Текущее время: 29 мар 2024, 01:28


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Клинический протокол цигун для лечения рака шейки матки
СообщениеДобавлено: 03 апр 2019, 00:02 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44087
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101836 раз в 28405 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
КЛИНИЧЕСКИЙ ПРОТОКОЛ ДЛЯ РАКА ШЕЙКИ МАТКИ

Шейка матки

Нижняя часть шейки матки, где она открывается во влагалище, называется шейкой матки. Обычно между телом матки и шейкой матки возникает изгиб. Полость шейки матки называется шейным каналом, и она сообщается с влагалищем через наружное отверстие и с полостью тела матки через внутреннее отверстие (рис. 67.1).

Изображение

Секреторные клетки слизистой оболочки шейки матки вырабатывают секрет, называемый цервикальной слизью. Цервикальная слизь вырабатывается из смеси воды, гликопротеина, белков сывороточного типа, ферментов, липидов и неорганических солей. И шейка матки, и слизь служат резервуаром спермы для защиты сперматозоидов от фагоцитов и агрессивной среды влагалища.

Рак шейки матки

Рак шейки матки считается вторым наиболее распространенным раком женской репродуктивной системы. Это злокачественное новообразование шейки матки и может возникнуть в любом возрасте. Распространение заболевания происходит главным образом через лимфатические каналы или путем прямого проникновения в органы, прилегающие к шейке матки (т.е. верхняя стенка влагалища, задняя стенка мочевого пузыря или передняя стенка прямой кишки, рис. 67.2).

Изображение

Инвазия в лимфатические узлы может впоследствии метастазировать, втягивая болезнь глубоко в таз и поражая печень, легкие и кости.

ЭТИОЛОГИЯ РАКА ШЕЙКИ МАТЕРИАЛА.

Анализ мазка может обеспечить раннее выявление дисплазии шейки матки. Дисплазия шейки матки является предраковым состоянием, при котором на поверхности шейки матки обнаруживаются аномальные клетки. Факторы риска развития рака шейки матки включают в себя:

• Половые сношения в раннем возрасте: чрезмерная сексуальная активность предрасполагает молодых девочек-подростков к раку шейки матки, потому что с началом овуляции и изменениями влагалищного PH в шейке матки происходит активная плоскоклеточная метаплазия. В это время клеточной незрелости и уязвимости канцероген, скорее всего, будет влиять на плоский эпителий. Это может предрасполагать девочку-подростка к раку шейки матки в более позднем возрасте.

• Антисанитарные сексуальные действия. Наличие нескольких половых партнеров и неэксклюзивных сексуальных партнеров-мужчин (особенно тех, чей предыдущий партнер имел рак шейки матки) может увеличить вероятность рака шейки матки.

• Инфекция вируса папилломы человека (ВПЧ): рак шейки матки подозревается в онкогенный вирус папилломы человека (ВПЧ), который передается половым путем. В 1985 году исследование, проведенное в рамках Национальной кампании по борьбе с раком в Лондоне, Англия, показало, что, когда вирус ВПЧ присутствовал у партнера-мужчины, у 80 процентов женщин развился предраковый мазок. Большинство дисплазий шейки матки (85%) возникают после инфекции ВПЧ (вирус папилломы человека) и подавления иммунных клеток в шейке матки курением сигарет. Вирус папилломы человека считается штаммом того же вируса, передаваемого половым путем, который может вызывать генитальные бородавки.

• Серьезные рваные раны шейки матки: Цервикальные раны, вызванные слишком длинным пенисом, или введение посторонних предметов, которые повреждают шейку матки, могут увеличить вероятность рака шейки матки. иммунодепрессанты, и поскольку они содержат гормоны прогестерон и эстроген, эти препараты могут увеличить вероятность рака молочной железы и шейки матки.

• Семейный анамнез: рак шейки матки или дисплазия шейки матки, существующая у одного из предков.

• Частое рождение детей.

Три основных типа рака шейки матки. Существует три основных типа рака шейки матки: плоскоклеточный рак, аденокарцинома и аденосквамозная карцинома. ):

• Плоскоклеточный рак. Плоскоклеточный рак составляет 85-90% рака шейки матки и развивается в сквамозных эпителиальных клетках, покрывающих наружную часть шейки матки.

• Аденокарциномы и аденосквамозные карциномы. Эти рак шейки матки встречаются реже (10-15% всех случаев рака шейки матки относятся к этому типу) и развиваются из злокачественной аденомы, возникающей из железистого органа. Рак шейки матки может быть папиллярным, язвенным, узловым или инфильтративным. Они могут проникать через основную мембрану цервикального эпителия для проникновения в различные кровеносные сосуды и лимфатические сосуды шейки матки, а затем метастазировать в другие области тела пациента.

Развитие рака шейки матки

Рак шейки матки начинается с роста аномальных предраковых клеток и тканей, называемых дисплазией. Дисплазия впервые обнаруживается в плоскоклеточном эпителии шейки матки (мышечная оболочка шейки матки), и она распространяется, создавая опухоль, называемую цервикальным интраэпителиальным новообразованием (ЦИН). Интраэпителиальное новообразование шейки матки прогрессирует через три уровня тяжести: от легкой до умеренной, до тяжелой степени. При тяжелом уровне КИН предраковый рост становится злокачественным; он становится карциномой in situ (локализованным). Если не лечить, карцинома проходит еще четыре стадии развития, каждая из которых подразделяется на две степени тяжести. Эти оценки указывают на местоположение и распространение рака.

РАЗЛИЧНЫЕ ЭТАПЫ РАКА ШЕЙКИ МЕТАЛЛА

Начальная стадия дисплазии шейки матки характеризуется тремя стадиями аномалии и тяжести (CIN-1, -2, -3), которые затем переходят на четыре дополнительные стадии инвазивного рака (стадии I-IV). Четыре стадии и их подразделения описаны следующим образом:

• CIN-1 соответствует легкому состоянию дисплазии.

• CIN-2 соответствует умеренному состоянию дисплазии.

• CIN-3 соответствует тяжелому состоянию дисплазии и карциномы (in situ). Рак, однако, обнаруживается только в слоях клеток, выстилающих шейку матки, и еще не распространяется глубже в слизистую оболочку ткани.

• Стадия I-A соответствует микроинвазивной карциноме. Рак начинает распространяться от слизистой шейки матки в более глубокие соединительные ткани.

• Стадия I-B соответствует инвазивному раку, ограниченному шейкой матки. Рак распространился из слизистой шейки матки в более глубокие соединительные ткани.

• Стадия II-A соответствует опухоли, выходящей за пределы шейки матки, в верхнюю треть влагалища пациента, но все еще находящейся в области таза.

• Стадия II-B соответствует опухоли, распространяющейся за пределы шейки матки, в рыхлые соединительные ткани вокруг матки пациента (параметриум), но все еще внутри тазовой области.

• Стадия III-A соответствует опухоли, распространяющейся в нижнюю треть влагалища пациента.

• Стадия III-B соответствует опухоли, распространяющейся в стенку таза пациента. На этой стадии рак может блокировать мочеточники (ответственные за перенос мочи из почек в мочевой пузырь).

• Стадия IV-A соответствует опухоли, распространяющейся в мочевой пузырь или прямую кишку пациента.

• Стадия IV-B соответствует метастазированию опухоли в печень или легкие пациента.

СИМПТОМЫ

Клинические симптомы рака шейки матки включают: кровотечение после полового акта и между периодами, аномальные движения кишечника или усталость. Кровотечение также может быть замечено после сильной нагрузки или напряжения во время дефекации. По мере развития заболевания лейкорея (выделения из влагалища) может смешиваться с кровью или грязной жидкостью организма и смешиваться с кусочками ткани. Дополнительные симптомы включают в себя поясничную, крестцовую и брюшную боль; Раздражение мочевого пузыря; частое и неотложное мочеиспускание, односторонняя лимфедема и односторонняя непроходимость мочеточника (это указывает на очень продвинутую стадию).

Этиология рака шейки матки в традиционной китайской медицине

Влажные токсины и мокрота могут сочетаться и застаиваться в области матки и шейки матки. Хронический застой в матке и шейке матки может привести к затруднению энергетической функции толкающего сосуда и сосуда зачатия.

Эта энергетическая преграда может повредить поток Праведной Ци, которая защищает матку и шейку матки, позволяя болезни процветать. Когда праведная ци увеличивается с помощью медицинской цигун и домашней работы, отпускаемой по рецепту, энергия, питающая рак шейки матки, начинает уменьшаться. В результате иммунная система пациента становится достаточно сильной, чтобы поддерживать здоровые ткани и противостоять токсическому воздействию рака.

ПРОТОКОЛ ЛЕЧЕНИЯ РАКА ШЕЙКИ

Одна из терапевтических методик медицинского цигун, используемая в Китае для лечения рака шейки матки, заключается в следующем:

1. После завершения «1 -10 медитации» и «3 вызовов» подготовьте пациента, инициировав общий протокол медицинского лечения цигун. Сосредоточьте особое внимание на удалении избыточного тепла из области печени и шейки матки пациента, выводя токсическую ци из тела пациента через каналы печени и желчного пузыря.

2. Очистите область печени с помощью звука "Го", чтобы удалить застой Ци печени и стаз крови. Направьте звук «Го», чтобы течь из Печени в Матку, а затем в шейку матки. Из шейки матки направьте токсическую ци, чтобы она текла по ногам пациента и выходила из ее тела.

3. Очистите области матки и шейки матки от патогенной ци, используя технику «Громовой ладони» в сочетании с «Вибрирующей ладонью», чтобы рассеять застой. Отправьте вибрацию через шейку матки, вниз по ногам и из тела пациента.

4. Используйте звук «Ю», чтобы проецировать Ци в область матки и шейки матки и рассеивать тепло от раковых клеток во влагалище.

5. После очистки области ткани сместите и очистите фильтры нижней чакры пациента (первый и второй). Сбросьте ворота нижней чакры и подайте питание на полюс тайцзи пациента.

6. Соедините и укорените нижние ворота чакры пациента и полюс Тайцзи с энергетическим потоком, исходящим из верхнего, среднего и нижнего дантианов пациента.

7. Чередуйте следующие протоколы лечения:

• Для Первой Обработки: Соединитесь с божественным и создайте Энергетический Шар в правой ладони. Энергетический шар должен вращаться в направлении против часовой стрелки, создавая эффект поглощающего энергию торнадо. Вставьте закрученный энергетический шар в область шейки матки. Направляйте движения энергетического шара своим намерением. Энергетический шар следует направлять, чтобы перемещаться взад и вперед в области шейки пациента, чтобы растворить энергетический матрикс опухоли. Через несколько минут выньте энергетический шар и выбросьте его в энергетический вихрь.

• Для второго лечения: соединитесь с божественным и вставьте столбик божественного исцеляющего света в область шейки матки, чтобы еще больше растворить энергетическую матрицу опухоли. Вставьте Шнур Света от божественного глубоко в энергетический кластер и удерживайте намерение, пока не почувствуете энергетический сдвиг. Как только вы почувствуете, что произошла энергетическая трансформация, заполните всю шейку пациента энергией белого света и дайте ей перетечь в нижнюю часть туловища.

6. Через несколько минут энергично сожмите область опухоли, растворив энергетическую матрицу рака и очистив любую мутную ци от шейки матки пациента.


7. Как только вы почувствуете, что произошла энергетическая трансформация, заполните нижний Дантиан пациента энергией белого света.

8. Заполните и тонизируйте нижний дантиан, селезенку и почки пациента с помощью ци. Циркулируйте энергию через Микрокосмическую Орбиту для улучшения Ци и Кровообращения через Управляющий и Концептуальный Сосуды.

ОПИСАНИЕ ДОМАШНЕЙ РАБОТЫ # 1

Сосуд Зачатия перемещает Ци в Нижний канал и Матку; это основной сосуд, используемый для лечения рака матки и шейки матки. Поэтому сексуальные действия запрещены с самого начала лечения до тех пор, пока лечение перестает быть необходимым.

1. Исцеляющий звук "Го": пациент должен практиковать нисходящий звук "Го", чтобы рассеять огонь печени (Рисунок 67.4).

Изображение

2. Звук исцеления «Ю». Пациент должен практиковать технику «Спустись на Ян и подняться на Инь», заканчивая звуком исцеления «Ю» в течение 18 вдохов (рис. 67.5).

Изображение

Затем попросите пациента практиковать нисходящий звук "Ю" в течение 18 вдохов. Попросите пациента повторить эту последовательность девять раз в день (рис. 67.6).

Изображение

3. Терапия медленной ходьбы: назначьте методы ходьбы от рака для лечения болезни почек. Метод медленной ходьбы должен практиковаться пациентами по 20 минут в день.

4. Прием темной полуночной синей ци: попросите пациента практиковать метод «Принимать темную полуночную синюю ци» три раза в день по 15 минут каждый сеанс для укрепления почек.

ОПИСАНИЕ ДОМАШНЕЙ РАБОТЫ № 2

1. Рассеяние медитации нечистоты: Попросите пациента практиковать медитацию рассеивания грязи, сосредотачиваясь на матке. Эта медитация практикуется следующим образом :

• Из положения сидя, с закрытыми глазами и расслабленным телом, поместите язык вверх к верхнему небу, позади зубов.

• Дышите естественно и равномерно. Вдохните и представьте, как божественная Ци входит через нос, опускается по центру туловища и кружится в верхней части матки. Представьте и почувствуйте Ци, циркулирующую по часовой стрелке в горизонтальной плоскости, создавая импульс, когда энергия стекает в верхнюю часть матки.

• Представьте, что Ци вихревая через верхнюю часть матки, циркулирует по часовой стрелке в горизонтальной плоскости, создавая импульс, когда энергия течет вниз к основанию матки.

• Как только энергия достигла чуть выше области шейки матки, представьте, как кружащаяся ци поглощает ядовитую жару и токсическую ци из матки, превращая ее в ветер и рассеивая ее из влагалища. Повторите эту последовательность десять раз.

• Выполните упражнение «Снятие небес», чтобы дополнительно очистить и очистить ткани.

• Затем вдыхая, представьте, что энергично «потягивает» чистую Ци Земли через влагалище в шейку матки, матку и нижнюю часть Дантиана. Вообразите и почувствуйте, как это превращается в ветер. Этот ветер циркулирует против часовой стрелки в горизонтальной плоскости, поднимаясь по спирали вверх по корпусу, через толкающий сосуд и выходит из тела через рот при каждом выдохе. Повторите эту визуализацию десять раз.

• Сосредоточьте внимание на нижнем дантиане, представьте, что ци возвращается к своему источнику, и потрите живот 36 раз по часовой стрелке, чтобы закончить рецепт.

ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ № 3

Каждую неделю выполняйте следующие предписания по медицинскому цигун, выполняя их минимум один раз в день. После недели «Удар по сумке» смените рецепт на упражнение «Сухой плач».

1. Удар по сумке: попросите пациента выполнить упражнения по очистке нижнего Дантиана, такие как «Удар по сумке», чтобы избавиться от подавленного гнева и ярости.

2. Сухой плач. Попросите пациента выполнить упражнения по очистке легких, такие как «Сухой плач», чтобы избавиться от подавленного горя.

Травы для лечения рака шейки матки

Ниже приведен список трав (китайских и западных), используемых для лечения рака шейки матки: Astragalus, Astragali membramaceus (Huang Qi) • Skullcap, Scutellaria lateriflora (Huang Qin) • Tumeric, Curcuma longa (Yu Jin) • Honeysuckle, Lonicera japonica (Jin Yin Hua) • Green Tea, Camillia sinensis • Er Chen Tang: китайская формула, которая сушит сырость и трансформирует мокроту; также снижает уровень эстрогена.

Каждому человеку потребуются конкретные формулы, основанные на диагнозе его или ее конституции и симптомов. Травяные пластыри и суппозитории для рака шейки матки В Китае стандартное лечение рака шейки матки использует внешние травяные пластыри и суппозитории (в которых используется канал Ци пациента) в сочетании с внутренними травяными чаями. Применение наружных травяных пластырей иногда может быть более эффективным в клиническом лечении, чем использование внутренних проглатываемых травяных формул. Как правило, когда женщина госпитализируется с раком шейки матки, ей дают два наружных травяных аппликации (один травяной пластырь помещают на ее нижнюю часть живота и один травяной суппозиторий внутри ее шейки матки). Кроме того, пациент получит травяные таблетки или чаи (используется для устранения застоя), а также процедуры медицинского цигун и упражнения по рецепту.

Травяные суппозитории для лечения рака шейки матки

Ниже приведен клинический протокол, используемый с травяными суппозиториями, предложенный доктором Дэвидом К. Шефрином из Bezwecken Herbal Company. Эти травяные суппозитории продаются только профессионалам и используются для лечения легкой дисплазии шейки матки. Следующий протокол включает 8-недельный план лечения:

1. На 1-й неделе: пациент будет использовать один суппозиторий Vita-A за ночь (с понедельника по пятницу), а затем легкий тампон. Затем, в субботу, пациент будет использовать два суппозитория Vita-A одновременно, а затем легкий тампон.

Примечание: пациент не должен чувствовать жжения в результате использования каких-либо травяных суппозиториев.

2. На неделе 2: пациент будет использовать суппозиторий Papillo вместо суппозитория Vita-A (с понедельника по пятницу). Затем в субботу пациент будет использовать свечи Vag-Pak. Повторят этот процесс в общей сложности 8 недель. В течение 4 недель лечение не проводится.

ПРИМЕНЕНИЕ GAO SHUPING ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ РАКА ШЕЙКИ МАТКИ:

Scutellariae Barbatae Herba 15g
Herba Pteridis Multifidae 15g
Patriniae Heterophyllae Radix 15g


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB