Текущее время: 28 мар 2024, 11:59


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Символы животных тотемов
СообщениеДобавлено: 12 мар 2019, 10:20 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101826 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Символы животных тотемов

До 300 г. до н.э. в Китае существовала форма тотемизма животных , хотя и не так, как тотемизм животных часто встречается в других культурах. Вместо того, чтобы поклоняться животному или утверждать, что семейная линия происходит от определенного тотема, животные рассматривались как знаки и приметы. Часто фамилии семьи были основаны на животном, в надежде, что члены семьи могут проявить те же самые желательные черты и признаки животного. Кроме того, родословные имели тенденцию утверждать, что являются потомками определенного божества или сверхъестественного существа, и это божество или сверхъестественное существо было лояльно защищено определенным животным.Тогда это животное становится тем, кого семья может почитать, хотя это не само по себе поклонение животному. В то время как я не нашла существенной документации ссылок на тотем животных или символики в ремесле с символами Фу , объединение тотемизма и ремесла имело бы смысл, оно согласуется с принципами, на которых основано изготовление символов Сюй Фу, и, по-видимому, усилит силу фу. Таким образом, включение в Фу Вэнь выбранного животного будет вызывать дух или сущность этого животного для поддержки поставленной задачи. Для более артистичного фактического животного можно нарисовать на Фу, используя символ клетки. Призывать силу животного можно также через стилизованного Фу Вэнь соответствующего китайского иероглифа.

Животных из китайского зодиака часто вызывают или объединяют в дизайн символов Фу.

燕 Yàn
Ласточка (Птица)

Посланник удачи, процветания, счастья, мира и наступающей весны. Обновление и омоложение. Для новых начинаний, вторых шансов и перспективных возможностей. По китайским суевериям, если ласточка гнездится в вашем доме или на работе, вам придет большое счастье и процветание. (Другими словами, никогда не нарушайте гнездо ласточки, если вы натолкнетесь на него, рядом с ним или рядом с ним.) Пара ласточек символизирует непреходящую любовь и романтику.

Изображение
Рисунок B.46. Сценарий печати для «ласточки» (династия Чжоу)

⿂ Yú
Рыба

Символизирует богатство, финансовое изобилие и изобилие ресурсов. Изображение двойной рыбы - один из восьми благоприятных символов в буддизме. Это символизирует богатство и материальное изобилие. Рыба используется, чтобы символизировать изобилие, процветание и богатство. Используйте в символах Фу, созданных для получения денег, дохода, богатства и финансовой безопасности.

Изображение
Рисунок B.47. Сценарий эволюции «рыба»

蝠 Fú

Летучая мышь является символом удачи и удачи. Символ счастья, радости и долголетия. Китайцы верят, что омонимы являются благоприятным предзнаменованием, а слово «летучая мышь» (Fú) произносится так же, как и слово «удача и процветание» 福 (Fú). Символы Фу, которые пять раз изображают персонажа летучей мыши, представляют Пять Благословений: (1) долголетие, (2) богатство, (3) хорошее здоровье, (4) любовь и (5) естественную, мирную смерть.

貓 Māo
Кошка

Считается, что кошка рассеивает злых духов. Поскольку кошки могут видеть в темноте, глиф кошки в Фу символизирует получение способности видеть или предугадывать, что замышляют ваши враги. Может использоваться в символах Фу для защиты от злонамеренных энергий или для защитной работы; также используется, чтобы «видеть сквозь тьму» или получить лучшее восприятие и понимание ситуации.

熊 Xióng
Медведь

Медведь тотем для храбрости, силы. Символ медведя символизирует способность запугивать врагов. Вызывается в Фу за преобладание в боевых ситуациях.

蟬 Chán

Цикада представляет собой бессмертие и является благоприятным предзнаменованием для хорошей загробной жизни. Используется в Фу для почитания умерших или умерших. Обеспечивает безопасное путешествие по подземному миру.

鶴 Hè

Журавль является чрезвычайно благоприятным символом для китайцев. Дух журавля может быть призван на благословение. В сочетании с деревом (⽊, Mù) журавль и дерево вместе символизируют богатство, богатство, финансовое процветание и будущие финансовые выгоды. В паре с другим журавлем в паре журавлей (鶴 鶴) они вместе символизируют счастье, верность и верность в браке и приносят любовь и романтику. В сочетании с облаком (雲, Yún) журавль и облако вместе символизируют мудрость, проницательность, предвидение и способность совершать гадания. Используется практикующими для повышения экстрасенсорных способностей.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB