Текущее время: 28 мар 2024, 14:05


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Молитвенные бусины(четки) и колокольчик
СообщениеДобавлено: 12 мар 2019, 09:44 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101827 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Молитвенные бусины(четки) и колокольчик

Молитвенные бусины, как правило, используются даосскими практикующими, чтобы вести учет своих призывов во время ритуалов. В большинстве восточных эзотерических традиций заклинания, молитвы или заклинания повторяются не один, два или три раза, а сотни раз. Джапа мала, которая содержит 108 бусин, часто используется, чтобы помочь практикующему вести счет, тем более что большинство ритуалов требуют 108 повторений или числа, кратного 108.

Изображение
Рис. 6.19. Tingsha cymbals

Изображение
Рисунок 6.20. Бронзовый шрифт на даосском колокольне восьмого века, Сиань, Китай (Библиотека изобразительных искусств, Гарвардский университет).

Молитвенные бусины, сделанные из семян Бодхи, универсальны, и, следовательно, их приятно иметь. Сандаловое дерево работает для расширения возможностей, защиты и исцеления. Семена ротанга также невероятно сильны для энергетической работы. Чтобы увеличить продолжительность жизни, долголетие, знания или заслуги, многие практикующие выбирают янтарь, золото или медь. Считается также, что янтарные бусы помогают богатству и здоровью. Розовый кварц лучше всего подходит для эмоционального баланса, любви и сострадания. Мой личный фаворит - один, сделанный из бисера содалита.

Изображение
Рисунок 6.21. Простой деревянный блок.

От практикующего не требуется иметь Джапа мала или четки; они совершенно необязательны. Они просто служат функциональной цели ведения учета.

Церемониальные колокола часто являются частью даосского ритуала, потому что говорят, что звук рассеивает негативные и злокачественные энергии или, в более прямом магическом смысле, используется для изгнания демонов. Даосские церемониальные колокола называются Колоколами Закона (法 鈴, fă líng), как правило, из латуни. Звук колоколов привлекает внимание доброжелательных духов и не привлекает отрицательных духов, и поэтому рассеивает зловещие или злокачественные духовные энергии, которые могут присутствовать.

В фэн-шуй, колокола или перезвоны ветра, как полагают, сохраняют энергию ци в области доброкачественная. Для ритуалов, колокола используются как форма очистки воздуха. Они звонят в начале ритуала, чтобы пригласить доброжелательных духов и создать атмосферу мира и гармонии. В конце ритуала можно снова позвонить в колокол, чтобы рассеять духовные энергии, собранные для ритуала, возвращая воздух и окрестности обратно в мирское.

Изображение
Рисунок 6.22. Металлическая тыква, усилитель энергии для здоровья.

Я использую тарелки Tingsha cymbals, изображенные на рис. 6.19, хотя достаточно любого колокола. Церемониальные колокола, которые практикующий выбирает для ритуальной работы, должны звучать только во время ритуала. После того как они освящены, большинство практикующих не звонят ими произвольно вне ритуала, и при этом они не позволяют другим звонить ими произвольно, когда они не задействуются в ритуале.


автор - Benebell Wen.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB