Текущее время: 29 мар 2024, 01:23


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лунные блоки для гадания
СообщениеДобавлено: 12 мар 2019, 09:44 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44087
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101836 раз в 28405 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Лунные блоки для гадания

Цзяо Бэй (筊杯) 18 гадальных лунных блоков представляют собой блоки в форме полумесяца, поэтому , как правило, изготавливаются из персикового дерева или бамбука, хотя может использоваться любой материал, где одна сторона имеет куполообразную форму, а другая - плоскую. Куполообразная сторона называется Инь, а плоская сторона - Ян. Гадательные лунные блоки используются для запросов да-или-нет. Более конкретно, они используются как форма общения с божеством или сферой духа.

Практикующий вызывал божество или духа по имени, задавал его или ее вопрос, обычно формулируемый как вопрос «да или нет», и затем бросал лунные блоки. Результатом является ответ божества или духа. Важно отметить, что предполагаемая механика гадания лунными блоками является средством связи с царством духов. Традиционное объяснение того, почему луна блокирует работу, - это не «высшее Я» или синхронность. Это не форма гадания. В культурном и историческом плане это форма откровения. Специфика лунных блоков состоит в том, что божество было призвано, или дух или призрак вызваны, и теперь они присутствуют. Затем практикующий и сущность из духовного мира общаются друг с другом через лунные блоки и посредством вопросов «да» или «нет». Когда один лунный блок - это инь, а другой - янь, как показано на рисунке 6.13, ответ божества или духа - положительный.

Для изготовления символа Фу блоки гадания используются как форма предварительного гадания, чтобы определить, была ли сила Фу успешно уполномочена для его намеченного эффекта. Если результат равен одному Инь (изогнутой стороной вверх) и одному Ян (плоской стороной вверх), символ Фу считается успешно заряженным.

Изображение
Рисунок 6.12. Гадательные блоки Цзяо Бея

Изображение
Рисунок 6.13. Утвердительный ответ от Jiao Bei

Изображение
Рисунок 6.14. Отрицательный ответ от Цзяо Бей

Изображение
Рисунок 6.15. Ответ «Смеющихся богов» от Цзяо Бея

Когда оба лунных блока падают, как инь, с изогнутыми сторонами вверх, как показано на рисунке 6.14, тогда ответ отрицательный, и в последующем гадании с таким результатом практикующий не преуспел в расширение возможностей символа фу для его предполагаемого эффекта. Затем практикующему необходимо вернуться к фазе зачатия и разработать новый символ Фу для этого намерения. Двойной инь от лунных блоков также может означать, что названного божества или духа нет, и поэтому у символа Фу нет этого божества или благословения духа.

Изображение
Рисунок 6.16. Использование маятника для предварительного гадания.

Если оба лунных блока падают как ян с плоскими сторонами вверх, то предполагается, что божество или дух смеются над практикующим (см. Рис. 6.15). Это признак того, что духовный мир отказывается от своего ответа в настоящее время и не желает раскрывать вам результат. Результат называется «смеющиеся боги», потому что духовный мир, в некотором смысле, смеется над вами. Результат двойного ян обычно указывает на ответ неопределенности или «может быть». Он подтверждает присутствие божества или духа, и поэтому общение было установлено, но божество или дух отказываются дать окончательный ответ практикующему. Хотя практикующий по-прежнему свободен в проведении ритуала, если практикующий находится в состоянии полной уверенности и убежденности, большинство практикующих, вероятно, отложат вопрос на один день и вернутся к божественному ответу, чтобы получить ответ позже.

То, как практикующий реагирует на реакцию «смеющихся богов», является личным. Ответ неопределенности от лунных блоков также может указывать на сильные оппозиционные силы против конкретного намерения. Мощный и опытный практик заметит неуверенность и использует более сильную энергию для преодоления оппозиционных сил. Таким образом, практикующий возвращался к чертежной доске и создавал новый символ Фу, созданный для того, чтобы поднять еще больше энергии и энергии, чем раньше, потому что теперь практикующий осознает, что существуют сильные оппозиционные силы, с которыми необходимо иметь дело. Неопытному практикующему рекомендуется дополнять символ Фу другими энергичными действиями, которые усиливают силу символа Фу. Он или она также должны осознавать, что в обычной жизни они должны предпринимать решительные действия, чтобы помочь в достижении определенных целей.

Изображение
Рисунок 6.17. Благовония

Гадания - обычное явление в большинстве даосских храмов. Прямо у алтаря обычно находится чаша, заполненная красными гадальными предметами. Посетители задают свои вопросы божествам, а затем консультируются с лунными блоками, чтобы посмотреть, как божества отвечают. Даосские практикующие используют эти блоки в своей частной практике для гаданий да-нет, общения с божествами и духами. Лунные блоки не обязательны; может быть использована любая техника гадания.

автор - Benebell Wen.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB