Текущее время: 28 мар 2024, 13:35


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Закон Цин Вей Юань
СообщениеДобавлено: 07 июн 2019, 09:04 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101827 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Закон Цин Вей Юань

Согласно Цин Вей Юань Цзяну, «Письменный талисман - это конфиденциальный документ, используемый для отражения злых духов и приветствия божественных сил. Он используется для того, чтобы человек и Бог могли объединить свои энергии и жить в гармонии». Письменный талисман считается специальным письмом, отправленным с Земли на небеса, объединяющим магические силы Инь и Ян. Он энергетически соединяет и духовно соединяет магические царства Неба и Земли посредством магического обаяния. Используя магические искусства Некромантия (заклинание духов мертвых), магические заклинания, магический язык и магические символы (особенно круги), даосский жрец мог ясно демонстрировать небесные послания, посланные с небес на бумагу, бумагу, дерево, бамбук или железо в форме магических символов. Этот письменный шарм считается Императорским Орденом, посланным сверху.

Согласно «Происхождению письменного талисмана», написанному в «Цин Вэй Юань Цзян», «Письменный талисман имеет долгую и долгую историю, которую можно проследить до древнего века д. Эта древняя легенда гласит, что давным-давно Это было огромное персиковое дерево в горе Ушоу, к востоку от Китайского моря. Дерево было настолько большим, что его ветви простирались на три тысячи ли (миль). В северо-восточном направлении его ветви образовали арку, называемую Ворота Демоны (также известные как Дверь Ада и Дверь Духов). Именно через духовный портал этих ворот должны пройти десять тысяч умерших душ (то есть миллионы душ, прошедших через этот духовный портал после смерти). Двое охотников на демонов, Шен Шу и Ю Лэй (рис. 1.117), были назначены на пост охраны этого важного входа. Входить могли только те, кто считался достойным пройти через ворота.

Изображение
рис. 1.117

Нефритовый император дал указание, что те, кто был признан виновным в совершении зла во время своей жизни, должны быть пойманы, связаны и брошены тиграм для уничтожения. Поскольку Шен Шу и Юй Лэй связали призраков и дьяволов веревками, построенными из тростника, Желтый Император объявил, что люди должны держать персиковые ветки на дверях своих домов, чтобы рассеять призраков, злых духов и злых духов. «Согласно Хуайнань Цзы» (Философ Хуайнань), написанной во времена династии Хань (206 до н.э.-220 г. н.э.),« Призраки боятся персиковых веток, поэтому люди пишут слова, просят благословения и удаление бедствий на кусочке персиковой ветки.» Персиковая ветвь должна была быть длиной 9-10,5 дюйма, и ее нужно было разрезать пополам. Затем слова будут записаны на плоскую сторону девятидюймовой деревянной ветви (рис. 1.118).

Изображение

«Это самая ранняя версия письменного талисмана, и это первоначальная причина, почему люди начали верить, что призраки боятся написанных заклинаний» на досках из персикового дерева. »

Будучи хранителями входа в духовный мир, Дверные Боги в конечном итоге стали хранителями домов земных существ. Люди начали размещать картины на входных дверях своих домов, чтобы охотиться и удалять призраков, злых духов и дьяволов. Шен- всегда расположен на левой двери, а Ю Лэй - на правой двери (см. Рисунок 1.117). В объемном словаре даосизма написано, что талисман изначально был заказан древними королями, чьи ордена и власть носили большое влияние и силу.

В Shuowen Jiezi («Объяснение простых и анализируемых составных символов»), написанной во времена династии Восточная Хань (25-220 гг. Н.э.), говорится, что во времена династии Хань королям приказы были написаны буквами, написанными на бамбуковых листах, которых было около восьми. Эти деревянные таблички несли абсолютную власть Императора. Этот древний метод был позже адаптирован даосами, которые полагали, что Небесные Боги будут посылать сообщения на Землю через облака, построенные в различных формах, таких как различные эзотерические изображения и древние символы. Эти древние даосы копировали и записывали эти данные от Бога, рисуя различные формы облаков. В древние времена, даосская секта Тайпинской школы («Великий мир» или «Великое равноправие») была основана Чжан Цзяо во времена династии Хань, а школа Вуменг Ми Дао (даосская секта «Пять бушелей риса») была основана Во время ранней части династии Хань Чжан Даолин использовал много письменных талисманов для лечения болезней и рассеивания демонов. Первый Небесный Мастер, Чжан Даолин, в конце концов написал книгу об этих магических чарах ».


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
Sfiris
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB