Текущее время: 29 мар 2024, 05:46


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Глифы природы
СообщениеДобавлено: 12 мар 2019, 10:18 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44087
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101837 раз в 28405 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Глифы природы

Следующие глифы представляют некоторые общие природные явления, на которые ссылаются при изготовлении символов Фу. В традиционных народных религиях считается, что каждое явление контролируется духом, и эти духи могут быть вызваны для достижения желаемого явления. Например, считалось, что призыв духа к дождю в магическом действии помогает вызвать дождь во время засухи. Практикующие могут вызывать эти природные явления, вызывая их через стилизованные дома. Например, для буквального вызова дождя во время засухи, знак специально создан, чтобы вызвать его. Эти природные явления могут также вызываться как Фу Вэнь в глифах для фигуративного изображения, например, практикующий врач может придумать стилизованную идеограмму «дождя» и использовать в качестве символа в символе для обозначения здоровья и процветания, а также вперед изобилия.

⾵ Fēng
Ветер

Символ «Ветер» можно использовать в контексте его триграммы «Ба Гуа» или использовать для обозначения естественного явления ветра и духов, управляющих им. Также 伯 (Бог Ветра).

Изображение
Рисунок B.35. Сценарий развития «ветра»

霧 Wù
Туман

Можно стилизовать либо в верхнюю часть дома, либо в глиф, появляющийся рядом с вершиной фу, чтобы окутать заклинание «туманом», или оставить заклинание невидимым для зондирования глаз. Используется для экранирования, защиты, невидимости и, как правило, оборонительных или ответных кораблей. Для такой работы часто используется в паре с символами «дух» (神), «магия» (魔) или «волшебство» (魔法).

⾬ Yŭ
Дождь

Используется для фу, которые обращаются к природному явлению дождя и духам, которые управляют им. Может также использоваться в качестве метафоры для обильного изобилия, процветания, здоровья и омоложения. Исторически Китай был в основном сельскохозяйственным обществом, поэтому многие практикующие магию народные религии призывают к «дождю» как к символу процветания. Также 神 (Бог дождя)

Изображение
Рисунок B.36. Сценарий развития «дождя»

雷 Léi
Дождь

雷 Léi используется в символах Фу, предписанных для наказания другого человека, для тех, кто ищет мести или для отправления правосудия. Может также использоваться, чтобы призвать Бога Грома.Обычно используется в более сильных символах Фу. 霆 (Тинг, удар молнии Лэй Гонга).

分解 Fēn Jiě
Разложение
Эти символы указывают на разложение, демонтаж, растворение или разрушение. Они часто используются в разрушительных заклинаниях, предназначенных для разрушения или удаления чего-либо.

彩虹 Căi Hóng
Радуга
Символизирует счастье, процветание, любовь, крепкие семейные и социальные узы, мир и гармонию. Он часто используется в заклинаниях для обеспечения мира, процветания и гармонии.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB