Текущее время: 29 мар 2024, 02:19


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Формирование ручной печати
СообщениеДобавлено: 28 апр 2019, 18:24 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44087
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101836 раз в 28405 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Формирование ручной печати

Существуют секретные, священные символы, используемые в древнем даосском колдовстве, которые специально откладываются и преподаются только ученикам с дозированной дверью. Иконографические элементы, связанные с этими магическими символами, имеют особые заклинания, божества и технические приложения, связанные с их эзотерическими значениями. Эти знаковые атрибуты не ограничиваются только такими объектами, как магические талисманы, алтари, чары, которые помещаются на алтарь, удерживаются или носятся, но также могут быть применены и через телесные формы, такие как магическое применение ручных печатей. Ручная печать (рис. 1.39) - это особая поза руки, используемая для формирования магического символа, который служит для усиления и усиления энергетических и духовных взаимодействий и преобразований.

Изображение

Термин «печать» подразумевает штамповку, маркировку, оттиск, печать или гравировку знака, изображения или текста. Даосские ручные печати (называемые «Шоу Цзюэ») и буддийские мудры (называемые «Шоу Инь») использовались в личных и общих ритуалах китайскими священниками с периода Южной династии (420-588 гг. Н.э.) в целях экзорцизма, контроля духовного сущности и целебные заболевания. Древние китайские священники часто использовали жесты пальцев определенных ручных печатей, чтобы представить энергетические и духовные функции вселенной, тайны природы, положения пространства и изменения времени.

Согласно древней Книге тайной переписки: "Делая различные жесты пальцами эзотерических ручных печатей, даосский ученик ощущает энергетическую форму вселенной и знает, что преобразования всех вещей находятся под его контролем. Контрактная сцена вселенной виден на его руке. " Для того чтобы магическая ручная печать была эффективной, она должна быть активирована с помощью ассоциированного с ним заклинания дыхания. Магическое заклинание (направленное тремя умами) должно применяться с соответствующей ручной печатью (активируемой через три тела), и обе силы разума и тела должны сливаться с лин шэнь (магическим духом) трех дыханий, чтобы Работа. В даосской магии все Ручные Печати традиционно активируются через акт произнесения заклинаний, тайно рисуя волшебный талисман с языком на крыше верхнего неба священника. Эта магическая активация связана с тремя силами Неба, Земли и Человека.

• Земля: Ручные Печати представляют физическую активацию "земной" магии, так как они контролируют и направляют преобразование энергии, внутренне движущейся из сущности(Ging) в Энергию (Ци);

• Небеса: рисунок магического талисмана на крыше верхнего неба представляет духовную активацию «небесной» магии, управляет и направляет, как дух (Шэнь) превращается в бесконечное пространство Дао (Вуцзи);

• Человек: Заклинание выдоха представляет собой энергетическую активацию магии «Человека», в которой объединенные энергии Неба и Земли движутся от внутренних мыслей, чувств и намерений к внешнему проявлению). Поскольку сердце содержит Вечную Душу, оно содержит основное энергетическое поле тела. Вторичные энергетические поля, ответственные за движение энергии тела, находятся внутри рук, и он находится в руках. Поэтому сердце (Человек), руки (Земля) и голова (Небеса) - все это при создании и применении магических ручных печатей. Энергичное умение Ручной Печати было одной из самых секретных даосских эзотерических практик древнего Китая. Ручные печати уважались как ключ к истинной магии, существовавшей между энергетическим и духовным царствами Земли и Небес.

Существуют двенадцать типов алхимических преобразований, которые могут быть инициированы из правильного магического применения даосских ручных печатей: очищение, регулирование, тонизация, укоренение, медитация, поклонение, призыв, защита, связывание, атака, заключение в тюрьму и запечатывание. Существует три типа магических ручных печатей, которые используются в ритуалах Чжэн Йи Даос: Фа Цзюэ (Юридические печати), Доу Жуэ (Звездные печати) и Шэнь Цзюэ (Духовные печати). Умение Ручной Печати также включает использование Жестов Одноручных Пальцев (Дан Джу) и Жестов Двуручных Пальцев (Шуан Жуе). Системы Чжэн И Даосов собрали и использовали по меньшей мере 70 различных типов магических ручных печатей. Некоторые из самых популярных магических ручных печатей, используемых для создания талисманов, включают в себя знаменитую одноручную печать «Бессмертный меч» (рис. 1.39) и двойную ручную печать «Инь и Ян» (рис. 1.40).

Изображение

Изображение

Даосские магические талисманы: написание талисмана Как объяснялось ранее, специальные иероглифы, используемые в талисманах при написании, называются «талисманами», которые имеют свой собственный тип произношения, известный как «талисманные звуки». Магические талисманы обычно пишутся с использованием древних китайских иероглифов, диаграмм звезд, божественных изображений и других объектов для чтения заклинаний.

Для древних даосов было важно знать и понимать энергетические последствия каждого из этих элементов перед тем, как рисовать и конструировать талисман (подобно травнику, знающему весь потенциал его или ее фармакопеи до создания рецепта). Конкретные замыслы и энергетические элементы талисманов в древней китайской истории отличались от секты к секте. Способы создания и чтения талисманов (их расположение, порядок, слои, различные цвета и положения) тайно передавались от мастера к ученику в каждой секте. Каждый удар ручки талисмана сопровождается особым энергичным звуком, поддерживаемым заклинанием. Когда все различные энергетические части талисмана собраны воедино, объединенные элементы образуют мощное заклинание, позволяющее каждому персонажу и линии выражать свое особое, символическое значение. После того, как талисман был нарисован на листе бумаги, он некоторое время сохранит магию запечатленного заклинания. При нормальных условиях заклинание рисования теряет свою силу после того, как его сжигают в красной свече у Алтаря Земли, или когда исчезают магические, отпечатанные чернила. Однако существуют определенные постоянно действующие талисманы, используемые для защиты от злых духов. Особые талисманы традиционно наносятся на ткань или дерево.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
Кроличья лапка
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB