Текущее время: 28 мар 2024, 18:03


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ДЕСЯТКА ЧЕРЕПОВ
СообщениеДобавлено: 03 апр 2020, 15:55 
Töfra maður
 


Зарегистрирован: 08 дек 2018, 00:29
Сообщений: 3413
Медали: 13
Cпасибо сказано: 3549
Спасибо получено:
2248 раз в 1218 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия,Таро
Очков репутации: 9181

Добавить
ДЕСЯТКА ЧЕРЕПОВ

Алхимия: Меркурий в Деве; Королевство (Малхут) Земли; Проявление Материальной Формы

Родственные души: Лавиах: Хихааиэх

Сущность

Проявление Материи. Совершенное богатство и процветание. Целостность. Материальная безопасность. Прочная основа.
Успех. Завершение путешествия. Получение наследства. Предки, традиции. Празднования. Духовное богатство. Постоянство и стабильность. Полнота сохраненной силы. Великодушие. Нахождение решений. Получение прибыли от инвестиций.

Значение

Десятка Черепов представляет обильные материальные богатства, прочную уверенность и глубокую удовлетворенность. Также она имеет непосредственное отношение к чувству гордости и радости, когда цели достигнуты и путешествие благополучно завершено. Эта карта представляет собой золотой венец великолепия, пик свершений и благоденствия Во взаимоотношениях она символизирует глубокую и продолжительную любовь, дающую нам полную уверенность в партнере и ощущение подлинного счастья. Особенно ярко свойства этой карты проявляются при характеристике семейных уз и домашнего уюта. В романтических отношениях она олицетворяет тесное и прочное единение душ, которое имеет место, когда нам доставляет неподдельную радость каждое мгновение общения с любимым человеком. В материальной сфере Десятка Черепов означает огромные богатства и процветание, стабильную работу и гарантированно высокую оплату труда. Эта карта может предвещать полное удовлетворение наших материальных потребностей в ближайшем будущем или получение неожиданных крупных субсидий, прибылей или наследства. Десятка Черепов говорит не только о материальном благополучии, но может представлять изобилие любого рода, включая полноту эмоциональных ощущений, успешное завершение разнообразных проектов, духовное обогащение или обретение богатства знаний.

Десятка Черепов также свидетельствует о разнообразных завершениях. будь то выполнение задания или работы, окончание учебы или определенного периода духовного развития. Следствием таких завершений часто бы влет ощущение уверенности и прочной основы для начала очередной жизненной главы. Эта карта также символизирует целостность, которая может иметь самые разнообразные проявления и выражаться в создании семейного союза, нахождении идеального партнера или внезапном прозрении, когда последний кусочек головоломки занимает свое место в общей картине, и перед нами во всей своей простоте к очевидности предстает единственно возможное решение вопроса или проблемы. Часто эта карта означает завершение проявления свойств соседней с ней карты.
Появляясь в раскладе. Десятка Черепов говорит о наступлении наиболее подходящего момента для развития и обильного насыщения какого-либо аспекта нашего существа. В равной степени это относится и к духовной сфере. Сознательно выбирая нечто для своего духовного обогащения, мы пользуемся свойствами этой карты, чтобы приобретаемые богатства давали в нашей душе обильные всходы и приносили нам глубокое удовлетворение. В широком смысле, эта карта характеризуется продолжительной уверенностью и удовлетворенностью, приносящими нам духовное, эмоциональное, интеллектуальное или физическое благополучие; очень часто эта карта объединяет все эти аспекты нашего существа. Если мы чувствуем неудовлетворенность, то мы должны сосредоточить все свои усилия на долговременной работе по строительству для себя прочного фундамента. Истинное богатство затрагивает все уровни нашей жизни, создавая ощущение благополучия и завершенности, сопровождаемое пониманием, что все стихии нашего существа работают согласованно как единое целое. Наше духовное богатство представляет собой настолько широкий аспект, что он простирается во все прочие сферы нашей жизни и воздействует на них, озаряя нашей радостью и удовлетворением все, с чем мы имеем дело. Часто это связано в первую очередь с нашим восприятием, а не с тем, что мы в действительности имеем: с чувством глубокого удовлетворения и благодарности за все доброе и светлое, что происходит с нами в жизни, с чувством признательности за красоту всего, что окружает нас и есть в нас самих. Эти ощущения настолько обогащают нас, что, даже если лишить нас материального достатка и уверенности, мы все равно будем продолжать испытывать благодарность, тем самым привлекая и притягивая к себе новые богатства. Десятка Черепов также тесно связана с великодушием и щедростью, с искренним желанием делиться нашим духовным и материальным богатством во имя любви к ближним. Чем больше мы имеем, тем больше должны отдавать, чтобы сохранять равновесие и обезопасить себя от застоя в развитии. Мы подошли к концу цикла, собрали весь доступный нам урожай с прожитой главы своей жизни и теперь готовы посадить новое семя (Туз Скипетров), которое будет вскармливаться обильными питательными веществами наших предыдущих успехов.

Анализ и символика

В верхнем левом углу карты изображены десять красных роз, символизирующих полную реализацию первой Младшей карты, Туза Скипетров. Его исходное семя вдохновения прошло через энергии всех остальных карт, собирая и сочетая их, а затем спустилось в Малхут, к самым корням Древа Жизни. Являясь последней из всех числовых карт, Десятка Черепов отражает результаты этого непрерывного и не прекращающегося развития – проявление изначальной энергии Предвечного (Тузы) в материи (Десятки). Процесс, начавшийся с Туза Скипетров, принес материальные плоды своего творческого импульса. Первичная искра вдохновения, пройдя через чувства и мысли, нашла свое воплощение в веществе, завершив цикл. Творческие энергии, сконцентрированные в Тузах, развернулись в свое материальное выражение. Туз Скипетров есть Божественная искра, то семя, в котором непостижимым образом уже содержится конечный результат – Десятка Черепов.
Понимая внутреннюю созидательную природу всех внешних объектов, мы начинаем больше ценить жизнь и видеть идеальную красоту во всем, что нас окружает. Материальное богатство становится для нас менее значимым, когда мы ощущаем себя купающимися во внешнем и внутреннем изобилии. Если прежде все сущее воспринималось нами как зыбкие и разрозненные формы бытия, то теперь мы видим, что они тесно связаны и переплетены между собой, взаимопроникают друг в друга и являются единым целым. А это, в свою очередь, помогает нам осознать наше собственное внутреннее богатство и целостность.

Вместительный кубок, вырезанный из черепа, который держит в руках изображенная на карте девушка Вампир, символизирует изобилие и процветание; он до краев наполнен жизненной кровью мироздания – это семя Туза Черепов, полное энергией Туза Скипетров. Это семя мироздания олицетворяет и череп на троне, представляя его проявившимся в материи и нашем жизненном опыте. Так как Десятка Черепов является последней числовой картой, она должна найти способ вернуться к Тузу Скипетров, первой карте колоды Таро, чтобы цикл продолжился. Этот процесс, который традиционно принято называть «кульминацией нисхождения в материю», является сигналом для возвращения духа в цикл возрождения. Эта карта представляет самый низший уровень Древа Жизни, в котором обосновались все могучие энергии расположенных выше карт. Здесь находится корневая система, насыщающаяся обильными питательными веществами Земли. Так как опуститься еще ниже уже невозможно, энергии должны воссоединиться с первозданной тайной мироздания. Единственной возможностью для этого является связь между Тузом Скипетров и Десяткой Черепов. Обе эти карты обладают одной и той же сущностью: Туз недвижимо содержит в себе все возможные энергии, а Десятка позволяет этим энергиям проявиться. Как в каждом яблочном семечке хранится весь потенциал и знания полностью выросшей яблони, так и в Тузе заключена генетическая карта Десятки Черепов. В плоде, вынашиваемом этой картой, содержатся новые семена, которые продолжат цикл мироздания.

Эта концепция находит свое развитие в астрологической трактовке этой карты, согласно которой она характеризуется Меркурием в Деве. Дева является самым глубоким и наиболее пассивным из всех земных знаков (см. карту Отшельника), тогда как Меркурий воплощает в себе творческую активность и общительность (выраженную в карте Мага). Его созидательная сила дает толчок к возрождению всего цикла, а плодородная земля служит тем чревом, в котором он вызревает. Когда богатство, накапливаясь, достигает определенной величины и превышает ее, оно становится замедляющим развитие фактором или порождает нечто новое. В практическом смысле, эта карта может восприниматься как призыв делиться богатством с окружающими и обогащать их, жертвовать на благотворительность или использовать для основания новых образовательных учреждений и оказания поддержки нуждающимся. На индивидуальном уровне эту карту можно понимать как совет образовывать новые предприятия или приступать к следующему этапу своего духовного развития.

Тень

Нищета, недостаточность ресурсов. Отсутствие терпения, веры, равновесия и широты взглядов. Неорганизованность, Лишения. Жадность, чревоугодие или алчность. Эгоизм или скупость. Меркантильность. Запреты или препятствия. Ощущение скованности обычаями или традициями. Потребность в новом вдохновении. Нежелательные перемены. Отсутствие вознаграждения. Семейные разногласия. Инертность, вялость ума. Недостаток воодушевления. Застой. Удушающие догмы.

Изображение


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB