Текущее время: 29 мар 2024, 12:15


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 16 фигур геомантии
СообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 20:16 
Модератор
Модератор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:07
Сообщений: 6624
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 31
Cпасибо сказано: 1004
Спасибо получено:
3241 раз в 1589 сообщениях
Магическое направление:: рунническая магия
Очков репутации: 14264

Добавить
Каждая фигура состоит из 4 линий, по одной или две точки в линии. Линии соответствуют Стихиям, и сама форма фигуры, среди прочего, описывает распределение Стихий в ней (зависит от конкретного рисунка точек, одинарных и двойных). Набор Стихий — уникальный, от полностью пустой фигуры без Стихий вообще, до варианта, когда представлены сразу все четыре.

Кроме того, фигуре соответствует Планета, Знак, и еще одна Стихия — Стихия ее Знака Зодиака. Фигура не сводится полностью к какому-то одному факторы — Планете в Знаке, Стихиям, это комплекс сил, представленных в ней.

Фигуры делятся на стабильные и подвижные, а так же добрые и злые. И то и другое применяется на практике, в некоторых вопросах важно, например, стабильная фигура или подвижная, подвижная фигура может означать ложь, перемены, скорую поломку предмета и так далее.

Стабильные фигуры — Acquisitio, Albus, Puella, Populus, Tristitia, Caput Draconis, Carcer, Fortuna Major.

Подвижные — Laetitia, Cauda Draconis, Amissio, Fortuna Minor, Rubeus, Puer, Conjunctio, Via

Добрые — Acquisitio, Albus, Puella, Via (скорее, нейтральная, условного добрая), Caput Draconis, Laetitia, Conjunctio, Fortuna Major.

Злые — Populus (скорее, нейтральная, условного злая), Tristitia, Cauda Draconis, Amissio, Fortuna Minor, Rubeus, Puer, Carcer.

Так же фигуры делятся на пристрастные и беспристрастные — в зависимости от числа точек, стать фигурой Судьи в карте технически может только беспристрастная фигура (то есть фигура с четным числом точек).

ВАЖНО! Геомантия не имеет ничего общего с тем, как работают карточные оракулы и карта геомантии — не расклад, не пытайтесь прочитать ее, просто сопоставляя каждую фигуру с домом, как карту с позицией расклада!
Изображение
Acquisitio — Приобретение.
Ретроградный Юпитер, Стрелец, Общая Стихия — Огонь (по Знаку, не по структуре фигуры).
Добрая, стабильная.
Говорит о получении, приобретении чего-то (но не только чего-то хорошего). Что-то важное находится в пределах досягаемости, вы можете это получить, есть благоприятная возможность. Накопления, наслаждение материальными благами — но без стремления использовать эти блага для чего-то еще, как-то вкладывать и приумножать, нет больших планов за пределами того, что просто получить прибыль.
Благоприятна для отношений, финансовых вопросов, карьеры., однако (по сути вопроса, нахождению в конкретном доме, вообще — сути карты) сказать о приобретении так же и чего-то неприятного — болезни, лишнего веса, вредных привычек и так далее.
Важно помнить, что деление фигур на злые и добрые часто условно и нужно для внутренней механики геомантии, как технический прием, а само конкретное проявление фигур может быть очень разным.

Изображение

Amissio — Потеря
Противоположность прошлой фигуре.
Ретроградная Венера, Телец, Земля.
Злая, Подвижная.
Траты, потери, расставание с чем-то — в том числе и мешающим, но чаще с чем-то важным. Бесплотные усилия, отказ от чего-то — вынужденный или добровольный. Аскетизм. Упущенные возможности, потерянные шансы. Добровольная утрата — например, раздача милостыни, благотворительность, когда вы отдаете что-то по своему желанию. Потеря накопления, бедность, расставание с любимыми, увольнение, пустая трата времени.

Изображение

Laetitia — Радость
Юпитер, Рыбы, Вода
Добрая подвижная фигура
Чистый восторг, порывистость, радость, экзальтированная, преувеличенная, возможно, не имеющая реального основания. Фигура именно эмоционального переживания, прежде всего, а не конкретных событий. В Acquisitio все было хорошо, тут скорее сам человек просто считает, что все хорошо и теряет голову от радости. Хорошая в вопросах отношений, менее приемлема в вопросах требующих логики, планирования — избыток восторга может привести к просчетам, недооценке рисков. Полное довольство жизнь, счастье, щедрость, веселье, смех, праздники, идеализм, свобода.

Изображение

Tristitia — Печаль
Ретроградный Сатурн, Водолей, Воздух.
Злая, стабильная.
Как и прошлая фигура — прежде всего эмоциональное переживание, не столько событие внешнего мира, сколько внутреннего. Горе, печаль тоска, депрессивность, нет энергии, нет жара и силы — подавленность, неудача, бессилие, безразличие ко всему на свете, суровость и холодность. Преувеличенное восприятие проблем. Закомплексованность. Разочарование во всем вокруг. Крайнее недоверие, подозрительность, почти паранойя. Неудачи в делах, деньгах, разочарование в отношениях.

Изображение

Albus — Белое
Ретроградный Меркурий, Близнецы, Воздух.
Добрая, стабильная.
Глубокое личное знание, понимание происходящего вокруг, доброта, милосердие, мудрость, при которой, как говорят: «все понять — значит все простить». Готовность помочь, дать совет. Миролюбие, порядочность, покой, возможность идти к цели без конфликтов, не ущемляя права других. Одновременно созерцательность, пассивность, очень философский взгляд на мир, лишенный практичности, что делает фигуру не слишком хорошей в конкретных делах, требующих активности и предприимчивости. Спокойное отношение к деньгам, карьере. Любовь без большой страсти.
Так же буквальное указание на нечто белого цвета.

Изображение

Rubeus — Красный
Марс, Скорпион, Вода.
Злая, подвижная
Рациональность без эмоций, агрессия, готовность нападать — тайно или в открытую, страсть к разрушению, уничтожению, ненависть и нетерпимость. Жестокость, «цель оправдывает средства», вспышки сильных эмоций, склонность к насилию. Любые конфликты, противоборства, столкновения, состязания. Стремление победить любой ценой. Травмы, угроза здоровью.

Изображение

Puella — Девочка
Венера, Весы, Воздух.
Добрая, стабильная.
Женское начало, фигура пассивная, эмоциональная, чувствительная, а так же капризная, непостоянная. Любит развлечения, все прекрасное, красивое. С ней связаны легкие, пассивные удовольствия, любовь, красота, праздники жизни — фигура приятная, веселая, склонная к любви и прочим радостям жизни, миролюбивая, дружелюбная, но ленивая. Плохо подходит для амбиционных дел, больших планов, очень хороша в любовных вопросах. Ей нужны утонченность и красота. Она может быть ветреной, непостоянной, непредсказуемо менять цели и бросать планы.

Изображение

Puer — Мальчик
Ретроградный Марс, Овен, Огонь.
Подвижная, злая.
Никаких чувств, сочувствия, морали — холодный рациональный разум, склонный к манипуляциям, проявляющий агрессию не прямо, а скорее в виде издевки, насмешки, видящий в людях инструменты и средства для достижения цели, без всякого сопереживания и симпатии к ним. Полная беззастенчивость, бесстыдство, наглость, стремление соблазнять и использовать, идти на поводу у своих прихотей, пренебрежение окружающими. Бунтарство, стремление свергать авторитеты, доказывая свое превосходство.

Изображение

Fortuna major — Большая Удача
Солнце, Лев, Огонь.
Добрая, стабильная.
Молодой король, полный сил, стоящий в начале больших дел и новых начинаний. Удача, белая полоса, амбиции, возможность сделать многое. Лидерские качества. Фигура любит быть в центре внимания, руководить, тяготеет к большим делам, любит славу и власть. Сулит успех во всех начинаниях, но так же эгоистична, может подавлять других. Получение наград, премий и так далее. Обстоятельства, которые сами складываются в вашу пользу. Эгоизм, уверенность в себе. Благополучие.

Изображение

Fortuna minor — Малая Удача

Солнце, Лев, Огонь.
Злая, подвижная.
В противоположность прошлой фигуре — старый король, все еще у власти, но на грани смерти, готовый отдать все, что имеет за новую молодость. Окончание удачного периода, скорый спад. Успех возможен только в небольшом и не долгом деле, скоро белая полоса кончится. Достижения — небольшие, успехи — гораздо скромнее, чем ожидалось, неудовлетворенность результатом, который окажется не стойким. Результат не стоит затраченных усилий. Успех, который может принести эта фигура нуждается во внешнем источнике, чьей-то помощи.

Изображение

Conjunctio — Соединение
Меркурий, Дева, Земля.
Подвижная, добрая
Соединение, объединение любого рода, командная работа, общение, партнерство, переговоры, возможность договориться, заключить союз (деловой, брачный — какой угодно). Примирение. Успешная реализация планов, достижение успеха в делах так, как было задумано, может так же указывать на обман, хитрость. Интеллект практичный, предприимчивый, не лишенный чувств. Фигура стремится расширять границы, находить что-то новое, осваивать какие-то новые дела, знания, обзаводиться друзьями, связями, которые можно использовать к своей выгоде.

Изображение

Carcer — Тюрьма
Сатурн, Козерог, Земля
Стабильная, злая.
Разобщенность, одиночество, замкнутость. Какие-то реальные преграды, барьеры, ограничения, то что мешает достижению целей, помехи, препятствия. Ограниченные ресурсы и возможности, проблемы, которые не удается преодолеть. Вообще — любое замкнутое пространство (любое — сейф или тюремная камера, что угодно). Невозможность действовать. Упорство, упрямство, выживание в трудных условиях, способность терпеть боль, лишения. Накопления. Медлительность, все практически остановилось.

Изображение

Via — Путь
Луна, Рак, Вода
Подвижная, добрая (нейтральная)
Фигура перемен, активности, воли, устремленной к результату, полной сосредоточенности на своей цели, когда нет никаких отвлечение. Крайняя спешка, все решается на бегу, нет времени подумать, нужно сразу действовать, торопиться, и ни на что не отвлекаться. Есть шанс, возможность достигнуть желаемого. Все быстро меняется, все не постоянно. К цели есть прямой и явный путь, но он потребует полной преданности и сосредоточенности на нем.

Изображение

Populus — Народ
Луна, Рак, Вода
Стабильная, злая (нейтральная)

Фигура толпы, человека в толпе, одного из многих. Подчинение общим решениям, целям, без своего мнения. Нерешительность, выжидание, не готовность действовать, скорее желание не высовываться и посмотреть, как сделают другие, быть как все. отсутствие перемен, любой активности, выжидательная позиция. Застой. Отсутствие сосредоточенности, сила тратиться на много незначительных дел, не настоящей цели. Ожидание ответа, результатов.

Изображение

Caput Draconis — Голова Дракона
Венера и Юпитер, Дева, Земля. Две планеты!
Добрая, стабильная
Фигура начала. Что-то стартует, начинается, входит в жизнь, идет движение к цели (не ее достижение, а именно движение к ней). Период новых свершений, окончание старого ради начала нового, все лишнее, отжившее свое исчезает, все новое только начинается. Хорошая для вопросов , где речь идет о начале дел — они будут начаты. Плоха для того, что нужно завершить — завершения не будет. На начинающемся пути все скалывается для вас так, что , вы легко движетесь к тому, что начали, что бы это ни было.

Изображение

Cauda Draconis — Хвост Дракона
Сатурн и Марс, Стрелец, Огонь.
Подвижная, злая
Конец. Все заканчивается, осталось не долго, все хорошее проходит, оно не долговечно и скоро иссякнет. Все не так хорошо, как кажется. Потери, перемены в худшую сторону, потери того, что вам нужно, что было привычно, на что вы рассчитывали. Расставание, развод, утраты вплоть до смерти.


Источник: http://geomancy.germopol.ru


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB