Текущее время: 28 мар 2024, 13:13


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Магические символы
СообщениеДобавлено: 12 мар 2019, 10:20 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101827 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Магические символы

魔 Mó
Магия

Часто помещается в дом, когда изготавливается символ для вызова духов или для накопления мощного количества метафизической энергии для магической работы.

Изображение
Рисунок В.42. Сценарий печати для «магии» (династия Цинь)

魔法 Mó Fă
Волшебство, Колдовство

Часто стилизуется в дом при изготовлении символа для призыва духов или сбора мощного количества метафизической энергии для магических действий, особенно когда практикующий идентифицирует себя как колдун или ведьма.

法術 Fă Shù
Заклинание

Может быть стилизовано под универсальный дом для изготовления фу, как определенное заклинание. В контексте эзотерического даосизма этот термин означает ремесло даосской магии.

巫 Wū
Ведьма, Шаман

Часто используется в качестве подписи или опознавательного знака на символе Фу для обозначения того, что автор этого символа идентифицирует себя как ведьма или шаман. Добавленный в дом при изготовлении символа для сбора мощного количества метафизической энергии для магической работы. Обратите внимание, что существуют различия между ведьмой и шаманом. Ведьма - это тот, кто занимается ремеслом. Шаман - это тот, кто способен изменить сознание и, по сути, путешествовать по подземному миру или другим планам за пределами физического человеческого плана, чтобы общаться с духами из этих других миров или планов. Также: 觀 落 陰 (Гуан Луо Йин), особый тип шамана, который может войти в транс и спуститься в подземный мир.

Изображение
Рис. B.43. Сценарий с печатью эволюции «ведьма», «шаман»

巫師 Wū Shī
Колдун

В отличие от предыдущего термина «ведьма или шаман», Ву Ши подразумевает мастера в ремесле, которое практикуется и хорошо разбирается в искусстве магии, тогда как Ву более показателен, как правило,для практикующих магию. Ву можно сравнить с ведьмами, тогда как Ву Ши указывает на первосвященника или верховную жрицу. Эти два символа часто встречаются в названиях ремесел, в качестве названия, которое появляется после символов, выбранных для имени практикующего. Также: ⽅ ⼠ (Fāng Shì), «Мастер методов» или ученый по алхимическим и эзотерическим исследованиям.

巫術 Wū Shù
Медиум или канал

Хотя этот термин также означает колдовство в целом, в контексте даосской магической практики Wu Shu более конкретен и относится к тому, кто является медиумом, который обладает способностью направлять духов, призраков и потусторонние существа. В ремесле Ву Шу участвуют божества или духи, входящие в тело практикующего или обладающие им. Также: 童 乩 (Тонг Джи), медиум. Тонг Джи - это тот, кто во время ритуала или церемонии одержим своим телом духами или божествами. Эти духи или божества через тело Тонг Цзи передают послания человеческому миру. Тонг Джи, который изготавливает символы Фу, делает это посредством автоматического письма, находясь в состоянии транса, которое в теории представляет собой написание духа или божеств, обладающих телом Тонг Джи.

蠱 Gŭ
«Заражение злыми духами»

Используется в оскорбительных целях при создании Фу, чтобы наполнить чужую жизнь злыми духами, несчастьями, трудностями или ядом. Также: 蠱 道 (Gă Dào), китайский даосский эквивалент «черной магии» или «Путь злобных ядов» (обратите внимание, что 道 совпадает с 道 или в даосизме, или в дао). Гу Дао - темное искусство наложения «ядовитых заклинаний» или создания символов Фу, предназначенных для отравления другого, будь то физический вред или несчастье.

Изображение
Рисунок B.44. Сценарий «Эволюция ядовитой магии» (Gu Dao)

蠱毒 ⾃ 除 Gŭ Dú Zì Chú
«Изгнание ядов»

Фу Вэнь, взятый из этой фразы, используется в качестве противоядия для противодействия любым заклинаниям или проклятиям, пытающимся заразить человека с помощью Gu (蠱) или «Заражение злыми духами» и противодействие Гу Дао (蠱 道). Превратите эту фразу в Фу Вэнь, чтобы символ Фу отразил злые намерения, действия врагов, злобные атаки и проклятия. В такой Фу обязательно включите глифы для Четырех Стражей (или эквивалент), Пять Императоров и Ба Гуа.

Изображение
Рисунок B.45. Фу для изгнания ядов

На рисунке B.45 показаны два символа Фу для изгнания ядов. В ортодоксальной даосской традиции конкретный яд, которым был заражен человек, отправивший яд или вовлеченный демон, должен быть назван и идентифицирован в схеме Фу. В обоих символах Фу на рисунке B.45 никакого конкретного яда не было названо. Скорее, в ремесле, использующем такие конструкции, наименование и идентификация выполняются во время ритуала зарядки. Таким образом, цель такого Фу - проявить силу, которая необходима практикующему, чтобы изгнать названный яд или дух. Рисунок слева показывает энергию ян с глифом «солнце», превосходящим символы «призрак» (⿁) или «призрак», который появляется в ловушке, удерживается в плену или содержится. Дизайн символа справа вызывает Будду. Главный персонаж «唵» - это Ом, священный звук или мантра в буддийских и индуистских традициях. В эзотерическом даосизме Ом используется как заклинание во время создания заклинаний для защиты от злых духов, темной или злой магии и демонической активности. Оба дизайна будут считаться формой Талисмана для изгнания демонов или 驅 ⿁ 符. Следовательно, вы также увидите глифы, основанные на символах 驅 ⿁.

Фу слева на рисунке B.45 вызывает собранные силы практикующего, символизируемые всевидящим глазом (⽬) в верхней части Фу. Позже, ближе к нижней части рисунка, всевидящее око поймало глиф (⼛), напоминающий символ «призрак», или один из корневых радикалов в характере «призрак». На Фу справа на рисунке B.45 обратите внимание на символы 蠱毒 ⾃ 除, которые представляют собой фразу «Изгнание ядов», вписанную непосредственно в Фу. Изображение змеи показывает практикующего как хищника, способного догнать яд или насекомых (蠱). 吞毒 Tūn Dú«Яд ласточки» используется в наступательном фу, созданном по традиции Гу Дао (蠱 道). Часто используется в карательном ремесле, чтобы вызвать «яд», или вред и несчастье, «проглотить» или впитать в жизнь другого человека.

殺⿁ Shā Guĭ
«Побежденные демоны»

Стилизованные Фу Вэнь для этих персонажей обычно встречаются на символах Фу. Используется для изгнания, изгнания и рассеивания злокачественных энергий, призраков или демонов. Обычно встречается на символах Фу, созданных экзорцистами. Может также использоваться для противодействия злому ремеслу, где демоны были вызваны и отправлены за другим. Фу Вэнь, стилизованный под эти символы, используется для нейтрализации (или, вернее, убийства, поскольку 殺 означает «убить») демонов.

殺⿁降精 Shā Guĭ Jiàng Jīng
«Победи демонов, и майская чистота и благо духа обрушатся на нас».

Стилизованный Фу Вэнь для этой фразы используется как для рассеивания злокачественных энергий, так и для благословения получателя благотворными энергиями. Используется для создания мощных защитных символов Фу.

驅⿁符 Qū Guĭ Fú

Талисман для изгнания демонов (или голодных призраков) Три символа, используемые вместе, обозначают символ Фу, который практикующий создал для изгнания или изгнания демонов и голодных призраков. В ортодоксальной даосской магической практике практикующий будет иметь в своем личном портфолио или Книге методов хотя бы один сильный, хорошо продуманный символ Фу для изгнания демонов. Этот символ упоминается как Цюй Гуй Фу практикующего.

符 ⼭ 符 Rù Shān Fú
Вход через горы

Тип символа Фу, описанный даосским алхимиком Ге Хоном во Внутренних главах Бао Пузи. Такой символ Фу защищает своего владельца от всех физических, умственных, духовных или психических злонамеренных вред. Это защитный символ Фу и часто считается одним из самых мощных символов Фу, который может создать практикующий. Практикующий разработал бы версию такого символа Фу для личной защиты и защиты.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB