Текущее время: 28 мар 2024, 13:47


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Migann (Защита от скана)
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 17:21 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 16 май 2013, 02:31
Сообщений: 13
Откуда: Иран
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
59 раз в 11 сообщениях
Магическое направление:: Графическая магия
Очков репутации: 17

Добавить
Saman писал(а):
Рисунок на основе нескольких персидских и арахновских глифов, турецких рун и элемента из ряда Сибелиуса.
Не позволяет вас сканить и даже улавливать в пространстве. Как бы заламывая видиние в сторону и отводя от защищенного объекта.
Долгосрочная работа.

Изображение


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Saman "Спасибо" сказали:
исфирь, Ладалелия
 Заголовок сообщения: Re: Migann (Защита от скана)
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 17:24 
Vörsluaðili Töfrumorku
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 23 мар 2013, 21:22
Сообщений: 1154
Откуда: Россия
Медали: 2
Cпасибо сказано: 275
Спасибо получено:
703 раз в 285 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 57

Добавить
Легенда писал(а):
Если Арахниды образец стародавнего магического изыскания,то где же неопровержимые факты подтверждающие это:рукописи,рисунки.Их нет,есть только ваши слова об их стопроцентной рабочести.
Где источник ?

Saman писал(а):
Ок. Тогда назовите мне ПЕРВОЗДАННЫЙ и ПИСЬМЕННЫЙ источник магических трактовок старшего Футарка. Который здесь так все любят, не признавая ничего иного.
Именно для применения в магии, именно по составлению ставов, трактовок?
Не такой, который кто-то где-то якобы видел, а древнюю книжку, чтобы в руках подержать? Есть такое?
В старшей Эдде нет, я смотрел.

Тогда откуда такие знания? С потока эти знания. Тогда в чем разница между арахнидами и Футархом? Я тоже могу с полным правом тогда сказать, что Футарх выдумал Кеннет Медоуз в 89м году, так?... Руководствуясь вашей логикой Футарх тоже новодел

Vannadis писал(а):
Тут источники - http://handrit.is/is/

Чтобы было проще ориентироваться:

http://handrit.is/is/manuscript/imaging/is/Lbs08-1341 - стр.50 и т.д. ,но лучше начать за несколько страниц до этого, так как там важные пояснения.

http://handrit.is/is/manuscript/imaging ... 2516#0032v - начиная где-то с 13 страницы
http://handrit.is/is/manuscript/imaging ... 4#0000r-FB - с 10 где-то страницы лучше начать, до этого идет вступление
http://handrit.is/is/manuscript/imaging ... 9#0000r-FB - пояснения в конце рукописи
И т.д., таких источников много, но средняя дата появления 17-18в,самый старый источник 14 в там, все источники письменные и размещены на сайте Исландской библиотеки, а первые самые источники по рунам и их значениям это деревянные книжки и таблички, их можно найти на сайте музея Швеции, я где-то ссылку давала на него уже.Но официально самым старым источником считаются рунические поэмы - http://norse.ulver.com/src/runic/

Насчет признания "иного", у нас по моему все трактуют как могут, кто-то по Батюшкову, кто-то по рукописям, кто-то по своим ощущениям,никто себя не ограничивает в восприятии рун. :)

По поводу рун Арахны, глифов Алхаинты и прочих подобных знаков - в алхимических рукописях подобные знаки есть,время появление подобных рукописей - 18 век, происхождение знаков неизвестно,вполне вероятно,что они произошли от какой-то более ранней алхимической системы.В том виде в котором их преподносят сейчас на мой взгляд - новодел,что не обязательно сразу плохо, сколько новоделов работают на ура,сами знаки вполне возможно имеют древнее происхождение почему нет, время образование алхимических символов чуть позже рун, опять же это только личное мнение,рассуждаю с точки зрения истории.Разница в том, что то что сейчас называют глифами не глифы, а алхимические символы.Вот здесь неплохая подборка по ним - http://www.alchemywebsite.com/images_s.html Новодел это не плохо, свое описание к глифам или символам тем более,это только плюс, просто если смотреть с точки зрения истории,то это не глифы, а символы, и относятся они к алхимическим школам,на мой взгляд. :)


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Oliva. "Спасибо" сказали:
исфирь
 Заголовок сообщения: Re: Migann (Защита от скана)
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 17:26 
Vörsluaðili Töfrumorku
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 23 мар 2013, 21:22
Сообщений: 1154
Откуда: Россия
Медали: 2
Cпасибо сказано: 275
Спасибо получено:
703 раз в 285 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 57

Добавить
Saman писал(а):
Vannadis

Вобще-то, я задал этот вопрос уважаемой Легенде и ожидаю ответа ИМЕННО от нее.
Поскольку с таким необоснованным скепсисом сталкиваюсь впервые.
У нас на наших местных форумах я такого не встречал, посему очень хочу ознакомиться с доводами уважаемой коллеги.
То, что вы подаете, я видел.
Во-первых, это источники 1700-1800 годов, что не есть древность. Для рун древний это век 7й, к примеру.
Во-вторых, я не вижу там трактовок. Это рецепты применения рун, причем чаще исландских. Покажите мне источники на трактовки Футарха старше 12го века. Будьте добры.

И насчет алхимии.
Мне очень интересна вероятность того, что эти глифы имеют родство с алихимией.
Вы говорите о какой именно алхимической традиции? Европейской (там целые гравюры и символы стихий, их мало), об арабской - там вязи и как раз некоторые из арахнид похожи на эти символы. Рэко, допустим, могла бы быть символом токсического вещества, яда.
Или, может быть, об алхимии дальнего востока, или собственно об Египетской алхимии, от которой, с исторической точки зрения считается, что вся алхимия пошла от туда?...
Обоснуйте свои слова, будьте любезны.

Vannadis писал(а):
Может мне тоже пообщаться хочется :wink2: :mk: уверена ув.Легенда Вам обязательно ответит.Если Вы против,то конечно я не буду больше лезть в Вашу тему,мне просто была интересна тема происхождения поэтому и высказала свою точку зрения :767664:

Вы спросили про книжные источники, поэтому я и привела Вам книжные, Вы прекрасно знаете что до 12 в, на островных государствах практически не было бумаги,в ходу были дерево и шкуры, поэтому такой маленький процент сохранившихся описаний на бумажных носителях, я Вам назвала официальную версию - рунические поэмы, они официально датируются концом 10 в, вот пожалуйста еще одна ссылка - http://www.weavenworld.ru/books/C42/I216 с датировкой,хотя на Норсульвере тоже были ссылки на даты.Я дала Вам примерную ориентировку по страницам и источникам Вы уже все прочли,целую библиотеку на исландском и древнеисландском ? :craz: Завидую белой завистью,я еще половины не одолела :llf: Касательно источников на деревянных и кожаных носителях лучше всего прочитать тут - http://www.runestonemuseum.org/ ,там есть несколько статей в которых можно более подробно ознакомиться.

Что касается алхимических символов, я не отношу руны Арахны или глифы Алхаинты к египетской алхимической школе,также как и например к греческой, как Вы видите сама структура символов совершенно различна и практически не имеет родства, по стилистике, по форме графем,слишком различные манеры построения и соединения символов, поэтому на мой взгляд это европейская школа, только какая конкретно я сказать затрудняюсь, в виду того,что в Европе тоже была не одна алхимическая школа, у каждой были как общие,так и собственные символы.Касательно того,что ВСЯ алхимия пошла от древнеегипетской,а не зародилась одновременно очень спорно, официальная версия только предполагает,что алхимия распространилась из Египта,а вовсе не утверждает или мы рассматриваем исключительно "массонские" версии, если "массонские",то вопросов нет, по их трактовкам вся алхимия произошла исключительно от египетской.Все все больше не влезаю ждите ответа ув.Легенды ,а то я сейчас опять распишусь теперь уже про алхимию :87875:

Saman писал(а):
Ваннадис
Поговорить с обаятельной женщиной - всегда праздник для сердца... :fan: В любой теме.

И все же.
То есть, вы не можете дать заявленного обоснования древности Футарха, я правильно понял Вас? Значит, делаем вывод, что Футарх теоретически может быть и новоделом. Точно так же как и глифы Арахны.
Шкуры там, или записи, выдолбленные на камне топором - значения не имеет. Вы подаете рецептуру на исландские руны, а не трактовки Футарха.
Отсюда вопрос - Какие претензии могут быть к данному алфавиту, если остальные точно так же не могут быть признаны древними на основе фактов? Никаких.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Oliva. "Спасибо" сказали:
исфирь
 Заголовок сообщения: Re: Migann (Защита от скана)
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 17:29 
Vörsluaðili Töfrumorku
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 23 мар 2013, 21:22
Сообщений: 1154
Откуда: Россия
Медали: 2
Cпасибо сказано: 275
Спасибо получено:
703 раз в 285 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 57

Добавить
Vannadis писал(а):
Источники я Вам привела, исторические справки тоже,пока кроме Вашего мнения ни одной исторической справки от Вас я не видела.Какие конкретно труды историков могут Вас убедить? Вы меня не слышите :cry: ,я не оспариваю древность глифов или рун,я Вам говорю о том,что это(руны Арахны) алхимическая школа,доказывая Вашу же точку зрения!,так как алхимические символы имеют древнее происхождение,а Вы мне опять про тоже с претензиями :imp: .Давайте по пунктам,если так не получается,мое мнение касательно рун Арахны:

1.Приведенные Вами символы,они же руны Арахны, имеют алхимическое происхождение, а следовательно древнюю основу.
2.Название руны Арахны,глифы Алхаинты и т.д., появилось искусственно в новое время,следовательно с этой точки зрения это новодел,потому что по сути это алхимическая школа, алхимические знаки, которые адаптировали к современным реалиям, не Вы конкретно, а скажем практики лет 80 назад.
3.Руны рабочие,независимо от названия,так как по сути это древние символы конкретного магического направления- алхимии.

Что конкретно из этого противоречит Вашей точки зрения? :craz:

Гость писал(а):
Извините, что встряну.

У меня есть опыт работы с этими глифами.

Я никогда ничего не принимаю на веру и очень люблю экспериментировать.

Поэтому, когда тестирую что-то новое, не делаю больше ничего, работаю только с тем, что испытываю.

С глифами Арахны работала уже несколько раз.

Если позволите, выложу отчет об их последнем применении.

"Нанесла Рэко прямо на землю садового участка одного нехорошего товарища, который сильно портил кровь знакомой бабульке, доброму и абсолютно безобидному человеку. Наносила ночью, чтоб без лишних глаз. Оговорила на наказание паршивца любым стыдным и обидным способом. Утром товарищ пошел в свой деревянный туалет системы "нужник" и провалился в выгребную яму под туалетом. Остался жив, но полностью выбит из колеи, и ему теперь вообще не до бабульки".

Ранее применяла некоторые из глифов в ситуациях, требующих немедленного результата, ни для какой раскрутки просто не было времени. Срабатывало во всех случаях.

На мой взгляд, можно очень долго дискутировать о природе и источниках тех или иных знаков, заклинаний, иных методик, и об их происхождении, но самый простой способ - проверить самостоятельно, если возможно - отследить закономерности.

И еще: не секрет, что многим, в том числе и мне, многое приходит либо во сне, либо в ситуации острой необходимости, как озарение, либо в процессе медитации.

И происхождение символов может быть абсолютно любым, как и их внешний вид.

Поэтому я немного не понимаю, к чему вообще вести спор о том, что является "новоделом", а что - "староделом".

На мой взгляд, это путь в никуда.

С уважением


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Oliva. "Спасибо" сказали:
исфирь
 Заголовок сообщения: Re: Migann (Защита от скана)
СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 14:48 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 08 июн 2013, 19:28
Сообщений: 3
Откуда: Воронеж
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Магическое направление:: в поисках
Очков репутации: 3

Добавить
ммм смотрю тут горячие споры... ну я как новичок в этом. спорить на столько в сложном вопросе не буду.. ибо не компетентна... отпишусь только за рабочесть этого рисунка... действительно отводит взгляд, просканировать большинство не смогли.. те кто все же пробился говорили о давящей боли.. которая чем дольше смотрели тем больше не давала сконцентрироваться.. так же отмечу что рисунок помог снять боли... хотя для меня это стало неожиданностью... на деревянной плашке нанесла рисунок получился этакий амулет. на тело рисовать не пробовала.. оговаривала для амулета общую задачу... ну как то так...


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Ириада "Спасибо" сказали:
исфирь
 Заголовок сообщения: Re: Migann (Защита от скана)
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 23:56 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 13 июл 2013, 18:13
Сообщений: 3
Откуда: РФ
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Магическое направление:: чм, руны
Очков репутации: 3

Добавить
став рабочий


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю аконит "Спасибо" сказали:
исфирь
 Заголовок сообщения: Re: Migann (Защита от скана)
СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 01:40 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 04 апр 2013, 15:59
Сообщений: 281
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 1166
Спасибо получено:
330 раз в 188 сообщениях
Магическое направление:: Белая магия, Мантры, Фен-шуй,Нумерология, Ба цзы
Очков репутации: 84

Добавить
Подскажите пожалуйста данный став просто лишает возможности сканировать или его можно оговорить, чтобы он еще и путал мысли тому, кто это попытается сделать? Т.е. пусть инфо получает и считает, что она верная, но на самом деле она будет ложной.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Migann (Защита от скана)
СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 02:12 
 


Зарегистрирован: 26 мар 2013, 18:36
Сообщений: 23
Откуда: Советский
Cпасибо сказано: 51
Спасибо получено:
230 раз в 64 сообщениях
Магическое направление:: Руника
Очков репутации: 47

Добавить
Возможность сканировать вас есть, просто выдает человеку искаженную информацию и всё. Хотя, если знать половину знаков, что тут есть - можно будет сообразить как правильно оговаривать знаки. Некоторые трактовки знаков можно найти и здесь, а остальные - если искать захочется.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Ravenhan "Спасибо" сказали:
Bagira, исфирь
 Заголовок сообщения: Re: Migann (Защита от скана)
СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 02:37 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 04 апр 2013, 15:59
Сообщений: 281
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 1166
Спасибо получено:
330 раз в 188 сообщениях
Магическое направление:: Белая магия, Мантры, Фен-шуй,Нумерология, Ба цзы
Очков репутации: 84

Добавить
Ravenhan, благодарю rte4 Вы в принципе подтвердили мои догадки, т.е. став дает именно ложную информацию. Просто в описании были такие симптомы как головная боль, которая мешала просканировать, а это немного иное... отсутствие возможности просканировать или узнать ложную информацию, но быть уверенным в ее правильности.
Вообщем, еще раз благодарю! gtrg


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Migann (Защита от скана)
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 02:09 
Töfra maður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 13 июн 2013, 13:30
Сообщений: 64
Откуда: г.Пенза
Медали: 2
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено:
60 раз в 34 сообщениях
Магическое направление:: Руническая Магия
Очков репутации: 298

Добавить
Доброй ночи!Подскажите,как активируется подобный став?Очень уж понравился мне,хочу сделать.Нужно знать имена данных знаков?Как их правильно включать?С уважением.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB