Текущее время: 29 мар 2024, 12:48


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Расстрелы хозяйских собак в лесу.Хэлп!
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 02:33 
galdur blaðamaður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 18 дек 2017, 10:07
Сообщений: 1768
Откуда: У леса на опушке..
Медали: 28
Cпасибо сказано: 5756
Спасибо получено:
3951 раз в 1751 сообщениях
Магическое направление:: ищу себя
Очков репутации: 26387

Добавить
Нужна помощь коллективного разума.Участились случаи расстрела домашних собак на прогулках в лесу.Есть и другие,но они отличны лишь местом и другой областью Подмосковья. Но эти два прямо у меня под боком. Солнечногорский(Исаково) и Истринский (Снегири), мы около Зеленограда. Между точками всего 42 км. Случаи жуткие совершенно!
Изображение
Я пока не понимаю,как действовать,но периодически вижу проходящих в лес одного или разных мужчин , на плече в чехле с оружием.

***********************************************************

21.01.2019.
Меня зовут Алексей и у меня застрелили трех моих домашних собак 15 января. Московская область, Солнечногорский район, в лесу вблизи деревни Исаково.
Молча, из засады, собаки были метрах в 5 впереди меня по узкой тропинке в заснеженном лесу.
Сотрудники полиции осматривая место преступления сказали что я могу праздновать второй день рождения. Но в этот день от меня и от моих близких оторвали огромную часть души.
Наша порода в ------ не очень популярна, хотя большинство собачников знают что австралийские овчарки необычайно дружелюбные, очень ориентированны на людей и готовы делать что угодно, чтобы быть рядом со своим человеком.
Теперь их стало на трех меньше. Пара секунд и три мохнатых, теплых, набалованных и ласковых членов семьи лежат на снегу остывая. Наверное хорошо что они ничего не почувствовали, но мне кажется что в глазах у них застыло удивление.
Как? Как сказать моим детям что тех кого они помнят с щенячьего возраста, кто спал с ними в одной кровати, грел их в путешествиях, веселил их своими проказами - их нет и не будет никогда?
Как может двуногое существо, признанное государством разумным, вменяемым и дееспособным, стрелять с 20 метров вдоль узкой тропинки в лесу по собакам за которыми идет человек в яркой одежде?
Как найти его и как сделать чтобы наказание было адекватным поступку?
У меня нет ответов пока на эти и многие другие вопросы. Но я точно знаю что наша семья не остановится в поисках виновного в этом.
Спасибо тем кто успел нам помочь в эти безумные часы. У нас есть прекрасные и опытные адвокаты которые готовы помогать двигать официальное расследование. У нас есть друзья, близкие люди и вы, читающие эти строки. Эта поддержка помогает справиться с горем.
Но нам нужна максимальная огласка. Поэтому да, в очередной раз важен каждый репост, важны контакты с представителями СМИ которые могут и захотят осветить не просто эпизод в новостях, а всю историю, чем бы она не закончилась.
Берегите себя и дорогих вам существ или людей. Оказывается никогда не знаешь что будет через несколько твоих шагов по дороге жизни.
Я НЕ ВЕРЮ что трем частям моей души сейчас не больно и не одиноко где то в неизвестности.
Но я ВЕРЮ что мы рано или поздно встретимся опять и будем вместе, в каком бы то ни было качестве.
Изображение

**********************************************************
19.02.2019.
Приехала полиция, написали заявление, сходили на место где Киру убили. И в 30 см. от того где она лежала нашли гильзу. Значит ее убивали или добивали в упор!!!У неё ещё перебиты передние лапы.

Изображение


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Darling "Спасибо" сказали:
Vannadis, Цирилла
 Заголовок сообщения: Re: Расстрелы хозяйских собак в лесу.Хэлп!
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 14:17 
Администратор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 03 май 2017, 17:53
Сообщений: 22061
Медали: 53
Cпасибо сказано: 866
Спасибо получено:
19276 раз в 12000 сообщениях
Магическое направление:: Астрология, Рунология
Очков репутации: 70233

Добавить
Навряд ли удастся привлечь "стрелков" к какой-нибудь ответственности...


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Расстрелы хозяйских собак в лесу.Хэлп!
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 14:42 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 18 авг 2014, 09:16
Сообщений: 2084
Откуда: Ставрополь
Медали: 11
Cпасибо сказано: 3550
Спасибо получено:
5096 раз в 2233 сообщениях
Магическое направление:: энергопрактики
Очков репутации: 3695

Добавить
Цитата:
Навряд ли удастся привлечь "стрелков" к какой-нибудь ответственности...

Если будет доказан факт убийства собаки, то они будут обязаны возместить стоимость собак+моральный ущерб.

Уважаемая Darling, а какое отношение к ситуации имеете лично ВЫ?


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Расстрелы хозяйских собак в лесу.Хэлп!
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 15:33 
galdur blaðamaður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 18 дек 2017, 10:07
Сообщений: 1768
Откуда: У леса на опушке..
Медали: 28
Cпасибо сказано: 5756
Спасибо получено:
3951 раз в 1751 сообщениях
Магическое направление:: ищу себя
Очков репутации: 26387

Добавить
Ищущий писал(а):
Цитата:
Навряд ли удастся привлечь "стрелков" к какой-нибудь ответственности...

Если будет доказан факт убийства собаки, то они будут обязаны возместить стоимость собак+моральный ущерб.

Уважаемая Darling, а какое отношение к ситуации имеете лично ВЫ?

Я живу и хожу в лес с собаками,находясь в 20 км. от каждого из мест ,где это случилось,т.е. по середине. Утро вечера мудренее, есть кое какие мысли ,как оберечь нашу часть леса. Поскольку гуляющих и с детьми и с собаками ,особенно по выходным много.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Расстрелы хозяйских собак в лесу.Хэлп!
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 15:41 
galdur blaðamaður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 18 дек 2017, 10:07
Сообщений: 1768
Откуда: У леса на опушке..
Медали: 28
Cпасибо сказано: 5756
Спасибо получено:
3951 раз в 1751 сообщениях
Магическое направление:: ищу себя
Очков репутации: 26387

Добавить
Ragnar Lodbrok писал(а):
Навряд ли удастся привлечь "стрелков" к какой-нибудь ответственности...

Вот и будет над чем попрактиковаться vnnh
Даже ,если о результате буду знать я одна, получив информацию во сне или как то ещё, а о том ,что кара достигнет адресата-я не сомневаюсь.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Расстрелы хозяйских собак в лесу.Хэлп!
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 16:04 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44087
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101838 раз в 28405 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Один такой вон уже допрыгался в Киеве - https://news.rambler.ru/incidents/41766 ... i-v-kieve/ , тихо отловили, тихо стукнули, полагаю теперь будет не до расстрела животных. Карма она такая, все равно рано или поздно догонит. ththt88888

Нормально вообще, мужик с ружьем по лесу бегает, стреляет. btbnt То , что их убивали боевым оружием походу вообще никого не смутило (осмотр места происшествия 5 баллов!), боевое оружие принадлежит человеку у которого есть паспорт, который имеет разрешение на его ношение и его транспортировку, по гильзам определяют модель и далее проверяют, но нужны хорошие специалисты, которые смогут выжать максимум.Он же не пешком туда пришел, а на чем то,опрос свидетелей и т.д.Он не травматом стреляет, если там гильзы лежат. btbnt Этим должны заниматься правоохранительные органы.Никто не знает что у человека в голове, сначала он стреляет в собак, но ничего не мешает ему там же стрелять в людей.Так что порчу ему в горбатую спину и в лес не соваться, имхо, если человек стреляет боевыми в собак, то у него кукушка совсем уехала и он также может и в человека выстрелить.Не стоит рисковать на мой взгляд, а порчу хорошую сделать никто не мешает, лешего там призвать или еще кого, чтоб долго, долго помирал под кустиком. ththt88888


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
AGRINT, Darinelle, Darling, marina, Point, Цирилла
 Заголовок сообщения: Re: Расстрелы хозяйских собак в лесу.Хэлп!
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 17:12 
galdur blaðamaður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 18 дек 2017, 10:07
Сообщений: 1768
Откуда: У леса на опушке..
Медали: 28
Cпасибо сказано: 5756
Спасибо получено:
3951 раз в 1751 сообщениях
Магическое направление:: ищу себя
Очков репутации: 26387

Добавить
11.02.2019.
11 февраля специалист-кинолог ЦКС УВД по ЦАО города Москвы, находясь не при исполнение, выгуливала служебную собаку перед лесом в районе деревни Беляево Чеховского района М.О. все шло хорошо пока бывший военный прокурор не задумал пострелять со своего участка типо как по лисам, первый выстрел пришелся в лапу собак, собака ломанулась к кинологу, второй выстрел несмотря на крики кинолога пришёлся в голову...

В результате собака мертва, кинолог на грани нервного срыва , прокурорского ублюдка пытаются отмазать, дело всячески пытаются замять, прокурорский смеётся и предлагает щенка в замен.

Выстрелы достаточно точные, прокурорский говорит что перепутал собаку с лисой, оружие зарегистрировано на другого человека, про то что стрелять из чужого ружья нельзя прокурорский не знал ‍
ФКУ "ЦКО МВД ------" самоустранилось и неюи кака не реагирует, наверное про свои соревнования думают...

Собака была реально рабочая, кинолог на мой взгляд один из лучших в Москве.
Изображение


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Расстрелы хозяйских собак в лесу.Хэлп!
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 17:22 
Администратор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 03 май 2017, 17:53
Сообщений: 22061
Медали: 53
Cпасибо сказано: 866
Спасибо получено:
19276 раз в 12000 сообщениях
Магическое направление:: Астрология, Рунология
Очков репутации: 70233

Добавить
На этот случай я и намекал.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Расстрелы хозяйских собак в лесу.Хэлп!
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 17:26 
galdur blaðamaður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 18 дек 2017, 10:07
Сообщений: 1768
Откуда: У леса на опушке..
Медали: 28
Cпасибо сказано: 5756
Спасибо получено:
3951 раз в 1751 сообщениях
Магическое направление:: ищу себя
Очков репутации: 26387

Добавить
Ragnar Lodbrok писал(а):
На этот случай я и намекал.

Он отличается от первых двух,известно кто стрелял.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Расстрелы хозяйских собак в лесу.Хэлп!
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 22:15 
 


Зарегистрирован: 13 июл 2013, 23:57
Сообщений: 847
Откуда: Земля
Медали: 1
Cпасибо сказано: 2399
Спасибо получено:
2854 раз в 1200 сообщениях
Магическое направление:: Разное
Очков репутации: 788

Добавить
Вообще, немного странно. Странная ситуация. Почему не могут провести качественную экспертизу стрелянных гильз? Все оружие зарегистрировано. Вычислить можно очень быстро владельца оружия.
Другой вопрос - если оружие не зарегистрировано? Вообще, как-то очень мало логики во всем этом.
Пострадавший может обратиться в "органы" и возбудить уголовное дело по факту.
Конечно, возможно придется платить за проведение следственных мероприятий.
Но, почему - нет? Если это проблема, требует разрешения и хозяин собак реально обеспокоен.
Вообще, если кто-либо покупал и оформлял оружие (охотничье, пневматику и т.д.) знает под каким контролем все находится и какие могут быть проблемы при нарушении правил использования и хранения оружия.
А, тут, откровенно стреляют в зоне (месте), для этого совсем не предназначенной - и ничего?
Странно, конечно. Весьма сомнительная ситуация. В инете многое чего есть, что вообще не соответствует действительности. Как правило, в первую очередь - это развод на эмоции, на потерю энергии.
Поэтому, у меня, лично большие сомнения в достоверности изложенных фактов.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB