Текущее время: 28 мар 2024, 14:05


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помощник в развитии ребёнка
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 22:45 
 


Зарегистрирован: 28 мар 2013, 12:44
Сообщений: 21
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
89 раз в 20 сообщениях
Магическое направление:: руника
Очков репутации: 13

Добавить
Runava писал(а):
Этот став изначально делался для гиперактивных детей, но, как выяснилось, работает как "регулировщик" деятельности ребёнка. С ним становится легче договориться, а ещё он помогает ребёнку в развитии.

Изображение

Манназ - как уравновешивание энергии ребёнка
Ингуз+Беркано - развитие
Эваз - даёт верное направление в развитии, помогает преодалевать препятствия
Гебо+Ансуз - плодотворное общение с окружающими и возможность делать правильные выводы из сложившейся ситуации.

Использовать можно с полутора лет, если ребёнок уже взрослый, то можно и на шею, для маленького - повесить на кроватке или под подушку. Можно и на фото (но я предпочитаю наносить ставы не на само фото, а заворачивать фото в бумагу со ставом).




Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Runava "Спасибо" сказали:
starus, Sveta13
 Заголовок сообщения: Re: Помощник в развитии ребёнка
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 22:51 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 23 мар 2013, 21:47
Сообщений: 1036
Откуда: Украина
Медали: 1
Cпасибо сказано: 573
Спасибо получено:
462 раз в 249 сообщениях
Магическое направление:: Руны, Таро.
Очков репутации: 104

Добавить
Пантера писал(а):
Мальчику 10 лет... переходный возраст
Брешит несщадно, заставить себя что либо сделать может только когда мама дома, один вообще ничего не делает. Может помочь? Что в данном случае выделить в оговоре?


Runava писал(а):
Наверное стоит оговорить, что став помогает преодолеть ребёнку его комплексы и слабости, а так же вырабатывает в нём осознанное чувство ответственности за свои поступки.


lola2006 писал(а):
Runava , здавствуйте.
Ваш став использовала на ребенка 5,5 лет (невролог ставит гиперактивность, хотя при этом ребенок может сидеть часами и сосредоточенно собирать "лего" или решать головоломки). Для меня проблема состоит в очень плохой "слуховой памяти" , при том, что "зрительная память" просто фотографическая ( а вот запомнить четверостишие типа "зайку бросила хозяйка..." это огромный труд, равно. как и пересказать прослушаный рассказ из 10-15 предложений).
Делала ка Вы рекомендуете (фото в бумагу со ставом). Акцент делала именно на развитие слухового внимания и памяти. Став работал 2 месяца - результаты были (стал внимательнее слушать и больше запоминать). Через 2 месяца процесс затормозился. Став обновила, но никаких дальнейших продвижений пока нет.
Может пришло время чем-то заменить или стоит дать какое-то время ребенку для свободного развития без стимуляции?


Runava писал(а):
Думаю, надо дать ребёнку время (около месяца), а потом посмотрите стоит ли делать по новой.
С уважением, Runava.


lola2006 писал(а):
Благодарю,
совет автора очень важен для меня, как начинающего.
Я тоже интуитивно склонялась к тому, что пора "выдержать паузу", когда после обновления става "отклика" не последовало, но уверенности не было.


Oriloun писал(а):
Ув. Runava, когда Вы заворачиваете фото в бумагу со ставом, став получается внутри к фотографии, или сначала завернуть, а потом нанести став снаружи?


Runava писал(а):
Я делала ставом во внутрь, но вообще-то это не принципиально.


Coronet писал(а):
Уважаемая Рунава. Благодарю за став, действие мягкое и результаты по развитию идут хорошие.


Плутовка писал(а):
Уважаемая Рунава, я правильно понимаю, что став можно использовать и для тго, что бы ребнок заговорил? мальчик 2,5 лет кроме "мама" и "папа" ничего не говорит, только былым-былым


Runava писал(а):
Плутовка писал(а):
Уважаемая Рунава, я правильно понимаю, что став можно использовать и для тго, что бы ребнок заговорил? мальчик 2,5 лет кроме "мама" и "папа" ничего не говорит, только былым-былым :)

Увы, не всегда. Если на ребёнке есть насланный негатив, то 100% не поможет. Поэтому, прежде чем делать продиагностируйте ребёнка и проверьте, как ляжет на него формула.


lola2006 писал(а):
После примерно 2-х месячного перерыва снова активировала став.
Примерно через неделю - полторы ребенка как "прорвало" из него посыпалась информация, которая, была ему преподнесена в какое-то время и, как мне казалось ,успешно им либо не воспринята , либо забыта (проверялось неоднократно).
Ну и "вершиной всего стал отрывок из "Сказке о царе Салтане..." из 24 строк, которые мы выучили к Пушкинскому юбилею.
Для нас еще полгода назад с трудом и подсказками "вымучивающих"в свои 5,5 "Уронили мишку на пол..." это просто прорыв!
Сейчас став "сняла", что-то испугалась такого резкого скачка, как бы не переусердствовать со стимуляцией развития.


Scarlett писал(а):
Тоже заметила значительный скачок в развитии ребенка через 2 месяца после активации става (делала амулет на дереве).



Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Помощник в развитии ребёнка
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 18:40 
 


Зарегистрирован: 06 апр 2013, 16:43
Сообщений: 30
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 84
Спасибо получено:
21 раз в 18 сообщениях
Магическое направление:: руны ,магия славян
Очков репутации: 128

Добавить
Уважаемая Runava ! Подскажите пожалуйста. У моего сына(11 лет) зависимость развивается от компьютерных игр. Запреты не помогают, тогда в телевизор уставиться и смотрит все подряд...
Как оговорить став? Хотелось бы что бы у мальчика хоть какие то интересы появились....у него в наличии много чего есть чем можно заинтересоваться....
Пока получился такой оговор:
Сила этого РС помогла преодолеть (имя) его слабость к компьютерным играм и выработала в (имя) разносторонние интересы и цели и все эти изменения органично вписались в благотоворное развитие (имя) и соответствуют его предначертанию в этой жизни.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Помощник в развитии ребёнка
СообщениеДобавлено: 26 сен 2013, 20:14 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 29 июл 2013, 17:54
Сообщений: 5
Откуда: Самара, Россия
Медали: 1
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
5 раз в 3 сообщениях
Магическое направление:: шаманизм и руны
Очков репутации: 5

Добавить
Уважаемая, Runava ! Залейте пожалуйста еще раз сюда картинку става, очень уж нужна она для мальчика 10 лет, есть одна нехорошая зависимость, очень бы хотелось помочь ее преодолеть. Заранее спасибо


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Помощник в развитии ребёнка
СообщениеДобавлено: 28 сен 2013, 05:13 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 12 апр 2013, 01:53
Сообщений: 240
Откуда: Германия
Cпасибо сказано: 290
Спасибо получено:
804 раз в 256 сообщениях
Магическое направление:: Grand Master Teacher Reiki, Lightarian Faciliator
Очков репутации: 140

Добавить
ПРисоединяюсь , картинку не видно . Ув. Рувана , мальчику 6 лет - плохо концентрируется на уроках . И тоже зависим от игр компьютерных ... тут с концентрацией все впорядке.. Очень надеюсь , что став ему поможет ? Пока став не вижу не могу диагностику сделать конечно - по описанию став как будто для него ))). Заранее благодарю aper54


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Помощник в развитии ребёнка
СообщениеДобавлено: 28 сен 2013, 11:17 
 

Изображение

Для детей с проблемой речи (усиленный вариант с 4-мя Ансуз):
Изображение


Вернуться к началу
  
За это сообщение пользователю Scarlett. "Спасибо" сказали:
Coronete, leila14, Мари888
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB