Текущее время: 28 мар 2024, 23:41


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Травы для поддержки после химиотерапии
СообщениеДобавлено: 03 апр 2019, 00:09 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101834 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
ТРАВЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ ПОСЛЕ ХИМОТЕРАПИИ

С 1960-х годов в Китае возросло число распространенных западных методов лечения рака в форме лучевой и химиотерапии. Однако побочные эффекты этих западных методов лечения рака были изнурительными. Традиционная фитотерапия широко используется в сочетании с медицинским цигун для борьбы с вредными побочными эффектами радиации и химиотерапии. Повышающие иммунитет травы, известные как Фу Чжэн, используются для защиты иммунной системы организма от повреждений и повышения выживаемости пациента. Помимо улучшения пищеварения и тонизирования ци, травы Фу Чжэн используются для укрепления иммунитета организма и повышения функций Т-клеток организма. Исследования, проведенные в Китайской Народной Республике, показали, что 91,5 процента больных раком, получавших травы Фу Чжэн в сочетании с химиотерапией, ответили уменьшением опухоли. Это представляет значительный результат по сравнению с 46,9% пациентов, которые ответили с уменьшением опухоли после получения только химиотерапии. Дальнейшие исследования, проведенные в Китае и Соединенных Штатах по изучению функции трав Фу Чжэн, подтверждают ее ценность в лечении иммунодефицитных состояний, в том числе рака, лейкоза, СПИДа и вируса Эпштейна-Барра. Традиционно используются травы Фу Чжэн:

• Астрагал, Astragali membramaceus (Huang Qi): антибактериальный; противовирусное; противовоспалительное; иммуностимулятор; тонизирует ци и кровь; тонизирует селезенку и желудок Ян Ци; устраняет симптомы усталости; потери аппетита; онемения конечностей. Астрагал идет к каналам легких и селезенки. Дозировка: 9-30 грамм.

• Ligustrum, Ligustrum lucidum (Nu Zhen Zi): иммуностимулятор; Тонизирует почечную и печеночную недостаточность Инь. В сочетании с астрагалом, Ligustrum значительно повышает иммунитет, устраняет симптомы шума в ушах, головокружения, помутнения зрения и люмбаго. Ligustrum идет в каналы почек и печени. Дозировка: 4-15 грамм.

• Сибирский женьшень, Eleuthroccocus senticosus (Ren Shen): адаптоген; иммуностимулятор; противовоспалительное; защищает печень; улучшает кислородный обмен; повышает выносливость и выносливость. Сибирский женьшень выходит на каналы селезенки и почек. Дозировка: 3-15 грамм.

• лимонник, лимонник китайский (Wu Wei Zi): адаптоген; печени; вяжущее; противовирусное; успокоительное; генерирует жидкости; сохраняет легкие ци; тонизирует почки; сохраняет сущность; успокаивает Дух. Устраняет симптомы ночной потливости, бессонницы, диареи, усталости и депрессии. Лимонник идет в каналы сердца, почек и легких. Дозировка: 2-9 грамм.

• Codonopsis, Codonopsis pilosula (Dang Shen): Тонизирует Ци; устраняет симптомы одышки, потери аппетита, диареи, жажды и усталости. Codonopsis идет в каналы легких и селезенки. Дозировка: 9-30 грамм.

• Atractylodes, Atractylodes macrocephala (Bai Zhu): мочегонное средство; тонизирует ци; тонизирует селезенку; сушит сырость. Сокращая выработку фибрина, атрактилоды могут замедлить распространение раковых опухолей, которые используют фибрин как средство для производства новых кровеносных сосудов. Устраняет симптомы усталости; рвота; и потеря аппетита. Атрацилоды направляются в каналы селезенки и желудка. Дозировка: 4–9 грамм. Меры предосторожности: Атрактилоды противопоказаны в условиях тяжелой дегидратации и для пациентов, принимающих кумадин.

• Reishi Ganoderma lucidum: противовирусный препарат; противоопухолевый; антибактериальный; иммуностимулятор; адаптоген; укрепляющий; успокоительное; увеличивает количество белых кровяных клеток. Экстракт рейши помогает пациентам, получающим химиотерапию или облучение, укрепляя иммунную систему, улучшая энергию и регулируя сон. Рейши обращается к симптомам бессонницы и летаргии. Рейши идет к каналам сердца, печени и легких.Дозировка 6-15 грамм.

ОВОЩНЫЕ ФОРМУЛЫ СОКА ДЛЯ ПОСЛЕ ЛУЧЕВОЙ И ХИМОТЕРАПИИ

Некоторые популярные формулы овощных соков, используемые для регидратации, тонизирования Инь и «Охлаждения» тела пациента после интенсивного тепла, выделяемого из-за лучевой терапии и химиотерапии описываются следующим образом:

ФОРМУЛА ОВОЩЕЙ № 1

Следующая охлаждающая формула используется для охлаждения пациента. Смешайте следующие ингредиенты в контейнере и пейте по мере необходимости (от одного до пяти стаканов в день).

• Свежий сельдерей

• Огурец

• Свежий выжатый сахарный тростник

Предупреждение. Пациент не должен продолжать принимать смесь, если у него начался понос, вздутие живота или газы.

ФОРМУЛА ОВОЩЕЙ № 2

Следующая растительная формула используется для уменьшения жара в крови пациента, охлаждения пациента и увеличения выработки биологической жидкости. Смешайте следующие ингредиенты в контейнере и пейте по мере необходимости (от одного до пяти стаканов в день).

• Сок кресс-салата

• Сок горькой дыни (Фу Гуа)

• Азиатская груша

Осторожно: пациент не должен продолжать принимать смесь с овощным соком, если у него начались диарея, вздутие живота или газы.

ОВОЩНАЯ ФОРМУЛА СОКА № 3

Следующая растительная формула используется для тонизации Ци и Инь пациента. Эта растительная формула особенно используется для пациентов, которые получают химиотерапию. Смешайте следующие ингредиенты в контейнере и пейте по мере необходимости (от одного до пяти стаканов в день).

• Свежая морковь

• Азиатская груша

• Свежий корень лотоса

Осторожно: пациент не должен продолжать принимать смесь с овощным соком, если у него начались диарея, вздутие живота или газы.

КОСТНЫЕ ФОРМУЛЫ ПОСЛЕ ХИМОТЕРАПИИ

Следующая формула костного бульона используется для питания ци, крови и костного мозга пациента. Он используется в тех случаях, когда пациент испытывает интенсивное внутреннее тепло, вызванное воздействием лучевой или химиотерапии.

ФОРМУЛА № 1

Когда пациент слаб и у него дефицит костного мозга, смешайте следующие ингредиенты в кастрюле. Готовить на слабом огне 8 часов. Тушеное мясо можно процедить и бульон употреблять по желанию. Выпивайте две-три миски в день (по необходимости).

• Свежий сельдерей

• Морковь

• Свежие кости из органического источника


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB