Текущее время: 28 мар 2024, 21:28


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Энергетическая передача
СообщениеДобавлено: 12 мар 2019, 09:54 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101833 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Энергетическая передача

Как правило, ручные мудры будут использоваться во время 108 чтений. Когда практикующий повторяет заклинание, используется ручная мудра, направляемая к символу Фу для зарядки. В соответствии с классикой эзотерического талисмана, что «все проявления во вселенной могут быть созданы физическим телом практикующего через руку», ручная мудра используется для передачи энергии, которая поднимается через тело практикующего, и призыва в символ Фу для расширения возможностей Фу. Для западных практиков, которые для таких целей более привыкли к палочке, можно использовать палочку или кристаллический кварц. Если практикующий выберет ручную мудру или палочку, обязательно используйте свою руку, чтобы передать энергию в Фу. Особые традиции, такие как линия Бай Юнь из Северного Китая, используют дыхание для передачи энергии в Фу. Точно так же вы можете представить себе интенсивный шар энергии или света, накапливающийся в области живота или туловища во время 108 повторений и после завершения 108 повторений, когда предполагаемый шар света становится почти твердым, люминесцентным и сильным.

Представьте себе, как шар движется вверх по всему телу и изо рта, так же, как вы выдыхаете быстрое, тяжелое дыхание и удар по символу Фу. Делая это, представьте, что символ Фу поглощает тот светящийся шар энергии, который становился сильнее и ярче от ваших заклинаний. Это также передает энергию, полученную от заклинаний и ритуалов, в Фу. В методе переноса через дыхание ручные мудры не нужны. Вместо ручных мудр, палочек или дыхания для передачи энергии в Фу, практикующий может выбрать зарядку фу, пропуская его через дым ладана. Общим благовонием китайских практикующих является сандал, из-за его свойств очищения и расширения прав и возможностей. Благовония, которые часто распространяются в буддийских и даосских храмах, - это сандаловое дерево. Сакура, или вишневый цвет, используется для любовных чар.

Изображение

На рисунке 8.11 показан символ Фу, который был свернут в форму свитка и перевязан красной нитью, которая затем украшен черным ониксом. Обратите внимание на усилитель энергии черного оникса, используемый во время ритуала зарядки. Практик может предпочесть передачу энергии с помощью ладана, а не ченнелинга через ручные мудры или палочки, особенно если практикующий испытывает неудобство из-за перспективы быть физической средой для энергии, независимо от того, исходит ли этот источник энергии от сверхъестественных сил или является источником личная ци практикующего.

Зарядка с помощью курения - это средство, которое призывает окружающие силы и силы, находящиеся поблизости от ритуала, направляться через благовония и затем в фу. Практикующий больше не является медиумом. Вместо этого божественные энергии и силы, которые были вызваны во время ритуала зарядки, направляют энергии в Фу через дым ладана. Если выбрана передача энергии посредством курения, убедитесь, что открытие ритуала тщательно продумано, чтобы гарантировать, что призванные божества, божественность или Дух были призваны и присутствуют. Лунные блоки гадания Цзяо Бэй - это идеальный способ угадать, присутствует ли Дух. Перед прочтением бросьте лунные блоки, спрашивая, присутствует ли конкретно названное и идентифицированное божество или дух, которого вы вызывали или вызывали. Подтвердите через лунные блоки, что ответ положительный, прежде чем приступить к ритуалу зарядки благовониями. Кроме того, при гадании с лунными блоками, чтобы определить присутствие, обязательно назовите и идентифицируйте дух, который вы стремитесь призвать, с большой специфичностью, детальностью и специфичностью, используя точный вызов для вызова или вызова такого духа. В противном случае может быть дан ответ «да», чтобы обозначить любое присутствие вообще, и ради безопасности, вы действительно хотите убедиться, что названный и идентифицированный является единственным присутствующим. Я могу сказать, что смысл того, как Фу приобретает силу, состоит в том, что это происходит посредством переноса энергии. Метафизическая энергия передается практикующим в символ Фу, давая возможность этому символу стать чем-то большим, чем просто объект, придавая этому объекту форму жизни или цель. Как это делается, когда мнения расходятся. В то время как мой подход к зарядке знака Фу представляет собой довольно длительный ритуал, многие другие практикующие гораздо более целесообразны в своих подходах.

Рисунок символа и зарядки может быть два в одном, с вызовами, повторяемыми на каждом этапе рисунка. Когда каждый мазок ручки или чернильной кисти наносится на бумагу, практикующий читает повторный вызов или визуализирует изображение определенного проявления. Когда рисуется последняя строка фу, завершается и ритуал зарядки, часто с закрывающим вызовом, таким как «急急如律令 (ji ji ru lu ling)», что означает «он так упорядочен».

автор - Benebell Wen.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
АМАЛИЯ
 Заголовок сообщения: Re: Энергетическая передача
СообщениеДобавлено: 07 июн 2022, 23:55 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 08 июн 2021, 15:36
Сообщений: 15
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
11 раз в 9 сообщениях
Магическое направление:: шаманизм, даосизм, некромантия, биоэнергетика
Очков репутации: 123

Добавить
Vannadis
Уважаемая ванадис, Подскажите пожалуйста, где можно найти перечень мудр для практики? И как их правильно использовать в Китайской традиции т.к. существуют серьёзные на мой взляд различия в индийских мудрах и даосских. Если я не прав исправьте пожалуйста.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Энергетическая передача
СообщениеДобавлено: 08 июн 2022, 03:17 
galdramaður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 08 сен 2017, 14:10
Сообщений: 1713
Откуда: гражданин Мира
Медали: 9
Cпасибо сказано: 1108
Спасибо получено:
2675 раз в 1253 сообщениях
Магическое направление:: равао
Очков репутации: 8087

Добавить
Позволю себе пару строк, ув. Vannadis пусть поправить если что не к месту. То что это в китайской магии размещено - не значит что принципы только здесь возможны. В методе приведены вообще очень мощные методы работы с энергией вообще. Метод - он работает вообще везде. Когда ко мне приходили неизвестные мне символы, во время и моего развития, и в астральных каких-то путешествияих и снах и в медитациях - методика схожа. Часто символ, а скорее силы его пославшие, дают информацию по использованию. Вот читал и прям понимал пишущего от том про что он пишет, очень часто такие символы так себя ведут. Они дают необходимую информацию для использования. Часто помогает медитация на символ, попытка ментальная его понять. Мудры - они вообще могут быть универсального свойства. Это просто практика работы с энергиями планет сосредоточенными через пальцы и положения тела. Могут быть специфичные, но в целом они универсальны. В конкретном методе лучше следовать инструкции создателя метода, так там могут быть универсальные ключи, созданные им. На мой взгляд имеет смысл просто проделать ритуал первый раз как полняли и далее повторять до момента пока не останется вопросов) Часто такие вещи "саморазъястняющиеся". Есдинственно нужно отслеживать чтобы не было каких-то вредных ненужных паразитных подключек.

Китайская, индуистская, даосская, российская) Есть планеты и есть энергии)


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю cvbn "Спасибо" сказали:
Vannadis, Миранда
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB