Текущее время: 19 мар 2024, 08:18


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Анпу
СообщениеДобавлено: 07 сен 2020, 12:40 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44037
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9851
Спасибо получено:
101628 раз в 28355 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73491

Добавить
Анпу

Анпу, также известный как Анубис по-гречески, был изначальным египетским повелителем мертвых до смерти Асара (Осириса), которая произошла с подъемом культа Асар. Согласно легендам, Анпу покинул это место в знак уважения к Асару и стал хозяином процесса бальзамирования, похорон, кладбищ, взвешивания души в зале Аменти и переправы душ в землю мертвых. В высшей степени шаманский Анпу - это проводник, который может помочь нам найти правильный путь, когда мы ищем его мудрость. С разными мифами связаны разные родословные, но в самых старых мифах говорится, что он сын Ра. Однако на протяжении веков его происхождение несколько раз менялось, причем кардинально, как и его роль, как видно выше. В своей книге «777» Алистер Кроули соотносит его с Ходом на каббалистическом древе жизни, где также находятся Меркурий и Гермес из-за их психопомповой природы. Однако, поскольку это было более позднее добавление к легенде об Анпу, для него было бы другое каббалистическое соответствие, которое соответствовало бы нашей работе. Мы будем работать с ним, чтобы глубже погрузиться в драконовские тайны древнего Египта, о которых время забыло. Мы также должны помнить, что роль психопомпа, связанная с Анпу, возросла в раннюю герметическую эру и не отражала более ранние египетские периоды и учения. Подготовка Для каждой работы обставляйте свой храм в соответствии со своими вкусами, включая изображения, статуи или другие предметы, изображающие Анпу. Однако есть две вещи, на которые следует обратить особое внимание. Первая - это ладан. Вы можете использовать кровь дракона, ладан и мирру или любые другие благовония, которые использовались в Древнем Египте, но избегайте использования любых благовоний из других традиций, так как природа работы является специфически древнеегипетской. Древние египтяне также были известны использованием масел, поэтому не стесняйтесь использовать масла в дополнение к ладану или вместо них. Поднимите свою внутреннюю энергию обычными предпочтительными методами и смажьте хотя бы один из предметов или изображений несколькими каплями своей крови. Вы можете использовать заменитель вместо крови, но если вы это сделаете, помните о двух вещах. Во-первых, использование крови в ритуалах, особенно во времена Египта, было бы нормой, а не исключением. Во-вторых, если вам неудобно использовать кровь и вам нужна замена, вы можете заменить ее маслом, но, как и в случае с ладаном, описанным выше, убедитесь, что это масло, соответствующее древнему Египту.

Если вы решите использовать музыку, используйте музыку, которая соответствует древнему Египту, и в начале книги вы читаете о том, какие инструменты и звуки это может повлечь за собой. Вы также можете свободно исполнять свою музыку для работы, если захотите.

День 1: Посвящение исследованиям

Цель этой работы - посвятить себя исследованию тайн Египта. Короче говоря, это можно рассматривать как призыв к приверженности исследованию этих утерянных секретов. Перед этой работой выберите кулон или кольцо, которые соответствуют вашему новому направлению. Активируйте свой храм обычным образом. Примите сидячее положение перед алтарем и начните медитировать, воспевая «Анпу перт» («Анпу, явись»), пока не почувствуете, что ваше сознание достаточно сдвинулось. Когда вы почувствуете его присутствие, посвятите себя тайнам, которые он откроет, пожертвовав своей кровью на предмет, который вы выбрали, чтобы представить свою приверженность древним египетским тайнам. Когда вы роняете кровь, дайте клятву по своему усмотрению. Это также означает, что было бы хорошо записать ее заранее. Затем начните носить или носить свой предмет, по крайней мере, во время этой работы или дольше, если вы чувствуете необходимость.

День 2: Вызов Анпу.

Для этой работы вам понадобится какое-то гадательное устройство, такое как черное зеркало, миска с водой или что-то подобное. Здесь предпочтительнее таз с водой, но технически подойдет любое устройство для наблюдения. Использование чаши с водой для предсказания - это то, что восходит к древнему Египту, и, хотя это встречается не только в Египте, оно обычно использовалось там, как нам говорят папирусы. Основная цель работы этого дня - вызвать видимое проявление. Подготовьте свой храм как обычно, но после того, как храм откроется, начните петь «Анпу, ВрХ!»(Anpu, WrH!) Это произносится как «wrh», почти как звук, издаваемый птицей. Самый простой способ произнести звук на английском языке - «whirr». Продолжайте повторять это, пока не появится Анпу. Перевод этой песни: «Анпу, помажь!» Таким образом, вы получаете благословение от Анпу на следующий этап вашего путешествия. Когда он появится, поприветствуйте его так, как считаете нужным, и попросите у него отметку или слово, которые будут использоваться в качестве особой, персонализированной связи между вами двумя для этих работ. После того, как вы увидите, что он каким-то образом отмечает вас, завершите ритуал.

Изображение

День 3: Храм Анпу / Работа со сном.

Подготовьте храм обычным способом, но на этот раз используйте только масла, а не ладан. Вы можете использовать их в масляном диффузоре, чтобы помазать свою скульптуру или изображения, или на свече, чтобы активировать аромат. После того, как храм будет открыт, объясните Анпу, почему вы просите его посетить храм. Возможно, будет полезно записать это заранее, чтобы систематизировать свои мысли. Прочитав это признание, закройте храм соответствующим образом и ложитесь спать, визуализируя и медитируя на посещение его храма, чтобы получить дальнейшие инструкции на следующий месяц. Он даст вам представление о вашем пути, соответствующем вашей текущей эволюции, и вы увидите изменения в течение следующего месяца, которые означают эту информацию. После завершения этого трехдневного ритуального цикла вы получите специальный талисман, знак Анпу и дальнейшее понимание того, как продвигаться по своему личному и духовному пути.Каким бы ни было проявление, запишите его в свой дневник и обдумайте.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB