Текущее время: 28 мар 2024, 16:02


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЧЕТВЕРКА ЧЕРЕПОВ
СообщениеДобавлено: 03 апр 2020, 15:43 
Töfra maður
 


Зарегистрирован: 08 дек 2018, 00:29
Сообщений: 3413
Медали: 13
Cпасибо сказано: 3549
Спасибо получено:
2248 раз в 1218 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия,Таро
Очков репутации: 9181

Добавить
ЧЕТВЕРКА ЧЕРЕПОВ

Алхимия: Солнце в Козероге; Милосердие (Хесед) Земли; Структура Материальной Формы

Родственные души: Кукиах; Менадель

Сущность

Структура Материи. Мощь. Контроль. Оборонительная сила. Прочность и твердость. Порядок. Конденсированная энергия. Неприступная структура. Несокрушимость. Владычество. Статус. Крепость. Солнечная мощь. Обретение богатства, силы и влияния. Уверенность. Успех. Целостность, надежность и завершенность. Принципы или организованная религия.

Значение

Четвертая земная карта связана с мощью и оборонительной силой. Выпадая в раскладе, она может иметь отношение к вопросам безопасности, стабильности или надежности нашего физического существования Также она указывает на проблемы собственности, защиты или сохранения прочного положения. Эта карта подразумевает могучую силу, которая может быть направлена на установление и укрепление наших границ, преодоление сложных и запутанных ситуаций или взятие их под свой контроль. Четверка Черепов может трактоваться как земная сила или богатство, под которым понимается не только материальный достаток, но и постоянство жизненных сил во всем многообразии жизненных ситуаций Когда эта карта появляется в раскладе, она означает, что для разрешения проблемы нам понадобится сила или безопасность. Мы должны отстраниться от любых несущественных деталей и мешающих правильно понять ситуацию мелочей, чтобы проникнуть в самую ее суть Эта карта может представлять устоявшиеся системы мировоззрения, организованную религию, главенства закона или. на личностном уровне, строительство нашего индивидуального внутреннего королевства.
В широком понимании Четверка Черепов является призывом сохранить твердость, заботиться о безопасности и вырабатывать внутреннюю или внешнюю систему управления. Применительно к профессиональной или творческой деятельности, эта карта свидетельствует об устойчивости, надежности, структуре или организации проектов, которые принесут выдающиеся плоды. Также она подразумевает наличие значительных ресурсов и резервов. В эмоциональной сфере эта карта символизирует прочные и долговременные отношения, чистоту чувств, ощущения безопасности и эмоциональной защищенности. В целом, она говорит о формировании твердой решимости и чувства постоянства, стабильности в жизни и необходимости сохранять стойкость и непреклонность. Четверка Черепов, кроме того, сулит материальные богатства, которые могут проявляться в форме финансового благополучия, доброты или здоровья. Она символизирует богатую жизнь, наполненную красотой и радостями природы.

Анализ и символика

На карте изображены две фигуры, уверенно и решительно стоящие на страже своей крепости. В образе мужчины Вампира отражен огненный аспект мощи – могучий, волевой и целеустремленный. Его спутница символизирует выверенный контроль и отражение энергий, неподвластных нашей Воле. Оба эти аспекта мощи находят в карте свое очевидное выражение. Четверка Черепов содержит в себе четыре стихии, расположенные в упорядоченной последовательности. Это означает, что используемая нами сила может быть почерпнута из нашей Воли, эмоций, мыслей или формы. Неясно, кто из Вампиров выполняет командные функции; в действительности, именно сочетание этих разнообразных стихий и обеспечивает неприступность крепости. Возможно, кто-то пытается воздействовать на нас своей Волей, и от нас требуется сохранять непоколебимость, постоянно напоминая себе, что мы должны защищать и отстаивать свои права и отклонять любые посягательства на наши позиции и саму личность. Пассивный аспект нашей силы включает в себя духовную защиту, выверенный контроль и организацию. Соперником, которому мы противостоим, может быть другой человек, некие проблемы, явления или даже мы сами. Может быть, мы выстроили свои оборонительные сооружения настолько непроходимыми, что рискуем отрезать самих себя от новых вдохновений или чувств; мы должны убедиться, что сами не оказались в тюрьме собственных закоснелых убеждений, мифов и восприятий.

Четверка Черепов соответствует Солнцу в Козероге, олицетворяя энергию Солнца, погруженную в самое сердце Земли, что обеспечивает ей силу и питание и насыщает материальный мир мощью. Зацепившись за вязкую и тягучую тьму зимы, Солнце медленно расстается со своей могущей энергией, стекающей в Землю к наполняющей собой ее форму и содержание. Эта конденсированная солнечная анергия формирует из структуры Земли желаемые виды анергии, питая от самой этой структуры свои силы. На внутреннем уровне эта карта связана с утверждением собственного внутреннего королевства, добродетелей, ценностей и системы убеждений, центром которой является наше эго.

Тень

Слабость. Бессилие. Ограничения или сопротивление. Препятствия. Навязчивые идеи. Упрямство, властолюбие. Собственнические наклонности Непостоянство или импульсивность. Изменчивость, хаотичность. Самовлюбленность, жажда власти. Сдерживающие правила или догмы. Коррумпированные организации. Ревность или алчность. Подозрительность. Незащищенность. Недостаток оригинальности. Волнения. Слепота. Разруха.

Изображение


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB