Текущее время: 28 мар 2024, 21:54


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гексаграмма 48 Колодец
СообщениеДобавлено: 09 янв 2020, 16:30 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101833 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Изображение
Гексаграмма 48
Колодец
Jing

Изображение
Источник жизни
«Происхождение всего»
Условия сообщества

Есть вода, а затем святая вода крещения. Каждый должен пить воду, чтобы выжить, но не каждый пьет восполняющую живительную воду из колодца, являющегося источником всех вещей. Есть причина, по которой эта гексаграмма следует за 47, угнетение. Когда мы раздавлены, нас заставляют погружаться в глубины, и именно здесь, в глубинах, мы можем найти скрытый источник. Эта скрытая вода, лежащая глубоко в земле, является колодезной водой, которая обеспечивает нас источником жизненных сил и жизни. Может быть трудно поливать эту воду без наших чувств, потому что мы не часто сталкиваемся с ней, если не чувствуем что-то очень сильно. Это страсть, которая приводит нас к колодцу. Ощущение резонанса со всеми вещами означает достижение общего знаменателя. Вся жизнь нуждается в воде. У всех нас есть вода, текущая через нас, и это - вещь, которую мы все должны разделить. У водопоя Африки все существа собираются - хищник и жертва, друг и враг - чтобы принять участие в тайнах жизни. Вещи, объединяющие живое, обладают внутренней силой, и когда мы чувствуем внутри себя такие источники, происходит особый вид расширения за пределами «я», который связывает нас с импульсом жизни.

Китайский символ Цзин показывает пересекающиеся линии, которые образуют квадрат, который указывает на базовую структуру или матрицу, которая соединяет вещи. В китайской медицине точки дзин-колодца - это двенадцать точек акупунктуры, расположенных вдоль разных линий лей в теле, которые пересекаются, поэтому цзин включает в себя понятие пересечения, а также скважины. Колодец - это место, где вещи собираются вместе в общей нужде. Частично это применимо к городам, потому что часто города строились вокруг колодцев или водоемов. Колодец был тем, что определяло местоположение собраний и мест, где происходили встречи. Эта гексаграмма также предлагает сети людей или базовые матрицы, которые объединяют группы людей в более крупные объекты, такие как корпорации, города или нации. Когда мы получаем скважину, это предлагает ключевой объединитель корней для рассматриваемой проблемы. Идея желающего колодца проистекает из магических свойств, которые, как полагают, связаны с чистой водой, так как это жизненно важный источник жизни для всех. Многие культуры полагали, что духи населяют такие места и могут даровать сверхъестественные способности или дары людям. Почти все водоемы связаны с силой или знаниями: в конце концов, Фу Си получил знания об И-цзине на берегах Желтой реки. Фигура в скандинавской мифологии Мимир была связана с источником знаний. В обмен на приношение Мимир позволял пить из своего колодца и приобретать мудрость. Один спросил Мимира, может ли он получить мудрость священных вод, и Мимир потребовал, чтобы он сначала бросил жертву в колодец. Один бросил свой правый глаз на колодец, после чего ему было позволено пить воду, и таким образом он получил знания о том, как спасти мир от Рагнарека, серии предсказанных катастрофических событий, приведших к гибели богов и погружению в мир.

Гуру: Гексаграмма 48 проявляется, когда мы должны погрузиться в глубины своей души, чтобы пополнить себя и других. Колодец есть для всех, когда мы ищем его, и мы можем найти его в других. У всех нас есть колодец, и когда наш колодец иссякает, сам Святой Дух может сойти, чтобы мы могли наполниться его жизненно важными живительными силами. Вокруг нас есть источники жизни, если мы знаем, где искать. Гексаграмма 48 призывает нас не терять надежду и знать, что под самой пустынной пустыней находится секретная лагуна, обеспечивающая все наши безответные нужды.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB