Текущее время: 29 мар 2024, 09:03


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: AZAZEL
СообщениеДобавлено: 13 июл 2019, 09:34 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44087
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101837 раз в 28405 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
AZAZEL
Падший ангел, который научился создавать оружие, доспехи и соблазнительные искусства
‘Ăzā'zyēl, Azāzīl, Azazael, Azael и Asael являются альтернативами этой божественной маски.

Азазель, один из самых знаменитых и выдающихся наблюдателей, имеет множество троп на мрачном пути самообладания и мудрости. Азазель в книге Еноха «Азазель - источник всего зла и разложения», и весь еврейский «грех» был приписан ему. В Енох Азазель связан в Дудаэль (отверстие в пустыне) под зазубренными скалами. Мы видим происхождение этого понятия из месопотамских и аккадских магических текстов заклинаний.

В ханаанских знаниях Бог смерти, Мот, был сыном Эль и получил эпитет «Мот жесток» и «Сильный Бог». Азазель понимается как перевод «Сильный Бог» или «Сила Эль», Асаэль означает «Эль сотворил». Арабская богиня Аль «Узза» ﻯﺰﻌﻟﺍ приписывается планете Венера и имела воинственную страсть. Арабская мужская божественная маска Венеры в качестве утренней и вечерней звезды была Арамейским Аттаром, Аттором (Южная Аравия), Аштаром (Моав, в Драконе двух огней), Аттаром (Угарит) и месопотамской богиней Иштар.

Изображение
Символ Азазеля: Сурьма (Сатурн) и Медь (Венера) для сбалансированной работы Самосовершенствования и Творчества.

Тьма используется как описание преисподней. Как аккадские демоны древнего ближнего востока, Азазель и более поздний его символ козел был связан с серой или степными землями / пустынями. Описание движения демонов и призраков нежити, аккадские глаголы, используемые для их описания, было алаку-сату (бродить, ходить). Пустыня и степные земли враждебны человеку,они являются самой обители злых духов мертвых, демонов и нежити, которые охотятся на людей.

В иудейских и христианских знаниях Узза ассоциируется с Semyaza, где могут ассимилироваться две Божественные Маски Стражей Азазель и Semyaza. В базовых работах в первую очередь предлагается сфокусироваться на Азазеле как на Владыке Кузницы и Колдовства.

Еврейское правописание Азазеля לֵזאָזֲﬠ , Арабский ﻞﻳﺯﺍﺰﻋ.

Азазель - Огненный и Повелитель Кузницы; высшее проявление, позднее представленное как Тубал-Каин. Истоки Азазеля можно найти в ханаанском боге смерти Мот, чье написание его имени дало начало его эпитету в угаритских текстах: «Мот жесток» или «Сильный Бог». Позже, библейское теофорическое имя zmot медленно превращало его в божество Козла-Демона в пустыне и крутых склонах.

Гора, связанная с Азазелем, также приравнивается к аспекту подземного мира. В древнееврейской демонологии Азазель / Узза имеет свиту “se'irim' и 'shedim”(волосатых демонов), в которой некоторые израильтяне приносили жертвы на открытых полях, чтобы почтить дух плодородия, а также баланс жизни и смерти.

Изображение

Символ Азазеля, Черного Козла и Сейрима, для призывов специально для работы под покровительством Марса - для похоти, самообороны, войны, тьмы и Шеол (Ад).


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB