Текущее время: 19 мар 2024, 10:00


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Маат
СообщениеДобавлено: 07 сен 2020, 12:41 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44037
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9851
Спасибо получено:
101629 раз в 28355 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73491

Добавить
Маат

Маат - один из самых интересных нетеров драконовской эпохи. Возведенный в древнее царство, Маат олицетворяет космический порядок, равновесие и справедливость. В этом отношении она больше принципиальна, чем что-либо еще. Ее часто называют богиней с головой стервятника, и она часто соответствует истине и чести. Она является развитием идеи единства, которая лежит в основе систем верований и многих африканских племен. В ее случае это идея о том, что для того, чтобы иметь единство, нужно иметь баланс и гармонию. Однако по мере того, как времена переходили от драконовской эпохи к солнечно-фаллической эпохе, ее роль претерпела существенные изменения. Хотя ее все еще считали богиней, олицетворяющей справедливость, истину, баланс, гармонию и порядок, она также играла более конкретную роль в египетской космологии. Она стала соотноситься с церемонией взвешивания сердца, которая происходит в загробной жизни, и на самом деле именно ее перо играет ключевую роль в этой страстной игре. В невидимой части дуата взвешивание души происходит после смерти человека, и сердце умершего сравнивается с пером истины, ее пером. Если бы существовал баланс, душа достигла бы загробной жизни успешно и позитивно. Если они не будут уравновешены, необходимо будет проделать больше духовной и развивающей работы, и это повлияет на жизнь души с этого момента. Маат включен в это обсуждение по нескольким очень важным причинам. Во-первых, некоторые из вас знают, что она играет важную роль в трудах Кеннета Гранта, и мы согласны с его работами в этой книге. Во-вторых, технически она драконовская египетская богиня. В-третьих, она представляет собой вершину многих из тех племен, о которых говорилось ранее, поскольку это относится к идее баланса и единства. Если мы посмотрим на нетеров как на представителей космических сил и принципов, то мы также увидим, как она связана с вещами, обсуждаемыми в этой книге. Вместо того, чтобы просто силы природы, она также представляет космические силы, и в этом смысле ее можно рассматривать как макрокосм для нетеров, которые более сосредоточены на Земле. Да, с этим можно поспорить, и я призываю вас подумать, резонирует ли это с вами или нет. Наконец, есть еще одно примечание, которым я хотел бы поделиться. Когда я был в Египте много лет назад, наши гиды-египтологи указали мне, что все богини - Маат, а Маат - каждая богиня. Это иллюстрирует часть древних египетских верований, которые очень похожи на современные в том, что есть ощущение, что все боги - просто грани одного архетипического мужского божества, и то же самое можно сказать о богинях. Это очень похоже на то, что обсуждал доктор Карл Юнг в 20 веке.

Подготовка

В этой серии ритуалов вы можете украсить свой алтарь так, как считаете нужным и соответствующим вашему духовному пути. Однако, когда вы его настраиваете, убедитесь, что центральная тема связана с достижением внутренней гармонии, или гармонии с вашим внешним окружением, или жизненной ситуацией, в которой вы хотите видеть справедливость. Если вы расширите эту мысль, вы увидите, что алтарь должен быть в целом симметричным. Хорошо сбалансированный алтарь очень способствует работе с ней. Для благовоний и масел используйте те, которые соответствуют древнему Египту, или очень легкие и полные аромата, например, различные цветочные ароматы. Избегайте благовоний и масел, имеющих землистый характер и аромат. Вы можете поставить на алтаре столько свечей, сколько захотите, но пусть число должно быть четным, и используйте свечи белого или желтого, серебряного или золотого цвета. Не стесняйтесь смешивать цвета по своему усмотрению, но не забывайте, что числа должны быть одинаковыми. Также поместите любые изображения или скульптуры Маат на свой алтарь. Вы также можете повесить на алтаре весы или изображения весов.

Изображение

День 1: Гармонизация с Маат

Зажгите свечи на алтаре и активируйте благовония или масло. Создавайте священное пространство по своему усмотрению в соответствии с вашей духовной традицией. Как только это будет установлено, повторяйте «анет ара-к ма'ат», что переводится как «почтение тебе, Маат!» Делайте это, пока не почувствуете, что энергия заряжена. Когда это произойдет, примите положение, способствующее медитации, и начните визуализацию. Сумерки. Солнце низко над горизонтом, половина его открывается над землей, а половина уже спустилась в подземный мир. Само Солнце очень ярко-оранжевого и малинового цвета, а его лучи чередуют те же цвета, освещая небо. Вы обнаруживаете, что стоите лицом к лицу с единственным серым перышком. Это примерно длина вашего предплечья. Когда вы изучаете его, ваши мысли блуждают к концепции баланса, гармонии, синтеза и справедливости, которая подводит вас к Маат. В тонких волосках пера вы видите легкий контур богини в профиль, и по мере того, как вы изучаете его поближе, ваш разум блуждает по ситуации в вашей жизни, которая в настоящее время не сбалансирована или негармонична, и, когда вы это делаете, вы чувствуете сознание Маат соединяется с вашим, и она продолжает давать вам понимание и мудрость о ситуации, которую вы размышляли. Когда вы почувствуете, что общение закончилось, погасите свечи, вдохните ладан и запишите результаты в дневник.


День 2: Петиция Маат

В дополнение к установке, сделанной накануне, положите также письменную петицию на свой алтарь. Это должно быть изложение ситуации, которую вы хотите сбалансировать и согласовать и которая была рассмотрена в первый день.После того, как она будет помещена на алтарь, зажгите свечи и благовония и включите музыку. Создавайте священное пространство таким образом, чтобы это соответствовало вашим духовным убеждениям. Когда это будет сделано, произнесите «туа-тен маат», что переводится как «я обнимаю тебя, Маат!» Когда вы почувствуете, что энергия в храме изменилась, прочитайте прошение Маат. Не стесняйтесь вкладывать столько эмоций в чтение, сколько захотите, вкладывая при этом свое сердце и душу. После того, как вы его прочтете, заявите: «Итак, все готово». Зажгите заявление, задушите свечи, потушите ладан, остановите музыку и запишите все впечатления и другие заметки в свой дневник.

День 3: Очищение через Маат

Перед тем, как начать этот ритуал, убедитесь, что у вас на алтаре распечатаны или написаны на бумаге 42 отрицательных признания. Они известны как доктрина Маат, и это были 42 пункта, которые душа объявляла, чтобы очиститься перед богами и для процесса взвешивания. Как видите, многие из них могут быть неприменимы в контексте или обстановке современного мира, поэтому не стесняйтесь изменять их по своему усмотрению. Независимо от того, чем вы их замените, убедитесь, что они соответствуют той же энергии, что и оригинал. По сути, вы очищаетесь, чтобы получить запрос на манифестацию в предыдущий день. Вот они, если у вас их нет:

1. Я не совершал греха.
2. Я не совершал грабежа с применением насилия.
3. Я не крал.
4. Я не убивал ни мужчин, ни женщин.
5. Я не крал зерно.
6. Я не крал пожертвований, предназначенных для других.
7. Я не крал собственность богов.
8. Я не лгал.
9. Я не уносил еду. (То есть не крал)
10. Я не произносил проклятий. (Буквальные или ругательные слова.)
11. Я не совершал прелюбодеяния.
12. Я не заставлял плакать.
13. Я не ел сердце (т.е. не горевал напрасно).
14. Я ни на кого не нападал.
15. Я не обманщик.
16. Я не крал обработанную землю.
17. Я не подслушивал.
18. Я не клеветал.
19. Я не злился без уважительной причины.
20. Я никого не развратил ни жену, ни мужа.
21. Я не развратил жену [любого] мужчины. (Повторяет предыдущее утверждение, но адресованное другому богу).
22. Я не осквернял себя.
23. Я никого не терроризировал.
24. Я не нарушал Закон.
25. Я не поддался гневу.
26. Я не затыкал уши для слов истины.
27. Я не богохульствовал.
28. Я не человек насилия.
29. Я не разжигатель раздоров и не нарушитель мира.
30. Я не действовал (и не судил) с чрезмерной поспешностью.
31. Я не вникал в дела, к которым не имел отношения.
32. Я не умножил свои слова в разговоре.
33. Я никого не обидел, я не сделал зла.
34. Я не колдовал против короля и не хулил короля. (Отрегулируйте по своему усмотрению.)
35. Я никогда не останавливал поток воды.
36. Я не говорил в гневе.
37. Я не хулил Бога.
38. Я не действовал со злым гневом.
39. Я не крал хлеб богов.
40. Я не уносил лепешки кхенфу от духов мертвых. (То есть я не крал подношения, предназначенные для предков.)
41. Я не отнимал у ребенка хлеба
42. Я не убивал скот, принадлежащий богу.

Перед началом ритуала зажгите свечи и ароматизируйте помещение. Смажьте документ с признанием на нем своей кровью или, если вам это не нравится, маслом, которое вы используете для этой серии ритуалов. После того, как вы это сделаете, произнесите «qemam-f nefer», что переводится как «Дай мне то, что справедливо». Когда вы почувствуете, что энергия изменилась и стала заряженной, прекратите вибрации. Формулируйте это как хотите, но, вкратце, изложенное выше утверждение доктрины Маат представляет собой список вещей, которых вы будете избегать в следующие двадцать восемь дней в качестве жертвы за то, что вы просили во второй день. Не стесняйтесь заявлять об этом, как хотите, и, если необходимо, запишите это заранее. Когда вы прочтете договор с Маат, произнесите ее учение, а затем сожгите оба документа в огне, чтобы его можно было перенести на более тонкие планы. Когда это будет сделано, погасите свечи, вдохните ладан и запишите все впечатления, которые у вас могли возникнуть во время церемонии.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB