайте мое послание богам и дьяволам!» Подержите указ над пламенем свечи и скажите: «Лети в небеса, лети в ад! Пусть мое слово будет слышно повсюду, отныне и навсегда! Как говорится, так и сделано! » Безопасно сожгите бумагу пламенем свечи. Когда вы закончите выпуск указа, уделите несколько минут тому, чтобы осмыслить и подумать о влиянии того, что вы только что привели в действие. Запишите любые мысли и впечатления, которые могут у вас возникнуть, в свой дневник, и, когда вы почувствуете, что это уместно, закройте храм предпочтительным образом и вернитесь в свое нормальное бодрствующее сознание.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB