Текущее время: 28 мар 2024, 22:01


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Зеркало Багуа и свечи
СообщениеДобавлено: 12 мар 2019, 09:42 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101834 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Зеркало Багуа и свечи

Зеркало Ба Гуа - это круглое зеркало, прикрепленное к центру восьмиугольного Ба Гуа, обычно из дерева, окрашенного в красный, черный, зеленый или золотой цвет. Он используется во многих различных практиках эзотерического даосизма, от фэн-шуй до заклинаний, заклинаний изгнания, защитной или защитной магии, - иногда - для изготовления символов Фу. Считается, что освященное и уполномоченное зеркало Ба Гуа отклоняет отрицательные энергии. Как только практикующий получит зеркало Ба Гуа, помните, что в этот момент это просто объект. Зеркало Ба Гуа должно быть освящено и уполномочено служить в энергичной работе практикующего. Из-за врожденных метафизических свойств, которыми, как считают практикующие, обладает багуа зеркало, его не следует использовать в качестве внутреннего декора (за некоторыми исключениями, которые можно найти в принципах фэн-шуй) или хранить на открытом воздухе (если его не вешают на улице) ,оно должно быть убрано, когда не используется для ритуала. Считается, что зеркала багуа влияют на поток Ци в окружающей среде, что полезно, когда практикующий обладает знаниями и намеренно использует зеркало для контроля Ци. Однако неконтролируемый багуа может генерировать все виды энергетической турбулентности.

Изображение
Рисунок 6.11. Зеркало Ba Gua

Когда у меня еще не было возможности убрать зеркало Ba Gua, и оно, например, у меня на рабочем столе, но не используется активно, я держу его зеркальной поверхностью вниз. Если зеркало Ба Гуа куплено у метафизического владельца, вы можете даже заметить подпись Фу, нарисованную на обороте. Цель фу многообразна: как правило, дать возможность зеркалу (хотя практикующему все же советуют освящать и заряжать его при приобретении нового) и, когда оно стоит лицом вниз, сохранять энергии вокруг зеркала мирными и контролируемыми (хотя, конечно, это зависит от характера фу, написанного на оборотной стороне; я говорю здесь только в общих обобщениях).

Зеркала Ba Gua можно найти тремя способами: плоские, с гладкой отражающей поверхностью; вогнутые; или выпуклые. Плоское, гладкое зеркало является наиболее распространенным и обычно используется в ритуале. Он содержит баланс свойств инь и янь. Если практикующий решает включить зеркало Ба Гуа в ритуал зарядки для своих символов Фу, рекомендуется использовать плоское гладкое зеркало. Обратите внимание, что в некоторых случаях более подходящими могут быть вогнутые или выпуклые зеркала Ba Gua. Вогнутое зеркало Ба Гуа поглощает энергию и может использоваться в ритуалах для символа Фу, предназначенного для того, чтобы забирать энергию у объекта или объекта, извлекать, захватывать энергию или ослаблять силу другого так, чтобы он был втянут и поглощен вогнутой поверхностью зеркала. Оно может быть использовано в атакующем изготовлении символов Фу, чтобы ослабить или извлечь силы противника. В практике фэн-шуй, вогнутое зеркало Ба Гуа используется для поглощения атрофической или злокачественной энергии Ци, так что зеркало принимает удар и освобождает домашнюю среду от вредного воздействия атрофической и злокачественной Ци.

После каждого использования вогнутого зеркала Ба Гуа в ритуале его следует очищать и освящать. Выпуклое зеркало Ба Гуа отклоняет, переворачивает и отправляет назад энергию, которая была направлена ​​ранее. Выпуклые зеркала Ба Гуа используются в оборонительном использовании символов Фу. Его можно использовать для отклонения любых проклятий, которые, как считается, были направлены к практикующему или получателю символа Фу,чтобы отвести проклятие. Выпуклое зеркало Ба Гуа похоже на щит. Он блокирует и перенаправляет энергию. В то время как выпуклые зеркала Ba Gua также должны периодически освящаться и очищаться, совершенно не обязательно, чтобы они использовались для вогнутых зеркал Ba Gua. Это потому, что вогнутые зеркала поглощают Ци, которая остается внутри зеркала, в то время как выпуклые зеркала отклоняют Ци назад и не удерживают эту энергию вокруг себя. Обратите внимание, что в фен-шуй выпуклые зеркала Ba Gua не рекомендуются, потому что, в то время как они защищают того, кто внедрил зеркало, атрофическая или злокачественная энергия Ци преломляется наружу, отскакивая от поверхности зеркала и перенаправляется в другое место. Таким образом, это может оказать неблагоприятное воздействие на других, и тот, кто использовал так зеркало, будет нести кармические последствия причинения вреда другим. Таким образом, любое использование выпуклого зеркала багуа в фэн-шуй может быть связано с оскорбительными или злонамеренными намерениями. Однако в ремесле практикующий контролирует перенаправление энергии, и поэтому кармические последствия смягчаются с помощью специальных техник, применяемых практикующим. Так, например, при использовании выпуклого зеркала багуа для отражения проклятия, намерение практикующего является специфическим - вернуть энергию обратно к первоначальному отправителю. Ремесло практикующего - это то, что контролирует направление энергии, отраженной от зеркала Ба Гуа. Хотя на таком зеркале можно использовать последовательность Ba Gua «Ранние небеса» или «Поздние небеса», цель и применение различны.

Ранние Небеса Ба Гуа помогают восстановить энергетический баланс и имеют более нейтрализующее воздействие. Поздние Небеса Ба Гуа преображают и облегчают трансмутацию энергии. Зеркало Ранних Небес Багуа обычно встречается в практике фэн-шуй, тогда как в ремесле или магии используется Бау Гуа Поздних Небес. Обратите внимание, что зеркала Ba Gua не являются обязательным условием для эффективного изготовления символов Фу. Они, однако, являются широко распространенным инструментом в восточных эзотерических практиках.

Свечи являются эффективным инструментом для концентрации внимания практикующего. Зажигание свечей установит тон и настроение атмосферы таким образом, чтобы практикующий был наиболее благоприятным для подъема в более высокое состояние сознания, что облегчит переход в бессознательное. Большинство даосских алтарей имеют две одинаковые красные свечи, так как китайцы считают красный цвет благоприятным. Вместе две свечи представляют солнце и луну и дихотомию Инь и Ян. Поскольку я не очень люблю красные свечи и нахожу их немного яркими, я предпочитаю одну светлую и одну темную свечу, обычно белую и черную.

автор - Benebell Wen.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
АМАЛИЯ, Inoy
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB