Текущее время: 29 мар 2024, 01:00


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дыхание Кундалини Рейки
СообщениеДобавлено: 16 окт 2019, 11:51 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44087
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101835 раз в 28405 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Очень полезное упражнение - дыхание Рейки. Очищает, наполняет энергией, по готовности - поднимает кундалини, раскручивает чакры, освобождает от блоков в теле и уме...

Сядьте вертикально с ровной спиной или выполняйте стоя. Сложите ладошки перед грудью - как показано выше, призовите Кундалини Рейки. Представьте и ощутите себя в потоке энергии, который идёт из космоса в Землю и из земли в космос - два не конфликтующих потока чистой невероятно яркой жизненной энергии. Вдохните эту энергию, и выдохните через ладони, вдохните макушкой одновременно с обычным вдохом и выдохните через стопы в месте с обычным выдохом, и так дышите далее. Проделайте это дыхание через основные чакры - вдохните через макушку, выдох через чакру, вдох через чакру, выдох через макушку или ладони. Вдох через стопы, выдох через чакру... Вдохните через нижнюю, первую чакру и выдыхая, проведите энергию через все чакры, по позвоночнику в верх, выпустив энергию в космос через макушку. Проделайте наоборот, от макушки, через все чакры и выпустите энергию в центр Земли...Чувствуйте, наблюдайте, как течёт энергия внутри вас, по телу по каналам...Вариантов дыхания море. В конце - баланс рейки или заземление - для выравнивания энергии.
После некоторой практики, это упражнение можно использовать для лечения. Например, при вдохе вы наполняетесь энергией Рейки, концентрируя её в тандене (в низу живота), при выдохе - направьте энергию в больное место. Женщинам, в определённые дни, необходимо в место низа живота концентрировать энергию в сердечной чакре.

Рекомендации.

Медитацию желательно проводить в хорошо проветренном помещении, желательно почти на тощак, в спокойной обстановке. Хорошо медитацию делать в одно и тоже время, в идеале - утром и вечером, но не перед сном. Оденьте свободную одежду. Если, во время медитации, у вас начались спонтанные движения тела или "говорение" или вам захотелось как то выразиться - позвольте этому случиться. Очень часто в медитациях тело начинает двигаться, выполняя упражнения из цигун или ушу - это то же определённая информация. Это может происходить в изменённом состоянии сознания. Иногда, периферийным зрением, вы будете замечать светящиеся точки или что то "видеть" - не пугайтесь. Рекомендуется проводить медитацию с закрытыми глазами - так ум меньше отвлекается на посторонние объекты.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB