Текущее время: 29 мар 2024, 12:11


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Энергетическая точечная терапия
СообщениеДобавлено: 02 май 2019, 10:16 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44087
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101838 раз в 28405 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Энергетическая точечная терапия

Энергетическая точечная терапия считается разновидностью лечебной звуковой терапии. Она используется для лечения пациентов с различными формами кист, доброкачественными опухолями и раком на ранней стадии (стадии I и II). Медицинское лечение цигун может быть улучшено путем сочетания терапии точек с излучаемым звуком.

В некоторых школах медицинского цигун при назначении домашних заданий используются определенные звуки органов. Другие медицинские системы цигун, такие как «Предписания об исцеляющем звуке» доктора Чжи Чэнь Го, привезенные на Запад мастером цигун Чжи Ган Ша, используют «ассоциации звукового соответствия чисел». Например, при повторении разных чисел мандарина (от одного до одиннадцати) пациент будет концентрироваться на вибрации определенной области тела. Единственный звук слышно повторяется и используется для стимуляции различных клеток внутренних органов и участков ткани тела. Несколько звуков используются для передачи избыточной энергии из одной части тела в другую. Первое число используется для стимулирования избыточной области, а второе число направляет и укореняет Ци в область сбора. Некоторые из рецептов целительного звука Мастера Чжи Чэнь Го описываются следующим образом (Рисунок 80.9):

Изображение

1. Yi (EE) звук: голова, мозг, верхняя часть дантиана, кожа лица (прыщи), уши, глаза, зубы, десны, шея (шейный отдел), заболевания горла и щитовидной железы.

2. Er (Arh) звук: носовые пазухи, средние дантиан, болезни сердца и молочной железы

3. San звук: легкие, бронхи и заболевания грудной клетки

4. Si (Sz) звук: заболевания пищевода

5 Wu (Woo) Звук: Желтый двор, заболевания желудка, селезенки и поджелудочной железы

6.Liu (Lio) Звук: Ипохондрическая область, диафрагма и ребра

7. Qi (Chee) Звук: заболевания печени и желчного пузыря

8. Ba (Bah) Звук: Болезни яичников

9. Jiu (Joe) Звук: Почки, Нижний Дантиан, нижняя часть живота, поясница, поясничный отдел позвоночника, матка, предстательная железа и мочевой пузырь

10. Звук Ши (Шир): промежность, анус и шейный отдел заболевания

11. Shi (Shir) Звук: заболевания конечностей (кистей, рук, ступней и ног), такие как замерзшее плечо, ишиас, остеоартрит колена, боль в лодыжке, флебит (ламмация вен) и остеомиелит (воспаление костного мозга)

Движение Ци, подобно воде, течет из областей с высокой интенсивностью (условия избытка) в области с меньшей интенсивностью. Цель и функция этого метода - сбалансировать энергию в теле, активно перемещая (когда это применимо) Ци из области избыточной ткани в места в теле, где энергия недостаточна. Чтобы облегчить этот баланс, изображение белого света используется в сочетании с целительными звуками. Тканевая стимуляция используется для активного рассеивания любой застойной Ци, которая может препятствовать процессу регулирования в органах и каналах пациента:

• Звуковая стимуляция используется для возбуждения тканей, заставляя клетки вибрировать быстрее. Увеличивая клеточную вибрацию, пациент может создать больше пространства в области пораженной ткани, что позволяет рассеивать токсическую ци.

• Световая визуализация используется для концентрации ума и дальнейшей стимуляции движения энергии. Визуализируя, как клетки становятся яркими, белыми и прозрачными, пациент может помочь своей иммунной системе привлечь больше Т-клеток группы в пораженную область ткани. Избыток Ци в любой области тела может привести к сверхактивной клеточной функции (излучение от увеличения производства энергии накопленными клетками). Этот концентрированный энергетический застой создает то, что известно в традиционной китайской медицине как избыточное состояние, и может привести к таким симптомам, как боль и воспаление. Избыточное состояние может в конечном итоге привести к развитию необычных новообразований тканей, таких как кисты, опухоли или рак, а также вызвать гиперактивность внутренних органов, приводящую к гипертонии, сердечным приступам, инсульту и т. д.

Любая область тела, которая находится в состояние Избыток отображает поле высокой интенсивности, окружающее область ткани (энергетическое поле условия Избыток естественным образом отталкивает ладонь врача при сканировании). Точно так же недостаток Ци в любой области тела может привести к недостаточной клеточной функции. Это отсутствие энергетической стимуляции создает то, что известно в традиционной китайской медицине как дефицитное состояние, и может привести к гипофункции клеток, тканей и органов. Дефицит состояния может привести к таким симптомам, как слабость, усталость, снижение иммунитета, атрофия тканей и пролапс. Любая область тела, находящаяся в состоянии дефицита, отображает поле низкой интенсивности, окружающее область ткани (энергетическое поле состояния дефицита естественным образом тянет ладонь врача при сканировании).

РЕГУЛИРУЮЩИЕ ПОЗЫ РУКИ

При выполнении техники «Регулирующая ладонь» положения рук используются для создания энергетического баланса в энергетических полях тела путем формирования моста между избыточными и дефицитными участками ткани тела пациента. Как правило, одну руку помещают близко (от 3 до 9 дюймов) над областью или местом на теле, где имеется избыточное состояние. Другая рука находится дальше (от 12 до 18 дюймов) от области тела или точки, где есть дефектное состояние. Затем энергия из области ткани, содержащей избыток Ци, направляется в область ткани, где есть дефицит. Иногда нижний дантиан используется для устранения избыточного ци, если нет доступных участков ткани.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

• Методика Регулирование ладони никогда не должна использоваться в случаях злокачественного рака. При злокачественных типах рака область ткани энергетически слишком горячая, и ее следует очищать непосредственно от энергетической точки с помощью методов прямого очищения звука.

• Никогда не выбрасывайте Ци в сторону от тела, направляя ладони наружу или в сторону от тканей (если не очищаете тело от токсической ци). Действие по направлению Ци от тканей ослабит организм.

• Успех каждого упражнения зависит от визуализации божественного исцеляющего света, очищающего болезнь Ци, а затем превращающего чистую Ци в дефектную область ткани. В противном случае пациент рискует перенести больную ци в другое место внутри тела и перенести болезнь.

РЕГУЛИРУЮЩИЕ ПРЕДПИСАНИЯ

Ниже приведены предписания по применению, которые были введены мастером цигун Чжи Ган Ша и используются для лечения кист, опухолей (Рисунки 80.10 - 80.16): Каждый метод должно выполняться несколько раз в день для лечения доброкачественных опухолей. Каждое упражнение должно быть выполнено на 36 вдохов каждая процедура. Начинайте и заканчивайте рецепты с регулирующих ладоней, чтобы очистить, а затем внедрите ци в нижний дантиан . Успех каждого упражнения зависит от визуализации божественного исцеляющего света, очищающего болезнь Ци, а затем превращающего чистую Ци в дефектную область ткани. Образ божественного света очищает Ядовитую Ци, заставляя чистую Ци трансформироваться и переноситься в Нижний дантиан . Это позволяет праведной Ци и Yuan Qi пациента стать сильнее, что поддерживает иммунную систему организма.

1. Энергетическая точечная терапия для доброкачественных опухолей головного мозга. Пациенты с доброкачественными опухолями головного мозга могут практиковать энергетическую точечную терапию, заставляя их вообразить, что они опускают правую руку в мозг, покачивая и указывая пальцем правой руки, используя Парящее положение руки Дракона в месте опухоли мозга (близко к телу). Тем временем их левая рука должна повернуться лицом к нижней части живота и втянуть энергию из мозга в нижний дантиан (когда левая рука удаляется от тела). Пациент должен визуализировать божественный свет, идущий от головы к нижнему дантиану, в то время как воображать, что божественный исцеляющий свет, идущий от среднего пальца, растворяет опухоль (подобно лазерному лучу). Пациент должен повторять звуки «И-джиу, И-джиу» в течение 36 вдохов три раза в день (рис. 80.10).

Изображение

2. Терапия энергетическими точками: это можно практиковать для пациентов с доброкачественными опухолями пищевода I стадии, расположенными в пределах шея, грудная клетка или область солнечного сплетения. Попросите пациента встряхнуть и направить средний палец правой руки (используя положение руки парящего дракона) в месте опухоли (близко к телу), в то время как левая рука обращена к сердцу (далее от тела). Визуализируйте свет, идущий от области опухоли к сердцу, представляя, что свет Божественного исцеления от среднего пальца растворяет опухоль (подобно лазерному лучу).

Пациент должен повторить звуки следующим образом: • «И-джиу, и-джиу» для опухолей, расположенных в области шеи (рис. 80.11).

Изображение

• «Er-Jiu, Er-Jiu» для опухолей, расположенных в области грудной клетки (Рисунок 80.12).

Изображение

• «SHiu, Si-Jiu» для опухолей, расположенных в области солнечного сплетения (Рисунок 80.13).

Изображение

3. Энергетическая точечная терапия при кистах или опухолях молочной железы или легких. Энергетическая точечная терапия может практиковаться пациентами с доброкачественными кистами или опухолями молочной железы или легких, когда они встряхивают и указывают средним пальцем правой руки (используя позу руки парящего дракона) в месте пораженной ткани (близко к телу), в то время как левая рука обращена к другой груди или легкому (дальше от тела). Визуализируйте божественный исцеляющий свет от среднего пальца, растворяющего опухоль (как лазерный луч). Положение и роль рук меняются местами у пациентов с опухолями левой молочной железы или легких. Пациент должен повторить звуки «Er-Er, Er-Er» (Рисунок 80.14).

Изображение

4. Энергетическая точечная терапия кист яичников, маточных кист или фиброидных опухолей. Энергетическая точечная терапия может практиковаться пациентами с доброкачественными кистами и опухолями яичников, маточными кистами или доброкачественными фиброзными опухолями, заставляя пациента дрожать и указывать средним пальцем правая рука (используя положение руки парящего дракона) в месте пораженной ткани (близко к телу), в то время как левая рука обращена к нижнему дантиану (дальше от тела). Визуализируйте божественный исцеляющий свет от среднего пальца, растворяющего кисту (как лазерный луч). Пациент должен повторить звуки «джиу-джиу, джиу-джиу» (рис. 80.15).

Изображение

5. Энергетическая точечная терапия опухолей простаты или яичек или рака предстательной железы I стадии. Энергетическая точечная терапия может практиковаться пациентами с опухолями предстательной железы или яичек или раком путем встряхивания и наведения среднего пальца правой руки (с использованием положения руки парящего дракона) в месте пораженной ткани (близко к телу), в то время как левая рука обращена к нижнему дантиану (дальше от тела). Визуализируйте божественный исцеляющий свет, исходящий от среднего пальца и уменьшающий воспаленную предстательную железу. Пациент должен повторить звуки «джиу-джиу, джиу-джиу» (рис. 80.16).

Изображение


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
gemini, Sfiris, Кроличья лапка
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB