Текущее время: 19 мар 2024, 11:38


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сфинкс
СообщениеДобавлено: 07 сен 2020, 12:42 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44037
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9851
Спасибо получено:
101629 раз в 28355 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73491

Добавить
Сфинкс

Сам Сфинкс - это чудо загадки. На арабском языке имя Сфинкса - «Абу аль-Хаул», что буквально переводится как «Отец ужаса», что добавляет еще один слой к его тайне. Почему оно так известно? Откуда взялось это название? Как появилось это название? Это просто из-за его размера и загадочности? Оригинальное египетское имя неизвестно, поэтому у нас нет точки сравнения, у нас есть просто арабское имя. Из этого краткого разговора вы можете увидеть, что вокруг Сфинкса много мистики, и, хотя это может быть экзотично и романтично, оно не раскрывает ясно его происхождение. Однако знание происхождения не обязательно для работы со Сфинксом, так как западная оккультная традиция работает со Сфинксом очень давно. Это аксиома, которая верна для многих тем в оккультизме. Вам не обязательно знать происхождение чего-либо, чтобы работать с этим, но, честно говоря, всегда разумно провести как можно больше исследований, чтобы закрепить эту тему в своем сознании. Западная оккультная традиция на протяжении веков уделяла большое внимание Сфинксу. Обычно западная традиция и то, как она интегрирует Сфинкса в свои учения, возникла на основе сочинений Софокла и его трилогии, посвященной Эдипу. Короче говоря, мифическое существо, известное как Сфинкс, сыграло большую роль как тот, кто задавал загадки Эдипу, и именно этот момент многие оккультисты подчеркивали на протяжении многих лет. Сфинкс был основным центром внимания в двух очень важных аспектах, которые продолжают оказывать влияние и по сей день.

Первый способ - это быть хранителем секретов, а второй - использовать четыре силы Сфинкса. Начнем с коннотации хранителя тайн. Одна из распространенных идей, связанных со Сфинксом, заключается в том, что под ним находится секретная комната, в которой хранится мудрость Техути (Тота). Часто это ассоциируется с Таро, и поэтому некоторые люди утверждают, что истинное происхождение Таро можно найти здесь вместе с настоящими изумрудными скрижалями Тота. Эта идея возникла через раскрытую или переданную информацию и не имеет оснований в реальной истории или фактах. Однако недавно наука установила, что под Сфинксом действительно есть скрытая камера! Это подтверждает направленный материал. Наука также говорит нам, что камера очень мала, и поэтому вероятность того, что в ней будет много ценного, мала до нуля. Истина, вероятно, находится где-то посередине, и это важный момент, о котором следует помнить при анализе всего материала.

Подготовка

Для каждого из трех дней готовьте свое священное место в соответствии со своим духовным путем. Также приготовьте изображение или статую Сфинкса. Для этой серии ритуалов будут предложены свечи разных оттенков синего, вплоть до фиолетового. Что касается ароматов, то все гораздо более открыто для вашей личной интерпретации. Конечно, предлагается кровь дракона, но также и водянистые ароматы, такие как мускус, лотос, опиум и / или все, что связано с водой, Нилом или цветком лотоса. Если у вас есть возможность, голубой лотос будет предпочтительнее белого лотоса, потому что он является коренным для Египта, а белый лотос - коренным для Индии. Эта серия ритуалов приведет к расширенным результатам, если все будет сделано правильно, поскольку она будет сосредоточена на личном развитии иначе, чем раньше. Если вы решите использовать музыку, используйте музыку, которая соответствует древнему Египту.

День 1: Знания

Этот ритуал будет немного другим. Этот ритуал полностью зависит от того, как вы хотите его построить, но предпосылка для всех одинакова. Для этого ритуала дайте клятву или дайте обещание продолжить изучение нового предмета, который приведет вас к вашему наибольшему росту и благу. Запишите его, желательно на пергаменте, и сожгите во время ритуала, чтобы выпустить во вселенную. Создайте священное пространство по своему усмотрению в соответствии со своими убеждениями и просто сожгите написанное, чтобы его можно было перенести в духовную сторону дуата. Запишите результаты в свой дневник. Но самое главное - вы действительно начинаете изучать новый предмет!

День 2: Воля

Накануне было посвящение в новую область исследований, и этот ритуал является ее продолжением. В этом ритуале, который будет субъективным, как тот, который выполняется для Анпу, освятите талисман, чтобы помочь вам в выполнении вашей Воли. После освящения решите, как вы собираетесь активировать его каждый день. Это может быть что угодно, от помазания его каплей крови во время произнесения над ним благословения до выполнения столь сложного ритуала, как у вас есть время. Когда этот ритуал завершен, не забывайте держать талисман при себе каждый день, активировать его ежедневно и держать его при себе большую часть времени, пока вы не достигнете того, что начали в работе первого дня. Печать Сфинкса.


Изображение

День 3: Смелость

Теперь, когда вы заложили личную основу, пора перейти к рассмотрению концепции другого. Ритуал этого дня состоит в том, чтобы пробудить в видимом обличье выбранного вами духа, чтобы работать с ним для выполнения вашей Воли. Те из вас, кто знаком с эвокацией, можете свободно использовать предпочитаемый формат ритуала. Для тех из вас, кто не знаком, выполните следующие инструкции. Это дань уважения тем, кто участвует в этой работе. Цель этого ритуала - вызвать видимое появление духа по вашему выбору, который, по вашему мнению, наиболее полезен для выполнения этого проекта. Затем пообщаться с ним и вместе работайте над достижением цели. Помните, что когда исполнение вашей Воли завершено, продолжайте и поблагодарите и вознаградите дух, если это необходимо и согласовано, в зависимости от сущности. Изложите, по крайней мере, в уме, ваше намерение призвать это существо.

A. В зависимости от ваших обстоятельств подумайте, будете ли вы использовать колоду Таро или формальный ритуальный круг.

Б. Убедитесь, что вы хорошо изучили эвокацию, особенно существо, с которым вы будете контактировать во время ритуала.

C. Запишите свой ритуал, как формулировку. Это может быть один из самых формальных ритуалов, которые вы когда-либо совершали. В первую очередь следует подумать о том, призовете ли вы своего Святого Ангела-Хранителя перед вызовом. Еще один момент, который следует учитывать, - призывать ли вы божество перед тем, как вызывать сущность.

D. Освятите свое пространство, сделав его способствующим ритуальной работе подобного рода. Это можно сделать с помощью благовоний драконьей крови, шалфея, ладана, мирры, святой воды или любой их комбинации. Не стесняйтесь приспосабливать все к своим личным предпочтениям.

E. Создайте свой треугольник искусства на востоке в восточной части ритуальной комнаты. Сам круг будет в середине , физически к западу от треугольника.

Треугольник должен иметь верхнюю точку, указывающую на восток. Некоторые традиции осколков размещают треугольник на севере или западе, поэтому не забудьте дважды проверить свое использование. Треугольник обычно делают из дерева или мела. Что мне показалось наиболее полезным, так это иметь кусок ткани, на котором заранее нарисованы круг и треугольник, так что, когда я решаю провести эвокацию, я просто вынимаю его и кладу. Или вы можете использовать кусок ткани, на котором уже есть треугольник. Классически треугольник состоит из 3,2-дюймовых кусков дерева, приподнятых над землей примерно на 12 дюймов. Равносторонний круг в середине треугольника, и этот круг имеет несколько разных цветов: обычно используются черный или красный, но для согласования с драконовским египетским течением вы можете включить золото. Достаточно того, что это вообще круг. Ниже вы увидите, что имя архангела находится по краям. В некоторых традициях это изменено, чтобы больше соответствовать применяемой традиции, но это не отклоняется от каких-либо принципов исходного треугольника. По сути, выберите то, что вам подходит. Не забывайте, что имена должны быть сфокусированы на цели ритуала. Как вы заметили в примере ниже, имя архангела Михаила сосредоточено вокруг треугольника. В авраамических верованиях Михаил - архангел, связанный с защитой, и поэтому размещение его имени здесь говорит нам, что он защищает круг и защищает его, ограничивая все, что находится внутри круга, самим кругом. Он подкреплен тремя именами по краю, которые связаны с именами, которые, как известно в легендах, находятся на кольце царя Соломона. Они часто используются в классическом треугольнике, потому что это изображение и все идеи, связанные с ним, взяты из Ключей Царя Соломона. Короче говоря, это магический текст, который является краеугольным камнем западной традиции. Благодаря этому эти элементы можно настроить по своему усмотрению, но мы вернемся к этому через минуту, на второй диаграмме.

F. Установите свой круг защиты. Такой, который на 100% соответствует вашим духовным убеждениям, а не каким-либо формальным конкретным методам. Да, есть особый и традиционный способ, как вы увидите ниже, но этот круг можно адаптировать к вашим убеждениям. Следовательно, он может быть очень сложным или нет, в зависимости от предпочтений. Хотя я говорю «круг защиты», на самом деле он выполняет скорее функцию сдерживания. Но он защищает тех, кто находится за его пределами, от того, что происходит внутри него, так что есть над чем подумать.

G. На изображении ниже вы заметите, что внутри круга находится змея, поедающая собственный хвост. Это соответствует уроборосу. Также следует отметить, что на западе и на востоке есть титулы «альфа» и «омега», начало и конец, которые заимствованы из Библии и связаны с иудео-христианским богом Яхве. Пентаграммы в антинаправлениях также происходят из магии Соломона. Четыре гексаграммы также имеют связь с Соломоном. Вот альтернативный круг, упомянутый выше.

Изображение

Это телемитский круг:

Изображение

H. Как только круг будет создан, вы можете сосредоточиться на деталях. Для начала, вы разместите черное зеркало в круге в треугольнике искусства? Если это так, то свечи следует разместить по обе стороны от зеркала. Это одна из причин, по которой разумно располагать треугольник и зеркало на высоте нескольких дюймов над землей: для подсвечников! Лучше всего, если это будут две черные свечи, но это не обязательно. По возможности хотя бы проследите, чтобы свечи были темного цвета.Если возможно, выполните вызов своего личного демона.

I. Также, если возможно, выполните призыв к соответствующей форме бога. Вызовите желаемое существо. Здесь необходимо слово предупреждения: если вы прикажете или угрожаете духу попасть в треугольник, это будет низшим вибрационным действием. Несмотря на то, что эта техника является классической, она устарела Всегда мудрее всего подходить к вещам с позиции любви. В конце концов, любовь - это более высокая вибрация, чем запугивание и страх. После того, как вы пробудили, дайте существу задание, которое у вас есть. Помните, что какое бы существо ни было, оно хочет работать с нами, поэтому разумно подходить к вещам со зрелой, уважительной и любящей позиции. Призыв - это связь, а призыв проще всего рассматривать как деловую сделку или акт любви.

J. Закройте круг изгнанием, очистив место и оставив его в первозданном состоянии.

К. Поместите свой ум в другое место, чтобы энергия могла выйти во вселенную и отрикошетить обратно в проявленные результаты. Не стесняйтесь изменять имена богов в соответствии с вашим духовным путем, и помните соответствия Храма восходящего пламени для элементов и направлений.

День 4: Сохранять молчание.

В центре внимания этого ритуала лежит обещание никому не раскрывать предмет и намерения этого ритуала. Когда он будет завершен, если вы считаете нужным, поделитесь им с другими, но в остальном это все ваше. Напишите клятву, которую вы даете себе, на куске пергамента и сожгите ее, чтобы отправить богам храма, чтобы они проявили вашу Волю на этом плане.

День 5: Скрытая камера

Подготовьте храм в соответствии со своим духовным путем, воспевая «Хека Техути, Хека Техути!» Это переводится как «Магическая Техути!» Продолжайте так, пока не почувствуете сдвиг энергии в виске, а затем произнесите следующие слова: «Техути! Я взываю к вам накануне! Впусти меня в свою священную комнату и открой мне секреты механики космоса! » Откройте свой разум для информации, предоставленной вам, записывая ее в своем дневнике по ходу дела. Когда вы получите все, что, по вашему мнению, имеете, произнесите следующее: «Техути, покажи мне свои сокровища, покажи мне свое богатство!» Начните медитацию, которая сосредоточена на том, что для вас хранит именно эта комната. Ощутите это, почувствуйте это, испытайте это, и когда закончите, верните свое сознание в нормальное состояние.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB