Текущее время: 28 мар 2024, 18:26


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: К Руне Вирд. ( Мемуары)
СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 14:25 
Практик
Практик
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 27 мар 2013, 00:20
Сообщений: 2782
Откуда: . Луганск
Медали: 10
Cпасибо сказано: 1647
Спасибо получено:
4541 раз в 1962 сообщениях
Магическое направление:: Руны. Астрология. Нумерология.Лингвоматематика.
Очков репутации: 6029

Добавить
К РУНЕ ВИРД

Я искала свой Путь... Я ходила по горящим углям и битому стеклу босыми ступнями. Я умирала и возрождалась. Возрождаясь, я падала на колени перед Творцом:- Господи! Сколько раз меня можно убивать? Сколько раз меня можно воскрешать, чтоб снова убить?
И вдруг я поняла и убедилась в том, что не в те окна смотрю не в те форточки. И вообще надо разнести стены и потолок. Но чего? Собственной косности и подчинения стереотипам? Этого мало .

Тогда я вернулась к повести о Чайке по имени Джонатан Лигвинстон...
И поняла его жестокую правду:- не раз разбившись о собственного же "Олимпийского медвежонка" снова и снова подниматься вверх.

И это выходило за пределы Христианства и приближало к Творцу.
Тогда я обратилась в руне Вирд. И она мне предложила сделать прыжок в пустоту, без парашюта и даже без цели. Чтобы принять то, что даст Творец. Чтобы принять себя саму вне земных воплощений и даже вне границ между ними. Она предложила мне сделать Поступок
И напомнила мне фильм сказку, где в клетке были закрыты странствующие актеры
Актеры, менявшие маски от жизни к жизни, забывшие свои имена, за ненадобностью. Они говорили Правду, чего бы им это не стоило. И однажды их заперли в клетку. Их стерегли на площади два жандарма.

Один из них вступил в разговор с лицедеем, спрашивая кем он был в прошлой жизни. Лицедей просто ответил:- тоже жандармом. И так же стоял на площади
И в позапрошлой и в следующей. Будет также стоять.
Жандарм был потрясен. Жандарм не хотел чтоб так продолжалось и спросил что надо сделать? Плененный лицедей (впрочем пленено было только его тело) сказал, что надо сделать поступок и все изменится

Но не сказал, какой поступок. Потому что к этому должен прийти каждый.
Тогда Вирд показала мне сюжет из Алисы из страны чудес, зазеркалья- где надо было бежать чтобы оставаться на месте
А чтобы чего-то добиться, надо бежать еще быстрее..
И снова мы с Вирд вернулись к сюжету из фильма. И я увидела, как жандарм открывает клетку и выпускает лицедеев. Потому что вольный должен быть вольным. А еще Вирд обратила мое внимание на второго жандарма
Она просто насильно повернула меня к нему. Тот поднял ружье на первого и сказал- прости брат:- но это служба!
Я хотела кинуться защищать жандарма в которого стреляли, но Вирд тьыкала и тыкала мою рожу в стрелявшего
Я плакала, а Вирд не давала мне спасти первого жандарма.

Я кричала, а она вырвала меня из сюжета и зашвырнула в страну романа «Цитадель»
Там в пустыне к столбу привязана юная девушка, она сгорала и даже не просила воды. Она молила только о своем ребенке и побоях мужа
Она молила Творца о тяжкой жизни, когда она сутками стояла над чаном со стиркой …
Я знала, что Вирд меня не пустит к ней. Я знала что она меня тыкает рожей ..и я движимая христианским состраданием, сгорала в этой пустыне от безисходности..
И тогда Вирд вернула меня к жандармам.

Умирал первый жандарм и спрашивал у лицедея:- я сделал поступок? Я больше не буду стлоять на площади?
Он так спрашивал в сюжете фильма, а в моей душе он кричал:- Я отпустил на волю , саму Волю. За это не жаль жизни.
И снова Вирд меня тыкнула рожей во второго жандарма. Он стоял и размазывал слезы....
Но он выполнил свой долг.
И тогда я из отчаяния рванулась так, что что- то изменилось в пространстве. Мне было не выносимо больно.
Я , защишаясь крикнула:- да тебя Вирд не сущевствовало в древности!!!! Тебя выдумал Блюм не так уже и давно!


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Синильга "Спасибо" сказали:
Анна Анина, Custo, Кроличья лапка
 Заголовок сообщения: Re: К Руне Вирд. ( Мемуары)
СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 14:25 
Практик
Практик
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 27 мар 2013, 00:20
Сообщений: 2782
Откуда: . Луганск
Медали: 10
Cпасибо сказано: 1647
Спасибо получено:
4541 раз в 1962 сообщениях
Магическое направление:: Руны. Астрология. Нумерология.Лингвоматематика.
Очков репутации: 6029

Добавить
А Вирд засмеялась! Она засмеялась пропастью под ногами, она засмеялась слезами поднявшего ружье жандарма. И теми кто распял девушку за то, что она сбежала от невыносимой жизни, с тяжким трудом и побоями мужа, бросив свего ребенка!
Она засмеялась по земному жестоко.. а по Вселенски не позволила мне это услышать!
И тогда я восхитилась теми кто привязал на жестокую смерть девушку ...
Мне стало страшно от моего Осознания!
Мне дали полную свободу?
Я поняла величайшую Истину Смерти? Я поняла что Это Время, то самое, что пока не подвластно мне
И тогда я благословила стрелявшего жандарма с земными слезами страха и горя на глазах. Он дал возможность и право на смерть тому первому (Да он Первый)
Я обернулась а Руна Вирд стояла и улыбалась в зеркале- моей улыбкой. И я поняла, что это я! И что дело не в Блюме. И то, что я не прыгнула еще без парашюта в объятие Вечности: - дело времени... и дело только мое.
Тогда мне показали, ну да в зеркале меня показала я сама,зеркальная: - Белочку, что грызет золотые орешки с изумрудными ядрами.
И я поняла, почему бывают голодными на земле те, кто изменяет мир, делая ПОСТУПОК. Но мне уже было не больно и не страшно..

Тогда, я какая-то, уже другая, вернулась к Чайке Джонатан Лингвистон. Чтобы по другому оценить тот факт, что по настоящему подняться в небо, можно только в одиночестве, а не стаей.
И разбиваются в одиночестве. Но больше всего, явственней и пронзительней -- поднимаются в одиночестве, после того как разбились.
…но это было еще не все!
Руна Вирд, вдруг, на самой высокой ноте Моего Осознания, бросила меня в мир Святых и Безгрешных.
Они воздавали молитвы Богу, истинно и с надрывом. Их лица были светлы, а глаза подняты к небу. Я поискала место, грохнулась на колени:- Господи! Сколько раз меня можно убивать? Сколько раз меня можно воскрешать, чтоб снова убить?
Боль вырвалась из моей груди, неистово и перехватывая дыхание.
- Молись детка, прошептала тихо боголикая старушоyка. Он грехи-то и простит!
- Да какие у меня грехи? Перед кем?.- Боль и крик вырвались из моей души.
- Тише!!! Зашипели-зашептали соседки. Ты не одна здесь, все хотят помолиться…
- да разве ж Бог не услышит нас всех? Разве не разберет в этом хоре молитв и воззваний, каждого из нас?
- Богохульница…зашептали зашипели вокруг. - .колдовать пришла?
Я заплакала. Навзрыд. Я каталась по полу, вздрагивая всем телом:- Господи!!!
- Одержимая! Из нее Дьявол выходит.. снова зашептали –зашипели вокруг…
...Меня трясло не на шутку. Перед глазами чередой проходили разные события. Стрелявший жандарм, умирающий его друг, сгорающая в пустыни юная женщина, полет в пустоту без крыльев и без глаз…
И я уже не испытывала христианского сострадания.. Зачем же я пришла сюда? За состраданием? А оно мне надо?
Я поднялась. Но на полу была моя крупная слеза. Она не растекалась. Из нее на меня смотрела Руна Вирд, окруженная сострадающими прихожанами церкви…
Надо бежать! Надо бежать, как можно быстрее!
Но…Если бы все вспомнили о своих проблемах и отвернули глаза от моих, я бы осталась.
Один на один с Богом.
Но на меня смотрели как на бесноватую, забыв о своих горестях. Но это было не сострадание!
Это было нечто, что никак не вкладывалось в мое сознание. Круг любопытных глаз, на благочестивых лицах… это было жутко…
И только молитва батюшки меня удерживала на ногах..
Господи……….

Я повернулась к двери. Я шла и чувствовала пчелиный гул слов и мыслей в свою сторону. Любопытные взгляды на благочестивых лицах сверлили мне спину.
Но я шла. У двери повернулась и наложила на себя крест. И стало светло и легко.. как что то отрезало...
Я спустилась по ступеньках, оглядываясь. Цветущая земля, солнце, птицы... Руны Вирд нигде не было..
..Слава Богу, мои испытания закончились! И тут же провалилась в Преисподнюю. Я летела вниз, а рядом летела Вирд и наблюдала за моим состоянием.
Мне показалось даже, что она как-то записывала все, что со мной происходило... внимательно изучая мое состояние и мои чувства, фиксируя.
Я летела вниз медленно и тягуче. Не было той быстроты до мгновенности, как раньше.
Было ощущение, будто из меня жилы вытягивают..
И снова у меня перед глазами, как видеоряд проплывало все происшедшее со мной и даже казалось, что и то, что еще только должно было произойти.
Я летела вниз… И не было мне спасения. Ни Небесного, ни Земного, ни Подземного.
Может быть я соединила все себе все это, на самом деле несоединимое. И поэтому, каждая частица, вне меня несоединимая, отталкивала меня!
Господи, но это же бред!
Но тут вспыхнула молнией улыбка Вирд. И я испугалась. Это была улыбка Йокширского кота.
Я летела вниз….
Продолжение?
Приземлюсь..приАдюсь… выживу.. может быть..
Проходили часы…дни…годы….века. А я все падала вниз. Мне очень хотелось назвать бредом то, что падают медленней чем взлетают. Но я боялась новой улыбки Йокширского Кота.
Зато я успокоилась, и стала размышлять. Я поняла, что у меня впереди Вечность полёта вниз.
Моё тело расслабилось, и уже не было похоже на камень падающий вниз. Я легко планировала, оглядываясь и ища глазами Вирд.
У меня оказалось много времени. Делать было нечего особо, и я стала коллекционировать вопросы.
Но Вирд куда-то исчезла. Калейдоскоп моих эмоций исчез, я чувствовала себя как в Нирване. Наверное ей стало скучно.
А вот мне, нет. Это было интересное состояние. Я легко планируя опускаюсь в Преисподнюю. Христианские заморочки вылетели с моей головы напрочь.

Я была в свободном полете и мне уже была по барабану, как сама Преисподняя, куда я летела, так и то, что оставшись вверху, принесло мне столько боли и страданий.
Мне захотелось почувствовать Ветер. И я его вызвала Ветер. И он веером развеял мои длинные волосы.
Я позвала Молнию. И она осветила мне Путь. Впрочем это не совсем правильно. Осащение мне как раз не особенно и нужно было. Именно там, куда я падала…взлетала?
Опять что-то непонятное. Я оглянулась. Вирд нет. А я ..в шаровой молнии. Здорово! Тогда я позвала Радугу! Она закружилась в шаровой молнии , обвивая меня разноцветьем волшебства.
Шаровая еще ярче вспыхнула и стала мыльным пузырем, знакомым всем детям.
Но тут к стенке пузыря снаружи прильнула морда Йокширского кота. Мыльная стенка, как увеличительное стекло,
Морда кота стала огромной. Он своими лапами обхватил мыльный пузырь и я видела как его когти вот-вот вопьются в тонкую грань моей защиты от неведомого мира.
Тогда я сказала коту – Брысь. И он меня послушался. И растворился…
Я не много подумала6- что мнееще заказать? Но оказалось , что мне абсолютно ничего не надо.
И..тут же свалилась на собственную кровать, в собственной комнате и под собственное одеяло….
Но..у комнаты не было стены. Там…
Но..у комнаты не было стены. Там…
Там было открытое пространство. Я встала и осторожно подошла к краю. Ни верха ни низа ни боков. Вокруг звезды. Будто внутри звездного шара нахожусь. Ну да…вместе с домом.
Я оглянулась. Неужто Вирд сейчас заставит меня броситься в звездный водоворот, без цели, парашюта и моего личного желания?


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Синильга "Спасибо" сказали:
Custo, Кроличья лапка
 Заголовок сообщения: Re: К Руне Вирд. ( Мемуары)
СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 14:26 
Практик
Практик
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 27 мар 2013, 00:20
Сообщений: 2782
Откуда: . Луганск
Медали: 10
Cпасибо сказано: 1647
Спасибо получено:
4541 раз в 1962 сообщениях
Магическое направление:: Руны. Астрология. Нумерология.Лингвоматематика.
Очков репутации: 6029

Добавить
Взявшись за выступающую арматуру, я низко наклонилась. Нижнего этажа нет, только звезды. Подтянулась вверх- верхнего тоже нет. Вернулась в комнату. Заглянула в коридор.. коридора нет.
Вспомнила Алису из Зазеркалья. Там тоже, за пределами комнаты, все на так как в самой комнате.
Звучала звездная тишина и занавески на всех окнах и дверях, задумчиво качались, открывая звездное пространство без конца и края..
И у меня уже отсутсвовал земной страх, но еще небыло вселенской адаптации.
Тут я спотыкаюсь на этой мысли , и непонимающе разглядываю ее:- плавающую белым облачком в моем сознании
И что за фигня лезет мне в голову?
Чего это я должна адаптироваться на уровне Вселенной? А куда физическое тело? И я внимательно ощупала себя. Все на месте.

Тут же ударил гром, и сверкнула молния. Не за пределами комнаты. А в ней самой.
И комната раскололась. И раскололось мое тело, черепками разлетевшись в стороны и безвозвратно утонув в пространстве времени….

Я уже никуда не летела. Я уже была там. . На территории Руны Вирд. На действенно чистой территории, где твоей рукой пишет сам Творец.

Но только я не была еще готова к этому….Меня просто еще не было…
Я была не готова...и меня ударили. Больно.
- За что? Я пыталась спросить? Меня не слышали.
И я не слышала их.
Передо мной крутилось "кино": - Джонатан Ливингстон, собрав все свои силы, напрягая крылья рванулся вверх! И получил удар!
"Это мое небо!" крикнул Орел, Я здесь хозяин ! Ты не смеешь здесь быть. И налетел, ударив ослабевшего взлетом вверх, Джонатана.
- Разве здесь, нам обоим не хватит места?- спросил окроваленный Джонатан. Но вместо ответа Орел снова налетел на Джонатана.
Переворачиваясь и крича от боли, Джонатан летел вниз...
Он летел, чтобы еще сильнее разбиться...но снова подняться...
"То что не убивает нас:- то делает нас сильнее" сказал кто-то над моим ухом.
Я увидела грустные глаза Вирд.
- У тебя есть Сердце? - Воскликнула я. Но то было опять мое отражение.
И я пошла к людям нового мира...
Что ж...это люди. Просто здесь все сорвали свои маски. И нарекли себя теми именами, которых они достойны. Я тоже.
И ранили душу. А чего я в этом мире ожидала?
Мне бы вернуться в свой прежний мир. Но туда хода нет. Здесь надо учиться летать.
Я увидела Дверь! Илюзия? Но я рванула ее , на себя, изо всех сил! Я ее открыла...сердце сдавило и дыхание перехватило...
Это ж то время и тот мир, где я верила только в светлое. Только в чистое. И народ помогал. Хоть многие и были в масках. Да не смели срывать.
Что же лучше? Благодушные морды в масках..или все без масок? И то страшно, и это...
Но когда в том мире я не знала этого...то и сейчас цепляюсь за тот призрачный мир.
Потому что в этом мире оказалось у меня друзей:- раз, два и обчелся. Но истинные. Что ж, и это хорошо. Ведь есть!
Значит я не одна!
И может это те, кто еще сохранил веру в чистое...
Их-то и не бывает много.
И меня немного! Я всего одна. Для себя и всего мира.

Страшно боюсь за свою память... Сейчас я поняла, что она мне дороже любых денег...которых впрочем, пока и нет...
Придя в новый мир, надо научиться в нем жить. Иначе сожрут. Ведь хода назад уже не сущевствует...
А так..хочется к маме, молодой и красивой, пахнущей молоком и полынью. Прикоснуться к ее вышиванкам и попросить ее расшить мне жизнь попроще...или полегче..
Но мамы нет. И вышить она не сможет. Шелк закончился…давно давно..
А те нитки, чем вышита судьба моя, истрепались ветрами, обидами, дорогами, ударами... Полиняли от слез соленых и горьких.
Их обрывки полощатся на ветру...и позади меня ломается лед.. шагу назад не сделаешь.. а впереди полымя, гильетины ...и призыв взлететь над этим всем. А крылья-то потрепанные...
Что ж ты, Руна Вирд, дала - то мне потрепанные крылья? То швыряла сама, куда попало. А теперь.......
Летать-то мне самой? И разбиваться..
И чего ты лыбешься? И чего опять мной самой прикидываешься?
Ты же не подашь мне руку..
"Страшней всего:- упасть и не подняться"...
Я еще могу плакать вчерашними слезами. Но сегоднишний день их не принимает...
А Руна Вирд легонько, словно дыхание ребенка, словно перо белой голубицы…прикасается прямо к моему сердцу.
Будто говорит, что то светлое и чистое, что было , они сейчас есть...в душе. Главное не потерять. Не предать его... Сохранить.
И снова я увидела, как окровавленый Джонатан Лигвинстон, отталкивется и взлетает.
И теперь у него меньше сил. Но взлететь ему надо еще выше.. чтоб не настиг Орел. Взлететь туда, куда Орлу не подняться, в том самом Небе, которое он считает только своим...
…Подняться так высоко… чтобы остаться на месте? «Надо долго и быстро бежать, чтобы остаться на месте..» было сказало Алисе в Зазеркалье.
«Чтобы остаться собой»- подсказала Руна Вирд.
"Ты слишком много ставишь многоточий"- добавила она. "Скажи все. В этом твоя сила!" И...протянула мне Ансуз!
"В начале было Слово и Слово было у Бога"- закачалось, запело в пространстве. И Руна Ансуз легла мне прямо на сердце.
И это был первый подарок Руны Вирд. А может быть я нашла его в себе, первым...
"Вначале было Слово. И Слово было у Бога..."
И я была уже высоко-высоко! Плече, о плече, крыло о крыло: я дралась вместе с Джонатаном, за свое Небо!
"Надо очень быстро бежать, чтобы остаться на месте"- улыбалась мне Алиса.

А внизу крутыми волнами ветер гнал золотые хлеба. И на краю села, стоял дом в котором я родилась, и приветственно махал мне ветками Ясеня, что возле колодца!
А еще увидела старенькую школу, в которой училась, раскладывая на парте учебники и тетрадки. И болтала на уроке с соседом по парте....
А еще вишни...а еще сирень и синие васильки в поле... И алые воронцы, и синие пролески...
Ансуз шептала мне:- "Скажи же, скажи все, в этом твоя сила!"
И тогда я сказала:- "Джонатан! Я с тобой". И стало у нас одно дыхание на двоих. Два крыла. И одно Сердце. И мы стали во стократ сильнее!
Потому что, в каждом из нас живет Дожонатан Лигвинстон.
И во мне тоже. И я должна была однажды услышать его в себе и заплатить за это. За право, даное мне от рождения...
...Сверкнула молния и ударил гром! И разделся телефонный звонок.
… Я рисую Словами высокую гору. По ее краям ступеньки .Это мой длинный и нелегкий Путь.
Я спотыкаюсь. Я падаю, Я обдираю кожу. Я ломаю ногти. Я пытаюсь удержаться над пропастью. Я спрашиваю у Судьбы ответы на свои, многочисленные вопросы.
А Судьба смеётся мне в глаза: - У нее самой, очень много вопросов ко мне:
Она говорит:-Отвечая на них, будешь подниматься, вверх, по ступенька. К Осознанию.
И я снова стараюсь все понять. Постичь. Удержаться в точке: - Здесь и Сейчас. И я Держусь.
Во мне бьют Колокола Памяти. Срываюсь на Крик. Ищу выход. А Где Двери? Где Свет? Мне страшно, и я… словами рисую отражение в воде. Волны … размывают его И делают зыбким.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Синильга "Спасибо" сказали:
Кроличья лапка
 Заголовок сообщения: Re: К Руне Вирд. ( Мемуары)
СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 14:27 
Практик
Практик
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 27 мар 2013, 00:20
Сообщений: 2782
Откуда: . Луганск
Медали: 10
Cпасибо сказано: 1647
Спасибо получено:
4541 раз в 1962 сообщениях
Магическое направление:: Руны. Астрология. Нумерология.Лингвоматематика.
Очков репутации: 6029

Добавить
И призрачный свет отражения моей жизни качается… Миражи. Отражения. Сгоревшие мечты. Дым потухших пожарищ.
Я пытаюсь наклониться, чтобы разглядеть, хотя бы фрагмент.В том мираже нет границ между мыслями и восприятием.
Нет ответов на вопросы. Нет вопросов. В том мире отражение: Это Только я.
- Это была я:- тихо сказала Руна Вирд. Подними трубку телефона.
- Кто это? Я не глядела на дисплей мобильного. Вокруг еще кружилась радуга на воде. ... Миражи. Отражения. Сгоревшие мечты. Дым потухших пожарищ.
И плачущий жандарм стрелял и стрелял в своего друга, выполня свой долг. И молила о тяжкой жизни юная умирающая мать в пустыне.
И дико хохотал Йокширский Кот, кого-то сильно мне напоминая. Особенно перевернутой Звездой на груди.
Я пыталась отмахнуться. Но видения наплывали. И Время остановилось. А может мне не спешили отвечать в телефоне...

Взлетал и падал Джонатан Лигвинстон. Морская вода окрашивалась его кровью, врачуя его раны...
- Кто это?- эхом раздавался в Пространстве-Времени мой голос...
...Добрые глаза Алисы, кого-то мне напоминали...Кого?
Телефонная трубка расскалилась в руке....Время остановилось...
Закачались золотыми волнами пшеничные поля, дурманящий запах душистого горошка и полыни, медовый ветер....
Синие-синие васильки, как мамины глаза.
- Мама?????!!!!
В трубке молчали.
Ну нет, так не бывает! Мамы давно нет. Только вот это поле. Я подняла голову И вдалеке, среди поля увидела подсолнух. Да тот самый! Тот, который был в детстве.
-Вирд, это снова твои проделки?
Но на душе, так тепло-тепло... И я увидела как волны хлебного поля сложились в руну Ансуз. Затем стала рядом Райдо, а за ней Уруз
Я видела, как колышутся текучими золотыми Рунами Ансуз-Райдо, Уруз...
- Читай!- потребовала Вирд! Это главная формула твоей жизни!
...но не единственная:- качнулась Вирд крутой волной по полю навстречу мне и проникая сквозь меня.
Ансуз-Райдо-Уруз
Магия Слова ...Путь сквозь Время ...Мощный волевой поступок...
И я вспомнила..ну да, я именно вспомнила, как это все начиналось:
...«Вначале было Слово, и Слово было у Бога.» Бог спросил у моей Души: - хотела ли бы она пойти на Землю? Моя Душа вспыхнула радостью и робко прошептала, что очень бы хотела!
- Но тебе там будет невероятно трудно:- сказал Бог! Но даже я, не смогу сказать тебе:- где и как! И помочь не смогу.
- Дай мне жизнь, Господи! Моя душа зашлась в страхе. Не от той тяжкой, а может непростой доли в жизни. А от того, что ее пожалеют и не дадут ей жизнь.
Бог внимательно посмотрел на нее. - Ты сама этого захотела!
И замолчал... Он молчал целую Вечность. А моя Душа целую Вечность стояла вопросительным знаком перед Ликом Божьим.
И еще один вопрос он мне задал: А ты готова встретиться лицом к лицу с теми, кто будет предавать тебя и уничтожать? Отнимать у тебя то, что принадлежит тебе..
Моя душа затрепетала...
А ты готова будешь их простить? А потом снова быть битой...
- Это цена жизни?- Робко пролепетала моя Душа? Я...согласна!
- Слушай!-но я не дам тебе любви людской... Я дам тебе только страдания! А любовь ты должна заслужить сама.
- Я...согласна, Господи! Дай мне жизнь!

Постой!- Сказал Бог. Оглянись!
- Скажи, что хочешь? Все дам, все исполню, всем одарю. И показывает на неисчислимые богатства Земли и Небес.
И чего там только нет! Я обхожу, и любуюсь всем, что вижу, и радуюсь тому, что вижу...
- Как много, красивых и нужных вещей! – восхищаюсь я!
- Это, на протяжении многих веков, собирали люди богатства. Они предназначены в дар любому, кто пожелает взять:- ответил Бог.
…В самом углу, я вижу тоненькое растеньице. Неизвестной породы, неизвестного сорта… оно маленькое, и беззащитное.
- Господи! - спрашиваю:- А это что?
- Это твоя земная жизнь:- отвечает Господь. Что на ней вырастет, даже мне мало ведомо!
- Господи, дай мне жизнь!!! Я сама выращу в ней, все что захочу! Ты мне показал, что может быть замечательного на свете! Я выращу и принесу тебе!
- Но деревцо твоей жизни, будет бить град и палить жара!
- Господи...дай мне жизнь!
И Господь дал мне жизнь! И закричала я радостным криком, и пришла в этот мир... чтобы самой все вырастить!
И склонившись, в истинном поклоне, за дитя свое, Бог пустил мою Душу на Землю, открыв свою великую истинную дверь именно на ту удивительную пядь земли, которую я до скончания своей жизни, буду называть местом своего рождения. И хлынул на землю следом за мной яркий, но не палящий, Свет Божественной Любви.
Туда, где впервые, испытывая земную плоть, робко ступая хрупкими и нежными ступнями, я пришла в этот мир….
Где впервые, испив целительную влагу жизни:- материнское молоко, однажды скажу самое замечательное слово на свете «Мама», женщине, моей матери…Деве Марии.
И сказал мне в напутствие Бог:- Эта дверь останется открытой, пока ты не вернешься. Когда она закроется за тобой, то на земле должно остаться то, что ты истинно любила, то что ты сумела согреть своим сердцем, чему дала жизнь… помни это.
И он дал мне Слово.
И моя Душа стала Человеком. Слово Бога было похоже на кисточку, которой рисуют. Бог сказал, чтобы я описывала все, что увижу на Земле.
И тогда я спросила: - Если Слово, кисточка...где краски? Он сказал, что они должны быть в моем сердце и, что самые красивые краски могут быть только в любящем сердце.
И тогда, прижав к сердцу Слово, я пошла на Землю. Я увидела, что я там не единственная.
Я очень-очень обрадовалась этому. А еще, Земля, оказалась такой, невероятно красивой, что ее красотой можно было заполнить множество сердец.

А еще я поняла, что могу найти здесь друзей. И я нарисовала солнечный лучик. Тоненький, теплый и прозрачный, он переливался золотом из одного сердца, в другое. Я тогда, я нарисовала любовь и взаимопонимание между всеми людьми.
И вдруг мои босые ноги больно уколола острая стерня. Я отскочила, наступив на колючку и заплакала. Тогда я обрисовала свою боль и свои слезы, что струились просто из самого сердца.
Может я плохо поступила? - Спросила я у Бога. - Может мне не надо было рисовать боль и слезы?
А что ты хочешь после этого нарисовать? - спросил Бог, не отвечая на мой вопрос. Я задумалась.
Нет! - сказала я. Я не буду рисовать свою обиду, и как я ею обиженная. Сама виновата. Надо было под ноги смотреть!
И сразу же глянула под ноги. А там вьётся. нежным кружевом полевая, бело - розовая березка. Ее цветочки распахнулись всей хрупкой неприкосновенностью, к Солнцу, щедро одаривало его своим теплом и нежностью.
И я, схватив кисть, забыв о боли, стала рисовать тепло и радость, что заполняли все мое естество. Я рисовала биение своего сердца, безбрежную благодарность и преданность Божьем творении, что с безграничной щедростью отдавало мне все самое лучшее, что у него есть.
Я рисовала свой счастливый вздох, на всю грудь, от того, что чувствовала, как легкий ветерок перебирает мои волосы и гладит меня по голове. Я еще рисовала, как от того, мне становилось хорошо и спокойно.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Синильга "Спасибо" сказали:
Кроличья лапка
 Заголовок сообщения: Re: К Руне Вирд. ( Мемуары)
СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 14:27 
Практик
Практик
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 27 мар 2013, 00:20
Сообщений: 2782
Откуда: . Луганск
Медали: 10
Cпасибо сказано: 1647
Спасибо получено:
4541 раз в 1962 сообщениях
Магическое направление:: Руны. Астрология. Нумерология.Лингвоматематика.
Очков репутации: 6029

Добавить
Тогда я снова повернулась на стерню. Срезанные острые колючки торчали из земли, и в них было корни. Я тихонько стала босой ногой на стерню и она почему, больше не уколола меня, только, вроде, пощекотала.
Ветерок снова погладил меня по волосам, и я взглянула на небо: - Боже, это ты? Бог не ответил. И тогда я нарисовала молчание Бога. И было оно похоже на согласие, чтобы я пошла дальше...
И я очень тщательно вырисовывала его согласие. И тогда ветерок снова погладил меня. Мое сердце забилось от волнения, и я оттолкнулась от земли...
Мой кисточка стал рисовать удивительное, бескрайнее, золотое море. Моя Душа, мое сердце...они летели за кисточкой легко и счастливо, сливаясь с мерцающим сиянием того удивительного, мерцающего моря. И тогда я слилась в одно естество, в одну суть с творением Бога и самим Богом.
Я захотела спросить у Бога: - Что мне надо оставить по себе, на Земле? И Бог засмеялся.
Я впервые услышала, как он смеялся. То был мелкий шелест листьев, по которому расшивали солнечные лучи странные кружевные рисунки, что нежно вливались в мою Душу.
Небо синим ливнем упало к моим ногам, и рассыпалось в озерах, реках, и васильково сиянии.

И во всем том, я увидела мамины глаза. На тропах своей судьбы следы маленьких ножек своих деток, и уверенные шаги своего возлюбленного. И даже ветер заговорил:
- На Земле ты должна оставить память о том, что больше всего любила, и чему больше всего радовалась.... Может он мне не все сказал, может только то, что я успела услышать...
Мне еще долго идти по этой невероятно красивой, подаренной мне Богом Земле. И еще не один раз, мои босые ноги и в мое сердце вонзится колючка. Но я дойду. И сохраню Слово, которое доверил мне Бог
Лишь бы только не предало меня мое сердце, и не потерялось Слово, которое мне доверил Он.
А Он наблюдает с высоты, как я иду по своему, никем еще не проторенному пути. Спотыкаюсь, падаю, поднимаюсь,… Нахожу свои решения, встречаю свои победы! Закусываю до крови губы, и вновь улыбаюсь.
Каждый раз, осознавая, что «Я это могу!»…
- Ты слишком много ставишь многоточий:- то ли Божий Глас, то ли вздох Руны Вирд.
- Не бойся высказаться. В Слове - твоя Сила...
...Я это могу!
Я поднесла трубку телефона уху...
-Кто это?
- Это твое детство:- ответил знакомый и такой родной голос.
- Оленька?! Оленька, милая моя! Как же хорошо, что ты позвонила! Заплакала- засмеялась я...
Руна Вирд загорелась солнечным пламенему у моих ног. Брызнул летний прозрачный дождик....
- Оленька, а я сейчас вижу тебя 15 летней русокосой девочкой, с серо-голубыми глазами...
- А я тебя с золотистыми, каштановыми косами и глазами , цвета гречневого меда.... засмеялась Оленька.
И я как-то, сразу и пронзительно увидела ее погрустневшие глаза. Как будто темня тучка набежала...
- А нам не по 15...
- А нам...седьмой десяток..
- А помнишь?
- Помню...
- А знаешь....
- Знаю...
- а я хочу по той тропинке пройти, где мы с тобой учились ходить...
- А ее уже нет. Есть другая, дальше..
- А та, по которой мы в школу ходили...
- Заросла...
- А черешневый сад? Там такие черешни...
- Вырубили...
-...
- Не плачь...
- Не буду
-....
- Ты тоже не плачь...
- Так само жу, плачется...
- А помнишь?
- Помню....
- А знаешь?
- Знаю…

***
...Я металась по параллельным мирам своей Судьбы. Я искала себя. И бежала от себя…
Проживала свою жизнь одновременно в нескольких мирах, не сумев сделать выбор. Тот единственный. Правильный. Тогда бы и не было метаний. И не болела бы душа.
Каждый раз, до конца, не осознавая свой выбор, я плодила двойников и строила им параллельные миры.
И в каждом из них, жил и живет мой двойник с другим, третьим...пятым, вариантом выбора.
Это как два зеркала друг против друга...бесконечный коридор зеркал, создающих параллельные миры….страшно заблудиться...
****
И вдруг ударила гроза! Тугой ливень нагнул ветки яблони. И прозрачные яблоки Белого налива, градом упали на землю и закатились в траву....
Я знала, что там крапива. А еще ливень с градом, размером в голубиное яйцо. И тогда я увидела, как на краю неба блеснул солнечный луч и разрезал тугую завесу ливня. А мне хотелось яблок. Но ливень, град и крапива... это было выше моих сил. И я отступила...но тут же услышала щенячий визг. Я увидела незнакомого маленького щенка, о попытался спрятаться под яблоню.
Но упал у самой яблони, я кинулась, накрыла собой щенка. Крапива больно обожгла мои руки и колени. Я видела у своего лица огромные полупрозрачные яблоки Белого Налива.
Но тут подошел дедушка, и взял нас со щенком , таких маленьких и беззащитных, на руки. Мы оба дрожали, прижавшись к мокрой дедушкиной рубашке. А ливень продолжался, град бил в окно, и сверкала молния и гремел гром. На столе лежали большие, белые яблоки. А мы с Дождиком(так я назвала щенка) сидели на скамье высушенные и счастливые.
***
Но это было вчера! А сегодня я поняла , что уже вечность, как я разучилась плакать... это только дождь! Счастливы, девственный, самы настоящий, дождь...
...Плакали, разрываясь с треском тугие дождевые нити. И никто на всем белом свете не мог мне сказать правду. Как так, чтоб несуществующая Вирд, перевернула все мое мировоззрение?
Руна Вирд снова отразилась в луже, которую рассекали , вспучивали острые иглы дождя. Интересно...а как это она ухитряется делать?
"Мир не есть то, что мы видим..." Сказал Кант, целую вечность назад. И больше ничего! А теперь живи всю жизнь, и всю жизнь разбирайся, что же на самом деле представляет собой мир?
Мне стало больно! Опять больно!
- Господи, да сколько же можно?
Я взяла иголку дождя и, наложив из крапивы заплату, отремонтировала свое сердце. Надолго ли?


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Синильга "Спасибо" сказали:
Кроличья лапка
 Заголовок сообщения: Re: К Руне Вирд. ( Мемуары)
СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 14:28 
Практик
Практик
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 27 мар 2013, 00:20
Сообщений: 2782
Откуда: . Луганск
Медали: 10
Cпасибо сказано: 1647
Спасибо получено:
4541 раз в 1962 сообщениях
Магическое направление:: Руны. Астрология. Нумерология.Лингвоматематика.
Очков репутации: 6029

Добавить
Я потянулась вперед, чтобы задержать Канта. Чтобы наконец добиться от него ответа!
Но тут поднял свое ружье второй жандарм, исполняя свой долг. Джонатан Лигвинстон снова разбился о стеклянную гладь воды, и, истекая кровью, снова взлетел.
И он понимал, что сил все меньше, а взлетать надо выше...Господи...на все твоя воля! Но...разве моя?
Крестик с Распятием Христа...Это ты... и меня? Ну да, ты же не пожалел собственного Сына!
***
Прошла Вечность. А может… только Миг?
***
- Здравствуй!- откуда-то, снова возникла Вирд. - Я расскажу тебе всю правду! Но это не просто. Тебе будет еще страшнее. Тебе будет еще больнее! А я отберу у тебя Бога, и тебе некого будет молить... Я сломаю тебе крылья, и ты будешь лепить их из того, чего нет на самом деле!
И я не спрашиваю твоего решения! У тебя уже на него нет права! Я давно убила тебя, чтобы …
***
- Вирд, ты думаешь, я разрешу тебе говорить? Ты все уже сказала! Теперь слушай меня... если сумеешь. Впрочем, я же тебя убила. Значит. у тебя нет выбора!
***
…У мемуаров нет конца. И Вирд мы не выбираем. Как не выбираем соседей в роддоме и …в морге…
- Что ж, Вирд: - как подтвердилось:- Человек в мире одинок, остальные, лишь попутчики. Вот и ты…моя Попутчица! Я раздвину сердцем, памятью и болью туман, и мы пойдем дальше, сопровождая друг друга…

Но... Вирд, ты дала мне числа. Они мне все расскажут. Я в это верю. Они мне расскажут то, что не успел, или не захотел сказать Кант.


ПЫСЫ: - ….У Вирд, послесловия нет.


Любава/Синильга - 2011-20118


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Синильга "Спасибо" сказали:
Кроличья лапка
 Заголовок сообщения: Re: К Руне Вирд. ( Мемуары)
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 15:28 
Практик
Практик
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 27 мар 2013, 00:20
Сообщений: 2782
Откуда: . Луганск
Медали: 10
Cпасибо сказано: 1647
Спасибо получено:
4541 раз в 1962 сообщениях
Магическое направление:: Руны. Астрология. Нумерология.Лингвоматематика.
Очков репутации: 6029

Добавить
Я потянулась вперед, чтобы задержать Канта. Чтобы наконец добиться от него ответа!
Но тут поднял свое ружье второй жандарм, исполняя свой долг. Джонатан Лигвинстон снова разбился о стеклянную гладь воды, и, истекая кровью, снова взлетел.
И он понимал, что сил все меньше, а взлетать надо выше...Господи...на все твоя воля! Но...разве моя?
Крестик с Распятием Христа...Это ты... и меня? Ну да, ты же не пожалел собственного Сына!
***
Прошла Вечность. А может… только Миг?
***
- Здравствуй!- откуда-то, снова возникла Вирд. - Я расскажу тебе всю правду! Но это не просто. Тебе будет еще страшнее. Тебе будет еще больнее! А я отберу у тебя Бога, и тебе некого будет молить... Я сломаю тебе крылья, и ты будешь лепить их из того, чего нет на самом деле!
И я не спрашиваю твоего решения! У тебя уже на него нет права! Я давно убила тебя, чтобы …
***


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Синильга "Спасибо" сказали:
Кроличья лапка
 Заголовок сообщения: Re: К Руне Вирд. ( Мемуары)
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 15:28 
Практик
Практик
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 27 мар 2013, 00:20
Сообщений: 2782
Откуда: . Луганск
Медали: 10
Cпасибо сказано: 1647
Спасибо получено:
4541 раз в 1962 сообщениях
Магическое направление:: Руны. Астрология. Нумерология.Лингвоматематика.
Очков репутации: 6029

Добавить
- Вирд, ты думаешь, я разрешу тебе говорить? Ты все уже сказала! Теперь слушай меня... если сумеешь. Впрочем, я же тебя убила. Значит. у тебя нет выбора!
***
- Послушай!

- Нет! Это ты, Вирд послушай меня! Даже, если, ты не все сказала! мне ! Ты толкнула меня в пропасть, без цели, без парашюта.. Ты говоришь, что это на волю Божию? Пусть будет так! Но здесь ты потеряла надо мной контроль! Ты освободила меня от себя!

- Воля??? Любава, да ты дура! Ты думаешь, самое страшное, это что-то вспомнить? Я не освободила тебя! Я отдала тебя в плен твоего страха! И мне дорого за это заплатили!

- Вирд, да ты...

- Вот-вот! Тебя погубят твои эмоции! Скажи мне сейчас, что ты не сдашься! И ты навсегда останешься в плену того, что заставит тебя это сказать! Спроси у меня, кто мне заплатил? И я отвечу:- за свой провал, ты сама мне платишь! Сама!

***
....Дура, говоришь? Вот и ты, сорвалась, Вирд!

***
- Любава, глянь в зеркало. Только внимательно! Чтобы в самую Душу. Свою,, собственную!
- В зеркало? Странно, но это оказалось мне не доступным...просто глянуть. Я вошла туда, переступив тонкий порог рамы Мне не шагнуло навстречу мне мое отражение , потому как его там не было...

И после всего пережитого, я больше всего боялась обнаружить там Страну Чудес....
***
Я зря боялась...и не зря! Все оказалось до банальности , иначе. Страна Чудес осталась здесь. А я шагнула в жестокий, истинный мир Зазеркалья! Я боялась оглянутся на тот Рай, в котором я пребывала до этого...но не осознавала.

Я боялась оглянуться, чтоб окончательно не умереть, поняв, что дороги мне назад:- Нет!

Именно там, откуда я шагнула в жестокое Зеркалье, осталось то, к чему уже хода назад не было. И там еще вслед мне хохотала Руна Вирд. Теперь она расчиталась со мной сполна...
***
Время тянулось как жвачка, скручиваясь в режущую спираль. И небо, упавшее в озера, стало огромной, невыплаканной слезой , сути тех, кого сюда забросила Судьба...Руна Вирд...Они сами пришли...приперлись? Кто звал?

И вдруг провалилось Пространство... размазывая по остановившемуся Времени истинные лица и души тех...кто....
***
ОКОНЧАНИЕ:

Пространство провалилось и рассыпалось на тоненькие иголочки, которые впились в болевые точки Времени, вышивая мои тревоги и радости, еще не испытанные…

Я потрогала разлетающееся пространство, и оно оказалось на ощупь, как тонкий тонкий осенний лед.

В нем запуталось Время, расшитое его острыми иглами и безмолвно кричащее…и мне было трудно понять и осознать происходящее.

Скользящее по поверхности Времени, натыкающееся на острые иглы, рассыпающегося пространства, мое Сознание трансформировалось, испытывая невыносимую боль…

Ладони плавились от боли и сострадания…к кому?

Если бы я могла оглянуться, я бы ничего больше не увидела…

Если бы я могла закричать от боли…я бы не услышала свой голос… Но я молчала и слышала, как кричало мое молчание!

Я подняла ладони и близко поднесла к своему лицу… На ладонях….да, где-то уже было…

Я держу на ладонях планету,
Будто яблоко с содранной кожей.
Сгусток боли небесного цвета
Притаился в ладонях, как в ложе…

Я боюсь уронить планету,
Мне известно то чувство - без кожи!
Я ее согреваюсь светом,
Мы по-своему с ней похожи.

Упираясь в края Вселенной,
Подпирая с Атлантами небо,
Я не жертвую жизнью бренной,
Я её возношу до света…

Расплываются пальцы от боли,
Мягким воском, врачуя раны…
Разорваться мне надвое, что ли?
- Я другою уже не стану.

Кто меня осудить посмеет,
Лишь за то, что на полном ходу,
Соскочить я с планеты посмела,
На горящую рядом, Звезду!?

Но держу на ладони планету,
С её болью расстаться невмочь…
Растворяюсь, в том призрачном свете,
Я – её беспокойная дочь…

Неведомая сила разводит мои ладони, и сердце взрывается….

….Я боюсь уронить планету,
Мне известно то чувство - без кожи…

И тогда я увидела сияние…Бог наклонился надо мной:- Ты ее больше не увидишь, сказал мне он…

Я оглянулась, Руны Вирд нигде не было… Я расплакалась. Я ощутила пустоту вокруг себя…Без нее я почувствовала одиночество. Как никогда в жизни.

Я металась по Вселенной, разыскивая пропавшую в одночасье Вирд!

Иголки Пространства впились мне в сердце, сделав тысячную, а то и миллионную зарубку….

Вирд нигде не было…нигде… И ответа не было. Главного. Последнего….

….Прощай – сказал мне победивший себя Джонатан Лигвинстон….
- Прощай! – сказал мне жандарм и поднял ружье…
- Прощай! – прошептала сухими губами, девушка из пустыни…
...Прощай….Прощай…Прощай…


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Синильга "Спасибо" сказали:
Кроличья лапка
 Заголовок сообщения: Re: К Руне Вирд. ( Мемуары)
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 15:29 
Практик
Практик
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 27 мар 2013, 00:20
Сообщений: 2782
Откуда: . Луганск
Медали: 10
Cпасибо сказано: 1647
Спасибо получено:
4541 раз в 1962 сообщениях
Магическое направление:: Руны. Астрология. Нумерология.Лингвоматематика.
Очков репутации: 6029

Добавить
- Здравствуй- сказала Алиса.. Вирд тебе больше не нужна.. Ты прошла этот Путь…
***
- Но пришла война. Гражданская. Самая страшная... брат против брата. Дети против родителей!

Вирд, что ты мне скажешь?

- Я ушла...
- Я приказываю тебе вернуться!
- Это твоя воля! Только не пожалей!
***
- Я вернулась - сказала Вирд. Голос ее отразился во Вселенной. Эхо беззвучно пронеслось сквозь несуществующее Время... - ты позвала меня...холодно, беззвучно, да так, что отозвалось эхо во Вселенной, изрекла Вирд.
---------------------
…У мемуаров нет конца. И Вирд мы не выбираем. Как не выбираем соседей в роддоме и …в морге…
- Что ж, Вирд: - как подтвердилось:- Человек в мире одинок, остальные, лишь попутчики. Вот и ты…моя Попутчица! Я раздвину сердцем, памятью и болью туман, и мы пойдем дальше, сопровождая друг друга…
Но... Вирд, ты дала мне числа. Они мне все расскажут. То, что не успел, или не захотел сказать Кант
ПЫСЫ: ….У Вирд, послесловия нет.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Синильга "Спасибо" сказали:
Анна Анина, Кроличья лапка, Мирта.
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB