Текущее время: 29 мар 2024, 03:32


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Народные средства против синяков
СообщениеДобавлено: 06 окт 2019, 02:41 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44087
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101836 раз в 28405 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Синяк возникает после сильного механического воздействия на определенный участок нашего тела и представляет собой кровоподтек под нашей кожей от лопнувших капилляров.

Выглядят синяки, мягко говоря, не совсем привлекательно и имеют свойство появляться в самый неподходящий момент. Например, девушки часто сталкиваются с ситуацией, когда перед важным мероприятием, когда любая хочет выглядеть на все сто процентов в новом коротеньком платьице, на ноге обязательно по закону подлости появится огромный синяк.

Обычно дамы справляются с синяками с помощью такого средства, как обычный тональный крем. Но существует много методов народной медицины, простых по применению и очень дешевых, которые помогут быстро вывести синяк, и избавить девушку от переживаний, что он выглянет-таки из-под толстого слоя тонального крема в важный момент.


Конечно, самым известным и популярным методом лечения синяков остается прикладывание льда к месту ушиба. Использование метода имеет свое обоснование: холод имеет свойство сужать кровеносные сосуды, а от этого действительно уменьшается отек и синяк становится тусклым. Но есть и другие способы решить Вашу проблему.

Избавление от синяков с помощью лука и соли

Для изготовления великолепного средства от синяков Вам следует взять 5 небольших луковиц, натереть их на терке и добавить в получившуюся массу одну столовую ложку соли. Затем эту кашицу заверните в ткань или сложенную в несколько слоев марлю и прикладывайте к проблемному месту. После недели вот таких простых ежедневных процедур синяк пропадет.

Избавление от синяков с помощью картофельного крахмала

Эффективным средством в борьбе с синяками служит картофельный крахмал. Его необходимо разбавить небольшим количеством воды, так, чтобы получилась густая каша. Эту кашу следует толстым слоем наложить на ушибленное место, и уже совсем скоро синяк от вас сбежит.

Избавление от синяков с помощью бананов

Если Вы относитесь к особым почитателям бананов, то Вы наверняка будете рады узнать, что Ваш любимый фрукт поможет избавиться от синяка. Вам нужно сохранить кожуру от съеденного банана и прикладывать ее внутренней стороной к гематоме. Вот таким бесхитростным способом Вы можете и полакомиться, и полечиться.

Избавление от синяков с помощью соли и уксуса

Соль и уксус входят в состав многих полезных рецептов, и рецепты по выведению синяков не исключение. Для приготовления средства Вы должны смешать 100 грамм 9-процентного уксуса и половину чайной ложечки соли. Когда соль полностью растворится, намочите в этом растворе салфетку или кусочек ткани и приложите к Вашему синяку. Такое средство быстро уберет синее пятнышко с ноги и избавит от боли при касании к ушибленному месту.

Избавление от синяков с помощью календулы и капусты

Для того чтобы воспользоваться этим методом лечения, используют листья капусты и цветочки календулы. Данные ингредиенты необходимо хорошенько размять, так, чтобы они начали пускать сок. А затем прикладывать их к гематоме. Сок поспособствует скорейшему рассасыванию кровоподтека.

Избавление от синяков с помощью коровяка

Коровяк – это удивительный цветок, обладающий целебными свойствами, которые могут быть как раз Вам на руку. Для применения этого растения в лечебных целях нужно обязательно сначала вырвать его тычинки, а затем смочить цветок водой и приложить к синяку внутренней стороной. Кстати, если сразу же после ушиба проделать такую процедуру – то она предотвратит возникновение гематомы вообще.

Избавление от синяков с помощью окопника

Из окопника делают специальный настой. Возьмите буквально три-четыре листочка, залейте их 200 граммами кипятка и дайте настояться в течение десяти минут. После чего прикладывайте к проблемному месту в качестве припарки. Но будьте осторожны, чтобы не обжечься и тем самым не навредить.

Избавление от синяков с помощью багульника

Лечение этим растением поможет вам не просто побороть синяк, но и расслабиться. Сделайте отвар из этой целебной травы и добавляйте его в воду во время приема ванной. В скором времени Ваша гематома рассосется, а также багульник избавит Вас от болевых ощущений при прикосновении к синяку.

Избавление от синяков с помощью горькой редьки

Горькая редька обладает огромным количеством лечебных свойств, в том числе и по отношению к гематомам. Разведите горчичный порошок соком редьки таким образом, чтобы образовалась густая каша. Эту кашу и нужно прикладывать к пострадавшему от удара месту. Вскоре Вы почувствуете легкое жжение от горчичного порошка, сразу же смойте его теплой водой, и тогда процедуру можно считать оконченной.

Избавление от синяков с помощью полыни

Если смешать полынь с медом, то Вы получите замечательное средство против гематом на теле. Намажьте такой смесью Ваш синяк, перебинтуйте и оставьте на 1 час. Кстати, подойдет также и сухая полынь, если невозможно достать свежую.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB