Текущее время: 28 мар 2024, 16:48


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Место силы(зарядки энергии) в городских условиях.
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 19:20 
 


Зарегистрирован: 08 апр 2013, 12:58
Сообщений: 4
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Магическое направление:: руны и практика применения
Очков репутации: 1

Добавить
ddk писал(а):
В современном мире, проживая в городе довольно трудно найти место, где ты можешь спокойно подзарядиться энергией и поговорить с духами и хранителями....
Поэтому, приходится выезжать в лес, что не всегда удобно и занимает много времени...
Я нашел очень простой выход:

1. Церковь
Как правило все церкви строятся на местах силы и в них очень хорошо ущущается энергетический поток...
Минусы - невозможность провести ритуалы("так как пацаны не поймут :ftyt:"), а так же поневоле отвлекаешься на людей и обстановку, а уж извините, но люди в церкви мне не совсем приятны, что очень мешает.
Церковь я использую, как розетку для зарядки аккумулятора.

2. Кладбище
На кладбище можно провести ритуал, без опасности быть побитым камнями(по крайней мере в нашем городе)
Можно зарядиться энергией.
Можно спокойно пообщаться с духами.
Многим людям просто страшно и неприятно посещать кладбище так как оно им напоминает о потере близких,но они ошибаются.
На кладбище, как правило, люди приходят без негативных мыслей, да со скорбью, но без негатива - это огромный плюс.
У меня лично,больше положительных эмоций от кладбища а не от церкви.

После кладбища у меня появляются идеи, как изготовить магические предметы, которые мне потом помогают в работе, и самое интересное могут работать в разных и самых неожиданных направлениях( например мне пришла идея изготовления ритуального ножа, который я в последствии использовал, как биолокационный маятник в полевых условиях, и довольно успешно)

А один человек мне сказал, что неприятности с кладбища не приходят, они почему-то приходят от живых.

(Вчера,когда я "отдыхал" на кладбище, ко мне пришли два бурундука, сели в ногах и что-то насвистывали. Они не боялись, не шарахались от моих движений, что очень странно. И самое интересное, что я вдруг понял ведь для них это дом и никакая, якобы некротическая энергия на них не влияет, живут себе счастливо на кладбище
Я вот думаю, может это мои тотемные животные :) )



Если есть у кого дополнения к теме, пишите делитесь опытом...


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Место силы(зарядки энергии) в городских условиях.
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 19:52 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 23 мар 2013, 21:47
Сообщений: 1036
Откуда: Украина
Медали: 1
Cпасибо сказано: 573
Спасибо получено:
462 раз в 249 сообщениях
Магическое направление:: Руны, Таро.
Очков репутации: 104

Добавить
КоТайн писал(а):
Мне еще нравятся старые дома, выселенные, но в них попасть становится все сложнее:-)
Да и соседи могут оказаться весьма неприятные...
Крыши тоже место офигенное, чем выше, тем лучше, особенно если ключик от чердака есть только у вас:-)


Любава писал(а):
Я обнаружила, что одна поза в кровати, перед сном, неплохо восполняет энергией. Может у каждого своя. Но вот моя:- лежу на правом боку. Правая нога вытянута, левая согнутая в коленке и поднята почти до подбородка. Обе руки вытянутые вперед. И, как будто камни спадают, приходит покой и ясность мысли. Попробуйте эту, иесли не поможет- поищите свою. Удачи.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Место силы(зарядки энергии) в городских условиях.
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 20:14 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 23 мар 2013, 21:47
Сообщений: 1036
Откуда: Украина
Медали: 1
Cпасибо сказано: 573
Спасибо получено:
462 раз в 249 сообщениях
Магическое направление:: Руны, Таро.
Очков репутации: 104

Добавить
Dante писал(а):
Места силы в Москве


Положительные места силы в Москве.

Воробьевы горы.
Это одно из старинных мест поселения в Москве. Эти места силы в Москве хороши для практик оздоровления, а также с работой по созданию ментальных образов-программ. Типология: Астрально-витальное Место Силы. Энергетически связано с астральными центрами в Академии Наук и МГУ. Совместно образуют треугольник с общим энергетическим полем. Мощность: 5 - 7 единиц.
История и мифология: Один из самых старых населенных пунктов в окрестностях Москвы. С момента приобретения в 15 веке княгиней Софьей село Воробьево стало дворцовым — великокняжеской, а затем и царской летней резиденцией. Храм Троицы Живоначальной на Воробьевых горах, построенный в 1811 г. сохранился до наших дней. Соответствие стихиям: Огонь. Земля.
Рекомендуемые практики: Оздоровительные практики. Постановка программ в пространстве. Возможность управления социальными процессами: Мощно работают программы, связанные с эмоциональной включенностью людей в ситуации.

Академия Наук
В ней сосредоточены астральные энергии, особенно в кафе на двадцать втором этаже. Можно очищать астральные тела, а также работать через астрал с силой Намерения. Академия наук. ----, Москва, Ленинский проспект, 14 Типология: Астрально-витальное Место Силы. Энергетически связано с астральными центрами в Лужниках и МГУ. Совместно образуют треугольник с общим энергетическим полем. В шаманской традиции такое место называется выходом в верхний мир. Мощность: 5 - 7 единиц. История и мифология: Кафе на 22 этаже является местом повышенной концентрации астральной энергии. Соответствие стихиям: Огонь. Рекомендуемые практики: Трансляция намерения силы через астральные поля. Очищение астрального тела.

Самое мощное место силы в Москве, это треугольник зданий РАН
(Большое здание с золотистой металлической конструкцией на крыше), главное здание МГУ и Воробьевы горы. Место силы начинает работать в полную силу именно на закате. Именно в это время очень четко чувствуется мощный поток энергии в любом из этих 3х мест. Энергия эта имеет социальный окрас, то есть она направлена на то, чтобы влиять на общественные процессы.

Московский Университет.
Стихии этого места - огонь и земля, планета-покровитель Юпитер. В Университете хорошо проводить постановку социальных программ на астральном уровне. Образы, созданные там, влияют на общественные процессы.

Битцевский лесопарк,
находящийся между станциями метро "Северное Чертаново" и "Юго-западная". На месте этого лесопарка расположена поляна с языческим городом. В этом месте хорошо чистить энергетику и насыщаться ею.

Сквер возле Елоховской церкви.

В том месте можно проводить медитации на создание сильных ментальных образов, насыщаться энергетикой, и заряжать предметы силы.

Донской монастырь.
Намоленное монахами, место силы - исцеляет, дает исполнение искренних желаний, очищает душу и тело.

Новоиерусалимский Монастырь.

Расположено место возле колодца, далее идти налево в барочный храм, Трезини - вниз по ступеням, возле церкви Елены (слева за алтарем и вниз. Пускают туда с неохотой). Хотя место бывает огорожено, можно найти часть его, выходящего за пределы стены - во рву. Это место дает возможность вновь обрести радостное ощущение получения знания ото всего в мире.

Коломенское.
Есть два места силы в Москве в селе Дьяково, территория музея-заповедника Коломенское. Это два базальтовых валуна - Женский и Мужской. Один расположен на холме между входом на кладбище и берегом Москвы-реки. Второй - в овраге.

Маленькая церковь в Коломенском с синими куполами, первая после каменных ворот, если идти от метро – самая чистая церковь в Москве. Казанской иконы Божией Матери в Коломенском храм. Адрес: просп. Андропова, 39, стр. 9. м. Коломенская

История и мифология: Храм Вознесения Господня был построен в 1532 году по велению великого князя Василия III. Предание связывает строительство церкви с рождением у князя сына, будущего царя Иоанна Грозного. Предназначался только для членов царской семьи. Считается, что 2 марта 1917 г. в день отречения от престола российского императора Николая II, в подклети церкви произошло чудотворное явление иконы "Державная Богородица". Храм охраняется ЮНЕСКО.

Место силы с правой стороны от оврага (если смотреть от реки), в котором находятся мужской и женский камни, прямо напротив камней. Место для отдыха, для второго центра.
Территория музея-заповедника Коломенское - первая - холм, находящийся между входом на кладбище и берегом Москва-реки. Вторая - в Голосовом овраге, находящимся с противоположной стороны от входа на кладбище. Там - базальтовые валуны, Мужской и Женский. Церковь Усекновения главы Иоанна Предтече - крайне интересное место.

История и мифология: Рядом с камнем на деревьях знающие люди завязывают вязки. В традиции тувинского и хакасского шаманизма это называется чалома, бурятского - коновязь. Служит якорем, фиксирующим намерение человека в Месте Силы.

Царицынский парк.
Образованные древними языческими святилищами, городищами или капищами - также являются довольно сильными энергетическими пространствами. Например, в Царицынском парке расположено древнее капище, возле которого находится холм, излучающий мощную энергию. На месте усадьбы было село под названием Черная Грязь, потом начали строить Подмосковную резиденцию Екатерины Великой по проекту Баженова Василия в неоготическом стиле.

Курганы на р. Яуза
Места силы в Москве, произошедшие от древних захоронений часто удивляют странным поведением электроприборов, самочувствие людей то улучшается, то резко ухудшается. Появляются интересные видения. Например, курганы на р. Яуза, расположены в метрах 300-500 вниз по течению от моста ярославской железной дороги.

Станция "Соколовская".
Есть места силы в Москве и в современных зданиях, построенных на энергетически сильных площадках. Таким местом является Станция "Соколовская" Ярославского направления железной дороги.

Александровский сад
Место силы у Кремлёвской стены в Александровском саду. Если идти от Манежной площади по саду, нужно пройти арку из красного кирпича, дальше держаться левой стороны, дойти до места, где к стене поднимается гора (зимой там дети катаются на санках). Место находится напротив начала подъёма горы – это рощица рядом с основной дорогой.

КУСКОВО
Поляна. ----, Москва, улица Юности, 2 Типология: Интуитивно-ментальное Место Силы. Мощность: 7 единиц.История и мифология: Усадьба Кусково, памятник художественной культуры XVIII в., являлась летней резиденцией графов Шереметевых. Соответствие стихиям: Воздух. Огонь. Рекомендуемые практики: Динамическая релаксация. Очищение тонких тел. Поток здоровья, творчества. "Зеркало - Солнце" - днем, "Зеркало - на темной стороне" - ночью. Возможность управления социальными процессами: Трансляция социальных программ через ментальный уровень на Москву. Пруд перед Дворцом.Типология: Витальное Место Силы на островке в центре пруда. Мощность: 3 единицы. История и мифология: Усадьба Кусково, памятник художественной культуры XVIII в., являлась летней резиденцией графов Шереметевых. Соответствие стихиям: Земля. Рекомендуемые практики: Оздоровительные практики. Возможность управления социальными процессами: Предпочтительна внутренняя работа. Парк. Типология: В парке встречаются многочисленные локальные выходы энергии. Преимущественно астральные. Два дерева разной породу, растущие из одного корня - яркий признак такого выхода

Церкви:

Церковь у памятника Юрию Долгорукому
на Тверской – по левую руку Долгорукого в Столешниковом переулке – развивает верхние центры.

Церковь Космы и Дамиана
в Шубине. Адрес: Столешников пер., д.2, м. Тверская, Пушкинская, Охотный ряд.

Церковь на м. Динамо
– на развитие первого центра. Вдоль забора церкви.
Благовещения Пресвятой Богородицы храм
в Петровском парке. Адрес: 125167, Красноармейская ул., 2, строен.2, м. Динамо

Мощи св. Матроны.
Покровский ставропигиальный женский монастырь у Покровской заставы. Адрес: Таганская ул., 58; м. Марксистская, выход на ул. Таганская. Трол. 16, 26, 63 — 2-я ост. «Абельмановская застава»

Мощи святителя Алексия
в Богоявленском соборе. Адрес: ул. Спартаковская, 15

Покровский монастырь
Особенность месторасположения: Москва. Неподалеку от Таганской площади. Типология: Астральное Место Силы. Имеет мощную социальную, религиозную и этническую окраску. Мощность: От 5 единиц и выше. История и мифология: С 1998 г. в монастыре хранятся останки блаженной Матроны. Матрона Дмитриевна Никонова (1885-2.05.1952) от рождения слепая, а впоследствии потерявшая возможность ходить, предсказывала будущее и исцеляла больных, проводя время в непрерывной молитве. Соответствие стихиям: Огонь. Рекомендуемые практики: Очищение астрального плана. Возможность управления социальными процессами: Предпочтительна внутренняя работа


Места силы в Москве с темной энергетикой


Кутузовский проспект

Метро Филевский парк, Кутузовский проспект в сторону Поклонной Горы, на левой стороне - примерно напротив музея Бородинской Битвы – отрицательная энергетика. Кутузовский - бывший Дорогомиловский тракт. Вдоль него были сплошные кладбища - там где четная сторона - старое еврейское кладбище было. На нечетной стороне - старообрядческое кладбище.

Останкинская телебашня
Она стоит на месте бывшего поселка Останкино, названного так потому, что на его месте находятся останки древних людей - старинное кладбище. Подобные этому места силы в Москве больше подходят для темных магов, сатанистов, некромантов - там сильная темная энергетика.

Площадь трех вокзалов

На ней выходят наружу из земли каналы с отрицательной энергией. Это место находится под влиянием Сатурна.

Чистопрудный Бульвар.
Отрицательное место, образованое и военными действиями, сражениями.

МИРЭА
Места силы с искажением времени, временными завихрениями, путешествиями во времени и пространстве. К таким местам силы относятся сельскохозяйственная академия и МИРЭА. В этих местах зафиксированны сбои во времени, а также очищающая энергетическая воронка. "Дыры" в пространственно-временном континууме замечены также на площади трех вокзалов.

Парк Сокольники
Отрицательные места силы в Москве можно дополнить "темным кругом", расположеным в Сокольническом парке, не далеко от остановки "Военный госпиталь ЦНИАГ". Между 6- и 5-лучевым просеком. Это место можно найти по примятой траве, почти не растущей по всему кругу, деревья, ветки которых направлены в сторону круга - корявые и больные. Очень негативная энергетика.

Парк Лефортово
Три столба - золотой, темный и светлый


Места силы в Подмосковье


Гремячий ключ
Одним из таких подмосковных мест является водопад "Гремячий ключ". Туда ходят очень много туристов-паломников, желающих приобщиться к святости места

Яхрома
Еще одним местом является знаменитая поляна под Яхромой.

г. Сергиев Посад
. Мощи Сергия Радонежского в Сергиевой Лавре.

Село Годеново
Церковь на болотах недалеко. Церковь Иоанна Златоуста. Проезд: по железной дороге Москва-Ярославль до города Петровска, далее автобусом (на поселок Приозёрный) до села Годеново.


Между тем нужно сказать, что пребывание на местах силы, встреча с новыми тонкими и сильными энергиями, не избавит вас вас от ваших пагубных грехов, плохого характера, нелёгкой судьбы и т.д., а скорее усилит в вас всё это, если вы придёте туда со своими проблемами и плохим настроением.
Грехи отрабатываются благими делами, правильной жизнью, постоянной работой над собой, стремлением к чуству радости без насмехов, всему положительному.
В такие места силы нужно ходить исключительно с радостью, с хорошим настроением, с благодарностью миру и Богу, что вы есть, что вам дана жизнь. Тогда энергии, которые вы через себя пропустите, позволят лучшему в вас раскрыться.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Место силы(зарядки энергии) в городских условиях.
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 20:18 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 23 мар 2013, 21:47
Сообщений: 1036
Откуда: Украина
Медали: 1
Cпасибо сказано: 573
Спасибо получено:
462 раз в 249 сообщениях
Магическое направление:: Руны, Таро.
Очков репутации: 104

Добавить
vagner писал(а):
Дополняю:
1. Район в месте слияния рек ( в просторечии - "стрелка" ) , со всех сторон. Очень мощное место, подходит для всех практик.
2. Высокий берег, откос, набережная.
3. Кремль, который ,как правило, строится на высоком берегу. Чем древнее - тем лучше. (старая крепость). Там , по крайней мере у меня, хорошо идут практики по работе со своей энергией(силой) и силовыми центрами.

Дома:
1. Стол ( божий престол).
2. холодильник
3. Кухня (женское место силы!)
4. Место, где стоит большое зеркало.
5. И как ни странно - туалет или санузел. Больше подходит для обработки информации, размышлений. Кстати, если если разделить стандартную городскую квартиру по системе Феншуй, то место расположения санузла попадает в зону мудрости вместе с кухней. В хрущёвке, по-крайней мере.

Как определить место силы не выходя из дома:
Надо вспомнить или определить или создать образ уголока природы - где вам хорошо.
Попробовать на представлениях войти в это пространство, представить себя там. Если получилось - почувствуете прибавку сил!
Этот навык можно уже в дальнейшем использовать для набора силы. для зарядки предметов, для медитаций, во время поведения ритуалов, вобщем как реальное место силы.



Gera писал(а):
Dante вы абсолютно правы! Во всем этих местах чувствуется сила + и -

Особое место для меня Гремячие ключи или еще их называют Водопады Сергия Радонежского. Изумительное состояние ощущаю там и не смотря на то что там вода всего+3 градуса, после купания такая бодрость и прилив энергии не передать! и еще - раз в году побываешь там-весь год нет даже легкого насморка или простуды.

Есть фото сама снимала могу выложить.

Есть еще место : деревня Душеново, там храм 13 века, тоже особенно чувствуешь себя там.

Огромный храм копия Храма Христа Спасителя в Москве- Храм в городе Гусь-Железный, 13 век, меня просто дух захватило в этом месте. Тоже есть фото.


Гармала писал(а):
Двадцать лет назад я жила в 30-тиминутах быстрого шага от Кусково..Там был ( может и сейчас есть) пруд -большая лужа...так прозвали местные...Вокруг пруда росли "двойные" деревья и заросшие мхом валуны. Я там часто бывала ,но меня как магнитом тянуло именно туда....Не могла понять ..пахнет тиной..пруд как пруд..., но посидишь минут двадцать на лавочке ....и тааак хорошо. Очень сильное место. Аккумулятор.



Cолнце писал(а):
В Москве добавила бы сам Филевский парк.. но, на мой вкус, есть в энергии что-то кладбищенское.

Из "светлой" энергетики могу отметить монастырь в Шамордино (из Москвы - по киевскому ш. в сторону Козельска). Там очень красивый храм, трапезная и т.д. Но особенно сильное место - около родников (их там очень много на небольшом участке).



Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Alisa "Спасибо" сказали:
Piligrimz
 Заголовок сообщения: Re: Место силы(зарядки энергии) в городских условиях.
СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 14:44 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 02 мар 2014, 11:02
Сообщений: 41
Откуда: Latvija
Медали: 1
Cпасибо сказано: 230
Спасибо получено:
80 раз в 40 сообщениях
Магическое направление:: ищущий
Очков репутации: 36

Добавить
"Пути Драконов" - водяные жилы, не очень пригодны, рудные - тоже, остаётся перекрёстки Огненных жил - на перекрёстках таких как правила ставятся алтари католических церквей и "кожаные" или целительные - на перекрёстках таких, как правило ставятся алтари православных церквей. Есть ещё и "янтарные" или "Алатырьные" жилы - на перекрёстках которых стояли древние капища или растут особенно могучие дубы - но это не совсем для города.
Так что если по направлению Восток - Запад можно найти 2 православные церкви приблизительно на одной линии - то где то между ними можно тискаться свободный перекрёсток линий. Ну или на худой случай - эту линию можно продолжить в обе стороны и тогда... vnnh


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Piligrimz "Спасибо" сказали:
LANA
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB