Текущее время: 28 мар 2024, 17:51


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хранение карт Таро
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2019, 12:27 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 13 июн 2018, 09:25
Сообщений: 728
Откуда: Мидгард
Медали: 8
Cпасибо сказано: 2232
Спасибо получено:
484 раз в 279 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия и таро.
Очков репутации: 3196

Добавить
ХРАНЕНИЕ КАРТ ТАРО


Традиционно считается (и я этому верю), что карты Таро отвечают тому предназначению, которое вы им приписываете. Иначе говоря, ваше отношение к Таро сказывается на результате гадания. Если вы относитесь к ним беспечно или даже неуважительно, то и ответы вы будете получать такие же - обрывочные, скомканные и невразумительные. Уважительное, внимательное отношение к Таро положительно скажется на результате гадания - ответ вы получите полный, с максимальным количеством деталей. Карты Таро следует окружить заботой и любовью, ведь это - ваш проводник в высшие миры, инструмент, вбирающий в себя тонкие энергии гадателя и вопрошающего. В этом смысле Таро "Поиск" ничем не отличаются от других колод - они также требуют к себе достойного отношения.

Если вы всерьез решили заняться гаданием, вам необходимы описанные ниже предметы. Новичкам советую со временем приобрести их. После этого очистите колоду.

Вот перечень необходимых вам для гадания предметов:

1. Колода Таро "Поиск"
2. Шелковый шарф или платок
3. Деревянная или мраморная (гранитная) шкатулка
4. Специальная карточная ткань
5. Деревянный или отделанный гранитом столик
6. Тетрадь с записями гаданий


Начните с новой колоды Таро "Поиск" и шелкового одноцветного шарфа или платка. Нужен именно шелк, потому что он считается магическим материалом. Он оградит ваши карты от воздействия внешних сил до того времени, когда вы сядете гадать и призовете эти силы к себе. Лично я использую пурпурную шелковую ленту с вышитым на одном из ее концов золотым ангелом. В эту ленту я заворачиваю колоду после гадания. Мне кажется, лучше всего в качестве оберега использовать шелк темно - голубого цвета с пурпурными и золотистыми вкраплениями. Если не найдете именно такого, используйте шелк любого из этих трех цветов. В качестве альтернативы можно использовать и шелк цвета вашего дня рождения. Выбор за вами, любой из вышеуказанных цветов даст отличные результаты.


Джозеф Эрнест Мартин
Руководство по Таро "Поиск"


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Titli "Спасибо" сказали:
Gloris2, Кроличья лапка
 Заголовок сообщения: Хранение карт Таро
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2019, 12:51 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 13 июн 2018, 09:25
Сообщений: 728
Откуда: Мидгард
Медали: 8
Cпасибо сказано: 2232
Спасибо получено:
484 раз в 279 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия и таро.
Очков репутации: 3196

Добавить
ДЕРЕВЯННАЯ ИЛИ КАМЕННАЯ ШКАТУЛКА


Дерево - материал вибрирующий. Подойдет также шкатулка из любого камня с высоким содержанием кварца. Считается, что гранит обладает душой, а кристаллы кварца являются естественными усилителями духовных энергий. В великих пирамидах Древнего Египта основные залы отделаны гранитными плитами. Многие верят, что дерево и гранит приумножают силу тонкой энергетики колоды. Я использую деревянную шкатулку, которую сам и разрисовал различными символами и изображениями, много значащими для меня. Крышка моей шкатулки отделана золотым листом. Цвет крышки - красный. Моя колода Таро отличается поразительной точностью гадания потому, что отношусь я к ней по - особенному. Повторяю: точность предсказания зависит исключительно от вашего отношения к колоде и к предметам, которыми она окружена. Чем больше уважения и любви вы им окажете, тем яснее будут результаты ваших гаданий. Должен сказать, что в некоторых случаях они даже у профессионалов вызывают чувство, близкое изумление.

Если вы собираетесь хранить свою колоду в каменной шкатулке, купите такую, которая вам нравится. Отделана ли внутренняя часть шкатулки тканью или нет - это неважно, вы ведь все равно будете заворачивать свою колоду в шелк.


Джозеф Эрнест Мартин
Руководство по Таро "Поиск"


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Titli "Спасибо" сказали:
Кроличья лапка
 Заголовок сообщения: Re: Хранение карт Таро
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2019, 13:05 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 13 июн 2018, 09:25
Сообщений: 728
Откуда: Мидгард
Медали: 8
Cпасибо сказано: 2232
Спасибо получено:
484 раз в 279 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия и таро.
Очков репутации: 3196

Добавить
ТКАНЬ ДЛЯ КОЛОДЫ ТАРО


Некоторые предпочитают заворачивать колоду в большой кусок шелковой ткани и на ней же гадать. Я для гадания пользуюсь темно -голубой бархатной тканью. Вам больше по душе шелк? Превосходно, можете использовать его. Если вы предпочитаете другую ткань - пожалуйста, но только помните, что она должна должна быть достаточно плотной и тяжелой, в противном случае она будет мяться и собираться в складки при гадании. В любом случае выбирайте ту ткань и того цвета, которые вам симпатичны, еще лучше - с которыми у вас связаны приятные личные ассоциации. Передайте ткани часть своей индивидуальности, вышейте на ней свой вензель, обшейте края кисточками, если хотите. Ткань для гадания должна стать для вас особенной, частью вашего "я", тогда и результаты ваших предсказаний будут гораздо точнее. Размер ткани должен составлять примерно 90 * 90 см. Вы убедитесь, что именно такой размер ткани наиболее подходит для большинства столов.


Джозеф Эрнест Мартин
Руководство по Таро "Поиск"


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Titli "Спасибо" сказали:
Кроличья лапка
 Заголовок сообщения: Re: Хранение карт Таро
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2019, 13:21 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 13 июн 2018, 09:25
Сообщений: 728
Откуда: Мидгард
Медали: 8
Cпасибо сказано: 2232
Спасибо получено:
484 раз в 279 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия и таро.
Очков репутации: 3196

Добавить
ДЕРЕВЯННЫЙ ИЛИ КАМЕННЫЙ СТОЛ

Лучше всего мне удавалось гадание на деревянном или гранитном столе. В этих материалах есть нечто особенное. Отправляясь в поездки, я беру с собой небольшой складной деревянный столик, дома же гадаю на столе из белого мрамора. Но не переживайте, если вам придется раскладывать карты на земле или пластмассовом столе, главное здесь - полностью освободиться от суетных мыслей и сконцентрировать все свое внимание на картах. Только в этом случае гадание обещает быть успешным. И приготовьтесь удивляться, но одновременно не удивляйтесь тому, что покажут вам карты. А для информации скажу, что традиционно профессиональные гадатели раскладывают карты Таро на столах из сосны.


Джозеф Эрнест Мартин
Руководство по Таро "Поиск"


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Titli "Спасибо" сказали:
Кроличья лапка
 Заголовок сообщения: Re: Хранение карт Таро
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2019, 13:50 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 13 июн 2018, 09:25
Сообщений: 728
Откуда: Мидгард
Медали: 8
Cпасибо сказано: 2232
Спасибо получено:
484 раз в 279 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия и таро.
Очков репутации: 3196

Добавить
ТЕТРАДЬ С ЗАПИСЯМИ ГАДАНИЙ НА КАРТАХ ТАРО "ПОИСК"


Я веду специальную тетрадь, куда заношу результаты гадания. В конце сеанса я вписываю результат и показываю его вопрошающему. Эти записи для меня важны на будущее. Советую и вам вести такую же тетрадь и заносить туда абсолютно все результаты, в том числе и гадания на себя. Вы изумитесь, когда по прошествии некоторого времени взглянете на свои первые опыты. Кроме того, результаты прошлых гаданий помогут лучше постичь будущее. Я уверен: вы, как и я, полюбите свои первоначальные результаты и всегда будете хранить их.


Джозеф Эрнест Мартин
Руководство по Таро "Поиск


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Titli "Спасибо" сказали:
Кроличья лапка
 Заголовок сообщения: Re: Хранение карт Таро
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2019, 14:17 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 13 июн 2018, 09:25
Сообщений: 728
Откуда: Мидгард
Медали: 8
Cпасибо сказано: 2232
Спасибо получено:
484 раз в 279 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия и таро.
Очков репутации: 3196

Добавить
КАК ОДЕВАТЬСЯ ДЛЯ ГАДАНИЯ

Украшения из золота, пурпура и хрусталя помогают гадателю лучше увидеть результат. Рекомендую гадать в одежде из чистого хлопка. Наденьте золотые или серебряные украшения, но не переусердствуйте - лишнего навешивать на себя не нужно, во время гадания вы должны чувствовать себя комфортно. Избегайте тесной обуви и неудобной одежды - они исподволь будут выводить вас из требуемого состояния равновесия и помешают вам сконцентрироваться.

Я гадаю в свободных одеждах. Перед сеансом я беру в руки четки из гранита и серебра, подарок моей бабушки, крест с распятием Христа, выполненный из красного дерева и отделанный серебром, на шею надеваю буддийское ожерелье из хрусталя, подаренное мне одним из моих коллег. Все эти предметы, мне кажется, не только защищают меня во время гадания, но и усиливают мои гадательные способности - я начинаю лучше чувствовать вибрацию тонких энергий.

Большое значение имеет поза гадателя. Займите удобное положение, ничто не должно сковывать ваших движений. Подошвы ног полностью прижмите к полу, плечи расслабьте и расправьте, спину держите прямо. Поставьте рядом с собой бокал с водой. Вы удивитесь, если узнаете, насколько забывчивыми становятся даже очень опытные гадатели, входя в "сферу".

Свет в комнате должен быть приглушенным и мягким. Избегайте яркого освещения - оно отвлекает и режет глаза. Если вы зажигаете свечи, то убедитесь, что их света достаточно, чтобы ясно видеть каждую карту. Во время поездок я беру с собой небольшое бра на батарейках. Гадать с ним удобно, так как света оно дает вполне достаточно.


Джозеф Эрнест Мартин
Руководство по Таро "Поиск


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Titli "Спасибо" сказали:
Кроличья лапка
 Заголовок сообщения: Re: Хранение карт Таро
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2019, 14:41 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 13 июн 2018, 09:25
Сообщений: 728
Откуда: Мидгард
Медали: 8
Cпасибо сказано: 2232
Спасибо получено:
484 раз в 279 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия и таро.
Очков репутации: 3196

Добавить
КАК ОЧИЩАТЬ КАРТЫ ТАРО

Могут возникнуть моменты, когда вам понадобится очистить всю колоду, вернуть ее к первоначальному состоянию. Причин для этого может быть несколько: либо вашей колодой пользовался кто - то другой, либо вы просто чувствуете, что пора очистить карты. В любом случае процедура очистки довольно проста и занимает три дня.

Купите каменную соль, возьмите любую коробку из - под обуви, два плотных полиэтиленовых пакета и липкую ленту. Положите колоду в один из пакетов (так вы защитите ее от нежелательного внешнего воздействия), насыпьте в коробку соли так, чтобы она полностью закрывала дно, и положите на нее пакет с колодой. Сверху высыпьте оставшуюся соль. Закройте коробку крышкой, плотно замотайте ее липкой лентой и положите в пакет. Всю упаковку поместите в темное место, куда не попадают прямые солнечные лучи, и произнесите молитву. Через три дня ваша колода станет чистой. Выньте ее, а пакеты и коробку можете выбросить.


Молитва на очистку колоды

Я оставляю эти карты в чистоте,
Я оставляю сердце свое в мире,
Я чувствую над собой солнце,
Я знаю моря подо мной,
Я прошу Вселенную очистить эти карты
И вернуть мне их силу.
Я возношу благодарность с любовью ко всем и ни к кому со злом.



Читайте эту молитву всякий раз, когда очищаете колоду или когда колода возвращается в ваш дом. Всегда помните, что мысленные обращения воздействуют на энергетику ваших карт. Если вы искренне просите очищения карт, они непременно очистятся. По мере увеличения опыта общения с Таро вы поймете, что разум влияет на материю в гораздо большей степени, чем мы можем это представить.

И еще раз самое главное: чем достойнее и уважительнее вы будете обращаться со своей колодой, тем яснее и точнее будут ваши предсказания.


Джозеф Эрнест Мартин
Руководство по Таро "Поиск


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB